X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как выпрямить спину

стойка ровная спина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 Caburabe

Caburabe
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2017 - 11:08

Товарищи, подскажите упражнения на выпрямление спины. Если сгибаю колени то обязательно наклоняюсь вперед и отклячиваю попу. Как избавиться от этой вредной привычки? Я даже в голове не могу представить как согнуть колени и не согнуться в поясе. Дома встегнутый пробую согнуть колени и оставить спину ровной - доска встает на передний кант, а если я на заднем еду?


  • 1

#2 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2017 - 11:29

Сгибаются в пояснице из за подсознательной боязни упасть. Ну или когда стоишь на месте. Катайся больше, набирай скорость  и всё, по мере прогресса желание сгибаться пройдёт само, потому что это просто неудобно.


  • 0

#3 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 11:47

крепления в одну сторону, развернуть таз поперёк сноуборда, в дугах тянуть вверх внутреннюю к повороту руку.


  • 1

#4 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 07 November 2017 - 13:01

Я для себя нашел простое упражнение: когда едешь, хлопни в ладоши вытянутыми вниз руками спереди, а потом - сзади. Можно несколько раз. 

Если согнулся, сзади хлопнешь себе по крупуicon_smile.gif


Сообщение отредактировал MaksT: 07 November 2017 - 13:02

  • 0

#5 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 14:01

Представь, что сзади Кактус


  • 0

#6 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 19:09

Товарищи, подскажите упражнения на выпрямление спины. Если сгибаю колени то обязательно наклоняюсь вперед и отклячиваю попу. Как избавиться от этой вредной привычки? Я даже в голове не могу представить как согнуть колени и не согнуться в поясе. Дома встегнутый пробую согнуть колени и оставить спину ровной - доска встает на передний кант, а если я на заднем еду?

Может стойку по шире надо и "что-то" мешает прямому присяду?


  • 0

#7 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 08 November 2017 - 10:47

*
Популярное сообщение!

Ломаешься ты потому, что скорее всего  вертикальную работу делаешь не ногами, а подмахиваниями корпусом. 

 

Правильная техника - когда энергия и внимание тратится только на работу нужных мышц и не траится на все остальные.

Сконцентрируй внимание только на ногах - остальное расслабь максимально.  Во всем теле не должно быть перенапряжения. Расслабь корпус - и он сам встанет в энергоэффективное равновесное положение.

 

Для начала вообще покатай прямыми заклонами, чтобы привыкнуть к езде в проекции доски.  

В бэке заклон надо с головы начинать - тогда и корпус завалится.  Инстинктивно вестибулярный аппарат всегда пытается удержать именно голову прямо - это  один из факторов ломания. Этот инстинкт надо перебороть.

 

Все упражнения из серии тянуть руку - ИМХО хрень. Т.к. они как раз уводят внимание и напряжение из необходимого места (ног) - туда, гдЕ его не должно быть.  Руки лучше повесить вдоль корпуса, расслабив - и забыть о них, максимально исключив из управления.   Корпус и плечи держать по углу переднего крепления - и не перекручивать никуда, не перенапрягать.   

 

имхо.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 08 November 2017 - 11:05

  • 5

#8 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 08 November 2017 - 10:58

крепления в одну сторону, развернуть таз поперёк сноуборда, в дугах тянуть вверх внутреннюю к повороту руку.

Саша, ведь ты в софтбуте в принципе не катаешь и 99%, что вообще не умеешь этого делать. Нафига советы даешь?

Хардбут и софтбут - совсем не одно и тоже. И работают совершенно по разному.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 08 November 2017 - 10:59

  • 1

#9 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 08 November 2017 - 11:02

К слову оч рекомендую обучающие ролики вот этих ребят, весьма годные:


  • 1

#10 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 08 November 2017 - 11:13

... Дома встегнутый пробую согнуть колени и оставить спину ровной - доска встает на передний кант, а если я на заднем еду?

Вот, этот момент, как мне кажется, тоже очень важный.

Потренируй приседания без снаряги, просто на ширине твоей стойки на доске. При этом сосредоточься на точке упора: это могут быть носки, полная стопа, пятки. Запомни и переноси эту биомеханику на доску по аналогии.


Сообщение отредактировал MaksT: 08 November 2017 - 11:14

  • 0

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 12:30

Можно приседания на балансборде попробовать, если будешь отклячивать зад и наклоняться, он тебя быстренько скинет, потому что это не равновесная позиция. А с прямым корпусом без проблем.


  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 13:03

тяни колени к склону


  • 0

#13 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 13:08

наклони хайбэки на максимум


  • 0

#14 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 November 2017 - 14:30

*
Популярное сообщение!

Спина гнется, когда ноги не гнуться. Начни гнуть ноги-спина сама выпрямится.

Сообщение отредактировал Konstantin96: 08 November 2017 - 14:33

  • 3

#15 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 November 2017 - 14:37

И, да, даже дома, встегнутым, доску нужно загружать. Т.е. голеностоп должен согнуться в приседе. Тогда на передний кант вставать не будешь).
  • 0

#16 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 18:38

Саша, ведь ты в софтбуте в принципе не катаешь и 99%, что вообще не умеешь этого делать. Нафига советы даешь?
Хардбут и софтбут - совсем не одно и тоже. И работают совершенно по разному.


просто запомнил одно упражнение, которое Дрон Лизе на прошлом Вельвете дал, думаю в этом случае тоже может помочь.
  • 0

#17 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 18:44

Не может, потому что никто не катается с тазом поперёк сноуборда.


  • 0

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 November 2017 - 15:19

самое простое, если впереди есть немного пологого, на плоской доске поделать приседания стараясь держать спину прямо, сгибая ноги, я к примеру так на нашей Пильной делаю. Про заклоны писали, вот они тут как раз нужны, потрать подьемы на них в обязательном порядке. Тоже самое что выше писал, но на канте и на крутячке поперек склона приседать на маленькой скорости, можно руки за спину делать, можно ладони вниз. Также можно взять палку горнолыжную, ее за спину убрать горизонтально и вертикально, но здесь аккуратней надо, тк если ипанешься))))))))))))))

Еще важно таз вперед подавать, посмотри про стойку на http://funcarve.ru/. Ну собственно как то так. Делай упры делай заклоны, находи баланс на доске)

Паха правильно с одной стороны написал про вертикалку, с другой стороны фраза про подмахивания непонятно, так правильно надо уметь корпус расположить)


  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 November 2017 - 15:21

Не может, потому что никто не катается с тазом поперёк сноуборда.

ну как так, совсем поперек нет, по диагонали зафиксированный при пампе да.


  • 0

#20 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 15:46

ну как так, совсем поперек нет, по диагонали зафиксированный при пампе да.

Ну этих в лыжных ботах и обтягоне мы не считаем, это другой сноуборд )))

В лыжах вот есть телемарк, а тут есть всякие памперы-бомеры-скволеры, короче, ну их. Давайте за мягкое тереть. В мягком таз разворачивать вредно, думаю никто спорить не будет.

Вот с палкой нормальные упражнения, кстати, тоже учат работать в первую очередь ногами. Но по первой жутко некомфортно, хочется же руками помахать и корпусом покрутить. Сила воли нужна на них, короче.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных