X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12180

#6141 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 18 February 2020 - 08:58

а это недорого считается на сегодняшний день?


Для верхушки брендов 30-ка - это даром. Увы.
  • 0

#6142 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 18 February 2020 - 09:01

а это недорого считается на сегодняшний день?

Очень.
Ищу инвестора для скупки иксвишек с перепродажей летом в штаты/европицу через ебей!
  • 0

#6143 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 February 2020 - 09:12

Очень.
Ищу инвестора для скупки иксвишек с перепродажей летом в штаты/европицу через ебей!

Популярная доска за бугром?
  • 0

#6144 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 February 2020 - 09:14

а это недорого считается на сегодняшний день?

можешь сравнить ассортимент триала с эво
  • 0

#6145 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 18 February 2020 - 10:35

Популярная доска за бугром?

Без понятия. laugh.png


  • 0

#6146 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 February 2020 - 12:14

сам вот присматривался к rossi xv, но у неё есть одна мааааленькая деталька, про которую что-то все молчат

у неё "обратное распределение жёсткости" - хвост мягче носа

 

ксавье походу извращенец.


  • 0

#6147 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 13:56

Популярная доска за бугром?

Посмотрел по наличию в нашей деревне, ну ни дешевле, ни дороже других досок, а популярен все равно фристайл.


  • 0

#6148 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 14:06

Какая тут взаимосвязь ??? Вы выкладывали свои видео, я так неделю подряд могу катать, и врятли заболит.. Могу вас прокатить и на 2 спуске вы скажите что устали

Как приятно после нескольких банов читать обращение на "вы".

 

Взаимосвязь простая, техническая: на коротких твинах, не сильно предназначеных для фрирайда при большом количестве хорошего пухлого снега приходится сидеть на хвосте, даже если мочить 146 километров в час по жпс. Сидение на хвосте вполне себе может вызывать боли в задней ноге.

 

Так же, по моему скромному мнению, боли в задней ноге могут быть из-за частого подметания и отсутствия техники езды. Ну то есть достаточно же кривой стойки с неправильным распределением веса и подметать становится уже гораздо тяжелее.

 

Насчет моего видео, сюда я выкладываю в основном видео, где хочу, чтобы полечили технику, обычно карвинга. Ну или просто угар какой. Это не означает, что я всегда катаю так или только так. Просто никому не интересно смотреть на обычное катание простого человека с улицы.

 

В этом году фрирайда у меня еще не случилось - снега нет, можете порыться на канале, там было с прошлого года. Целый день с 10 утра и до 4 вечера катания на (оужас) тяжелом таймлесе с железными крепами, который как бы слегка похож на фрирайдку :) и никаких болей в задних ногах, просто общая физическая усталось равномерная для каждой ноги.

 

К сожалению или к счастью, но я не знаю, что за второй спуск. Было бы наверное круто как-нибудь закатнуть в Шерегеше или где у вас там метры снега, но так уже сложилось, что Альпы ближе и дешевле выходят за ожидаемый сервис и качество еды, например.

 

На самом деле, после нескольких ваших постов, лично у меня уже сложилось предвзятое отношение. Очень жаль, наверное.


  • 0

#6149 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 18 February 2020 - 14:46

сам вот присматривался к rossi xv, но у неё есть одна мааааленькая деталька, про которую что-то все молчат

у неё "обратное распределение жёсткости" - хвост мягче носа

 

ксавье походу извращенец.

Ну прям хз про молчат. И что в этом прям плохого? Типа не всплывет? Это рокерная часть и нос.

Сам Ксавье в каком-то ролике из "хау ту иксви" говорит почему такое распределение жесткости.

Технику под такой нос надо(можно) менять, да. А можно наверно и не менять, но это глупо.


Сообщение отредактировал Chazm: 18 February 2020 - 14:59

  • 0

#6150 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 February 2020 - 17:44

Как приятно после нескольких банов читать обращение на "вы".

Взаимосвязь простая, техническая: на коротких твинах, не сильно предназначеных для фрирайда при большом количестве хорошего пухлого снега приходится сидеть на хвосте, даже если мочить 146 километров в час по жпс. Сидение на хвосте вполне себе может вызывать боли в задней ноге.

Так же, по моему скромному мнению, боли в задней ноге могут быть из-за частого подметания и отсутствия техники езды. Ну то есть достаточно же кривой стойки с неправильным распределением веса и подметать становится уже гораздо тяжелее.

Насчет моего видео, сюда я выкладываю в основном видео, где хочу, чтобы полечили технику, обычно карвинга. Ну или просто угар какой. Это не означает, что я всегда катаю так или только так. Просто никому не интересно смотреть на обычное катание простого человека с улицы.

В этом году фрирайда у меня еще не случилось - снега нет, можете порыться на канале, там было с прошлого года. Целый день с 10 утра и до 4 вечера катания на (оужас) тяжелом таймлесе с железными крепами, который как бы слегка похож на фрирайдку :) и никаких болей в задних ногах, просто общая физическая усталось равномерная для каждой ноги.

К сожалению или к счастью, но я не знаю, что за второй спуск. Было бы наверное круто как-нибудь закатнуть в Шерегеше или где у вас там метры снега, но так уже сложилось, что Альпы ближе и дешевле выходят за ожидаемый сервис и качество еды, например.

На самом деле, после нескольких ваших постов, лично у меня уже сложилось предвзятое отношение. Очень жаль, наверное.

Еда в Европе это целая проблема, мишлен тому прямое доказательство, редко где можно вкусно покушать (вне зависимости от цены) в основном просто шлак(ну если вы не пицц и бургеры).
У бертона что только твин типы??
  • 0

#6151 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 17:52

Еда в Европе это целая проблема, мишлен тому прямое доказательство, редко где можно вкусно покушать (вне зависимости от цены) в основном просто шлак(ну если вы не пицц и бургеры).
У бертона что только твин типы??

Нет и нет smile.png


  • 0

#6152 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 February 2020 - 18:23

У меня кстати нога тоже задняя больше напрягается. А раньше было наоборот. Может дак тому виной (18/-6), или развернуть надо сильнее. Доск и так со смещением. Может еще больше надо, хз.


  • 0

#6153 Ivleon

Ivleon
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 February 2020 - 18:25

сам вот присматривался к rossi xv, но у неё есть одна мааааленькая деталька, про которую что-то все молчат

у неё "обратное распределение жёсткости" - хвост мягче носа

 

ксавье походу извращенец.

 

Это хорошо для катания разноухабистых стенок, типа верха "мегафона" на Альпике. А кто тут, любит стенки катать?


  • 0

#6154 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 18:49

Еда в Европе это целая проблема, мишлен тому прямое доказательство, редко где можно вкусно покушать (вне зависимости от цены) в основном просто шлак(ну если вы не пицц и бургеры).

да ладно... это может быть проблема для китайского гурмана предаочитающего блюда и саранчи и летучих мышей

 

ЗЫ

мишлен - это кмк для туристов, нужно ходить в маленькие едальни где локалы питаются


  • 0

#6155 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 19:17

всякий оффтоп видел, но как, блин, от фрирайда свернуть в мишлен?
  • 0

#6156 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 19:29

всякий оффтоп видел, но как, блин, от фрирайда свернуть в мишлен?

ну так пока катаешься можно проголодаться )))


  • 0

#6157 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 20:15

У меня кстати нога тоже задняя больше напрягается. А раньше было наоборот. Может дак тому виной (18/-6), или развернуть надо сильнее. Доск и так со смещением. Может еще больше надо, хз.

У меня были проблемы с болями в задней ноге в том году из-за сильно заваленого хайбэка - он не давал ноге достаточно разогнуться и был гипертонус мыщцы какой-то там. Если есть завал, рекомендую попробовать убрать его.


  • 0

#6158 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 18 February 2020 - 22:21

Это хорошо для катания разноухабистых стенок, типа верха "мегафона" на Альпике. А кто тут, любит стенки катать?

Я люблю. Только пухлые стенки)
  • 0

#6159 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 18 February 2020 - 22:27

У меня были проблемы с болями в задней ноге в том году из-за сильно заваленого хайбэка - он не давал ноге достаточно разогнуться и был гипертонус мыщцы какой-то там. Если есть завал, рекомендую попробовать убрать его.

Тем более вне трассы завал хайбэка нахрен не сдался.
  • 0

#6160 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 February 2020 - 22:34

У меня были проблемы с болями в задней ноге в том году из-за сильно заваленого хайбэка - он не давал ноге достаточно разогнуться и был гипертонус мыщцы какой-то там. Если есть завал, рекомендую попробовать убрать его.

 

 

Кстати может да, попробую. Но я еще подозреваю если больше фри - на заднюю ногу все равно больше нагрузки, закрывать повороты, рулить и тд.


  • 0





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)