X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подбор лыж для девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 San4el1990

San4el1990
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 February 2022 - 14:11

Добрый день! Ситуация следующая, у жены стаж катания около 4х сезонов, катается достаточно спокойно, не торопясь, катается проскальзыванием, карвинг пока не осваивала. У неё комплект следующий: лыжи rossignol Rossignol Attraxion I 154см и ботинки Rossignol KIARA SENSOR 80. И я вот пытаюсь понять, что происходит. То-ли она уперлась в оборудование и ехать на нем по другому не возможно, то ли просто её устраивает такое катание в одном темпе, в одном режиме. Вообщем вопрос следующий, возможно ли на данном оборудовании прогрессировать и начать осваивать карвинг в этих мягких тёплых ботинках?))) Или все же стоит поменять ей полностью комплект? Тогда прошу совета, что взять, по ботинками понятно доеду до Майора и подберём что то с 90-100 жёсткостью,а вот по лыжам вопрос, может salomon w8 или head absolut joy? Или другие варианты рассмотреть? Катаемся в основном в подмосковье 1-2 раза в неделю и планируем выбираться в горы раз в год на недельку, комплект хотелось бы собрать и на думать о замене ближайшие лет 8-10. Хотелось бы что бы лыжи позволяли и на лайте ехать и поработать. Я сейчас осваиваю технику на fischer progressor f19 ti, но боюсь ей тяжеловато будет их продавливать. Спасибо за советы

Сообщение отредактировал San4el1990: 02 February 2022 - 14:27

  • 0

#2 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2012 сообщений

Отправлено 02 February 2022 - 14:18

*
Популярное сообщение!

Можно и и боты и лыжи поменять, но женщина скорее всего катает как может/хочет.

Стоит откровенно с ней поговорить. Мне жена только на 8 году брака сказала что она по скалам лазить не любит и по горам с рюкзаком ходить и мытся раз в 2 недели тоже не ее. Хотя все эти годы терпела и таскалась со мной.


  • 8

#3 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 02 February 2022 - 14:55

Дело не в снаряжений. «Осваивать» можно
  • 0

#4 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 02 February 2022 - 17:34

А вес и рост жены?
  • 0

#5 San4el1990

San4el1990
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 February 2022 - 17:57

Рост 165 вес 56
  • 0

#6 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 02 February 2022 - 18:17

Рост 165 вес 56

Attraxion 1 по отзывам мягкая лыжа новичковая. Есть ли у нее торсионная жесткость достаточная, чтоб с 56кг дугу держать? Я инфу не нашел по этой лыже такую.
Возьми сам попробуй на ее лыжах дугу врезать. Или попроси примерно такого же веса инструкторшу попробовать и оценить.

Навскидку думаю лыжу надо новую, торсионно жесткую.
  • 0

#7 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 02 February 2022 - 18:46

Рост 165 вес 56

Супер джой - говорят норм.

Но я б посоветовал Атомик Х7WB.  Только тут есть момент - на них крепления от 4. Подходит, 

но, дело такое...индивидуальное


Сообщение отредактировал Отто: 02 February 2022 - 18:48

  • 0

#8 San4el1990

San4el1990
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 February 2022 - 20:34

Отто обе модели уже за рамками бюджета или может в конце сезона посмотрим. Я все таки думаю возьму занятие с инструктором пусть посмотрит и подскажет, стоит ли что-то менять.
  • 0

#9 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 02 February 2022 - 22:40

С такими параметрами подойдёт юниорский слалом в последней ростовке.
Хэд СЛ РД 156 - идеальная учебная парта на малые горки.
Учиться, а на сэкономленное потом вездеходы в горы выбрать, на новом уровне понимания желаний.
Ибо слаломка не любит неровного и мягкого
  • 0

#10 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1193 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2022 - 23:26

*
Популярное сообщение!

То-ли она уперлась в оборудование и ехать на нем по другому не возможно, то ли просто её устраивает такое катание в одном темпе, в одном режиме. Вообщем вопрос следующий, возможно ли на данном оборудовании прогрессировать и начать осваивать карвинг в этих мягких тёплых ботинках?))) Или все же стоит поменять ей полностью комплект?

Скорее всего ее устраивает такое катание и если вам хочется осваивать карвинг, то вполне возможно что ей это и нафиг не нужно (и это кстати нормально с ее стороны).

Совет - не вздумайте без ее ведома сделать ей " подарок " , только если сама загорится этим и только в этом случае покупайте ей обнову с учетом цвета и раскраски  лыжи ( ее мнение обязательно к исполнению !) ,в противном случае может так статься что вам придется в дальнейшем в одиночку не только карвинг осваивать , но и вообще в одиночку склоны посещать ( совет вполне серьезный, не подумайте что сарказм).


Сообщение отредактировал Петрович193: 02 February 2022 - 23:30

  • 4

#11 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 02 February 2022 - 23:29

*
Популярное сообщение!

С такими параметрами подойдёт юниорский слалом в последней ростовке.
Хэд СЛ РД 156 - идеальная учебная парта на малые горки.
Учиться, а на сэкономленное потом вездеходы в горы выбрать, на новом уровне понимания желаний.
Ибо слаломка не любит неровного и мягкого

100пудоф никакого обучения не планируется
  • 3

#12 Александр*

Александр*
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:спб

Отправлено 12 April 2022 - 21:49

Отто обе модели уже за рамками бюджета или может в конце сезона посмотрим. Я все таки думаю возьму занятие с инструктором пусть посмотрит и подскажет, стоит ли что-то менять.

Здравствуйте! Как у вас прошел сезон что со снарягой решили? У нас такая же ситуация, но сейчас в принципе я определился что сделать хотелось, но пока с ценой не понятно что будет, 


  • 0

#13 San4el1990

San4el1990
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 April 2022 - 10:15

Здравствуйте! Как у вас прошел сезон что со снарягой решили? У нас такая же ситуация, но сейчас в принципе я определился что сделать хотелось, но пока с ценой не понятно что будет,

Здравствуйте, да поделали пару упражнений в течении нескольких часов и жена поехала в карвинге на имеющимся оборудовании. И учитывая что зажигать она не собирается, на нем пока и будет кататься.
  • 0

#14 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 April 2022 - 17:02

Когда однажды купите ей снарягу сильно выше уровнем, то и дома не снимайте шлем, поможет от сковородки.
Ты знал? И заставил меня столько ждать? Хрясь :-))
  • 2

#15 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 459 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2022 - 17:30

По-большей части женщинам все равно на чем кататься. Я дочери и жене просто выдавал свои лыжи - и нормально, не жаловались, ехали без проблем.


  • 0

#16 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2022 - 18:54

По-большей части женщинам все равно на чем кататься. Я дочери и жене просто выдавал свои лыжи - и нормально, не жаловались, ехали без проблем.

Женщины (впрочем, как и мущщины) попадаются разные. Очень.

Моей жене было совершенно не все равно, на чем кататься, хотя не спортсмен она ни разу.

Ей важно, чтобы себя на этих лыжах уверенно чувствовать. Ну, и чтобы нравились.

Поэтому при заходе в лыжный магаз я ей предлагал набор вариантов, из коих ею выбирался тот, который потом становился самым правильным.

Такая двухступенчатая система гарантировала успех.

Одноступенчатая (любая) точно не проканывала бы.

biggrin.png


  • 0

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2022 - 19:02

Купил я жене в свое время слаломки просто потому что ваще лыжи не отличал по характеристикам.  Вот она на них 10+ лет в больших горах ездила и упахивалась.   А когда я поумнел, понял что слаломки нах не нужны и купил ей универсалы то она через пару лет ваще на лыжи забила.  Типа накаталась

 

ГЫ


  • 0

#18 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2022 - 23:09

По-большей части женщинам все равно на чем кататься. Я дочери и жене просто выдавал свои лыжи - и нормально, не жаловались, ехали без проблем.

 


Все боты одного размера? Или крепы-рельсы?
  • 0

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2022 - 23:14

Чиста из любопытства. А что сейчас есть крепы, которые под размер ботинок не подгоняются?  А не про фрирайдные лыжи без платформы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных