X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли ребенку в 8 лет Твинтипы?

твинтип ребенок лыжи 8 лет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Oksana Nikitina

Oksana Nikitina
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 11:38

Здравствуйте, дорогие знатоки)

 

Я снова к Вам за советом.

 

 Ребенку 8 лет. Занимается в горн-й спорт. школе 1 год.  Есть пара  Fischer Rc4 The Curv Pro. Но ноет, что склон в школе всегда разбит, снег глубокий, к вечеру особенно. Говорит, выбивает из снега.

 

И тут вопрос 1: ездок хреновый, или, действительно, они плохо себя ведут на рыхлом снеге и мать лишканула, купив такой снаряд?

 

Вопрос 2: Едем в Сочи, затем, в Шерегеш. Дитя - большой любитель выехать вне трассы, проехаться по обочинам и т.д. Задумалась о второй паре. Сын требует  твинтипы, так-как любит повыкрутасничать в свиче. Хотя до этого, карвинговые лыжи его не останавливали ехать задом, на одной ноге, сидя и наперекосяк. 

Я предлагаю Salomon E Qst Max Jr S. Пишут, что подходит для внетрассового катания, (а там, хрен их знает). Мальчик по технике средний, не медалист, видали и покруче в этом возрасте, но безбашенный. Лезет везде, где посложнее, да покруче, а лучше- кусты и деревья. 

Есть ли у кого опыт катания дитя на твинтипах. Стоит ли их покупать? Не пострадает ли техника (может разболтаться)? Насколько удобно в них будет дитю по трассе ездить и вне оной, если покупать, то при росте 122 какую ростовку брать? 

 

Буду очень благодарна за ваши советы. 

 

 


  • 0

#2 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 21 January 2022 - 11:52

Salomon E Qst Max Jr S. 

 

Я бы искал деревянный сердечник.


  • 0

#3 Oksana Nikitina

Oksana Nikitina
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 13:19

Я бы искал деревянный сердечник.

 

Спасибо большое. Пока не нашла с деревянным, что бы подходили вне трассы. Вообще, с такими лыжами на рынке прям напряженка. Вчера до 3 ночи искала. Пока только это...

Я правильно понимаю, что лыжи с синтетическим сердечником более жесткие и жесткость распределяется неравномерно? (Я плохо в этом разбираюсь, извините)

 

Нашла Salomon L Qst Spark Jr , они твинтипы, но у них тоже, как я поняла, синтетический сердечник(((( да и стоят, конечно, не хило для ростовки 110-120...

https://sport-marafo...leniyami-c5-gw/
  • 0

#4 rroman

rroman
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 13:21

Возьмите Нордику в Триале https://trial-sport....7/1526623.html  128 минимальная ростовка (ребенок на таких с 7 лет за трассой катал)

 

 

Достаточно жесткие, позволяют спокойно и по ледяным трассам погонять. Можно взять в качестве основной пары при выезде в горы

 

Но не замена, конечно, фишеру для тренировок в спортшколе


  • 0

#5 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6485 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 21 January 2022 - 18:03

В вашем возрасте такие были. По ростовке уже не помню, в рост или см на 5 поменьше

Прикрепленные изображения

  • 529192522014 K2 Juvy with Binding__09811.1611608854.jpg

Сообщение отредактировал Fairlady: 21 January 2022 - 18:05

  • 0

#6 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 18:23

Наверное, у вас детей много. Может я ошибаюсь, но не слышал про крепления, которые срабатыват при езде задом при упоре пяток лыж. 

У меня когда- то тоже был безумный ребенок, которого в 6,5 невозможно было в горах  догнать. Меня пронесло  без травм. Но он все - таки лицом вперед ездил. 


  • 1

#7 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 21 January 2022 - 19:35

В вашем возрасте такие были. По ростовке уже не помню, в рост или см на 5 поменьше

 

Тоже такие были. Одна пара за другой, Хорошие лыжи. Прям для совсем пухляка конечно талия узковата, но надеюсь вы туда ребенка и не потащите. Но нужно смотреть сезон, в более новых могли тоже пену вместо сердечника зафигачить.
Но тренеру всё равно не сознавайтесь. Расслабляют такие лыжи.


Сообщение отредактировал SysOp: 21 January 2022 - 19:36

  • 0

#8 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 21 January 2022 - 19:37

Наверное, у вас детей много. Может я ошибаюсь, но не слышал про крепления, которые срабатыват при езде задом при упоре пяток лыж. 

У меня когда- то тоже был безумный ребенок, которого в 6,5 невозможно было в горах  догнать. Меня пронесло  без травм. Но он все - таки лицом вперед ездил. 

 

Вы не слышали.


  • 0

#9 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2022 - 05:20

Тоже такие были. Одна пара за другой, Хорошие лыжи. Прям для совсем пухляка конечно талия узковата, но надеюсь вы туда ребенка и не потащите. Но нужно смотреть сезон, в более новых могли тоже пену вместо сердечника зафигачить.
Но тренеру всё равно не сознавайтесь. Расслабляют такие лыжи.

Были у нас тож такие

)))

лет в семь или восемь

Глеб сказал отстой полный и они реально расслабляют, он на них подурковал несколько выездов в свободное катание, потом по итогу их отдали неспортсмену, которая рада была на них ездить, и проездила года три вроде.

У ТС ребёнок один год в школе, для дурака валяния пойдут. А с техникой, и год в школе ничего не произойдёт, все одно после двух выездов в свободу тренер выскажет что в трассе ппц) но и скажет что катание в различных условиях и на разных рельефах весьма полезно для баланса и скорости)))


Сообщение отредактировал demon75: 22 January 2022 - 05:25

  • 0

#10 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2022 - 05:26

 

Спасибо большое. Пока не нашла с деревянным, что бы подходили вне трассы. Вообще, с такими лыжами на рынке прям напряженка. Вчера до 3 ночи искала. Пока только это...

Я правильно понимаю, что лыжи с синтетическим сердечником более жесткие и жесткость распределяется неравномерно? (Я плохо в этом разбираюсь, извините)

 

Нашла Salomon L Qst Spark Jr , они твинтипы, но у них тоже, как я поняла, синтетический сердечник(((( да и стоят, конечно, не хило для ростовки 110-120...

https://sport-marafo...leniyami-c5-gw/

 

Так 

а я не понял

у вас на лыжах в школе какая ростовка)?

увидел, ребёнок ростом 122, год в спортшколе? Или просто группа по обучению гл?  по честному без разницы какие брать, по расцветке. А так берите К2, они перекроют все ваши хотелки.


Сообщение отредактировал demon75: 22 January 2022 - 05:30

  • 0

#11 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3051 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 07:05

Тоже такие были. Одна пара за другой, Хорошие лыжи. Прям для совсем пухляка конечно талия узковата, но надеюсь вы туда ребенка и не потащите. Но нужно смотреть сезон, в более новых могли тоже пену вместо сердечника зафигачить.

отродясь она там, пена- то. Но лыжи ничо, годные. Только узкие. 128 или в ростовке действующих гигантов я б взял. Чтоб малой хоть к концу сезона их не перерос. При наличии альтернативы в выборе выбрал бы на сантиметр шире конечно. Начхав на фанеру внутри. Пусть пена, пофик. Проблема в таких лыжах только в том, что самому нужно кататься с ребёнком и при этом со знанием дела и на всякий случай с ремнём в кармане( образно говоря)объяснять куда ехать нельзя. Потому что какой - никакой нормально обученный юный спарцмэн на подобных дровах ( включая и к2шки эти словно бы узкие) проедет всюду, включая самые ужасающие жопеня, об которых маминому сердцу лучше не знать.
  • 0

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2022 - 08:06

отродясь она там, пена- то. Но лыжи ничо, годные. Только узкие. 128 или в ростовке действующих гигантов я б взял. Чтоб малой хоть к концу сезона их не перерос. При наличии альтернативы в выборе выбрал бы на сантиметр шире конечно. Начхав на фанеру внутри. Пусть пена, пофик. Проблема в таких лыжах только в том, что самому нужно кататься с ребёнком и при этом со знанием дела и на всякий случай с ремнём в кармане( образно говоря)объяснять куда ехать нельзя. Потому что какой - никакой нормально обученный юный спарцмэн на подобных дровах ( включая и к2шки эти словно бы узкие) проедет всюду, включая самые ужасающие жопеня, об которых маминому сердцу лучше не знать.

 

Любые лыжи по вашим запросам, купить по расцветке и ростовку не проипать, чтобы не на сезон, неважно широкие или красивые или функциональные, главное! ребёнку чтобы нравились. Все ТТХ лыж прочитаете. Ребёнок в этом возрасте, может фигачить много что безбашенно (никакие ебеня я в расчёт не беру), а потом в трассе корячиться, ну и ладно, пусть едет.


  • 0

#13 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3051 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 09:55

Любые лыжи по вашим запросам, купить по расцветке и ростовку не проипать, чтобы не на сезон, неважно широкие или красивые или функциональные, главное! ребёнку чтобы нравились. Все ТТХ лыж прочитаете. Ребёнок в этом возрасте, может фигачить много что безбашенно (никакие ебеня я в расчёт не беру), а потом в трассе корячиться, ну и ладно, пусть едет.

:-)еще рассказывай…
  • 0

#14 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3051 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 10:09

.
. Есть пара [color=rgb(71,59,57)]Fischer Rc4 The Curv Pro.

….Задумалась о второй паре.. [/size]

оооооо.пропустил это ! Мама , Вы всеж сперва сыну нормальные лыжи купите . Две пары. А уж потом всякое «непоймишто» 3й парой. Как раз он до каких- нить Беконов Шорти дорастёт, всё-таки это уже и лыжа отчасти.
  • 0

#15 Obi-Garm

Obi-Garm
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 10:44

Здравствуйте, дорогие знатоки)

Я снова к Вам за советом.

Ребенку 8 лет. Занимается в горн-й спорт. школе 1 год.Мальчик по технике средний, не медалист, видали и покруче в этом возрасте, но безбашенный. Лезет везде, где посложнее, да покруче, а лучше- [/size][/font]

Буду очень благодарна за ваши советы.

Добрый день!
Зачем покупать, когда у вас отличная возможность протестить ребёнку лыжи и остановиться на тех, которые ему понравятся, будет возможность купите на месте понравившиеся.
В Шерегеше куча прокатов, позвоните, озвучьте параметры и свои желания,Вам подберут.
  • 0

#16 Oksana Nikitina

Oksana Nikitina
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 15:14

Возьмите Нордику в Триале https://trial-sport....7/1526623.html  128 минимальная ростовка (ребенок на таких с 7 лет за трассой катал)

 

 

Спасибо! Посмотрю!


  • 0





Темы с аналогичным тегами твинтип, ребенок, лыжи, 8 лет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных