X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Самый вкусный общепит Приэльбрусья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41 leks_2000

leks_2000
  • Лыжебордеры
  • 667 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 April 2015 - 14:46

понравилось в гостинице Чегет завтрак-ужин все по 250р, вспоминаю советскую старую столовую. все вкусно и полезно.


  • 0

#42 shap611

shap611
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Ливны Орловская обл.

Отправлено 02 March 2016 - 16:06

Вкусно кормят в "Вираже"

Но обязательно посетите кафе "Рахат".

Настоятельно советую попробовать баранину под белым вином с черносливом - это бесподобно.


  • 0

#43 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 02 March 2016 - 16:32

капец, щас захлебнусь слюнойbiggrin.png  

не хватит недели всё продегустировать, блин....


  • 0

#44 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2016 - 16:45

Самое вкусное вино и самые вкусные хычины год назад были на Чегемских водопадах. Хычины были по 60 рублей, вино 100 рублей за литр. И это под Рождество (6 января). Чуть менее вкусные хычины ели на поляне Азау в кафе "Светлана". Уже по 100 рублей порция и по 200 рублей за вино. Вино тоже не такое вкусное как на водопадах. В магазине вино брали в полторашках - оно еще менее вкусное, чем в кафе, но гораздо лучше всего того, что можно купить в московских магазинах, включая довольно дорогое (до 1000р/0.7л).

В этом году вряд ли поедем к водопадам. Будем надеяться, что и на Азау сможем найти повкуснее.

Ну и, конечно же, мы были очень довольны кормежкой в отеле. Мне вообще персонально готовили. В этом году, я думаю, тоже не разочаруют.


Сообщение отредактировал Egor_Che: 02 March 2016 - 17:02

  • 0

#45 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1500 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 02 March 2016 - 17:04

По дороге проезжаеи большой населенный пунк КУБА-ТАБА,центральная улица по которой едем,это ул.Октябрьская и заезжать надо в дом № 63.

Надпись на воротах!

Больше ни каких опознавательных знаков нет.

Там на дому, пожилая женщина ГАЛИМАТ,готовит самые вкусные чебереки в республике!

Бабушка делает,как для себя!!!

И не дорого 80р,чай и кофе,БЕСПЛАТНО!!!

Объеденье!!!

Заезжайте и передавайте привет от Юрия!!!

Кстати её тлф. +7965-4976867 

Можно позвонить и она сделает прямо к вашему приезду!!!

20150329_173939.jpg


Сообщение отредактировал Форд-Транзит: 02 March 2016 - 17:12

  • 0

#46 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2016 - 17:06

По дороге проезжаеи большой населенный пунк КУБА-ТАБА,центральная улица по которой едем,это ул.Октябрьская и заезжать надо в дом № 63.

Надпись на воротах!

Больше ни каких опознавательных знаков нет.

Там на дому, пожилая женщина ГАЛИМАТ,готовит самые вкусные чебереки в республике!

Бабушка делает,как для себя!!!

И не дорого 80р,чай и кофе,БЕСПЛАТНО!!!

Объеденье!!!

Заезжайте и передавайте привет от Юрия!!!

attachicon.gif20150329_173939.jpg

Кстати, да! Чебуреки нам понравились именно на полпути от Минеральных вод до Азау. Не знаю, где конкретно мы останавливались, но помню, что по времени было ровно полдороги (2 часа примерно до остановки и после нее).


  • 0

#47 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 02 March 2016 - 17:17

гораздо лучше всего того, что можно купить в московских магазинах, включая довольно дорогое (до 1000р/0.7л).

попробуй как-нить купить там и привезти сюда. посмотрим, что скажешь тогда :)


  • 0

#48 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2016 - 17:26

попробуй как-нить купить там и привезти сюда. посмотрим, что скажешь тогда icon_smile.gif

Думаешь - испортится? :)

Я в прошлом году привез, вообще-то. Не долго оно в Москве простояло, до февраля не дожило :)


  • 0

#49 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 02 March 2016 - 17:36

Думаешь - испортится? icon_smile.gif

Я в прошлом году привез, вообще-то. Не долго оно в Москве простояло, до февраля не дожило icon_smile.gif

да не думаю. возил, и вино, и коньяк. выпивалось, конечно, но имело почему-то другой вкус. вполне сохранялся вкус "Шхельды", но её давно уж там не продают, бальзамов (пятигорский и ещё какой-то), но мне любой бальзам не ку.  на гостинец вожу чурчхелу, но на рынке в Пятигорске она чуть не вдвое дешевле. а, да, в этом году взял на пробу шишковое варенье, чай с ним вполне оказался вкусен что там, что тут.  но на форуме, ругают тех, кто его покупает :)


  • 0

#50 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 02 March 2016 - 18:59

В Эмене у камина хорошо солянкой закусить, 


  • 0

#51 shap611

shap611
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Ливны Орловская обл.

Отправлено 03 March 2016 - 08:13

По дороге проезжаеи большой населенный пунк КУБА-ТАБА,центральная улица по которой едем,это ул.Октябрьская и заезжать надо в дом № 63.

Надпись на воротах!

Больше ни каких опознавательных знаков нет.

Там на дому, пожилая женщина ГАЛИМАТ,готовит самые вкусные чебереки в республике!

Бабушка делает,как для себя!!!

И не дорого 80р,чай и кофе,БЕСПЛАТНО!!!

Объеденье!!!

Заезжайте и передавайте привет от Юрия!!!

Кстати её тлф. +7965-4976867 

Можно позвонить и она сделает прямо к вашему приезду!!!

attachicon.gif20150329_173939.jpg

Забыл написать, по дороге на Эльбрус как раз по Вашему совету заехали в Куба-Таба, но возможно не туда, кафе с надписью Чебуреки и красной бегущей строкой, там была женщина средних лет, чебуреки там тоже очень вкусные. Точно не помню, по моему по 100р.


Сообщение отредактировал shap611: 03 March 2016 - 08:16

  • 0

#52 costa

costa
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 March 2016 - 11:42

А нормальной, вегетарианской еды на поляне не появилось? Борщ без мяса, творог, молоко, овощи, фрукты, каши ... словом интересует хорошее спортивное питание.


  • 0

#53 Sacramoni

Sacramoni
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 17:57

А нормальной, вегетарианской еды 

 

Тут уж выбирайте одно из двух- либо нормальная, либо вегетарианская.Не гнобите свой организм- кушайте мясо, умеренно. 


  • 2

#54 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3693 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 March 2016 - 19:40

Ой, я еще вспомнила очень неожиданное место. в здании администрации Терскола - эт такое треугольное здание напротив ЦСО Терскол - есть кафе. Там обалденные десерты по смешным ценам. типа 70-80 руб. правда я проверяла это в прошлом году...

Увы .... только бизнес ланч в 5 - этажке рублей по 200 был замечен и типа нешикарные ужины ( почем не знаю - не заходили)


  • 0

#55 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2016 - 21:03

А нормальной, вегетарианской еды на поляне не появилось? Борщ без мяса, творог, молоко, овощи, фрукты, каши ... словом интересует хорошее спортивное питание.

В "Балкарии" при размещении можно заказать вегетарианское питание (завтрак/ужин). Йоги жили неоднократно - приспособились... Наверное, могут и так, с улицы, приготовить...


  • 0

#56 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2016 - 14:56

Чегет.  Ай. Слева от станции есть пирожковая ) там самые вкусные пирожки в мире) прям 20 Марта после приезда потопаю туда)


  • 0

#57 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2016 - 15:11

Ну каша на молоке, картошка отварная, овощные салаты все это можно заказать, думаю в любом кафе. плюс  есть штук 8 магазинов. Если взять электроплитку и кастрюлю вполне можно готовить, крупы , хлеб, овощи есть.


  • 0

#58 Sтич

Sтич
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 March 2016 - 22:25

Вкусно кормят в "Вираже"

Но обязательно посетите кафе "Рахат".

Настоятельно советую попробовать баранину под белым вином с черносливом - это бесподобно. В Вираже действительно хорошо, но пока ничего такого чтоб ах, не случилось ((((

Где :)) где искать этот Рахат и эту блин баранину:)) обошли уже несколько кафе и нету ((((. 


  • 0

#59 Sтич

Sтич
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 March 2016 - 22:26

В Вираже действительно хорошо, но так чтоб АХ:)) не случилось пока (((


  • 0

#60 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2016 - 12:35

Где icon_smile.gif) где искать этот Рахат и эту блин баранинуicon_smile.gif) обошли уже несколько кафе и нету ((((. 

Рахат находится почти напротив выезда с поляны Чегет на шоссе, по которому в одну сторону - вниз, а во вторую - на Терскол и дальше на Азау. Там форелевая рыбалка еще. Стоит с другой стороны дороги.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Yandex (1)