X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курс UPS: опыт, впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#361 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2020 - 22:30

Саша,, просто. на голову выше соперников. И физ форма выдающаяся. Он же  еще какой-то чемпион по водным лыжам еще. А Майкл, можно сказать, самоучка, заслуживает уважения, тем более в физике совсем не разбираетсяbiggrin.png

 https://forum.ski.ru...ttach_id=123743

 

а судя по этому протоколу всего на 2 сотки быстрее Майкла biggrin.png


  • 0

#362 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2020 - 22:31

Вот Майкла уважают) за его стремление)

а вот он никого) судя по его нападкам и агрессии)

чувствуешь разницу? 

 

Он хороший, всех уважаетbiggrin.png

Просто, провокатор


  • 0

#363 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2020 - 22:33

 https://forum.ski.ru...ttach_id=123743

 

а судя по этому протоколу всего на 2 сотки быстрее Майкла biggrin.png

Звездный час был у Майкла. такое бывает.

Я вот у Амодта тоже выиграл 2 секундыbiggrin.png


  • 0

#364 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2020 - 22:35

Он хороший, всех уважаетbiggrin.png

Просто, провокатор

 

Я вот представляю Майкла на форуме бокса)

Всеврингна))) Нататами диванный) приезжало на Уралмаш))))


  • 2

#365 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2020 - 22:37

Звездный час был у Майкла. такое бывает.

Я вот у Амодта тоже выиграл 2 секундыbiggrin.png

Красавчик


  • 0

#366 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 22:40

Вот Майкла уважают) за его стремление)

а вот он никого) судя по его нападкам и агрессии)

чувствуешь разницу? 

У него все диванные эксперты и неумехи и нубы и что он всех в Снежке порвёт в клочья, а ему пишут что он молодец и за настойчивость и стремление и то что самоучка и за достижения)))

На форуме в основном такие и остались. Понторезы, которые  даже не могут выйти на склон защитить свою позицию. Но других обливают с головы до ног. Другое дело на тренировках пацаны пашут. Вот где уважуха к кому должна быть. 


  • 0

#367 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2020 - 22:42

На форуме в основном такие и остались. Понторезы, которые  даже не могут выйти на склон защитить свою позицию. Но других обливают с головы до ног. Другое дело на тренировках пацаны пашут. Вот где уважуха к кому должна быть. 

То есть ты тут всех облил)))))

тебе молодец) 

а ты понторезы)

 


Сообщение отредактировал demon75: 15 February 2020 - 22:43

  • 0

#368 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 22:45

То есть ты тут всех облил)))))

Скорей ушел в защиту от таких.  Но всегда открыт на практике к диалогу. А дивный треп, уже надоел. От него нет никакой реальной пользы. 


  • 0

#369 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2020 - 22:45

Я пожалуй как Темыч поступлю, прекращу этот спор с троллем. Завидую выдержке Темыча.


  • 0

#370 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 22:51

Я пожалуй как Темыч поступлю, прекращу этот спор с троллем. Завидую выдержке Темыча.

Ну конечно, когда Темыча ждешь несколько часов стоя около фонарного столба (не по его вине) что б лично его в бадминтон в вести, то все норм, а когда вас тут призываешь к порядку и реальной практике в ГЛ, так опять у вас корона на голове. Идите уж...)))  


  • 0

#371 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2020 - 22:59

Ну конечно, когда Темыча ждешь несколько часов стоя около фонарного столба (не по его вине) что б лично его в бадминтон в вести, то все норм, а когда вас тут призываешь к порядку и реальной практике в ГЛ, так опять у вас корона на голове. Идите уж...)))  

Да и фиг с ним, с фонарным столбом. :) В Самару то приедешь в этом году?


  • 0

#372 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 23:06

Да и фиг с ним, с фонарным столбом. icon_smile.gif В Самару то приедешь в этом году?

Не получается вообще с выездами в этом году. 


  • 0

#373 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2020 - 23:09

Не получается вообще с выездами в этом году. 

Понятно. Значит опять не увидимся. А у меня была мысль туда съездить....но скорее нет чем да.


  • 0

#374 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 23:17

Понятно. Значит опять не увидимся. А у меня была мысль туда съездить....но скорее нет чем да.

Да уже номер бронировали. Но...  


  • 0

#375 AdrenaLeen

AdrenaLeen
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 29 February 2020 - 15:18

Возможно, будет полезно мнение новичка, почему я отказалась от предложения пройти UPS.

 

О себе: 3 дня провела на склоне в своём городе (живу в Липецке), всего 15 часов катания, из них 4 часа с инструктором (по обычной методике). Здесь небольшое видео, как я катаю на параллельных лыжах (снимала для друзей вконтакте):

 

Сейчас еду на Розу Хутор, предложили пройти курс UPS, я отказалась. Во-первых, потому что уже был оплачен прокат оборудования. Во-вторых, каждый день по 4 часа занятий - это угробить свой отпуск. Самое классное время катания - это утро, а оно в случае UPS всё уйдёт на тренировки. Получается, что я вместо красивых фотографий, спокойного катания на полупустых трассах получу угандошенные в хлам ноги (за четыре-то часа без специальной физподготовки), месиво на трассе и очереди у подъёмников.

 

У меня сложилось впечатление, что у инструкторов по UPS немного снесло башню на идее-фикс во что бы то ни стало как можно быстрее поставить новичка на параллельные лыжи. Иногда им хочется сказать: "Да успокойтесь вы уже. Чего вы так зациклились на параллельных лыжах?" Я на склон приехала за хорошими впечатлениями. Мне гораздо приятнее будет откатать в своём режиме (пусть даже плугом), сделать красивые фотографии, посмотреть природу. Чем галопом по европам с языком через плечо уехать с навыками параллельных лыж, но толком не прочувствовав всю романтику гор.

 

В общем, я выбрала вместо UPS ежедневные 2-часовые занятия с инструктором по обычной методике. Первый день занятия утром, чтобы показал, как пользоваться кресельным подъёмником и несколько раз сопроводил на трассе. Остальные дни - после обеда, чтобы с утра можно было насладиться пейзажами, спокойным катанием без толп людей.

 

Пару слов про плуг, как оно ощущается изнутри новичком. Мне плуг понравился. В нём не так удобно кататься, как на параллельных лыжах, но он лично для меня произвёл фантастическое впечатление, когда на уровне кожно-жопных ощущений понимаешь физику лыж, понимаешь, что вот ты на неё давишь, а там какая-то магия происходит, и она поворачивает. Потом до тебя доходит, что эта магия происходит за счёт бокового выреза. В общем, мне всё нравилось и в классической методике обучения. По факту, если не смотреть на качество, на параллельные лыжи я и так встала на третий день обучения.

 

Мне эти истерики вокруг UPS напоминают анекдот про быков. Видимо, кому как. Лично мне ближе вариант, когда "мы медленно спустимся с горы"...

 

Мечтаю когда-нибудь научиться карвить как на видео ниже. Вместе с тем у меня есть понимание, что для этого нужно провести на склоне как минимум 10 тысяч часов, и быстрых результатов нигде не бывает.


  • 0

#376 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 15:40

 

Мечтаю когда-нибудь научиться карвить как на видео ниже. Вместе с тем у меня есть понимание, что для этого нужно провести на склоне как минимум 10 тысяч часов, и быстрых результатов нигде не бывает.

 

Опустим ситуацию по UPS, но взять к примеру тот желаемый уровень как примерно на том ролике, то с точки зрения статистики и уже пройденного опыта, достичь такой техники можно только после пяти сезонов, более менее серьезных тренировок. А так, можно с уверенностью сказать что на начальном этапе, требуется особая усидчивость вовремя занятий и потраченное время. Да...возможно хочется сразу как появился маломальский накат и минимальная уверенность на лыжах, поехать в горы и получить просто удовольствие от отдыха. Но, трезво оценивая ситуацию, лучше все таки пару сезонов хорошенько потренироватся и потом уже получить не только удовольствие от гор, но и от собственного умения владения лыжами) 


  • 0

#377 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15856 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 February 2020 - 16:25

Тренироваться, разумеется, лучше в больших горах.
  • 0

#378 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 February 2020 - 17:08

 

Мечтаю когда-нибудь научиться карвить как на видео ниже. Вместе с тем у меня есть понимание, что для этого нужно провести на склоне как минимум 10 тысяч часов, и быстрых результатов нигде не бывает.

 

Вы вообще считать умеете? smile.png


  • 0

#379 AdrenaLeen

AdrenaLeen
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 29 February 2020 - 17:28

Да...возможно хочется сразу как появился маломальский накат и минимальная уверенность на лыжах, поехать в горы и получить просто удовольствие от отдыха. Но, трезво оценивая ситуацию, лучше все таки пару сезонов хорошенько потренироватся и потом уже получить не только удовольствие от гор, но и от собственного умения владения лыжами) 

А разве зелёные трассы не для таких людей сделаны (с маломальским накатом и большим желанием поехать в горы)? :)


  • 0

#380 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 February 2020 - 17:29

Вы вообще считать умеете? smile.png

 

не обращай внимания. это из книги Гладуэлла. жертвы рекламы laugh.png


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных