X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Продукты в Финляндию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Bel4onok

Bel4onok
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2009 - 01:18

Подскажите, примерный список продуктов, которым вы закупаетесь здесь, дабы не тратиться в Финке и везете для готовки в коттедже? (наверняка ведь будете для себя писать) В прошлом году ездили в Лапландию на горн. курорт на Рождество, испугались запретов пограничников насчет мяса, сыра, молока и практически ничего с собой не взяли. Покупали в основном на месте. Теперь понятно, что многие (особенно кто едет отмечать с новогодним столом) покупают до 90% всего здесь. В этом году едем 3-10 янв. и у нас расширилась компашка до 12 чел-3 машин, хотелось бы по максимуму выгодать. Насколько велика вероятность досмотра на продукты? Куда лучше ее класть?
Если мои вопросы, показались вам глупыми, уж извиняйте! Такая я почемучка)
  • 0

#2 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 26 November 2009 - 11:56

Перечень чего нельзя везти есть на границе у финов. Практика показывает что из около 10-ти поездок фины ни разу не проверяли багаж и у знакомых тоже, но... запрет есть.
  • 0

#3 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 26 November 2009 - 12:01

испугались запретов пограничников насчет мяса, сыра, молока и практически ничего с собой не взяли.

А смысл эти продукты везти издалека??? :shock: Гречку, любимый сорт кофе-чая или варенье я бы еще поняла... :roll:
  • 0

#4 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 26 November 2009 - 16:22

сахар. соль. спички. ;)
  • 0

#5 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 26 November 2009 - 16:46

сахар. соль. спички. ;)

Смеешься, да? А у меня подружка просит в Англию ей соль от нас везти. Говорит, что там она неправильная (кстати, таки да - противная она у них там какая-то и не соленая :)).
  • 0

#6 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 November 2009 - 16:51

Помницца если от Торфяновки в сторону Хельсинки верст 30 проехать, то налево в 1 км был отличный рыбный магазин и кафешка на берегу озерца. Правда, это было в 1997-м... #-o
  • 0

#7 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 26 November 2009 - 22:14

Подскажите, примерный список продуктов, которым вы закупаетесь здесь, дабы не тратиться в Финке и везете для готовки в коттедже?

Только водку!!
Все остальное там в достатке и по тем же(как у нас,но думаю что и в России) ценам
  • 0

#8 Maslenok

Maslenok
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2009 - 02:51

Подскажите, примерный список продуктов, которым вы закупаетесь здесь, дабы не тратиться в Финке и везете для готовки в коттедже? (наверняка ведь будете для себя писать) Насколько велика вероятность досмотра на продукты? Куда лучше ее класть? Если мои вопросы, показались вам глупыми, уж извиняйте! Такая я почемучка)

Сами в Финку ездили два раза, мои родители - уже раз 5... Ни разу никто из нас досмотру не подвергался... Та-а и-имм фф-сеем по-оо фии-гуу! :))
Хотя мы каждый раз из осторожности всё равно прятали запрещённые продукты... Какие-то клали к запаске в багажник (из соображений, что вытаскивать все наши вещи, поднимать коврик и лезть к запаске у них сил не будет), какие-то продукты - по ботинкам, чехлам и убирали в Thule (тоже из соображений - запарятся туда лезть)... А вообще, по-моему, главное, чтобы на виду не лежало и не высыпалось из багажника при открывании :)))

Если по списку, то брали обычно с собой: алкоголь/соки/воды, пару йогуртов (в дорогу и на первый день), кусок сыра и батон колбасы (на всякий пожарный), геркулес/сухофрукты/чай/кофе/пару банок консервов/сахар (чтоб там не искать), сгущёнку...
Тамошние цены не шокировали... И овощи, и молочку, и джемы (вёдрами), и мясо/колбаски/шашлык/рыбу смело покупали там и с удовольствием готовили...

Вот как-то так)

Удачи!
Хорошей поездки!

Сообщение отредактировал Maslenok: 29 November 2009 - 02:52

  • 0

#9 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 29 November 2009 - 13:31

Предостерегу от глупостей по попыткам перевозки продуктов животного происхождения. Подрежете по пути из Выборга на границу фина. Он не поленится, достанет мобильник и стуканет на свою таможню, что русские грузили где-то очень подозрительные пакеты в такую-то машину. И будут шманать по полной. :shock: Но сначала спросят: везете ли что-либо запрещенное к ввозу. :-)
Оно вам надо из-за 30 евро экономии???
  • 0

#10 Logo-alex

Logo-alex
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2009 - 14:19

В прошлом году ездили в Юллясе, дорого в Финляндии только табак и алкоголь, на всё остальное цены или ниже или такие же, как в Москве. Нормы провоза есть на сайте таможни или тут http://www.tamognia.ru/rules/fin/ Мы ехали через переезд Салла, ни чего не досматривали просто посветили в багажник автобуса фонариком нет ли нелегалов. Алкоголь лучше покупать в дюти фри, а не везти с собой. отчет по поездке https://forum.ski.ru...showtopic=23804.
  • 0

#11 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2009 - 14:43

Мы в прошлом году ездили, нас не досматривали, таможню проходили ночью и у нас двое детей было, может поэтому пожалели, везли алкоголь (четко по нормам и хотя у нас компания очень даже пьющая, нам только пива не хватило там покупали, не дороже чем в питере импортное). Закупили в питере только всякие продукты, которые можно провозить, остальное мясо-овощи-молочные продукты покупали там, цены дорогого московского супермаркета). А вообще отчет про поезду тут : https://www.ski.ru/s...48/2_29718.html - там написано сколько мы денег на еду потратили в финке.
  • 0

#12 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 01 December 2009 - 16:06

Мы везём обычно продукты но в другую сторону в Россию , в Финляндии они качественнее и дешевле с учетом TAX FRI.
  • 0

#13 olga-yaskunova

olga-yaskunova
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:г.Мурманск

Отправлено 15 December 2009 - 18:59

Мы везём обычно продукты но в другую сторону в Россию , в Финляндии они качественнее и дешевле с учетом TAX FRI.




Мы тоже всё покупаем на месте, в Финляндии, но на продукты вроде бы не дают TAX Fri :-)
  • 0

#14 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2009 - 11:03

Странные вопросы задают. Мы из Питера ездим в Финляндию за продуктами, а люди хотят туда везти. Там цены такие же как у нас, а качество лучше. Имеет смысл взять только спиртное и разные специи, остальное лучше покупать там.
  • 0

#15 Evgeny_spb

Evgeny_spb
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 11:37

Добрый!
Так как воспользоватся TAX FREE на продукты и вообще есть он? Существует?
  • 0

#16 olga-yaskunova

olga-yaskunova
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:г.Мурманск

Отправлено 17 December 2009 - 21:53

Добрый!
Так как воспользоватся TAX FREE на продукты и вообще есть он? Существует?

Здрасте! Насколько я знаю, теперь на спиртное дают TAX FREE? Надо взять три бутылки.
Но сумма смешная- кажется два или три евро :?

Сообщение отредактировал olga-yaskunova: 17 December 2009 - 21:54

  • 0

#17 карабас

карабас
  • Лыжебордеры
  • 165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2009 - 22:07

Мож я че не понимаю... Зачем что то везти, если все можно купить там?
  • 0

#18 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2009 - 10:45

Таксфри есть на рыбу в специальных рыбных магазинах. На продукты, вцелом, нет.
  • 0

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117217 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2009 - 17:46

Мож я че не понимаю... Зачем что то везти, если все можно купить там?


Везем все по максимуму. Там покупаем хлеб, соки и всякие мелочи.

Зачем? Так хочется и здесь покупать дешевле.
  • 0

#20 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 December 2009 - 11:45

Везем все по максимуму. Там покупаем хлеб, соки и всякие мелочи.

Зачем? Так хочется и здесь покупать дешевле.

А Вы здесь покупаете свинную вырезку по 135 руб.? А в Финке можно купить и дешевле. Конечно, это личное дело каждого, но продукты в Финке не дороже, стоят столько же, но вот их качетсво не вызывает сомнений.

Сообщение отредактировал alex22: 21 December 2009 - 11:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных