X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна. Сезон 2021-2022-2023-2024


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5953

#1361 dionisiy79

dionisiy79
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 23:52

Блин. И так к 12 утра пол очереди на волчью благоухает коньяком, надо признать не дешёвым. Перестаньте агитировать ))
  • 0

#1362 deniskakaka

deniskakaka
  • Лыжебордеры
  • 1089 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 11:37

Последний раз завтракал в макдаке 20.11.21. https://mcdonaldsmen...-makkombo-48312 на вокзале в Москве со спящими неподалеку бомжами это стоило около 300р. В поляне Макдак дороже. Когда я туда зашёл, надо признать, вечером, там был просто ад. Когда платишь за номер 6-7 тр в сутки (я жил на плато) странно экономить вообще сколько либо денег. Ужины в рестиках на одного дешевле 3 тр не получались ни разу.

А тут речь про 300р. И пожрать в грязи. И ещё лучше в кабинке подъемника. Сидит 8 человек и один из них кушает яичницу из плошки макдака. Вы точно были в 7 утра в паудер дэй в поляне?

 

каша в маке стоит 75 р

кофе 99

врятли где то будет дешевле

с видом на горы возле гондолы в разы дороже

при чем тут какая то экономия вообще не понятно

мак -самое удобное место для завтрака для тех у кого его нет в отеле или для тех кто не хочет просирать вельвет на открытии из за ожидания завтрака

еще раз повторяю ни какой грязи там нем

в 7.15 утра там завтракают те самые чуваки которые едут потом в 7.30 на гондоле первыми

в поляне я бываю 2-4 раза за сезон последние 15 лет

гондолы там открываются 7.30

не очень понял ваш вопрос про 7 утра

в такую рань раньше к старой Альпийке приезжали очередь занимать после хороших снегопадов

при чем тут мак ваще непонятно


Сообщение отредактировал deniskakaka: 26 November 2021 - 11:38

  • 0

#1363 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 12:11

Последний раз завтракал в макдаке 20.11.21. https://mcdonaldsmen...-makkombo-48312 на вокзале в Москве со спящими неподалеку бомжами это стоило около 300р. В поляне Макдак дороже. Когда я туда зашёл, надо признать, вечером, там был просто ад. Когда платишь за номер 6-7 тр в сутки (я жил на плато) странно экономить вообще сколько либо денег. Ужины в рестиках на одного дешевле 3 тр не получались ни разу.

А тут речь про 300р. И пожрать в грязи. И ещё лучше в кабинке подъемника. Сидит 8 человек и один из них кушает яичницу из плошки макдака. Вы точно были в 7 утра в паудер дэй в поляне?

Крайний раз кушал в Макдаке в 1990-м.  Если вывозишь жену и  детей, а месячной з.п хватает только на скипасы, очень даже есть смысл в экономии. Только фаст фуд лучше все равно не есть.


  • 0

#1364 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 26 November 2021 - 12:13

"надо просто немного статус свой приглушить и все там будет хорошо". Эту фразу Дениса можно после каждого второго поста в этой ветке ставить.


  • 0

#1365 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 12:18

Все плюсы завтрака в маке понятны, но почему то не кто не думает о том что это г.....о, через 1,5 часа провалится и вы будете страдать от голода и нехватки энергии. 

 

Я лучше переплачу за булки в "Булках" или "Своих" и нормальный кофе, а так да, формат быстрого завтрака в канатке из долины идеален)  


  • 0

#1366 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 12:27

А что, в маке кофе какой-то не из кофе или омлет с кашей  бодяжные? Или булки какие-то быстрорастворимые? Почему они провалятся быстрее, чем таковые из соседней едальни?

Я просто в маке не ем и не в курсе, но пишут же, что там на завтрак обычная еда.


  • 1

#1367 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 12:46

Такое ощущение, что попал в компанию аристократов, ведущих родословную как минимум от Рюрика.....

В Макдональдсе им есть некомильфо, не в уровень.....

Хотя мне казалось, что эти самые люди, несколько страниц кряду, обсуждали все плюсы проживания в Адлере, заради экономии условных 5000 руб. в день.

Жесть конечно.


  • 1

#1368 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 November 2021 - 12:49

А что, в маке кофе какой-то не из кофе или омлет с кашей бодяжные? Или булки какие-то быстрорастворимые? Почему они провалятся быстрее, чем таковые из соседней едальни?
Я просто в маке не ем и не в курсе, но пишут же, что там на завтрак обычная еда.

Я в маке обычно кофе только и беру. Нормальный кофе.
  • 0

#1369 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2372 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 26 November 2021 - 12:58

Всяко Макдональдс сильно безопасней разнообразных доморощенных ресторанов, а насчет вредности так обжираться не надо и всё будет ОК


Сообщение отредактировал ping_new: 26 November 2021 - 13:00

  • 2

#1370 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 November 2021 - 13:00

Всяко Макдональдс сильно безопасней всяких доморощенных ресторанов, а насчет вредности так обжираться не надо и всё будет ОК

+1
Мы когда постоянно на соревнования в Москву ездили, то перекусывали в Макдольдсе
  • 0

#1371 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2061 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 13:00

Всяко Макдональдс сильно безопасней всяких доморощенных ресторанов, а насчет вредности так обжираться не надо и всё будет ОК

Угу. После аракафе и продристаца и сдохнуть запросто. А в крупных сетях тима мака, бк, кфс или сабвея контроль качества нормальный.


  • 0

#1372 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 13:21

А из чего омлет делается в маке? Что то не разу не видел на кухне что бы разбивали яичко и мешали с молоком. 

Про булки и котлеты даже говорить не хочется, особенно про 100% говядину...... ну может быть и 100% говядина, но точно не говяжье мясо, а фарш, непонятно из чего. 

Не просто так же, любой сотрудник макдака подписывает бумагу, что ему нельзя разглашать "технологии" и "секреты" готовки) 

 

Я не выпендриваюсь, периодически побаловать себя можно, но только как экзотика. 

Перед физической нагрузкой я бы точно не стол себя этим кормить. 


  • 0

#1373 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 13:35

*
Популярное сообщение!

А из чего омлет делается в маке? Что то не разу не видел на кухне что бы разбивали яичко и мешали с молоком. 

Про булки и котлеты даже говорить не хочется, особенно про 100% говядину...... ну может быть и 100% говядина, но точно не говяжье мясо, а фарш, непонятно из чего. 

Не просто так же, любой сотрудник макдака подписывает бумагу, что ему нельзя разглашать "технологии" и "секреты" готовки) 

 

Я не выпендриваюсь, периодически побаловать себя можно, но только как экзотика. 

Перед физической нагрузкой я бы точно не стол себя этим кормить. 

 

Уважаемый, вы бы поразбирались в вопросе, прежде чем делать такие громкие заявления.

На моей памяти, лично вы частенько этим грешите.

 

Вы не слышали треска яичной скорлупы, и на этом основании сделали вывод, что котлеты у Мака не из говядины?

У Мака нет своего производства, всю продукцию им поставляют местные поставщики, такие как Мираторг и прочее очень ограниченное число производителей.

Чтобы попасть в пул поставщиков Мака, то есть в "светлое будущее", производитель проходит такие многоуровневые проверки, такие аудиты, вплоть до социального, что каждый из них 100 раз подумает, прежде чем замесить в фарш хоть крошку чего-то не оговоренного регламентом.

 

Жесть какая...

Я думал, что "леминги" в России повымерли, естественный отбор. Ан нет, плодятся и даже исторгают из себя что-то в массы.


  • 3

#1374 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2021 - 13:36

Марафонцам, пиво даже после объёмных тренировок и соревнований рекомендуют.

Немного, не более литра. Отлично восполняет недостаток жидкости и не забываем, пиво, источник очень быстрых углеводов. А это очень хорошая помощь организму при высоких нагрузках.

Так что пиво, «то что доктор прописал», а весь прочий алкоголь на склоне, сильно под сомнением.

Радлер ещё лучше идёт - пиво с соком в пополаме, а ещё лучше безалкогольный радлер! Летом в Баварских Альпах только его и пил, а у нас почему-то его не продают(


  • 0

#1375 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 13:38

 а у нас почему-то его не продают(

Продают, видел пару раз.

Напиток у нас мало известный и не сильно популярный, думаю в этом причина.


  • 0

#1376 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 13:49

Уважаемый, вы бы поразбирались в вопросе, прежде чем делать такие громкие заявления.

На моей памяти, лично вы частенько этим грешите.

например? 

 

Производство Мираторга и Белой Дачи для Мака как раз не буду комментировать)

но проведите обычный эксперимент, купите фри и бургер в Торро гриль и Маке, положите в холодильник и посмотрите на утро, все аргументы про контроль, качество и прочие стандарты будут лишними. 

 

зы, ещё раз, я совсем не против МАКа и особенно на утро, в выходные, очень люблю их заказывать, когда страдаешь после веселого вечера и хочется какой ни будь гадости))

Просто не надо иллюзий, про "качество". 


  • 0

#1377 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2021 - 13:49

.

Чтобы попасть в пул поставщиков Мака, то есть в "светлое будущее", производитель проходит такие многоуровневые проверки, такие аудиты, вплоть до социального, что каждый из них 100 раз подумает, прежде чем замесить в фарш хоть крошку чего-то не оговоренного регламентом.

 

Подтверждаю. Были у нас попытки пройти в Мак с добавками для приготовления самих булок, значительно лучшими, чем там применяются. Не прошло. Булка в Маке во всем мире должна быть одинаковой. 


  • 0

#1378 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2021 - 13:51

Продают, видел пару раз.

Напиток у нас мало известный и не сильно популярный, думаю в этом причина.

Радлер видел только в торговой сети в Москве, да и то не с РФ корнями. За неимением радлера беру изотоник - тоже самое почти по свойствам, только от радлера есть ещё дополнительный эффект расслабляющий, даже от безалкогольного. 

В Поляне всегда катаю с парой бутылок изотоника в запасных перчатках в рюкзаке - чтобы теплыми были!


  • 0

#1379 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2021 - 13:53

например? 

 

Производство Мираторга и Белой Дачи для Мака как раз не буду комментировать)

но проведите обычный эксперимент, купите фри и бургер в Торро гриль и Маке, положите в холодильник и посмотрите на утро, все аргументы про контроль, качество и прочие стандарты будут лишними. 

 

зы, ещё раз, я совсем не против МАКа и особенно на утро, в выходные, очень люблю их заказывать, когда страдаешь после веселого вечера и хочется какой ни будь гадости))

Просто не надо иллюзий, про "качество". 

Бургеры в МакДаке делают из говядины, но там более 50% говяжьей печени. А вот в альтернативных заведениях бургеры делают из именно мяса, даже из мраморной говядины иногда!


  • 0

#1380 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2021 - 13:58

Прикол хотите?
Роза Виладж. Это наверху комплекс из 17 коттеджей. Забронировал в июле (по моему) недельку на всякий случай с 28 декабря. Семейный номер для 2 взр и 2 детей. По 14 тыс за ночь (ну это, типа, улучшенный семейный на каком то «клубном» этаже…). Запомните эту цифру. 14.
Неделю назад знакомые захотели составить компанию и попросили забронировать с нами рядом . Я ожидал, что цены выросли, но настолько…
60 тысяч российских рублей за ночь. (!) Я, грешным делом подумал, что меня не услышали и дают цену на весь дом целиком. Но нет. 60 тыс! Эти суки, поняв, что никто российский вакцину не признаёт до конца года, и что народ катающийся и не катающийся ломанется к ним, отреагировали соответствующим образом: подняли цены. Система динамического ценообразования. Во как..

Я вчера забронировал апарты с кухней 40 кв.м на троих в  Имеретинском с 27 декабря по 1 января, посещение подогреваемого бассейна и трансфер до КП включёны - 27,5 тысяч за 5 ночей с возможностью отмены, а без отмены вообще 23 тысячи. Почувствуйте разницу!)


Сообщение отредактировал Serg_Soldier: 26 November 2021 - 13:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных