X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорты, секторы, трассы. Обсуждение, сравнение

Грандвалира склоны андорра лыжи стоимость и тп Валь-Торанс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1014

#1 sac8c

sac8c
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Israel

Отправлено 25 November 2003 - 13:39

куда лучше ехать в Андорре:

Аринсал - Пал / Arinsal - Pal

Пас де ла Каса / Pas de la Casa

Сольдеу - Эль Тартер / Soldeu – El Tarter ?
Уровень катания - средний.
Время- начало марта.
  • 0

#2 Anonymous

  • Гости

Отправлено 25 November 2003 - 18:28

Насчет Pal-Arinsal сказать не могу - не был. Но там трасс вдвое меньше и у русских он пользуется меньшей попоулярностью. В Пас де ла Каса и в Солдеу очень понравилось,особенно в Солдеу, где есть много длинных трасс. В Пас де ла Каса чуть-чуть похолоднее и, по-моему, будет меньше "каши". Хотя в это время снег будет точно везде...
  • 0

#3 Nick

Nick
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 26 November 2003 - 14:15

Пас де ла Каса и Сольдэу в этом году объединили общим скипасом http://www.andorra.ru/News/001.shtml - там теперь самый большой район катания из всей Андорры. В этом году опять туда еду. В энкампе буду жить.
  • 0

#4 Anonymous

  • Гости

Отправлено 21 December 2003 - 19:24

Если ехать, то в Пас де ла Каса! Отдыхал там трижды! Неплохой отель Гималаи Пас. Стоит сбоку от трассы, метров 50. Утром встал на лыжи, отттолкнулся и ты у подъёмника, а вечером просто свернуть пораньше. И главное не надо ехать ни куда ни на каких автобусах. Если нужен шопинг, то он не хуже чем в столице, Андоре ла Велле: и цены и выбор. Осторожно пьющим: цены как в дьюти фри, а выбор ... Вообщем счастливо покататься.
  • 0

#5 Димм

Димм
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 21 December 2003 - 20:24

На мой взгляд хорошее место это Энкамп.Там и катание рядом и развлекаловка.
Но в этом сезоне вообще то все рекомендуют Австрию.,. говорят это самое хорошее солчетание цена-качество в этом году. Есть туры от 200 евро.
Австрия намного лучше по каатнию, чем Андорра (большое разнообразие трасс, есть гораздо сложнее трассы, есть ледники (т.е. 100% катание при любом раскладе погодных условий))...кстати говорят в Андорре снег еще не выпал... ужас!
  • 0

#6 Anonymous

  • Гости

Отправлено 22 December 2003 - 21:19

а что скажите про Nordic...?
  • 0

#7 Алик

Алик
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2004 - 02:43

Совет побывавшего много где - не ездейте в Андорру кататься,
а в Испанию плескаться.Только если шоппинг в Де Ля Велла.
Это как раньше в Совке- Грузия, Абхазия,Гагры, только теперь Испания - ЕВРОПА,хотя присмотреться - Турция без сервиса и с амбициями.
Не своровать,не покараулить.
Алик
  • 1

#8 Кочерга

Кочерга
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва/Lausanne/Sydney

Отправлено 12 January 2004 - 22:49

Тому, кто задавал вопрос. Мой совет - бери скипас " Грандвалира"( это Сольдеу + Пасделяказа) и катайся только там. А жить, конечно, лучше в столице.
  • 0

#9 Anonymous

  • Гости

Отправлено 20 January 2004 - 15:17

Присоединяюсь к предыдущим двум сообщениям. Приехал из Андорры 3 дня назад. Не могу до сих пор прийти в себя после недельного проживания в отеле "Andorra Centre". Такое впечатление, что попал в 1994г., с его нравами быкованием, понтами и проч. На 90% проживающие наши соотечественники, причем с таким уровнем поведения, что за страну было стыдно. Было все по полнлй программе - от диких пьянок в лобби отеля под собственный магнитофон с соответствующей Российской попсой до банального аыноса фруктов, бутербродов из ресторана отеля, чтоб на горе потом на халяву откушать.
Сам отель вполне приличен, персонал старается, даже русский язык учат... Но кто может предусмотреть на завтраке ситуацию, когда на "шведском столе" через 5 минут после открытия ресторана кончается черный чай и горячая вода для заварки? Думаете отель виноват?
Да это ж наши туристы " с Домбая и Чегета" с золотыми цепями на шеях вылили весь кипяток в заботливо заготовленные термосы и высыпали весь чай для заварки. В общем наши вдут себя там по принципу "умри т ы сегодня, а я завтра". И хамство сплошное. Ну и на горе соответственно - нам плевать на ваши порядки.
Не знаю , может нам так "повезло" с этим заездом. До этого 8 лет ездили в Австрию, вот решили сравнить. Ага , сравнили. Never again.
Или отель этот, как отстойник для быдляка? Те, кто на горе жили(Soldeo , Tarter) говорят такого там не было.

В целом для неискушенных туристов и горных чайников, а также любителей шоппинга, это то самое место, с чего можно начинать. Только не наоборот - после Австрии и Франции - ни за что.
  • 0

#10 КАТЮШЕНЦИЯ

КАТЮШЕНЦИЯ
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 02 January 2006 - 23:25

Поеду в феврале в андорру, буду жить в столице, катаюсь давно и хорошо, с какого региона лучше начинать катание?
  • 0

#11 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 03 January 2006 - 01:24

Так по порядку и начинайте. 8) Имхо смотрте где больше снега.
  • 0

#12 Len

Len
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 December 2006 - 12:55

Вопрос к бывалым путешественникам. Мы первый раз летим на зимний отдых за границу, выбрали Андорру. Сами катаемся на лыжах, а ребенок на борде, в связи с этим вопрос, нет ли каких-то ограничений на трассах в Андорре для сноубордистов, т.е. сможем ли мы вместе кататься везде?
  • 0

#13 unknownwoman

unknownwoman
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 December 2006 - 13:57

молодцы, что выбрали андорру - для первого загран катания самое то. а по поводу ограничений на борды - никаких, катай где хочешь и на чем хочешь (в разумных пределах конечно :wink: ) . ой ну бугели исключая, на них бордеров не пускают, ну там и без них креселок хватает. так что счастливо покататься
  • 0

#14 marusha

marusha
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 December 2006 - 15:19

[quote name='unknownwoman] . ой ну бугели исключая' date=' на них бордеров не пускают, ну там и без них креселок хватает. [/quote']

ни разу не видела чтобы бордеров не пускали на бугели. меня везде пускали. правда везде просят одну ногу отстегивать
  • 0

#15 unknownwoman

unknownwoman
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 December 2006 - 18:06

везде это где? в России?
а в андорре лично на мне проверено :)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

просто съехала не в нужное место, а тама только на бугеле подняться моно было и пришлось ножками поработать - на бугель бордерам вход был воспрещен
  • 0

#16 marusha

marusha
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 December 2006 - 18:35

сколько каталась в андорре ни разу не разворачивали.
а где это было-то хоть?
  • 0

#17 unknownwoman

unknownwoman
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 December 2006 - 19:20

может у них тогда на выборочные бугели не пускают?! :roll:
если не ошибаюсь, то где-то в районе Грау Роча, мне погрозили пальцем и не пустили, вот и пришлось пёхать вверх :(

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

а ето когда пускали?
  • 0

#18 Len

Len
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 December 2006 - 06:54

Спасибо всем большое за поддержку и разъснения! Тогда у меня еще один вопрос есть :-))) Насколько дорого брать в прокат только лыжи с палками и борд? Обувь в любом случае с собой повезем, а вот по поводу снарядов сомневаемся, стоит ли тащить, поскольку предстоит пересадка в Москве.
  • 0

#19 ALexGor

ALexGor
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 11:12

Когда летите в Андору, я собираюсь с 17.01 :lol:
  • 0

#20 Len

Len
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 December 2006 - 13:44

летим в Москву 2.01, 03-10 в Андорре и потом домой, поэтому еще успеем поделиться впечатлениями.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Грандвалира, склоны, андорра, лыжи, стоимость и тп, Валь-Торанс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных