X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отель остался денег должен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 14 March 2020 - 22:01

Да, с удовольствием бы получил компенсацию, сколько там положено при одностороннем отказе за срок менее недели? 90% или сколько?

На сколько я знаю, в правилах не указаны вообще подобные ситуации.

Почему 90%? Я думаю, что вам все вернут. Там сейчас просто кто-то один отвечает на письма (на 1 письмо в день).

Я тоже уже несколько дней жду ответа от горнолыжной школы, но я не паникую, рано или поздно кто-нибудь мне ответит


  • 0

#22 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 March 2020 - 22:02

 

Кстати, а что говорят Правила о отелях? Те если я забронирую м не приеду с меня штраф. А если отель взял и закрылся? С него какой штраф?

никакого - это не действия отеля, а действия правительства. Не отель закрылся, а его закрыли. Форсмажор - обстоятельства непреодолимой силы. Нормальные хозяева вернут предоплату, ненормальные ничего не венут и им за это ничего не будет.

 

 

На сколько я знаю, в правилах не указаны вообще подобные ситуации.

В любом контракте есть пункт о форсмажоре. https://ru.wikipedia...wiki/Форс-мажор


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 14 March 2020 - 23:53

  • 0

#23 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 March 2020 - 22:08

никакого - это не действия отеля, а действия правительства. Не отель закрылся, а его закрыли. Форсмажор - обстоятельства непреодолимой силы. Нормальные хозяева вернут предоплату, ненормальные ничего не венут и им за это ничего не будет.

Ты похоже не понял к чему морозка клонит. Вот заплатил он, к примеру 1000 евро за отель, то что 1000 должны вернуть - эт понятно, дык пусть отель ему ещё 900 докинет за то что принять его отказались))


  • 0

#24 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 March 2020 - 22:17

Ты похоже не понял к чему морозка клонит. Вот заплатил он, к примеру 1000 евро за отель, то что 1000 должны вернуть - эт понятно, дык пусть отель ему ещё 900 докинет за то что принять его отказались))

вроде все правильно понял. ему повезет если 1000 вернут. могут и не вернуть.


Сообщение отредактировал AntonA: 14 March 2020 - 22:18

  • 0

#25 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2020 - 23:06

Валентин понял меня правильно, то что мне должны вернуть 100% за оплаченный номер это даже не обсуждается, отель или правительство Италии, мне все равно. И штраф, % от стоимости. Это же не я отказался от поездки.
  • 0

#26 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 14 March 2020 - 23:10

Валентин понял меня правильно, то что мне должны вернуть 100% за оплаченный номер это даже не обсуждается, отель или правительство Италии, мне все равно. И штраф, % от стоимости. Это же не я отказался от поездки.

Штраф??? Коронавирус оштрафовать надо? :) Это ведь он (она?) виноват, а не отель и не правительство
  • 0

#27 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2020 - 23:10

У меня не задаток, а полностью оплаченная услуга проживания и односторонний отказ отеля от нее, причем отказ молчаливый, без моего уведомления о отказе. ...... Вот я так бы не приехал в апарты или отель в высокий сезон, что сделал бы отель?

 

Причем тут вирус? Я вообще о нем не знаю и знать не хочу, я оплатил услугу, и сам должен искать работает ли отель или нет? Это вообще то мошенничеством пахнет, денег взяли, услугу не оказали, не уведомили.


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 14 March 2020 - 23:54

  • 0

#28 Ski fan

Ski fan
  • Лыжебордер
  • 173 сообщений

Отправлено 14 March 2020 - 23:12

Валентин понял меня правильно, то что мне должны вернуть 100% за оплаченный номер это даже не обсуждается, отель или правительство Италии, мне все равно. И штраф, % от стоимости. Это же не я отказался от поездки.

 

Тут мне тоже кажется, что при возникновении обстоятельств непреодолимой силы отель не обязан ничего возвращать сверх Вашей оплаты. В нынешней ситуации любая инстанция встанет на сторону отеля.

Но уведомить они Вас конечно должны были.


Сообщение отредактировал Ski fan: 14 March 2020 - 23:13

  • 0

#29 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2020 - 23:13

Сейчас пойду Правила эти изучать, а то как турист виноват то ему штраф, за не заезд. А как отель, так голову в песок

 

Когда, в ночь на 8 марта вышло это Постановление, я и жена его читали пять раз, в нем не было указания закрыть отели. Отель сам принял такое решение и закрылся 9 марта. Могу ошибаться, язык знаем не на пять


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 14 March 2020 - 23:56

  • 0

#30 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 March 2020 - 23:14

Сейчас пойду Правила эти изучать, а то как турист виноват то ему штраф, за не заезд. А как отель, так голову в песок

 

 

 

Можешь не изучать. Тут типичный форсмажор: войны, эпидемии, стихийные бедствия..... 


  • 0

#31 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 14 March 2020 - 23:19

Причем тут вирус? Я вообще о нем не знаю и знать не хочу, я оплатил услугу, и сам должен искать работает ли отель или нет? Это вообще то мошенничеством пахнет, денег взяли, услугу не оказали, не уведомили.

Удачи вам :) в выбивании денег за моральный ущерб когда вся экономика страны в полном крахе :))
  • 0

#32 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2020 - 23:21

А его, это вирус в Италии когда законодательно объявили форс мажором?

 

Татьяна, мне как то на экономику Италии фиолетово, а вот на свою нет.
Я заплатил, и хотел получить услугу, мало того что денег не вернули, так ещё и молчат до сих пор.
Вот вы что делаете когда турист забронировал и не приехал?


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 14 March 2020 - 23:57

  • 0

#33 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 14 March 2020 - 23:31

Татьяна, мне как то на экономику Италии фиолетово, а вот на свою нет.
Я заплатил, и хотел получить услугу, мало того что денег не вернули, так ещё и молчат до сих пор.
Вот вы что делаете когда турист забронировал и не приехал?

Я же говорю, потерпите, ответят вам. Мне тоже школы не отвечают уже неделю, но я знаю, что их сейчас нет в офисе.
У меня нет никаких сомнений, что они начнут разгребать все и вам, и мне ответят.
Отель - это не частник с 1 апартаментом, он не может вникуда пропасть.
  • 0

#34 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 March 2020 - 23:33

Татьяна, мне как то на экономику Италии фиолетово, а вот на свою нет.
Я заплатил, и хотел получить услугу, мало того что денег не вернули, так ещё и молчат до сих пор.
Вот вы что делаете когда турист забронировал и не приехал?

Спроси у гугла что такое форс-мажор https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 14 March 2020 - 23:49

  • 0

#35 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2020 - 23:34

Татьяна спасибо,надеюсь.
Но в целом, понял-каждый сам за себя. Правил в этих играх нет.
Жаль, разочаровался в Италии.

 

Валентин, форс мажор объявляется государством. В РФ это ТПП РФ, к сожалению не знаю кто его должен объявить в Италии.


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 14 March 2020 - 23:58

  • 0

#36 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 March 2020 - 23:40

Валентин, форс мажор объявляется государством. В РФ это ТПП РФ, к сожалению не знаю кто его должен объявить в Италии.

Чушь какая-то))) ВОЗ объявила пандемию. Это уже форсмажор.


  • 0

#37 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 14 March 2020 - 23:41

Я бы полетел, по многим причинам. Зная о карантине мы обрадовались тому, что По еда пересадила на Аэрофлот.
Причины почему опишу вечером. В кратце, ситуация с вирусом не изменилась с начала февраля, но при этом мы, м не только мы ездили кататься до прошлых выходных. С тз риска ситуация принципиально не изменилась, вероятность увеличилась не значительно, а шанс погулять в Венеции без китайцев больше может не появится. :-))


А откуда вы знаете, что отель закрыт, если вы туда не поехали?
  • 0

#38 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2020 - 23:44

Валентин, нет, не чушь. На основании решения ВОЗ ТПП РФ должна объявить форс мажор.
Приказ ТПП РФ от 19.11.2019 № 0102 «О тарифах за осуществляемое ТПП России свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора), оформление сертификатов о правовом статусе юридического лица,

 

Вот и спрашиваю вирус в Италии как бы есть, наши владельцы отелей и арартов говорят об этом, а где документ о форс мажор?

 


Камант, после трёх дней тишиныя залез на сайт отеля, а там надпись-мы закрыты с 9 марта....


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 14 March 2020 - 23:52

  • 0

#39 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 14 March 2020 - 23:52

В любом контракте есть пункт о форсмажоре. https://ru.wikipedia...wiki/Форс-мажор
 

был ли там, между гостем отеля и отелем, контракт, пока не увидим, не можем страницы изливать
    пока все дома в карантине, может и не сидит секретарша в отеле на рецепшн, никто не отвечает - сплошь и рядом так во внесезонье

  • 1

#40 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2020 - 23:55

Наталья, мне никто так и не ответил, если турист забронировал и молча не приехал, вы на него штраф налогаете?

 

Контракт был, я же 100% оплатил, подтверждение получил. А отмену или письмо о ней нет. Потому считаю справедливо отель оштрафовать


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 15 March 2020 - 00:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных