X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Витаминный комплекс для костей/суставов/мышц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 September 2020 - 01:01

Друзья! Доброго вечера всем!

 

Ситуация такая. Как-то вымыл все витамины полисорбом, похоже ушло все, что только возможно. Кальций, д, магний, все вымыто. Отсюда начались проблемы. Раньше бегал в футбол как угорелый, теперь даже при легком беге, я буквально чувствую как трясется позвоночный столб, не из приятных ощущение. Как будто ты старый дед, и твои мышцы уже ничего не держут. 

 

Задача такая: закачать мышцы спины, мышечный корсет позвоночника так сказать. При этом, хочется дать питание костям, мышцам, связкам.

Отсюда вопрос. Кто-то знает рабочий витаминный комплекс? Интересует именно то, чтобы там был кальций, д, магний, и еще не плохо было бы что-то для нервной систем, нервной проводимости и тд тп.

Я не разу не слышал чтобы работал какой-то мультикомплекс, но может быть есть добрые люди которые опровергнут мое суждение. 

Заранее благодарю. Всем спорта.


Сообщение отредактировал Kostya Kostya: 14 September 2020 - 01:03

  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2020 - 12:40

Известный доктор Мясников говорит, что все синтетические витамины - г...но! wink.png


  • 0

#3 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2020 - 17:50

Известный доктор Мясников говорит, что все синтетические витамины - г...но! wink.png

А в обычных магазинских продуктах витаминов уже просто нет. Гы


  • 0

#4 Ольга Грабчак

Ольга Грабчак
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2020 - 18:16

Попробуй посмотреть в ютубе на канал freshlife28 и на сайт его. У него были ролики точно, про то что пить для суставов и зачем. Про мышцы, кости тоже что-то должно быть.


  • 0

#5 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 14 September 2020 - 19:32

думаю только натур продукт остальное -баловство ,но это конечно чисто моё мнение


  • 1

#6 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2903 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 14 September 2020 - 22:21

Точно, только натуральные продукты и лёгкая нагрузка для доставки в мышцы и к суставам.

Базилио рекламирует американские пилюли с Д-витамином, потому что они очень хорошо очищенные от примесей. Плюс нагрузки у него всё же немаленькие. А так лучше синтетикой не увлекаться - здоровее будем. 


  • 0

#7 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2020 - 23:25

Ну да, натур продукт от коровки с альпийских лугов. А иначе весь кальций в молоке будет тоже искусственно добавленный, синтетический, причем самый дешевый с нулевой усвояемостью )


  • 0

#8 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 September 2020 - 23:54

Ребятки, все уже давно поняли что в наших продуктах витаминов нет, поэтому и создалась эта тема.
Кто-нибудь подскажет препарат по существу?
  • 0

#9 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2020 - 00:07

У меня мультивитамины хорошие, но там кальция нет. Базилио-freshlife28 доверяю, посмотрела бы, что он рекомендует.


  • 0

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 September 2020 - 21:27

Друзья! Доброго вечера всем!

Ситуация такая. Как-то вымыл все витамины полисорбом, похоже ушло все, что только возможно. Кальций, д, магний, все вымыто. Отсюда начались проблемы. Раньше бегал в футбол как угорелый, теперь даже при легком беге, я буквально чувствую как трясется позвоночный столб, не из приятных ощущение. Как будто ты старый дед, и твои мышцы уже ничего не держут.

Задача такая: закачать мышцы спины, мышечный корсет позвоночника так сказать. При этом, хочется дать питание костям, мышцам, связкам.
Отсюда вопрос. Кто-то знает рабочий витаминный комплекс? Интересует именно то, чтобы там был кальций, д, магний, и еще не плохо было бы что-то для нервной систем, нервной проводимости и тд тп.
Я не разу не слышал чтобы работал какой-то мультикомплекс, но может быть есть добрые люди которые опровергнут мое суждение.
Заранее благодарю. Всем спорта.

Возраст какой?
  • 0

#11 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 September 2020 - 22:19

Возраст какой?

27 лет, друже.

Сообщение отредактировал Kostya Kostya: 15 September 2020 - 22:21

  • 0

#12 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2020 - 22:56

В нормальных продуктах (если уж совсем г-но не брать, а хоть немного выбирать) есть достаточно витаминов и особенно микроэлементов. Кальций в молоке есть, если молоко не синтетическое)) Но вы уж смотрите, что покупаете.

При больших проблемах или повышенных нагрузках, или беременности , или чаще всего при несбалансированном питании витаминов/микроэлементов из продуктов может не хватать. Тогда стоит добавлять витаминные комплексы. Какие? Вряд ли кто-то может реально ощутить эффект от поливитаминок)) Это как ощутить эффект от листьев салата. Листья салата полезны, но эффект не резкий и многогранный.

Да, от моновитаминов эффект может быть большим, т.к. челоек обычно принимает конкретный витамин при конкретной проблеме, поэтому эффект и выражен. А если принимать что-нибудь для лечения чего-нибудь, чего, возможно, и нет, но вы думаете, что есть, тогда ожидать эффект не стоит.

Я в выборе витаминов ориентируюсь в основном на производителя и состав. Выбираю нужны состав, а потом выбираю по производителю. У хорошего производителя (если не подделка будет), есть шанс, что эти витамины вообще в таблетке будут, и что они не просто будут, а еще и смогут усвоиться.

Кальций обычно назначаю Остеогенон или Кальций-Д3-никомед. Или их чередование - месяц один, месяц другой. Для нервной системы - нейровитан (или нейрорубин, но в последнем на один витамин В меньше).

Но основная проблема - вы не знаете, чего у вас не хватает, и ваши симптомы никак не специфичны для нехватки кальция. Это лишь ваши догадки. В принципе, для здорового организма пропить месяц-два кальций в небольшой дозе опасности большой нет. Если считаете, что это вас успокоит, поможет, или дешевле денситометрии и анализа крови на общий и ионизированный кальций, тогда пейте. Но пока больше похоже, что вы собираетесь лечить что-то, что вы неправильно трактуете.

Боюсь, что и полисорб вам тоже не врач назначал. Ибо при отравлении за пару дней он ничего не вымоет. А "вымыть" что-то он может (даже не вымыть, а скорее не дать усвоиться из кишечника) лишь при более-менее длительном приеме, что обычно имеет место у любителей "почистить организм от шлаков". Может, это не ваша ситуация. Но чаще всего так((


  • 0

#13 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 September 2020 - 21:57

В нормальных продуктах (если уж совсем г-но не брать, а хоть немного выбирать) есть достаточно витаминов и особенно микроэлементов. Кальций в молоке есть, если молоко не синтетическое)) Но вы уж смотрите, что покупаете.

При больших проблемах или повышенных нагрузках, или беременности , или чаще всего при несбалансированном питании витаминов/микроэлементов из продуктов может не хватать. Тогда стоит добавлять витаминные комплексы. Какие? Вряд ли кто-то может реально ощутить эффект от поливитаминок)) Это как ощутить эффект от листьев салата. Листья салата полезны, но эффект не резкий и многогранный.

Да, от моновитаминов эффект может быть большим, т.к. челоек обычно принимает конкретный витамин при конкретной проблеме, поэтому эффект и выражен. А если принимать что-нибудь для лечения чего-нибудь, чего, возможно, и нет, но вы думаете, что есть, тогда ожидать эффект не стоит.

Я в выборе витаминов ориентируюсь в основном на производителя и состав. Выбираю нужны состав, а потом выбираю по производителю. У хорошего производителя (если не подделка будет), есть шанс, что эти витамины вообще в таблетке будут, и что они не просто будут, а еще и смогут усвоиться.

Кальций обычно назначаю Остеогенон или Кальций-Д3-никомед. Или их чередование - месяц один, месяц другой. Для нервной системы - нейровитан (или нейрорубин, но в последнем на один витамин В меньше).

Но основная проблема - вы не знаете, чего у вас не хватает, и ваши симптомы никак не специфичны для нехватки кальция. Это лишь ваши догадки. В принципе, для здорового организма пропить месяц-два кальций в небольшой дозе опасности большой нет. Если считаете, что это вас успокоит, поможет, или дешевле денситометрии и анализа крови на общий и ионизированный кальций, тогда пейте. Но пока больше похоже, что вы собираетесь лечить что-то, что вы неправильно трактуете.

Боюсь, что и полисорб вам тоже не врач назначал. Ибо при отравлении за пару дней он ничего не вымоет. А "вымыть" что-то он может (даже не вымыть, а скорее не дать усвоиться из кишечника) лишь при более-менее длительном приеме, что обычно имеет место у любителей "почистить организм от шлаков". Может, это не ваша ситуация. Но чаще всего так((

Эх друг мой, да было время когда я был помешан на здоровье и прислушивался к каждому шороху в теле. Были и витамины были и противовирусные. Слава богу я осознал что к чему и забил на все это. 

Да ты верно написал "если это вас успокоит".

Тут понимаешь, я совершенно здраво смотрю на все и трезво, я никогда не пью никакие таблетки даже при вирусах. Но тут дело такое, молочные продукты я вообще не ем, то есть там где есть кальций, я не ем эти продукты. Анализы я сдавать не буду, тк анализы могут показать есть ли ничтожное количество витамина в крови или нет. Есть или нет, это такой себе анализ. 

Я просто здраво взглянул на свой список продуктов, и сопоставил каких витаминов в нем нету. Это и b12 и кальций и цинк, да полно всего. С продуктами тема темная, но я не верю, что там есть витамины достаточного количества для нормы в день + усваивамость...

Я думаю хуже не будет если даже для успокоения попить мультивитаминсы, передозировки то точно не будет, коли дозы не лошидиные.

 

А так вот да, по сброшенному канналу freshlife - нашел opti-men, там и аминокислоты и витамины, без лошадиных доз, думаю стоит попробовать. Спасибо всем кто подсказал. 

Здоровье всем и спасиб за ответы :)


  • 0

#14 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15739 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2020 - 12:38

Ребятки, все уже давно поняли что в наших продуктах витаминов нет, поэтому и создалась эта тема.
Кто-нибудь подскажет препарат по существу?

Витамин Д, например от Цацулина, он реально работает, я ем его. Употреблять по 10-20 МЕ в день всю жизнь (я ем по 12-15).

 

Мильгамма в/м например пачка по 5 ампул (ампула через день) каждый месяц, т.е. такой мини-курс на 10 дней.

 

Витамин А.


Сообщение отредактировал rzuev: 19 September 2020 - 12:44

  • 0

#15 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 19 September 2020 - 22:39

Витамин Д, например от Цацулина, он реально работает, я ем его. Употреблять по 10-20 МЕ в день всю жизнь (я ем по 12-15).

 

Мильгамма в/м например пачка по 5 ампул (ампула через день) каждый месяц, т.е. такой мини-курс на 10 дней.

 

Витамин А.

Если все что вы употребляете помогает, то это  на здоровье, но есть продукты с витамином Д более приятнее - это скумбрия, лосось. сельдь. красная икра, куриные яйца. А для усиления иммунитета 1 табл. ДИБАЗОЛА  в день. Старый проверенный препарат, который более 60 лет в фармакологии и до сих пор эффективен для профилактики и лечении вирусной инфекции. ( Почитайте, будете удивлены). Не зря в СССР в школах и детсадах давали детям для профилактики! Препарат стоит копейки. Всем Здоровья, берегите себя и своих близких.


Сообщение отредактировал Michi: 19 September 2020 - 22:40

  • 0

#16 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15739 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2020 - 03:42

Продукты с витамином Д - это смех на палке. Посчитайте сколько нужно съесть скумбрии, что бы получить 10 000 - 20 000 МЕ витамина Д в сутки.

 

Я там выше написал 10-20 МЕ, на самом деле ошибся слегка, на три порядка примерно, имелось в виду 10000-20000 МЕ/сут.

 

В 100 граммах скумбрии витамина Д как в одной капсуле (в 1 капсуле 15 мкг или 600 МЕ). Капсул я ем от 20 шт в день. Сколько нужно скумбрии, 2 кг в сутки?

 

И какое отношение Дибазол может иметь к понижению ГСПГ, повышению тестостерона, повышению усвоения кальция? Никакого?

 

Так-то препараты не равноценные от слова совсем.


Сообщение отредактировал rzuev: 20 September 2020 - 03:44

  • 0

#17 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2020 - 10:48

Продукты с витамином Д - это смех на палке. Посчитайте сколько нужно съесть скумбрии, что бы получить 10 000 - 20 000 МЕ витамина Д в сутки.

 

Я там выше написал 10-20 МЕ, на самом деле ошибся слегка, на три порядка примерно, имелось в виду 10000-20000 МЕ/сут.

 

В 100 граммах скумбрии витамина Д как в одной капсуле (в 1 капсуле 15 мкг или 600 МЕ). Капсул я ем от 20 шт в день. Сколько нужно скумбрии, 2 кг в сутки?

 

И какое отношение Дибазол может иметь к понижению ГСПГ, повышению тестостерона, повышению усвоения кальция? Никакого?

 

Так-то препараты не равноценные от слова совсем.

Вы уверены, что доза 10 000 - 20 000 МЕ витамина Д в сутки - это полезно? У меня есть сомнения. Где вы нашли такую информацию?


  • 0

#18 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2020 - 10:50

Если все что вы употребляете помогает, то это  на здоровье, но есть продукты с витамином Д более приятнее - это скумбрия, лосось. сельдь. красная икра, куриные яйца. А для усиления иммунитета 1 табл. ДИБАЗОЛА  в день. Старый проверенный препарат, который более 60 лет в фармакологии и до сих пор эффективен для профилактики и лечении вирусной инфекции. ( Почитайте, будете удивлены). Не зря в СССР в школах и детсадах давали детям для профилактики! Препарат стоит копейки. Всем Здоровья, берегите себя и своих близких.

Весь мир не догадывается, что Дибазол - решение проблем с иммунитетом, да?)) Уже десятки лет ничего разработать дурачки из Швейцарии, Дании, США, Японии не могут. А решение вот оно))....


  • 0

#19 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2020 - 11:12

Друзья! Доброго вечера всем!

 

Ситуация такая. Как-то вымыл все витамины полисорбом, похоже ушло все, что только возможно. Кальций, д, магний, все вымыто. Отсюда начались проблемы. Раньше бегал в футбол как угорелый, теперь даже при легком беге, я буквально чувствую как трясется позвоночный столб, не из приятных ощущение. Как будто ты старый дед, и твои мышцы уже ничего не держут. 

 

Задача такая: закачать мышцы спины, мышечный корсет позвоночника так сказать. При этом, хочется дать питание костям, мышцам, связкам.

Отсюда вопрос. Кто-то знает рабочий витаминный комплекс? Интересует именно то, чтобы там был кальций, д, магний, и еще не плохо было бы что-то для нервной систем, нервной проводимости и тд тп.

Я не разу не слышал чтобы работал какой-то мультикомплекс, но может быть есть добрые люди которые опровергнут мое суждение. 

Заранее благодарю. Всем спорта.

https://ru.iherb.com...-44-Packs/27238
 


  • 0

#20 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 20 September 2020 - 18:25

 

Боюсь, что и полисорб вам тоже не врач назначал. Ибо при отравлении за пару дней он ничего не вымоет. А "вымыть" что-то он может (даже не вымыть, а скорее не дать усвоиться из кишечника) лишь при более-менее длительном приеме, что обычно имеет место у любителей "почистить организм от шлаков". Может, это не ваша ситуация. Но чаще всего так((

В точку!

Полисорб абсорбирует вещества в кишечнике и только. Так что причина не в нем.

Современная медицина вместо того чтобы определить чего не хватает и чего избыток идет на поводу у маркетологов. Одних хондропротекторов в аптеке десятки, притом что эффективность их остается сомнительной.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных