X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инъекции в межпозвоночный диск. Кому делали? Ощущения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 October 2023 - 10:39

В феврале была травма - приземлился на задницу с трамплина.

Компрессионный перелом L3 позвонка и сильный ушиб или даже перелом копчика.

 

За полгода восстановления почти полностью восстановился.

Но осталась боль в копчике, которая проявляется если долго сидишь.

 

Врач утверждает, что это не копчик, а крестец.

Предлагает пройти курс инъекций калогена в межпозвоночный диск, который вроде как сжат в результате травмы.

 

Сам калоген безопасен.

 

Но вот насколько безопасны сами уколы в позвоночник.

Обратился за советом к паре людей с медицинским образованием и услышал страшилки, что "там могут повредить нерв, эти уколы небезболезненны, можешь сильно навредить".. но все заканчивали тем, что "а вообще я не особо в этом понимаю, моя специфика другая"

 

Врач, конечно говорит, что делает десятки таких уколов неделю.

 

Я же боюсь сделать себе хуже.

 

 

Кто делал инъекции в позвоночник? Каковы ощущения? Боль? Проблемы? Что говорили о рисках?

Разумеется, речь не о препарате... у каждого мог быть разный, а о самой процедуре


  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49746 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2023 - 19:37

 

 

 

Кто делал инъекции в позвоночник? Каковы ощущения? Боль? Проблемы? Что говорили о рисках?

Разумеется, речь не о препарате... у каждого мог быть разный, а о самой процедуре

Я только спинальную анестезию делал.

Не больнее, чем любой другой укол.

 

Несчастные случаи в виде паралича бывают, но  исключительно редко. С вероятностью падения кирпича на голову на Красной Площади.biggrin.png 

  Важно чтобы реальный профи колол


  • 1

#3 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 24 October 2023 - 21:47

Сам укол - как укол. Мне на последней операции раза три анестезиолог пытался попасть куда надо. Толи я чего-то лишнего напрягся, толи он с будуна. Было несколько волнительно, мягко говоря. Потом врачу лечащему рассказал, мол кольнул бы не туда и привет. А врач говорит: ерунда, сколько работаю ни разу не было такого. Врачи - они такие...шутники.


  • 2

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 November 2023 - 07:02

В феврале была травма - приземлился на задницу с трамплина.

Компрессионный перелом L3 позвонка и сильный ушиб или даже перелом копчика.

 

За полгода восстановления почти полностью восстановился.

Но осталась боль в копчике, которая проявляется если долго сидишь.

 

Врач утверждает, что это не копчик, а крестец.

Предлагает пройти курс инъекций калогена в межпозвоночный диск, который вроде как сжат в результате травмы.

 

Сам калоген безопасен.

 

Но вот насколько безопасны сами уколы в позвоночник.

Обратился за советом к паре людей с медицинским образованием и услышал страшилки, что "там могут повредить нерв, эти уколы небезболезненны, можешь сильно навредить".. но все заканчивали тем, что "а вообще я не особо в этом понимаю, моя специфика другая"

 

Врач, конечно говорит, что делает десятки таких уколов неделю.

 

Я же боюсь сделать себе хуже.

 

 

Кто делал инъекции в позвоночник? Каковы ощущения? Боль? Проблемы? Что говорили о рисках?

Разумеется, речь не о препарате... у каждого мог быть разный, а о самой процедуре

 

К врачу идти, чо ещё делать. Тут каждый свой опыт может рассказывать много, от страшилок до ржака. У меня компрессионка с вейка, врачиха отговорила и послала в зал. Кто то наоборот. Когда вспомню как пункцию брали в СССР, плохо становится)))))

тут по форуму ничего искать не надо, сам и с врачом!


  • 0

#5 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 November 2023 - 07:33

К врачу идти, чо ещё делать. Тут каждый свой опыт может рассказывать много, от страшилок до ржака. У меня компрессионка с вейка, врачиха отговорила и послала в зал. Кто то наоборот. Когда вспомню как пункцию брали в СССР, плохо становится)))))
тут по форуму ничего искать не надо, сам и с врачом!

Ломал в 7мь лет.
Узнал в 20ть в армию хотели забрать
  • 0

#6 Марк Волков

Марк Волков
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 February 2024 - 17:58

Я страдал от болей в голеностопе и плече после операций. Но благодаря Флексотрон Форте я смог восстановиться. Это отличный препарат, который делает 2 укола и убирает боль. Колоть не больно, а результат заметен сразу. Теперь я чувствую себя хорошо и занимаюсь спортом. Рекомендую всем, кто имеет такие проблемы.

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных