X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки после 3 сезонов: лечить или менять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#81 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2022 - 12:58

Света катает в юниорском HEAD спортивном
куда уж уже ))

В Ланге.
  • 0

#82 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2022 - 13:02

Света катает в юниорском HEAD спортивном

куда уж уже ))

 

Он совершенно не узкий. Другое дело, что узкие боты малого размера в России найти - квест. Например Lange/Rossi ZA или Atomic STI в размере 22,5.  Какой размер нужен? Могу попробовать помочь. 


Сообщение отредактировал Mzy: 18 April 2022 - 13:02

  • 0

#83 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7173 сообщений

Отправлено 18 April 2022 - 13:28

Какой размер нужен? Могу попробовать помочь. 

я уверен, Света напишет сама, но, если не ошибаюсь, у нее типа 35 ))


Сообщение отредактировал da_vova: 18 April 2022 - 13:28

  • 0

#84 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2022 - 13:41

я уверен, Света напишет сама, но, если не ошибаюсь, у нее типа 35 ))

Нене, я катаю в 23.5, палец слегка упирается. Магазинные измерялки показывают чуть ли не 24.5 из-за длинного большого пальца, но в таких размерах нога совсем как в тазике. При этом собственно в том месте, где измеряется ширина колодки, у меня выпирает косточка (надавленная как раз лангами), приходится под нее теперь слегка вытягивать ботинки. Даже хочется ее сдать на опыты хирургам, чтобы подстригли обратно как было до тех лангов... 


  • 0

#85 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2022 - 14:02

Нене, я катаю в 23.5, палец слегка упирается. Магазинные измерялки показывают чуть ли не 24.5 из-за длинного большого пальца, но в таких размерах нога совсем как в тазике. При этом собственно в том месте, где измеряется ширина колодки, у меня выпирает косточка (надавленная как раз лангами), приходится под нее теперь слегка вытягивать ботинки. Даже хочется ее сдать на опыты хирургам, чтобы подстригли обратно как было до тех лангов... 

 

Понятно. Советовал бы STI попробовать тогда.  

 

Плоскостопие есть? Стелька?


Сообщение отредактировал Mzy: 18 April 2022 - 14:03

  • 0

#86 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2022 - 14:15

Понятно. Советовал бы STI попробовать тогда.  

 

Плоскостопие есть? Стелька?

 

Плоскостопие есть, собственно, оно дает часть проблемы, а стелька только с подогревом без вариантов (ноги отморожены в Сибири).


  • 0

#87 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2022 - 14:29

Плоскостопие есть, собственно, оно дает часть проблемы, а стелька только с подогревом без вариантов (ноги отморожены в Сибири).

Подогрев ставится легко в любую кастомную стельку. Или ставятся стельки Thermic Perform, они сами ортопедические. И у меня даже где-то валяется непользованная пара 23.5, дочка не захотела вешать аккумуляторы. Но они под старый стандарт раз'ема, стыкуются со старыми, наверняка сдохшими аккумуляторами или с контейнером для батареек АА,ААА.

Сообщение отредактировал OldGuy: 18 April 2022 - 14:31

  • 0

#88 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2022 - 14:42

У меня сидасы, там совсем другой разъем. Аккумуляторы сильно легче пальчиковых батареек.

 

Не знала, что подогрев можно вставить в кастомную стельку - это прекрасно, конечно :)


Сообщение отредактировал *svetlana*: 18 April 2022 - 14:47

  • 0

#89 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6539 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 April 2022 - 16:04

Спокойно ставится в любую стельку.
  • 0

#90 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6539 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 April 2022 - 16:08

Нужна ли кастомная стелька?

Раптор RS140, с кастомной стелькой, отлично посаженные на ноги (Майором).

Никаких вопросов, все хорошо.

Но купил вторую пару ботинок (мало ли что будет дальше, да и цены были отличные) Раптор WCR 2.
Поставил в них родные желтенькие стельки из рапторов 140, тщательно отфрезеровал по ногам, сначала в 33 медведях Валера, потом сам допиливал раз несколько, в течении двух-трёх недель по немногу. Ну настолько хорошо сидят , без катомных стелек!

В итоге мне и в первых ботах хорошо и во вторых нехуже, но в одних есть стельки, в других нет.

Сообщение отредактировал Игорь163: 18 April 2022 - 16:10

  • 0

#91 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2022 - 16:20

У меня сидасы, там совсем другой разъем. Аккумуляторы сильно легче пальчиковых батареек.

 

Не знала, что подогрев можно вставить в кастомную стельку - это прекрасно, конечно icon_smile.gif

Насчет сильно легче - это на ботинках, где они еще и от холода плохо работают. Я долго пользовался аккумуляторами, весом как контейнеры с батарейками,  через удлинители. Вешаются на пояс или подтяжки. Вообще незаметны. И работают намного дольше. Даже удлинитель остался, но один, второй я потерял. И напомню, есть ненужная пара стелек "как кастомные". Я такими очень долго пользовался. Они даже неподключенные теплее кастомных. 


  • 0

#92 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6539 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 April 2022 - 16:28

Не нужно вешать аккумуляторы на пояс!!! Что бы не искалечиться.
Закрытые штанинами батарейки на ботах спокойно могут работать более 8 часов (лично больше 6 не проверял, но при зарядке запасбыл приличный).
Это я про полимерки.
Не вводи людей в блуд

Полимерки реально сильно легче гидридов.

Ты опять споришь ради спора.
Светлана Абсолютно права!

Сообщение отредактировал Игорь163: 18 April 2022 - 16:30

  • 0

#93 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2022 - 16:31

Не нужно вешать аккумуляторы на пояс!!! Что бы не искалечиться.

Полимерки реально сильно легче гидридов.

Ты опять споришь ради спора.
Светлана Абсолютно права!

Многократно убирался по-разному с аккумуляторами на поясе. Самая большая потеря - разбитый экран кнопкофона, положенного не в тот карман. 


  • 0

#94 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6539 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 April 2022 - 16:35

А мог и таз сломать, просто повезло
  • 0

#95 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2022 - 16:36

А мог и таз сломать, просто повезло

Они напротив мягких тканей живота. Максимум - синяк. 


  • 0

#96 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17184 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 April 2022 - 16:37

Не нужно вешать аккумуляторы на пояс!!! Что бы не искалечиться.
 

Век живи — век учись! — подумал поручик Ржевский и переложил серебряный портсигар из кармана брюк в карман кителя.


  • 0

#97 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 29 September 2022 - 09:00

Скоро сезон, а я так и не купил ботинки.... в доберманы спорт влезть не смог, да и вообще   меня испугала перспектива одевать и снимать и с феном....

 

Найти боты в 255 стельку   жескостью 120+ есть чуток сложностей.впринципе нашел теже саламоны что и у меня сейчас 25.0-25.5 скорлупа 130 жескость... но насмотрелся роликов о  чудесах и удобстве системы кабрио и захотелось... но там выбора еще меньше.

Что скажет стая про вот такие девичьи боты

https://trial-sport....527/896958.html

 

Пишут что это тот же криптон про, просто маркетологи креативили  с названием....

И смущает фраза "низкое голенище".... хотя я и мужицких суровых ботах встечал такую"фичу" но есть сомнения.

 

 

ЕЩЕ. Есть красивые рохи под мои желания... но там подошва GW. А у меня на основных лыжах крепления только под альпайн....есть технологии перекрутки подошв GW в альпайн сменой накладок?


Сообщение отредактировал surikk: 29 September 2022 - 09:08

  • 0

#98 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2022 - 10:53

Нужна ли кастомная стелька?

Раптор RS140, с кастомной стелькой, отлично посаженные на ноги (Майором).

Никаких вопросов, все хорошо.

Но купил вторую пару ботинок (мало ли что будет дальше, да и цены были отличные) Раптор WCR 2.
Поставил в них родные желтенькие стельки из рапторов 140, тщательно отфрезеровал по ногам, сначала в 33 медведях Валера, потом сам допиливал раз несколько, в течении двух-трёх недель по немногу. Ну настолько хорошо сидят , без катомных стелек!

В итоге мне и в первых ботах хорошо и во вторых нехуже, но в одних есть стельки, в других нет.


Привет. А болты все закрутил? Есть ли разница в жёсткости?
  • 0

#99 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 29 September 2022 - 12:10

Провёл сейчас в спорт-марафоне минут сорок мерил боты….Head Raptor WCR4 25.5 сели на ногу максимально комфортно из перемеряемых. Причём пальцам было в меру свободно, а пятка сидела как приклеенная. Боты жесткие и желания затянуть потуже не возникло. Короче класс. Но они 22 года и ценник 53т что ужас.

Сообщение отредактировал surikk: 29 September 2022 - 12:30

  • 0

#100 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6539 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 September 2022 - 12:12

Привет. А болты все закрутил? Есть ли разница в жёсткости?

В первых ботах закручено все три болта, флекс 150. Во вторых ботах из двух закручен 1, флекс 150. Разницы не увидел, да наверное для не спортсмена эту разницу увидеть и невозможно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных