X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжные курорты Азербайджана: Шахдаг, Туфандаг

Шахдаг Туфандаг Габала Гусар Азербайджан Shahdag Tufandag Gabala Gusar Azerbaijan

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 Galllka

Galllka
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2023 - 15:47

В этом году Шахдаг, судя по всему закончит работать раньше. Снега с каждым днем меньше и меньше, появляются прогалины. 

Ски-пасс на 5 дней нам вообще отказались продать, так как не дают гарантии, что подъемники будут работать. Самое интересное: каждый день. когда мы приходим покупать ски-пасс в отеле Шахдаг- нас отговаривают- снега нет, трасс открыто мало, обратно сдать нельзя. Встретили тут наших в отеле, они удивились что мы умудряемся где-то кататься весь день, а их смогли отговорить))) 

Резюме 

из 5 дней:

1. открыты все трассы и подъемники ведущие в поляну. На вверх подняться нельзя

2. закрыто все.

3. Туман. открыли с 12, видимости нет, лед. красные все закрыты.

4. Солнце, утром жесткий вельвет, после обеда каша. Вершина открыта, открыта половина красных трасс.

5. Пасмурно. тепло, открыто все, кроме черных.

 

Хоть ночами держался минус, пушки ни разу включили, хотя ими оснащены практически все трассы. Подготовка трасс хорошая, ратрачат, камни убирают, постоянно ездят сотрудники-проверяют. Людей очень мало!!! Про очереди вообще речи нет.

Если попасть в более подходящее время, когда мороз и пушки работают, будет просто превосходно!

 

Минус: далеко от аэропорта, рестораны очень дорогие. В отеле Шахдаг хранение лыж -платное 10 манат день (такое встречаю впервые). по отелю ходить в ботинках нельзя. Прокат тоже дорогой. средний уровень 65 манат. (3000 руб)

Ски-пасс мы платили по 38 манат в день (примерно 1700 р полный день)

 

Если нужны контакты трансфера (микроавтобус 230 манат в одну сторону) и доставки еды из Хуторка, поделюсь)


  • 0

#62 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1422 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 27 March 2023 - 19:51

Ну что, ковидные справки отменили, это плюс ) но вот на месяц опоздали - это минус
  • 0

#63 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2023 - 16:37

Ну что, ковидные справки отменили, это плюс ) но вот на месяц опоздали - это минус

В новостях как-то странно про это написано... везде подчеркивают, что Азербайджан открыл сухопутные границы


  • 0

#64 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1422 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 04 April 2023 - 19:01

В новостях как-то странно про это написано... везде подчеркивают, что Азербайджан открыл сухопутные границы

Азербайджан может и открыл, а мы?
Справки не нужны если летишь авиа.
  • 0

#65 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2023 - 19:44

Азербайджан может и открыл, а мы?
Справки не нужны если летишь авиа.

Кинь ссылку, где читал.  Я просто таких слов в новостях не видел.

Помню, как я в Абхазию в сентябре-октябре на сплав ездил.... тогда у нас правила дурацкие действовали - поездом нормально, типа там заразы нет, а вот после авиа ты должен был тест предъявить. И ведь круто контролировали ))) Я как домой вернулся, так часа через 3-4 участковый заявился с вопросом "Как слетали за границу ?"  Не-не, говорю, мужик, отстань, я на поезде ездил biggrin.png


  • 0

#66 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1422 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 04 April 2023 - 20:12

Кинь ссылку, где читал. Я просто таких слов в новостях не видел.
Помню, как я в Абхазию в сентябре-октябре на сплав ездил.... тогда у нас правила дурацкие действовали - поездом нормально, типа там заразы нет, а вот после авиа ты должен был тест предъявить. И ведь круто контролировали ))) Я как домой вернулся, так часа через 3-4 участковый заявился с вопросом "Как слетали за границу ?" Не-не, говорю, мужик, отстань, я на поезде ездил biggrin.png


  • 0

#67 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1422 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 04 April 2023 - 20:13

https://www.tourdom....o-vozdukhu.html
  • 0

#68 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1422 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 04 April 2023 - 20:16

Ну и что бы в одну кучу )
Вот эта тема весьма интересна, ну по крайней мере мне )
http://tourdom.ru/ne...v-turtsiyu.html
  • 0

#69 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2023 - 20:38

Ок, спасибо. Есть повод подумать в ту сторону еще больше biggrin.png


  • 0

#70 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 31 October 2023 - 10:50

через сухопутную границу не пускают? Идеально было бы из Махачкалы(


  • 0

#71 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3549 сообщений

Отправлено 31 October 2023 - 17:30

через сухопутную границу не пускают? Идеально было бы из Махачкалы(

В свете последних событий - лучше до Баку долететь.


  • 0

#72 Snaipeg

Snaipeg
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2023 - 11:47

Планируем  посетить Азербайджан семьёй в феврале 2024. Цель - покататься и туризм(в такой последовательности). Катаемся вдвоём- я и сын 8 лет (к тому моменту). Уровень катания - начинающе-средний. Рассматриваем Туфандаг. Но в блоге написано, что склоны крутые. Прошу помочь и ответить на несколько вопросов:

Склоны действительно все крутые, или есть болеее-менее спокойные варианты катания?

Можно ли останавливаться в самом городе Габала и насколько сложно оттуда добираться до склона/подъёмника. Читал, что канатная начинается в отеле QafQaz Resort в самом городе. Можно ли ей пользоваться не постояльцев отеля? по скипасу или отдельно покупать подъем?

Может кто-то порекомендовать какой-то отель для проживания, удобный доя катания и доступный по ценам (дешевле QafQaz).

Может кто-то порекомендовать  такси или перевозчика, чтобы вечером добраться из Баку в Туфандаг. Прилетаем в 16.00, хотим сразу поехать на курорт, а в Баку пару дней провести на обратной дороге. (3 человека и 2 комплекта оборудования)

 

 

 


  • 0

#73 kailash

kailash
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2023 - 17:02

Как сейчас дела со снегом в Шахдаге?


  • 0

#74 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3549 сообщений

Отправлено 14 December 2023 - 12:54

Как сейчас дела со снегом в Шахдаге?

Последние пару дней вроде шел, но все камеры не работают.

В Туфандаге снег есть


  • 0

#75 Greek

Greek
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 04 January 2024 - 22:31

Никто не ездил в Шахдаг в близжайшее время? Интересует как курорт работает, много ли трасс открыто, много ли снега? Собираемся в начале февраля, думаем имеет ли смысл ехать, или лучше в Цахкадзор поехать.
  • 0

#76 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3549 сообщений

Отправлено 09 January 2024 - 14:07

Я ездил на НГ праздники.

Снега естественного нет, причем в этот раз даже меньше чем в самую первую поездку.

Но основные интересные трассы открыты.

 

Народу все также нет даже в праздники, а теперь будете совсем одиноки на трассе.

 

Хорошо катающихся при этом становится все больше.

Видели пару школ на выезде (в основном Кант).

 

В целом ок, с учетом наших вводных.

Но, на январь -февраль я бы смотрел по погоде. Если снег будет - вполне себе хороший вариант. Цены сильно ниже новогодних.


  • 0

#77 Greek

Greek
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 09 January 2024 - 14:17

Я ездил на НГ праздники.
Снега естественного нет, причем в этот раз даже меньше чем в самую первую поездку.
Но основные интересные трассы открыты.

Народу все также нет даже в праздники, а теперь будете совсем одиноки на трассе.

Хорошо катающихся при этом становится все больше.
Видели пару школ на выезде (в основном Кант).

В целом ок, с учетом наших вводных.
Но, на январь -февраль я бы смотрел по погоде. Если снег будет - вполне себе хороший вариант. Цены сильно ниже новогодних.

Спасибо!))
  • 0

#78 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2024 - 15:10

Никто не ездил в Шахдаг в близжайшее время? Интересует как курорт работает, много ли трасс открыто, много ли снега? Собираемся в начале февраля, думаем имеет ли смысл ехать, или лучше в Цахкадзор поехать.

 

https://www.ski.ru/a...hdag-a-eto-kak/


  • 0

#79 DMR2358

DMR2358
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2024 - 09:54

Никто не ездил в Шахдаг в близжайшее время? Интересует как курорт работает, много ли трасс открыто, много ли снега? Собираемся в начале февраля, думаем имеет ли смысл ехать, или лучше в Цахкадзор поехать.

Февраль прошлого года Цахкадзор, февраль нынешнего Шахдаг. Сравнение однозначно в пользу Шахдага. По поводу снега катание было при плюс 8-10 тепла на склоне. Впечатления отличные. Подробно https://www.ski.ru/a...lei-shakhdaga/ 

Альтернатива дорогому жилью Гусар. 

Отчет по Цахкадзору  https://www.ski.ru/a...foruma-3853690/


  • 0

#80 DMR2358

DMR2358
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2024 - 15:10

К сведению , ищущих трансфер. В Азербайджане не работает яндекс такси. Но есть другие агрегаторы. На обратном пути из Гусар остановились на ночь в Баку и провели там день. Трансфер до аэропорта из центра  (9 манат) заказали через агрегатор Bolt, который зарегистрировался с российской симкой. Хотя говорили, что у кого-то требовалась  местная сим карта. Сейчас ради интереса пробил заказ такси аэропорт-Гусар. Показывает меньше 100 манат.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных