X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пару советов для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6069 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 24 February 2023 - 19:47

В смысле, что маленькому ребенку нужны запасные перчатки, флиска (или наоборот убрать), бафф, маска / очки, попить, поесть и тд.
Мы с 5 лет уезжали на весь день, а в Альпах, чтобы вернуться к машине / жилью иногда может занять час-полтора.
Теперь набор примерно такой: гоупро с запасными батарейками, перчатки, маски, очки, перекус, 2 бутылки напитков и тд.
Разумеется, если утюжить один склон Нагорной без всего можно обойтись.

С малыми детьми это отдельная история, там своя специфика.
Когда моим детям было по 5, в Альпы наши люди массово не ездили -).
  • 0

#42 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2023 - 19:49

Неудобно с рюкзаком на кресле сидеть!

Удобно) Мне не мешает...))
Главное, что живот был не сильно уж выпирающий)))biggrin.png biggrin.png biggrin.png А то не закроется креселка)))


  • 0

#43 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2023 - 19:53

А сколько еще времени нужно потерять, чтобы дождаться официанта или постоять в очереди даже в самообслуживании. А если просто небольшая жажда и требуется выпить пару глотков воды?

.. плюс найти это кафе, снять лыжи, зайти... Уже минут 10-15
А так... захотела пить - отъехала в сторонку попила и дальше в удовольствие катишь.. А так  будешь не кайфовать от катания, а думать, где бы утолить жажду))
Кароч попробуйте с рюкзаками - те, кто не пробовал.. А потом расскажете))
Но рюкзак должен быть относительно плотный и не промокаемый, не тряпичный, конечно)
Ну и не супер большой))


  • 0

#44 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2023 - 20:43

И вот куда дождевик положите, в карман? )))

А я интересно про что писал?


  • 1

#45 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2023 - 22:04

А я интересно про что писал?

просто подтвердила))) good.gif


  • 0

#46 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2023 - 10:57

.
Кароч попробуйте с рюкзаками - те, кто не пробовал.. А потом расскажете))
Но рюкзак должен быть относительно плотный и не промокаемый, не тряпичный, конечно)
Ну и не супер большой))

А как вопрос с безопасностью ? Вот недай бог конечно упадете или столкновение в спину, тогда как ? Термос или что там еще на спине к позвоночнику это как ?


  • 0

#47 Shante

Shante
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений

Отправлено 25 February 2023 - 13:30

А как вопрос с безопасностью ? Вот недай бог конечно упадете или столкновение в спину, тогда как ? Термос или что там еще на спине к позвоночнику это как ?

У рюкзаков для фрирайда спинка с защитой. С борда падали на него с вещами, спина без защиты была - норм. Но лучше все равно не падать.
  • 0

#48 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2023 - 13:55

А как вопрос с безопасностью ? Вот недай бог конечно упадете или столкновение в спину, тогда как ? Термос или что там еще на спине к позвоночнику это как ?

Рюкзак, наоборот, работает как защита спины. Укладывать нормально надо, чтобы термос не втыкался в спину.


  • 0

#49 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6069 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 25 February 2023 - 14:03

А как вопрос с безопасностью ? Вот недай бог конечно упадете или столкновение в спину, тогда как ? Термос или что там еще на спине к позвоночнику это как ?

Так зато сколько времени экономится -))
  • 0

#50 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2023 - 14:19

Рюкзак, наоборот, работает как защита спины. Укладывать нормально надо, чтобы термос не втыкался в спину.

 

Вы это серьезно ? 


  • 0

#51 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117410 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2023 - 14:30

Вы это серьезно ? 

Ваще то с рюкзаками катаются на FWT.   Термосов там конечно нет,  но как защита очевидно используется.


  • 0

#52 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 25 February 2023 - 14:33

Ваще то с рюкзаками катаются на FWT.   Термосов там конечно нет,  но как защита очевидно используется.

Лёня, подгузники не забудьbiggrin.png


  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35445 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2023 - 14:46

А как вопрос с безопасностью ? Вот недай бог конечно упадете или столкновение в спину, тогда как ? Термос или что там еще на спине к позвоночнику это как ?

 Что там термос, телефон в нагрудном кармане качественно ломает ребро.

Я катался с крошечным рюкзачком без защиты, но это было в Червиньи, где из-за ветра возвращение к висящему настойке рюкзаку не гарантировано. И клал туда пластиковую бутылочку с водой, завернутую в тонкую пенку, и "галоши" на ботинки. От этого груза максимум синяк останется. 


  • 0

#54 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117410 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2023 - 14:49

Рация да ломает, по крайней мере трещину я от нее получил.  Но там нет ничего между рациями и ребрами.

А в рюкзаке есть спина.  Хотя я сам с термосом не катаюсь,  нет необходимости.   Повесил его на козлы,  потом забрал.


  • 1

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35445 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2023 - 14:53

Удобно) Мне не мешает...))
Главное, что живот был не сильно уж выпирающий)))biggrin.png biggrin.png biggrin.png А то не закроется креселка)))

На многих креселках в цивильных местах висит плакат о запрете подъема с рюкзаком на спине.  Креселка закроется а вот такое 

https://www.ski.ru/a...t-na-podemnike/

совсем не единичный случай. Я сам наблюдал, не так экстремально было, креселку успели остановить. 


  • 0

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35445 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2023 - 14:56

Рация да ломает, по крайней мере трещину я от нее получил.  Но там нет ничего между рациями и ребрами.

А в рюкзаке есть спина.  Хотя я сам с термосом не катаюсь,  нет необходимости.   Повесил его на козлы,  потом забрал.

Это в Поляне, я тоже так делал. В других местах шанс вернуться к этим козлам не гарантирован. 


  • 0

#57 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117410 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2023 - 14:58

Это в Поляне, я тоже так делал. В других местах шанс вернуться к этим козлам не гарантирован. 

Ну так я про Поляну.   На альпийском курорте я так  делать не стал бы и мы там термоса с собой не брали.

Брали по мандаринке,  изредка вода в "поилке".


  • 0

#58 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117410 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2023 - 15:01

Я цеплялся пряжкой на рюкзаке, которая на спине.   Теперь перед сходом с кресла ерзаю туда-сюда и проверяю что ничего не зацепилось.

А мужик бы просто вниз упал,  рюкзак его спас можно сказать.


  • 1

#59 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35445 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2023 - 15:03

С детьми никогда не катался?
У знакомой есть даже спец рюкзак для собаки. Но это, конечно, уже не для полноценного катания, а больше для спуска вниз в конце дня. А так собака в киоске сноупарка тусуется и народ по очереди за ней присматривает

Я наблюдал в Серр Шевалье такую яжемать, еле стоящую на лыжах, с годовалым ребенком в наспинном сидении и четырехлетним, которого она пыталась поднять перед собой на тарелочном буксировщике.  Пять раз падала на старте, и придурок-канатчик поднимал  ее со всем хозяйством , выключая подъемник. Я за ней простоял более 20 минут. 

Своих  детей я стал возить в  большие  горы с 8 лет, когда они не сильно отставали от меня по уровню. 


  • 0

#60 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2023 - 15:04

Ну так я про Поляну.   На альпийском курорте я так  делать не стал бы и мы там термоса с собой не брали.

Брали по мандаринке,  изредка вода в "поилке".

 

Я как-то на поляне осталась без термоса и ботинок. Оставила на Альпике на 1500, а они взяли и сломали подъемник между 1100 и 1500, о чем я узнала, спустившись ниже... Воссоединилась со своим добром я только на следующий день.


Сообщение отредактировал *svetlana*: 25 February 2023 - 15:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных