X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор трассовых универсалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#21 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 February 2020 - 17:34

Тогда по саду форс 11 и подумать над форс bold. На парядок лучше чем 11. Тем более что технику ставил на слр.
  • 0

#22 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 18:17

Вот!
Приятно поговорить с грамотным человекомhi.gif

Можно только добавить, что такую форму дуги дают очень немногие формы сайдкатов (например эллипс) и только при одном, вполне определенном угле закантовки!wink.png

Ты про Kastle?
  • 0

#23 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2020 - 18:48

Ты про Kastle?

Я чисто теоретическиwink.png

А Кестле...ну чо? Молодцы!  Теорию знают!biggrin.png


  • 0

#24 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 18 February 2020 - 09:20

Тогда по саду форс 11 и подумать над форс bold. На парядок лучше чем 11. Тем более что технику ставил на слр.

Ну, честно говоря не уверен, поставил я эту самую технику или нет. Наверное вряд ли. : )
Спасибо за совет! А есть еще какая-то разница кроме ширины талии у 11 и bold?

Сообщение отредактировал Нетипичный лыжник: 18 February 2020 - 09:22

  • 0

#25 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 18 February 2020 - 09:52

А кто нибудь катает на династарах нордиках? То же думаю про лыжи на весь день для трасс, что бы и при случае раком боком с детьми поползать. Потрагать руками могу в ближайшее время только триаловский ассортимент. Династар цр 78 про кто нибудь пробовал? Как они для веса 62-65 кг. Цена тоже имеет значение, платить сейчас за лыжи с редким использованием 50-60 тыр. Не особо хочу.

Сообщение отредактировал 89: 18 February 2020 - 09:53

  • 0

#26 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 February 2020 - 10:13

Цена тоже имеет значение, платить сейчас за лыжи с редким использованием 50-60 тыр. Не особо хочу.

Если брать с доставкой, на mountainpeaks.ru сейчас хорошие скидки и еще есть выбор.
  • 0

#27 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 10:39

Во. Нифига себе. Титаны гнутся не правильно. Атоимки не гнуться вообще, Саломон гнется как-то уж очень. Где истина? Только бравый консультант из марафона знает что гнется правильно. Да ещё может продемонстрировать. Прям кладезь знаний. Удивительно как люди на это ведутся.

Зато они будут гнуться одинаково несмотря на ваше положение над лыжей, и на жо.. тоже. Технологии в массы :)
Это фирменный стиль Хеда.

Сообщение отредактировал AleksMit: 18 February 2020 - 10:55

  • 0

#28 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 February 2020 - 11:06

А кто нибудь катает на династарах нордиках? То же думаю про лыжи на весь день для трасс, что бы и при случае раком боком с детьми поползать. Потрагать руками могу в ближайшее время только триаловский ассортимент. Династар цр 78 про кто нибудь пробовал? Как они для веса 62-65 кг. Цена тоже имеет значение, платить сейчас за лыжи с редким использованием 50-60 тыр. Не особо хочу.

 

Ну я катаю. См. подпись.

Но это не совсем универсал (All mountain), грумеры (Racecarve). Мне нравится.


  • 0

#29 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 18 February 2020 - 11:15

Ну я катаю. См. подпись.
Но это не совсем универсал (All mountain), грумеры (Racecarve). Мне нравится.

В телефоне не видно. В рост? Не слишком жёсткие. В меньший радиус едут?
  • 0

#30 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 February 2020 - 12:00

В телефоне не видно. В рост? Не слишком жёсткие. В меньший радиус едут?

 

Рост +2 в моем случае.

На ногах длинными не ощущаются. Продольно субъективно мягче предыдущих Fischer RC4 WC SC сезона 04/05 165/13

При заходе с носка неплохо загибается в достаточно короткую дугу (поскольку радиус небольшой).

 

При этом торсионка хорошая, лыжи цепкие, на жестком на них весьма приятно. Совсем в свинорой не попадал, но среднеразбитый склон переваривают нормально

 

Вот мои ощущения:

https://forum.ski.ru...=2#entry2861523

https://forum.ski.ru...11#entry2911830

https://forum.ski.ru...11#entry3140895

 

И не мои (та же модель в ростовке 168)

https://forum.ski.ru...=9#entry2890977

https://forum.ski.ru...11#entry2912197


  • 0

#31 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 18 February 2020 - 14:06

А кто нибудь катает на династарах нордиках? То же думаю про лыжи на весь день для трасс, что бы и при случае раком боком с детьми поползать. Потрагать руками могу в ближайшее время только триаловский ассортимент. Династар цр 78 про кто нибудь пробовал? Как они для веса 62-65 кг. Цена тоже имеет значение, платить сейчас за лыжи с редким использованием 50-60 тыр. Не особо хочу.

 

В наличии и то и то (см. подпись) icon_smile.gif Династар CR78 Pro 178см (мне в рост) - мощная, жесткая, равномерно упругая, надежная, но.. всё это разумеется только на достаточной для данной категории и размерности лыжи скорости и хотя бы попытках ехать правильной техникой, т.е. само уже не поворачивает. Сам купил недавно, в горах пока не катал. На пупыре, если подразогнать и рядом никого нет, то длинные и средние дуги хорошо.

 

Про Нордику см. ссылки коллеги по форуму выше.


Сообщение отредактировал Dejan: 18 February 2020 - 14:07

  • 0

#32 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 14:18

В наличии и то и то (см. подпись) icon_smile.gif Династар CR78 Pro 178см (мне в рост) - мощная, жесткая, равномерно упругая, надежная, но.. всё это разумеется только на достаточной для данной категории и размерности лыжи скорости и хотя бы попытках ехать правильной техникой, т.е. само уже не поворачивает. Сам купил недавно, в горах пока не катал. На пупыре, если подразогнать и рядом никого нет, то длинные и средние дуги хорошо.

 

Про Нордику см. ссылки коллеги по форуму выше.

Как себя показал на CR 78 рокерный носок на жестком и более мягком7


  • 0

#33 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 18 February 2020 - 14:43

Как себя показал на CR 78 рокерный носок на жестком и более мягком7

 

Скажем так, по первым ощущениям он все же есть, т.е. лыжа ощущается длиннорадиусной, но не такой длинной. Насколько это мешает пока тоже сказать трудно, не те условия. Т.к. катал только на пупыре в Москве, то никакой разницы между жестким и мягким пока не почувствовал. Т.е. что с утра по свежеотратраченному, что вечером по небольшим кучкам отработки лыжи идут одинаково мощно и стабильно, как Gosha любит говорить - "на пупырях свинороя не бывает" )). В горах надо бы сравнить...


Сообщение отредактировал Dejan: 18 February 2020 - 14:44

  • 0

#34 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 18 February 2020 - 14:56

Всем спасибо. Похоже пока династар на первом месте. С нордиками на цвет посравниваю и куплю)) а потом к любым привыкну.
  • 0

#35 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 February 2020 - 15:44

Всем спасибо. Похоже пока династар на первом месте. С нордиками на цвет посравниваю и куплю)) а потом к любым привыкну.

 

У нордик универсалы или GT (но смотреть чтобы с буквами TI были), или более старые Fire Arrow (с буквами TI или EDT). Они ближе к упомянутым выше династрам по назначению.


  • 0

#36 Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 15:57

Добрый день, коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, какие универсалы (не очень жесткие и не очень тяжелые) попробовать для ненапряжного туристического катания со сбросом пяток на средней скорости в течение всего дня в горах, и чтоб рядом с трассой иногда выйти. О себе: рост - 184, вес - 80, возраст - 54, уровень - уверенный средний. В прошлом: атомик блэкай, хед ралли; сейчас: хед isl, боты - хед рапторRS 120-140 (приобреталось у ув.Майора). Нынешние слаломки нравятся, но моих ног уже хватает только на пол-дня. Спасибо.  


  • 0

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 16:18

Добрый день, коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, какие универсалы (не очень жесткие и не очень тяжелые) попробовать для ненапряжного туристического катания со сбросом пяток на средней скорости в течение всего дня в горах, и чтоб рядом с трассой иногда выйти. О себе: рост - 184, вес - 80, возраст - 54, уровень - уверенный средний. В прошлом: атомик блэкай, хед ралли; сейчас: хед isl, боты - хед рапторRS 120-140 (приобреталось у ув.Майора). Нынешние слаломки нравятся, но моих ног уже хватает только на пол-дня. Спасибо.  

Если нравились БлекАй, то понравятся и Сало XDR 80Ti


  • 0

#38 Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 16:29

Если нравились БлекАй, то понравятся и Сало XDR 80Ti

Говорят, что БлекАй - это уже вчерашний день, а данное Сало - еще нет? 


  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 16:29

Говорят, что БлекАй - это уже вчерашний день, а данное Сало - еще нет? 

Пока нетwink.png


  • 0

#40 Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 16:32

Пока нетwink.png

А из Head что посоветуете?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных