X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шерегеш - как же много в этом звуке приятного и желанного...

Шерегеш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#1 Александр.

Александр.
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 22 May 2024 - 18:18

*
Популярное сообщение!

Этот год стал  юбилейным 20-м моего посещения Шерегеша и в целом горнолыжного увлечения. Поэтому решил отметить написанием блога. С годами увлечение переросло в стиль жизни и каждый  наступающий сезон ждешь с нетерпением и ожиданием восхитительных ощущений. За эти годы немало поездил  по зимним курортам, но всегда с особенным чувством признательности и любви возвращался и катал на своем "домашнем" курорте - в родной Шерегеш. Стараюсь замечать в нем самые положительные моменты и ценю - выделяю их насколько это получается. Поэтому многодневные  катания на одном курорте и на одних и тех же трассах  не надоедают, и всегда получаю много  положительных эмоций.

Так и этот юбилейный год отлично откатал - отметил так сказать. А чтобы у читателя было понимание степени моей привязанности к  лыжам и самому Шерегешу немного статистики с приложения за этот сезон 23/24:

 

Всего катальных дней сезон 23/24 - 54 дня.

Дистанция - накат за сезон - 4541 км.

Всего спусков за сезон - 1742.

Самое долгое катание - 160 км. было 13 апреля. произведено 64 спуска за 13 часов.

Самая насыщенная пятидневка - накат 665 км. в период с 13 по 17 апреля.

Самый долгий выезд - катание - дни подряд - 8 дней с 10 по 17 апреля. - 931 км. - 382 спуска.

 

И это всё - мой желанный и любимый Геш !  Это был фееричный, запоминающийся и весьма долгий сезон со своими неповторимыми моментами и открытиями. Жаль что поздно узнал, что можно было в Кировске еще с успехом продлить сезон на пару недель. Благодарю всех работников канатных дорог, разных служб и учреждений Шерегеша - за такой классный сезон. 

Не уверен, что в будущем позволю себе столько же сезонных  дней, но я счастлив, что они у меня случились и будет о чем повспоминать  на пенсии).

 

И конечно немного фоток:

 

IMG_20240413_093251.jpg

 

IMG_20240312_165100.jpg

 

IMG_20231112_094013.jpg

 

IMG_20231128_091259.jpg

 

IMG_20240117_091705.jpg

 

IMG_20230317_233458.jpg


Сообщение отредактировал P. Richard: 23 May 2024 - 14:49

  • 6

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26435 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 May 2024 - 19:02

Самое долгое катание - 160 км. было 13 апреля. произведено 64 спуска за 13 часов

Какие-то нереальные цифры.
  • 0

#3 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2024 - 19:18

*
Популярное сообщение!

Самое долгое катание - 160 км. было 13 апреля. произведено 64 спуска за 13 часов

Какие-то нереальные цифры.

Ну так и сказано, что данные получены "по двум приложениям в смартфоне". Так какие еще могут быть комментарии ? wink.png biggrin.png


  • 3

#4 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 17056 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2024 - 19:52

Ну так и сказано, что данные получены "по двум приложениям в смартфоне". Так какие еще могут быть комментарии ? wink.png biggrin.png

То есть делить на два? ;)

Селфит прочитает - помрёт от зависти :)


  • 2

#5 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 4041 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2024 - 21:23

Этот год стал  юбилейным 20-м моего посещения Шерегеша и в целом горнолыжного увлечения. Поэтому решил отметить написанием блога. С годами увлечение переросло в стиль жизни и каждый  наступающий сезон ждешь с нетерпением и ожиданием восхитительных ощущений. За эти годы немало поездил  по зимним курортам, но всегда с особенным чувством признательности и любви возвращался и катал на своем "домашнем" курорте - в родной Шерегеш. Стараюсь замечать в нем самые положительные моменты и ценю - выделяю их насколько это получается. Поэтому многодневные  катания на одном курорте и на одних и тех же трассах  не надоедают, и всегда получаю много  положительных эмоций.

Так и этот юбилейный год отлично откатал - отметил так сказать. А чтобы у читателя было понимание степени моей привязанности к  лыжам и самому Шерегешу немного статистики за этот сезон 23/24, снятые данные по двум приложениям в смартфоне:

Всего катальных дней сезон 23/24 - 54 дня.

Дистанция - накат за сезон - 4541 км.

Всего спусков за сезон - 1700.

Самое долгое катание - 160 км. было 13 апреля. произведено 64 спуска за 13 часов.

Самая насыщенная пятидневка - накат 665 км. в период с 13 по 17 апреля.

Самый долгий выезд - катание - дни подряд - 8 дней с 10 по 17 апреля. - 931 км. - 382 спуска.

 

И это всё - мой желанный и любимый Геш !  Это был фееричный, запоминающийся и весьма долгий сезон со своими неповторимыми моментами и открытиями. Жаль что поздно узнал, что можно было в Кировске еще с успехом продлить сезон на пару недель. Благодарю всех работников канатных дорог, разных служб и учреждений Шерегеша - за такой классный сезон. 

Не уверен, что в будущем позволю себе столько же сезонных  дней, но я счастлив, что они у меня случились и будет о чем повспоминать  на пенсии).

 

Классно!! Только мне кажется лучше немного сбавить обороты (в погоне за километражом, тем более на одном глк). А то быстро возникнет насыщение ( по себе знаю)  Лучше в следующем сезоне приложить усилия по улучшению техники, разнообразию горок и катания. Километраж тоже, конечно, азарт, но быстропроходящий, а технический азарт ( даже в свободном катании) - он более долговечный. Количество дней катания - норм, но километраж в день - явно избыточный и, возможно, бесполезный. Сугубо мое мнение, можно не принимать во внимание. 


  • 1

#6 Александр.

Александр.
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 23 May 2024 - 03:35

Ну так и сказано, что данные получены "по двум приложениям в смартфоне". Так какие еще могут быть комментарии ? wink.png biggrin.png

 

Несколько лет  пользовался индивидуальным приложением Ski Tracks, но с 27 февраля 24 г. перешел на другое более интересное продвинутое приложение (поэтому за этот сезон данные с двух приложений). В новом в про версии видно как народ в стране и в мире катается, и как то стало более веселее проводить время в компании себе подобных  )

 

 

Классно!! Только мне кажется лучше немного сбавить обороты (в погоне за километражом, тем более на одном глк). А то быстро возникнет насыщение ( по себе знаю)  .....

 

Это мне точно не грозит, ибо примерно в таком режиме катаюсь в Геше больше десятка лет. Наслаждаюсь пока здоровье позволяет и присутствует желание и азарт.

 

 

Всем удачи и встретимся на склонах Геша.


  • 0

#7 alex-ustas70

alex-ustas70
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 23 May 2024 - 06:50

Как я понял самый лучший день катания это когда ты сделал максимальное количество спусков на прямых лыжах? Спремлять наше все! А помучеться?
  • 0

#8 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 17056 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2024 - 10:46

В новом в про версии видно как народ в стране и в мире катается, и как то стало более веселее проводить время в компании себе подобных  )

 

В компании себе подобных время проводить надо не в приложении, а за рюмкой чая :)


  • 0

#9 АМГ

АМГ
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2024 - 13:38

Несколько лет  пользовался индивидуальным приложением Ski Tracks, но с 27 февраля 24 г. перешел на другое более интересное продвинутое приложение (поэтому за этот сезон данные с двух приложений). В новом в про версии видно как народ в стране и в мире катается, и как то стало более веселее проводить время в компании себе подобных  )

 

И что же это за приложение ? Уж случаеи не Скилл !? Тогда ник "в студию" посмотрим статистику. Цифры уж очень впечатляющие


  • 0

#10 АМГ

АМГ
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2024 - 13:47

Нашёл кажется ...

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20240523_134221.jpg

Сообщение отредактировал АМГ: 23 May 2024 - 13:49

  • 0

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26435 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 May 2024 - 13:50

Нашёл кажется ...

Максимальная скорость 124км/ч....
Ню ню
Так же как и 160км...
  • 1

#12 АМГ

АМГ
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2024 - 13:59

Максимальная скорость 124км/ч....
Ню ню
Так же как и 160км...

Скорость конечно "погрешность", а километраж верный 100% там же видно каждый спуск какая трасса. Если лоб 1,7 км то он у всех и всегда 1,7 на любом трекере


  • 1

#13 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26435 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 May 2024 - 14:18

Скорость конечно "погрешность", а километраж верный 100% там же видно каждый спуск какая трасса. Если лоб 1,7 км то он у всех и всегда 1,7 на любом трекере

Каждый спуск в среднем 2.5км
  • 0

#14 АМГ

АМГ
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2024 - 14:26

Каждый спуск в среднем 2.5км

Ну и что ? комсомолка  2,8 последний спуск до отеля вообще 5,2 км получился. Всё там ровно, сам удивлен, потому что больше 60 км не проезжал никогда и нигде. По этому и заинтересовался результатом, правда человек катался у утра до ночи (14 часов на горе). А на скорости максимальные никогда не смотрю, это нюансы производной пути по времени. А вот время прохождения трассы интересно, сравнивать и свои заезды и заезды других участников.


  • 0

#15 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26435 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 May 2024 - 14:30

Ну и что ? комсомолка 2,8 последний спуск до отеля вообще 5,2 км получился. Всё там ровно, сам удивлен, потому что больше 60 км не проезжал никогда и нигде. По этому и заинтересовался результатом, правда человек катался у утра до ночи (14 часов на горе). А на скорости максимальные никогда не смотрю, это нюансы производной пути по времени. А вот время прохождения трассы интересно, сравнивать и свои заезды и заезды других участников.

Я просто представляю такой нон-стоп...
Интересно какой перепад высоты и сколько времени подъёмник едет.

Сообщение отредактировал Gosha: 23 May 2024 - 15:18

  • 0

#16 АМГ

АМГ
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2024 - 15:32

Я просто представляю такой нон-стоп...
Интересно какой перепад высоты и сколько времени подъёмник едет

На шерегешских холмах что то 300-500 м.  Булочка 8 минут, Восток 7 .... думаю остальные примерно так же. К сожалению такой статистики нет, только в ручную считать.


Сообщение отредактировал АМГ: 23 May 2024 - 15:33

  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26435 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 May 2024 - 16:05

На шерегешских холмах что то 300-500 м. Булочка 8 минут, Восток 7 .... думаю остальные примерно так же. К сожалению такой статистики нет, только в ручную считать.

12 минут круг
Подъём 8.
Практически нереально 13 часов нон-стоп.
пожрать. В тубзик
Я в банном катался, 6 минут подъём 12 минут круг.
Из 13 часов общего катался 11
Там склон 2.3

Сообщение отредактировал Gosha: 23 May 2024 - 16:13

  • 0

#18 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3126 сообщений

Отправлено 23 May 2024 - 18:16

54 дня и все в Геше? Это любофф! 


  • 0

#19 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3843 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2024 - 18:16

160км за день. 13 часов. Сказочник.


  • 1

#20 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 30
    • 59
  • Лыжебордеры
  • 2047 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 23 May 2024 - 18:19

В Геше все-таки перепад высот поболее - 620м и не все подъемники такие быстрые как "Восток". На Сатане или синем кресле можно долго подниматься


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1), Bing (1)