X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Впервые в Альпы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#1 Jeronimo

Jeronimo
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 03 November 2019 - 18:37

Всем привет из снежной (нет) Сибири! ) 

Хотим с приятелем посетить какой-нибудь горнолыжный курорт Европы в грядущем сезоне. Нам по 35 лет, я катаюсь достаточно давно, есть категория С по шкале НЛИ, приятель же катает недавно, но решительно настроен подтянуть свой уровень в декабре-январе. Основной опыт катания - гора Соболиная на Байкале (перепад 900м, мягкий естественный снег, широкие трассы). Раньше в Европе не катались (я был в Красной поляне в прошлом году и последние шесть лет ездил в Шерегеш).

На само катание отводим 5-6 дней. Плюс пару дней для отдыха. Ехать хотим в феврале или марте в зависимости от выбранного курорта. Бюджет примерно 150-170 тр на человека (билет до Мюнхена нам например будет стоить около 30 тыс). Любим попить вкусного пива после катания, желательно, чтобы место с пивом было не единственным в районе проживания ))

Изначально почему-то целился на Штубай, но прочитал, что там помимо катания совсем тоска. После начал искать варианты в Заальбахе, но там в мой бюджет ничего не нашел. Что посоветуете? 


Сообщение отредактировал Jeronimo: 03 November 2019 - 18:44

  • 0

#2 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2019 - 19:01

Всем привет из снежной (нет) Сибири! ) 

Хотим с приятелем посетить какой-нибудь горнолыжный курорт Европы в грядущем сезоне. Нам по 35 лет, я катаюсь достаточно давно, есть категория С по шкале НЛИ, приятель же катает недавно, но решительно настроен подтянуть свой уровень в декабре-январе. Основной опыт катания - гора Соболиная на Байкале (перепад 900м, мягкий естественный снег, широкие трассы). Раньше в Европе не катались (я был в Красной поляне в прошлом году и последние шесть лет ездил в Шерегеш).

На само катание отводим 5-6 дней. Плюс пару дней для отдыха. Ехать хотим в феврале или марте в зависимости от выбранного курорта. Бюджет примерно 150-170 тр на человека (билет до Мюнхена нам например будет стоить около 30 тыс). Любим попить вкусного пива после катания, желательно, чтобы место с пивом было не единственным в районе проживания ))

Изначально почему-то целился на Штубай, но прочитал, что там помимо катания совсем тоска. После начал искать варианты в Заальбахе, но там в мой бюджет ничего не нашел. Что посоветуете? 

Долина Циллерталь, жить, если удастся, в Майерхофене. Циллертальское пиво супер. День перед возвращением тусите в Мюнхене. 


  • 0

#3 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 November 2019 - 19:03

Смотрите на неделю (так больше вариантов) с субботу по субботу 

Заальбах отличный вариант. На февраль. В марте лучше места повыше.  


  • 0

#4 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 03 November 2019 - 19:28

После Ишгля, Заальбах второй будет, а Китцбюэль -третьим,

по моим ощущениям от горнопляжной жизни в Австрии.


  • 0

#5 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 03 November 2019 - 21:48

Всем привет из снежной (нет) Сибири! )
Хотим с приятелем посетить какой-нибудь горнолыжный курорт Европы в грядущем сезоне. Нам по 35 лет, я катаюсь достаточно давно, есть категория С по шкале НЛИ, приятель же катает недавно, но решительно настроен подтянуть свой уровень в декабре-январе. Основной опыт катания - гора Соболиная на Байкале (перепад 900м, мягкий естественный снег, широкие трассы). Раньше в Европе не катались (я был в Красной поляне в прошлом году и последние шесть лет ездил в Шерегеш).
На само катание отводим 5-6 дней. Плюс пару дней для отдыха. Ехать хотим в феврале или марте в зависимости от выбранного курорта. Бюджет примерно 150-170 тр на человека (билет до Мюнхена нам например будет стоить около 30 тыс). Любим попить вкусного пива после катания, желательно, чтобы место с пивом было не единственным в районе проживания ))
Изначально почему-то целился на Штубай, но прочитал, что там помимо катания совсем тоска. После начал искать варианты в Заальбахе, но там в мой бюджет ничего не нашел. Что посоветуете?

Смотрите проживание в январе. Вообще бюджета вполне хватает на отдых практически любого уровня.
Проживание с субботы по субботу.
Бронируйте на сайте курортов.
Заальбах отличный вариант.
  • 2

#6 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2019 - 22:40

Мне Заальбах понравился. Но, в сравнении с Майрхофеном, здесь заметно дороже и плотность катающихся заметно выше. И то и другое сравнивал в конце января.... могу только догадываться что там будет в середине февраля ohmy.png


  • 0

#7 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 November 2019 - 22:50

На Пенкене нисколько не меньше народу 

Ну и про дороже - при бюджете 150 т р на лицо в неделю можно про это не думать :)


  • 0

#8 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 03 November 2019 - 23:01

Всем привет из снежной (нет) Сибири! )
Хотим с приятелем посетить какой-нибудь горнолыжный курорт Европы в грядущем сезоне. Нам по 35 лет, я катаюсь достаточно давно, есть категория С по шкале НЛИ, приятель же катает недавно, но решительно настроен подтянуть свой уровень в декабре-январе. Основной опыт катания - гора Соболиная на Байкале (перепад 900м, мягкий естественный снег, широкие трассы). Раньше в Европе не катались (я был в Красной поляне в прошлом году и последние шесть лет ездил в Шерегеш).
На само катание отводим 5-6 дней. Плюс пару дней для отдыха. Ехать хотим в феврале или марте в зависимости от выбранного курорта. Бюджет примерно 150-170 тр на человека (билет до Мюнхена нам например будет стоить около 30 тыс). Любим попить вкусного пива после катания, желательно, чтобы место с пивом было не единственным в районе проживания ))
Изначально почему-то целился на Штубай, но прочитал, что там помимо катания совсем тоска. После начал искать варианты в Заальбахе, но там в мой бюджет ничего не нашел. Что посоветуете?

ЛС там тебе зашло.
  • 0

#9 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2019 - 23:07

На Пенкене нисколько не меньше народу 

Ну и про дороже - при бюджете 150 т р на лицо в неделю можно про это не думать icon_smile.gif

 

Да, на бюджет я и не посмотрел....

А чего тогда советуешь с субботы по субботу? Отели по цене "за стольник / день" на любые кривые даты отдадутся.... 


  • 0

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116813 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 November 2019 - 23:08

В Штубае и по катанию тоска.    Для февраля  десятки мест лучше.


  • 0

#11 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 November 2019 - 23:21

Да, на бюджет я и не посмотрел....

А чего тогда советуешь с субботы по субботу? Отели по цене "за стольник / день" на любые кривые даты отдадутся.... 

Ну он же не нашел говорит, а субботы по субботу всегда больше вариантов :)  

То есть алгоритм то уже на автомате выскакивает при ответе на такие вопросы. Вот только знакомый из Екатеринбурга собрался в первый раз Зельден. С небольшим бюджетом. Тож говорит, что не может ничего найти.  А стоило изменить поиск с субботты по субботу  - места сразу появились :) 

Второй пункт в советах это конечно смотреть сайт курорта, а то чего-то кроме букинга народ вообще ничего не знает. 


  • 2

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2019 - 23:39

 

Второй пункт в советах это конечно смотреть сайт курорта, а то чего-то кроме букинга народ вообще ничего не знает. 

Похоже букинг начинает съедать независимых агрегаторов. Я раньше неоднократно ездил на один и тот же курорт, жилье находил на его сайте. Теперь этот же сайт при просмотре локаций жилья на карте перекидывает на букинг. 


  • 0

#13 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 November 2019 - 00:02

Да есть подвижки 

тот же Пьер Ваканс французский теперь дублирует свои предложения на букинге по одинаковой цене (что меня удивило) 

Но пока еще на сайтах курортов все ж больше предложений. Посмотрим как оно дальше будет. 


  • 0

#14 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7608 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2019 - 00:34

С 29фев по 11 мар на Скивельт с прохватом Китцбюеля, прилет-Мюнхен
  • 0

#15 Jeronimo

Jeronimo
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 04 November 2019 - 11:52

Да, на сайте заальбаха есть вполне подходящие по цене варианты размещения. Но меня что-то заинтересовала идея присоединиться к группе. ))


  • 0

#16 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2019 - 12:41

*
Популярное сообщение!

Да, на сайте заальбаха есть вполне подходящие по цене варианты размещения. Но меня что-то заинтересовала идея присоединиться к группе. ))

 

Вам нафига?  Вы же  и так с приятелем....  Хотите с вероятностью 50 % испортить себе отдых - присоединитесь к компании по интернету.


  • 5

#17 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 November 2019 - 15:42

Я б прислушался к skiwater.
Он большие компании в Альпы возит, знает о чем говорит.
  • 2

#18 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 18:47

Зельден - хорошая каталка и весело. Майрхоффен + Циллерталь тоже. За 2000 евро за неделю где угодно отдохнуть можно.
  • 0

#19 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 November 2019 - 21:19

Зельдену, конечно, в катальном аспекте до Заальбаха, как пешком до Луны.
За все поездки в Альпы самое большее разочарование это Зельден после Заальбаха.
Было такое в моей жизни. Причём, я понимаю сейчас, что не будь тогда это одна поездка - я б не был так разочарован в Зельдене. Но уж сравнил тогда и навсегда запомнил.
  • 1

#20 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 21:35

О вкусах не спорят.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных