X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Майка из Граца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 24 April 2020 - 19:43

*
Популярное сообщение!

Я открыл газа в тот самый момент когда ночь пошла на убыль. Так бывает, когда просыпаешься за пару минут до назначенного тобою же времени. Видимо организм считает, что лучше проснуться чуть раньше, нежели проспать и даёт тебе возможность насладиться последними мгновениями морфея. Вокруг было ещё темно, но я точно знал, что ночь кончилась и утро не заставит себя ждать. А ещё этот непонятный гул, заполнявший всё вокруг. Под него было хорошо засыпать, но утром, в звенящей тишине, он откровенно мешал.



Читать далее в блоге >>
  • 6

#2 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2020 - 22:09

MARTIN2, пт. 24 Апреля 2020 (19:43)

..Водитель включил нейтраль и дизель наконец сменил свою тональность - автобус съезжал с автобана к небольшой закусочной.

 

Позвольте позанудствовать. Не знаю, что там кушали на завтрак в средние века, но современный профессиональный водитель не станет меневрировать, двигаясь накатом - с выключенной передачей...


  • 1

#3 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2020 - 23:32

Позвольте позанудствовать.

Какое-то слабоватое занудство. Сам факт "включения нейтрали" не зацепил никак? Выключить передачу - понимаю. Включить нейтраль - не понимаю. Не по русски как-то.


  • 1

#4 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2020 - 00:02

Какое-то слабоватое занудство. Сам факт "включения нейтрали" не зацепил никак? Выключить передачу - понимаю. Включить нейтраль - не понимаю. Не по русски как-то.

А Вы какую коробку передач юзаете ? На ручных имеется нейтральное положение рычага - на него, обычно, "жалеют краски". А вот на автоматических коробках пишут N.

 

P.S.Это я там занудствовал. Если бы хотел постебаться, то процитировал бы:

 

 

Я открыл газа в тот самый момент когда ночь пошла на убыль.

 

И спросил бы: Простите, это о том, что герой пукнул ?


  • 0

#5 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 25 April 2020 - 00:04

 

 


MARTIN2, пт. 24 Апреля 2020 (19:43)

..Водитель включил нейтраль и дизель наконец сменил свою тональность - автобус съезжал с автобана к небольшой закусочной.

 профессиональный водитель не станет меневрировать, двигаясь накатом - с выключенной передачей...

 

Маневрировать на автобане - дело вообще опасное. А вот катиться на нейтрали - это можно, тем более, что никто не запрещает.


Сообщение отредактировал MARTIN2: 25 April 2020 - 00:05

  • 0

#6 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2020 - 00:43

Маневрировать на автобане - дело вообще опасное. А вот катиться на нейтрали - это можно, тем более, что никто не запрещает.

Я говорил о профессионализме.

Вы в курсе, что тормозные механизмы колес могут "хватать" по разному, и при отсутствии тяги двигателя, возможен занос ?

Кто куда катится ? Хотите сказать, что съезд с полосы автобана и парковка у кафе проходит без вращения рулевого колеса ( маневрирование ) ?

Или профи, увидев указатель, что скоро будет, например, Autogrill, гасит скорость накатом, а потом опять включает передачу ?


  • 0

#7 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 April 2020 - 00:48

А Вы какую коробку передач юзаете ?

А какая разница? Вы же не говорите "он зашел в в комнату ярко освещенную торшером и включил темноту". Обычно по русски будет всё же "выключил свет". Так и передачу. "Он выключил передачу и накатом подьехал к закусочной"


  • 0

#8 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 25 April 2020 - 00:55

Я говорил о профессионализме.

 

 

А я - совершенно о другом. 


  • 0

#9 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2020 - 01:20

А я - совершенно о другом. 

Если Вам в автошколе не повезло с инструктором, то можно попробовать восполнить пробелы самообразованием.

Целее будете, да и окружающим спокойней...


  • 0

#10 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 April 2020 - 08:49

Да тут прям площадь начинающих литераторов!

Наш гид - Кирилл, всю дорогу рассказывал историю этого края, о бородаче Гансе Мюллере.. и крестьянском восстании 1525 года, закончившейся ничем осадой крепости Зальцбурга. Жаль, что я не дослушал его до коца и заснул... 

О чем рассказ? О сладких снах в экскурсионном автобусе с включенной нейтралью?

 


  • 0

#11 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 25 April 2020 - 10:34

Критиканы. Отличный рассказ. Я вначале ничего не понял, потом перечитал, благо язык повествования прекрасный и выверенный, и все понял. Да, про сны, да про историю.

Кстати, занятное было восстание:

"В Тироле во главе движения стоял бывший секретарь архиепископа Михаил Гайсмайер. В августе 1525 г. он был заключён властями в тюрьму, но сумел бежать. В феврале-марте 1526 г. он составил для Тироля программу важнейших преобразований -- "Земское устройство" (Landsordnung).

Реальные планы, которые хотел бы осуществить Гайсмайер в случае победы, сочетались с утопией.

В "Земском устройстве" речь шла об установлении в Тироле республиканских порядков. Намечалась мелиорация болот и освоение пустошей для выращивания зерновых культур, чтобы Тироль смог избавиться от необходимости ввозить хлеб.

Предусматривалось ввести государственную монополию торговли, за счет десятины организовать помощь бедным, после роспуска монастырей устроить в их зданиях госпитали и приюты для детей. В стране должно было полностью восторжествовать равенство, поэтому городские стены намечалось снести, чтобы городов не стало, за исключением городов южного Тироля Бриксена и Триента (современный Тренто в Италии). Всех ремесленников следовало собрать в одно место -- в Бриксен, деятельность купцов прекратить."

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных