X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4879

#1441 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 19:08

Странная логика, разве не лучше катаюсь чем когда либо прежде, этот факт сам же у меня и заметил. Как по твоему катался на одной ноге без более гибких коленей и стоп, а они тоже болели и отболели ? Далее ТБСы дико усиливали свою боль чтоб болеть на спад пока вся боль не развалится под фонарями и так неделя - каждый день. Да резко потеплело и добить окончательно как стопы и колени не успел. Но если каждый день боль днём находил и к вечеру уничтожал значит был распад суставов и добить все углы отката ног дело только времени. Да и как иначе сделать суставы моложе, что смог бы играть в футбол на старых суставах? А уж как болели, но если ставить цель, то найти и выбить любую боль дело только времени.

Сэлфит, я от своих слов по поводу твоего прогресса не отказываюсь. Пара твоих проездов лучше твоих прошлогодних . Просто если на прошлогодние смотреть было смешно и грустно, то последние не столь грустны. К этому можно ещё добавить, что снято хреново, поэтому даже при всём желание что то рассмотреть, рассмотреть чаще всего ничего не удаётся. Вот стоит улыбающийся Сэлфит, вот он пару раз толкнулся палками, вот он сделал пару , тройку каких то извивов своим телом, а уже через несколько секунд скрылся за бугром.

Ты бы не вызывал вообще никакого раздражения, если бы не залезал к спортсменчикам, да и к инструкторам тоже. Съехал с горки, не побился, радуйся, кайфуй, будь легендой для местных жителей.

Повторю лишь, что детей, способных уделать тебя на лыжах в любом виде просто море. О взрослых я вообще молчу. С кем ты там в своих Хабарах себя сравниваешь только тебе одному и известно.


  • 1

#1442 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2019 - 19:08

Ну почему закончились?

Посмотри, какая зона лыжи загружена (по снегу хорошо видно)

Какая джопа?blink.png

 

не хочется по сотому разу, что связь непрямая меж этими вещами. если ты считаешь позицию на фото гармоничной и уравновешенной (условно), я спорить не стану (мне лень). но я считаю, что ты отсажен, иксуешь и завал присутствует - по сравнению с фото, которые выложены выше (в тему с опусканием внутренней руки)


  • 0

#1443 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2019 - 19:09

Как тонко подмечено )))

 

мимо тещиного дома  без шуток не хожу... )))


  • 0

#1444 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 19:28

"от джопы"!


Правильно говорить не от, а из )))
  • 0

#1445 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 July 2019 - 19:59

Сэлфит, я от своих слов по поводу твоего прогресса не отказываюсь. Пара твоих проездов лучше твоих прошлогодних . Просто если на прошлогодние смотреть было смешно и грустно, то последние не столь грустны. К этому можно ещё добавить, что снято хреново, поэтому даже при всём желание что то рассмотреть, рассмотреть чаще всего ничего не удаётся. Вот стоит улыбающийся Сэлфит, вот он пару раз толкнулся палками, вот он сделал пару , тройку каких то извивов своим телом, а уже через несколько секунд скрылся за бугром.
Ты бы не вызывал вообще никакого раздражения, если бы не залезал к спортсменчикам, да и к инструкторам тоже. Съехал с горки, не побился, радуйся, кайфуй, будь легендой для местных жителей.
Повторю лишь, что детей, способных уделать тебя на лыжах в любом виде просто море. О взрослых я вообще молчу. С кем ты там в своих Хабарах себя сравниваешь только тебе одному и известно.

Ну повторяй, а смысл если ничего о катании сказать не можешь, если плохо то что не так?
С какого перепуга мне не устраивать гонки со всеми с кем стартую? Весь смысл и кайф Хабар конкретно в гонках против всех с первых до последних минут дня. В первую очередь за спортсменами и инструкторами. По другому, без гонок против всех и не научится невозможно. Как и в футболе мне абсолютно пофиг возраст соперников, могу себе позволить в отличии от тебя, не завидуй.
  • 0

#1446 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 25 July 2019 - 20:01

Ну если акцентироваться на первом впечатлении, то с рукой в склон.
(хотя понимаем, что это только производная от углов, но тем не менее...)
Сейчас стало просто хорошим тоном вести руку по склону. Хотя часто это совершенно не обязательно.
А иногда и вредно!
Но мода, есть мода!!!biggrin.pngbiggrin.png
5d39c9ffeb7a1_16.jpg

Вот это самое дебильное, что делают! Садятся на горшок и руку вниз - это типа карвинг. И ведь большинство думают, что правильно делают и хорошо выглядят, хотя на самом деле это полная лажа и пародия
  • 2

#1447 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 July 2019 - 20:28

Вот это самое дебильное, что делают! Садятся на горшок и руку вниз - это типа карвинг. И ведь большинство думают, что правильно делают и хорошо выглядят, хотя на самом деле это полная лажа и пародия

Никогда не слышал от,и не видел у Мистера два икса карвинга.
  • 0

#1448 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 21:00

Вот это самое дебильное, что делают! Садятся на горшок и руку вниз - это типа карвинг. 

У каждого конечно немного свой стиль,но плечи и голову за рукой валить не стоит.Будет завал.Я в свободе часто руку поджимаю,хотя в трассе этого нет)

LS1_7514.JPG

Screenshot2.png


  • 0

#1449 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 21:03

     Я лично такие повороты пробовал - их без опущенной в ось спины руки так живо не сделать, рука как бы вкручивает вираж, акселерирует, в то время,как поднятая запирает динамику крутого поворота. 

+


  • 0

#1450 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 25 July 2019 - 21:11

У каждого конечно немного свой стиль,но плечи и голову за рукой валить не стоит.Будет завал.Я в свободе часто руку поджимаю,хотя в трассе этого нет)

attachicon.gifLS1_7514.JPG

attachicon.gifScreenshot2.png

 

    Хорошие фото. Я выше говорил, что не признаю такое понятие, как завал, как описание техники.. Завал это... это уже ошибка, завал поворота. И ты прав - следом за рукой будет завал и ошибка.  Все наклоны - следствие общей работы и динамики поворота, опоры и равновесия. Отдельно ничего не надо куда-то наклонять. Словами вообще эту хрень не описать, поэтому я противник разборов техники по текстам. Экран, видео и все сидят рядом - тогда разговор получится. 


Сообщение отредактировал skibars22: 25 July 2019 - 21:13

  • 1

#1451 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 21:17

     Завал это... 

потеря внешней

 

    Экран, видео и все сидят рядом  

прям идилия!)


  • 0

#1452 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2019 - 21:19

    Хорошие фото. Я выше говорил, что не признаю такое понятие, как завал, как описание техники.. Завал это... это уже ошибка, завал поворота. И ты прав - следом за рукой будет завал и ошибка.  Все наклоны - следствие общей работы и динамики поворота, опоры и равновесия. Отдельно ничего не надо куда-то наклонять. Словами вообще эту хрень не описать, поэтому я противник разборов техники по текстам. Экран, видео и все сидят рядом - тогда разговор получится. 

 

biggrin.png


  • 0

#1453 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 25 July 2019 - 21:33

У каждого конечно немного свой стиль,но плечи и голову за рукой валить не стоит.Будет завал.Я в свободе часто руку поджимаю,хотя в трассе этого нет)
LS1_7514.JPG
Screenshot2.png

Классно !!!
  • 0

#1454 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 25 July 2019 - 21:34

 

 

прям идилия!)

 

    Согласен, в условиях форума это так. В результате имеем то, что имеем + старина Селфит и его гузка. biggrin.png


  • 0

#1455 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 25 July 2019 - 21:37

Согласен, в условиях форума это так. В результате имеем то, что имеем + старина Селфит и его гузка. biggrin.png

Вот поэтому обсуждать технику на форуме занятие крайне бесполезное
  • 0

#1456 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2019 - 21:39

Вот поэтому обсуждать технику на форуме занятие крайне бесполезное

 

надо ж скока народу  - любителей бесполезного laugh.png


  • 0

#1457 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 July 2019 - 22:28

Вот поэтому обсуждать технику на форуме занятие крайне бесполезное

Да, лучше показывать и обсуждать свою технику, только это реально полезно.
  • 0

#1458 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 22:45

Да, лучше показывать и обсуждать свою технику, только это реально полезно.

Абсолюдно безполезное и бестолковое занятие- обсуждать то, чего нет в природе. А, исходя из образа мышления - никогда и не предвидится.....)
  • 2

#1459 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2019 - 22:59

не хочется по сотому разу, что связь непрямая меж этими вещами. если ты считаешь позицию на фото гармоничной и уравновешенной (условно), я спорить не стану (мне лень). но я считаю, что ты отсажен, иксуешь и завал присутствует - по сравнению с фото, которые выложены выше (в тему с опусканием внутренней руки)

Мне тоже лень. Стареем однако...wink.png

Про икс согласен. Хотя и не чрезмерный. Ну что делать - надо же оправдывать ник!biggrin.png

И завал естественно!   Собственно для этого фотку и запостил - к чему приводит чрезмерное увлечение "потугами к склону"! wink.png

А вот на счет "осажен"...

Про то, что в этой фазеbiggrin.png  осаживание вылезает по определению, писать не буду.

Ну и вообще - осаживание, это не мой грех.  Других хватаетbiggrin.png

 

Ну и не стоит сравнивать с "фото, которые выложены выше".  Кто они и кто я!?wink.png


  • 0

#1460 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2019 - 23:04

Никогда не слышал от,и не видел у Мистера два икса карвинга.

Да он не умеет ваще...biggrin.png

 

5d3a0b5e20902_3.jpg


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)