X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Телемарк: секта или так се?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#41 StasR

StasR
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 09 August 2006 - 09:05

иногда (в основном в будни, чтобы народ не мешался) в Сорочаны приезжает толпа бордеров-карверов... вот это заглядение ((=


Охотно верю :-D

Поскольку есть определенный регламент , как и во всех соревнованиях . Следуя твоей логике и десятиборье хрень и триал . ГС ходил . Фрирайд ходил . Могу ходить на Ге лыжах , могу на теле . А ты ?


Похоже на разговор типа ".. дурак, сам дурак...".
Ну можешь на Теле ходить, да ходи сколько хочешь. Твой способ самовыражения имеет право на существование.
Меня лично на свободную пятку не тянет, но это не значит что я не смогу. Захочу смогу, если захочу правда :-D
И не такое могли.....

Когда что можешь по настоящему и получаешь от этого удовольствие, не станешь кричать на каждом углу - СМОТРИТЕ КАКОЙ Я КРУТОЙ!!!
Ты и так самодостаточен и весь этот PR тебе не нужен.
А вот если ничего особенного не умеешь, тогда решаешь привлечь к себе внимание дешевыми трюками типа этой статьи.
Обычно так себя те ведут у кого куча комплексов ещё с детского сада накопившихся.
То что получается - это точно, иначе столько коментов не было бы, но от этого ты профессиональней не станешь, и уважать тебя особо ни кто не захочет ибо пока не зачто.

Валечка элита , а потому имеет право рассуждать как ему видется . Поскольку заслужил . Заслужил на горе (горах ) а не не форумах


Ну это вопрос спорный...

И потом если уж ты действительно такой АСС, так напиши нормально, чтобы у других желание появилось темже самым занятся, интерес проявился.
А то облил всех грязью, а по существу - да ничего интересного не написал.
Обычный треп каких хватает повсеместно...

А насчет право рассуждать как видется это тоже вопрос????
Рассуждать то рассуждай только слова подбирай при этом, чтобы других не оскорблять,
А ТО ВИДИТЕЛИ ЭЛИТА!
Навидался я таких ЭЛИТ на склонах, по самое нехочу!!!!

Они считают что весь остальной мир под них подстраиваться должен.
Но так это всё больше такие о которых в известной поговорке говорица "Из ..... , да в Князи"!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Да в том и дело , что телемарку пофиг с кем и кому . Поскольку уневерсальность . А что может быть естественее уневерсальности ?


Универсальности не существует. Я на вас с вашей пяткой очень хочу посмотреть на страссе Супер-Гиганта :lol: :lol: :lol:
  • 0

#42 Кол

Кол
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:с кольского

Отправлено 09 August 2006 - 09:14

StasR, чот я не понял, ты говоришь что треп в статье, а мне понравилась, четко, понятно, весело.
тронули обзывательства? ну, это бывает...
мало про сам телемарк? ну читайте другие материалы
устал кстати читать ваши отзывы - зачем так длинно и досконально показывать ваше неравнодушие к воспросу - вы засланный? :twisted:
а что трасса гиганта? обычная трасса - при умении можно и на поджопнике проехать
кстати официально зарегенная скорость телемарком 170км/час - гараздо меньше г/л... там уж под 300 вроде
ну а телемарку спасибо! смеялся...
  • 0

#43 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 09 August 2006 - 09:16

to StasR
ну зачем Вы так категорично? Художника каждый может обидеть. Напишите что-нибудь сами, а потом послушайте критику. Что статья неправильная, что не про то, что не для тех и не там. Фигня это все. Вместо того чтобы ругать кого-то в кулуарах, напишите просто правильную статью в отместку.
Да чего это я... переругиваться в форуме это так прикольно! Продолжаем товарищи! :)
  • 0

#44 StasR

StasR
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 09 August 2006 - 09:17

устал кстати читать ваши отзывы - зачем так длинно и досконально показывать ваше неравнодушие к воспросу - вы засланный?


:lol:
  • 0

#45 Кол

Кол
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:с кольского

Отправлено 09 August 2006 - 09:26

StasR, ээ, давайте так, понятно что вам тоже надо погреться в лучах телемарк-славы - пусть даже как ярого критика - назначаю вас тоже ЭЛИТОЙ. Вы ЭЛИТА!
и второе универсальность существует. просто вы ее не знаете, либо ваши задачи слишком разбросаны - определитесь.
HappyNY, переругиваться! в точку!
Doors, насколько секу ссообщаю, что первые соревнования по телемарку прошли в 1868 году и это были национальные норвежские соревнования, а не в деревне там какой-то покатались трое! теперь вам вопрос - когда впервые прошли соревнования по гл? что курица, а что яичко? следовательно и правила и дисциплины и прочее - г/л не умоляю, но это дитя телемарка, как и биатлон, беговые лыжи, трамплинные! учите историю, дорогой
  • 0

#46 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 09 August 2006 - 09:49

Да и потом на фотке по моему склончик то гладенький , да и уклон не взрослый....  

Думаю, это обусловлено удобством съемки... потому как я так же не видел ни одной фоты с лыжником-карвером на крутом склоне...


А оно и не получицца - снять так, чтобы крутой склон выглядел правдоподобно. Чтобы фота правильно передавала уклон нужно, чтобы фотик стоял строго горизонтально, а это возможно только при наличии вертолета...

Хош-не-хош, а фотик приходится направлять вверх/вниз по склону и тада кажется, что оно едет по горизонтали.
  • 0

#47 StasR

StasR
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 09 August 2006 - 09:58

StasR, ээ, давайте так, понятно что вам тоже надо погреться в лучах телемарк-славы - пусть даже как ярого критика - назначаю вас тоже ЭЛИТОЙ. Вы ЭЛИТА!

:wink:

прочее - г/л не умоляю, но это дитя телемарка, как и биатлон, беговые лыжи, трамплинные! учите историю, дорогой


Замечательно. :)
Очень рад за всех кто занимается Теле. Честно.
Зарекаться не буду. Может было бы больше свободного времени
и денег (семейный я чел.), может и занялся бы освоением ради интереса. Попробовал ведь доску. На счет понравилось бы или нет не знаю......
А так когда пару раз в неделю на 2-3 часа выбираешься с семьёй покататься не до изысков. Отрываешься на соих родных карвах :)
  • 0

#48 ГореЛыжник

ГореЛыжник

    Почетный Разгильдяй

  • Лыжебордеры
  • 1610 сообщений
  • Город:- сказка, город - мечта.

Отправлено 09 August 2006 - 10:04

Скажите, а ЭЛИТА имеет право на проход без очереди на подъемник? Если да, то я тоже хочу быть ЭЛИТОЙ... возьмите меня в ЭЛИТУ... пажалуста!!!
  • 0

#49 Кол

Кол
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:с кольского

Отправлено 09 August 2006 - 10:15

ГореЛыжник, взяли! ЭЛИТА! конечно можно без очереди! и без оплаты! это же элита! ;)
StasR, хорошо, когда вот так. у самого-то меня тоже гл. телемарк сцуко дорогой!
  • 0

#50 StasR

StasR
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 09 August 2006 - 10:32

А оно и не получицца - снять так, чтобы крутой склон выглядел правдоподобно.

Хош-не-хош, а фотик приходится направлять вверх/вниз по склону и тада кажется, что оно едет по горизонтали.


Ну почему же не получится.
Просто нужно чтобы в кадар попал какой- нибудь статичный объект: дерево, столб или зрители вдоль трассы. И тогда всё будет ясно, ибо угол между этим объектом и склоном и поможет определить крутизну.
  • 0

#51 DizoBa

DizoBa
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 09 August 2006 - 10:45

хых...прикольна

взбудоражен моск олдскулера:)
сотряпан обиженный смайл

Нормальный такой материалчик. И о телемарке там дофига, Doors. Почитал бы, а не занимался мазохизмом, выискивая и применяя ксебе слвова обидные (кста, других "обиженных" тоже касается)

Такие млин все любезные и добропорядошные, прям денди. аж тьфу. Столько указок нараздавли "пиши так, катай эдак"...гы.

За что люблю телеков, так за то, что без всякого обезьяннего жеманства и ложной скромности девственницы открыто и вслух заявляют о своей крутизне. Прямо в лоб. Чобесит? Бывает...


м. есть такое странная взаимосвязь между правдой и обидой.
  • 0

#52 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 09 August 2006 - 10:53

Doors ! Чувствую в твоих словах затаенную зависть  . От того столько кучеобразной язвительности. Зачем да почему . Бабу никто не ставит . Поскольку есть определенный регламент , как и во всех соревнованиях.

О да! Я просто разрываюсь от зависти ((=
Ты бы вместо того, чтобы усматривать где-то зависть, перестал бы упирацца в свою точку зрения... про регламенты тут мне говоришь... а зачем?? я что, не понимаю про регламенты?? Я как раз предлагал в ваш регламент добавить новых "усложнений"... чтобы совсем элитой стать... непохожей на других... или это не понятно??

ГС ходил . Фрирайд ходил . Могу ходить на Ге лыжах, могу на теле. А ты?

Да многие "ходят"... вопрос КАК они это ходят...

То что Валечка отжал , так имеет право . Слово и понятие Элита не я придумал и не ты . Элита ( не путать с попсой ) есть во всем . Валечка элита , а потому имеет право рассуждать как ему видется . Поскольку заслужил . Заслужил на горе (горах ) а не не форумах.

См. выше... Валечка ничего кроме понтов пока не показал... может кто-то что-то и видел, но у людей не вхожих в ваши 50 человек, никаких понятий о Валечке нет... понтов тут и я могу поколотить, а потом моя компания будет тут говорить, что я элита и заслужил...
нельзя заслужить право назвать себя элитой и тем более называть других чмом... называть самого себя элитой - смешно! Элита - это когда твою элитарность признало общество! Я же вижу, что Валечку никто кроме него самого и кучки его соратников не признал...


Так , что можно скока угодно его покусывать , ему от этого тока веселее по жизни .

Ты знаешь, единственное, чем я занимаюсь в форумах - это развлечение... Думать, что ты один такой умный тут развлекаешься, а остальные бесяцца - по меньшей мере глупо...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Я не понял, а зачем всех судить по скорости?? Почему не по сложности пройденного маршрута и степенью владения на этом маршруте своим снарядом??

потому как секундомер объективен а судья кто?

Ха... а почмеу тогда секундомер?? Давай измерять кто круче АЛЬТИМЕТРОМ! Кто выше прыгнет со своим снарядом, тот и круче! и альтиметр не врет! Или пусть со скалы вниз прыгают - кто выжил, тот и победитель! Абсолютно объективно, не правда ли?? И пох на технику и красоту...

Почему судить надо только по скорости?? Не всех эта скорость интересует... не будь таким узкомыслящим...
  • 0

#53 Кол

Кол
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:с кольского

Отправлено 09 August 2006 - 11:04

а где кстати упомянутый всеми Валечка?
неужто веселиться, читая наши разговоры и в ус не дует?
мавр сделал своё дело, мавр может веселиться?
вы заметили Валечка активный ведь чел на форуме, а тут тихо как мышь сидит
развел, спровоицровал на 5 страниц взаимных обвинений и сгинул
Doors, насчет элитности "в общем/в телемарке" могу поспорить. понятие сложное. боюсь у вас неверные данные. про элитность в узко ограниченных кругах - тут про телемарк - кому кроме как не тем 50 людям определять элиты своих рядов? они и выбрали. вы против? ну так вы ж к телемаркерам не относитесь, не считая критики :oops: извините пожалуста если что
  • 0

#54 МаксЛ

МаксЛ
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений

Отправлено 09 August 2006 - 11:06

Stars/

-Песня про сам дурак , не мной затянута.
-Может тебя на пятку и не тянет потому как страшно . Страшно учится и начинать все вновь . Нафига ? Когда можно продолжать давно прекратившееся развития себя в ГЛ , при этом не падая особо в грязь лицом.
Разговор о том , что смогу захочу , это только разговор . Вот когда сможешь - приходи .
- Про то что кричать на каждом углу оставлю без внимания . Достаточно , что уже в этой и не только ветке и форуме кричат . Надо признать , вниманием не обделены . Так ведь не виноваты мы в этом .
-Ну вот , в нашли у Валечки желание облить всех грязью . Где ???? Я не вижу где он бы сказал типа - вы все гавнюки и все такое , ваши это лыжи это сплошной гламур , папса и блювотина , поскольку занимаются этим одни гламурные рублевские тетки , пузатые папики и гомики ... Но Он ведь этого не написал !!!! А мог бы !!!!
- Насчет трепа Валечки ! Вы видете , что он трепится ? Это я треплюсь , ты тут трепишся , еще олдскулеры и Doors-ы ну и прочие . А он молчит .

- По поводу (Они считают что весь остальной мир под них подстраиваться должен.
Но так это всё больше такие о которых в известной поговорке говорица "Из ..... , да в Князи"!!!!!!!!!!! )
Валечка человек который никогда не стремился подстроит под себя "весь мир остальной" . Вот положить на этот остальной он вполне может . ...поговорку запишу , спасибо , клевая ... не знаю что ты там вместо многоточий имел ввиду , ну да я сам додумаю , потом ее Валечке при встрече перескажу . Поржом !!!
Удачи тебе в беге по кругу!
  • 0

#55 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 09 August 2006 - 11:11

Кол, Г/л - это не дитя Телемарка, это прогресс...
а некоторые предпочитают "ради элитарности" деградировать...
  • 0

#56 МаксЛ

МаксЛ
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений

Отправлено 09 August 2006 - 11:16

Doors,
ежели тебя ничего не гложит ( зависть ) , что ты тогда впрягся , причем не очень удачно . Понятие "деградировать" сам придумал? Просто слово красивое или тебе отдаленный смысл его известен ?
  • 0

#57 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 09 August 2006 - 11:19

Doors, насчет элитности "в общем/в телемарке" могу поспорить. понятие сложное. боюсь у вас неверные данные. про элитность в узко ограниченных кругах - тут про телемарк - кому кроме как не тем 50 людям определять элиты своих рядов? они и выбрали. вы против?

Я не против, только тогда говорите об этой элитарности в тех узких кругах, и не переностие ее на штрокую общественность... а то получаецца сами выбрали, потом вышли в массы и говорят - он элита, а вы лохи...
ну так ничего странного, что эти "лохи" не принимают такую "элиту"...
  • 0

#58 Кол

Кол
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:с кольского

Отправлено 09 August 2006 - 11:20

Doors, хорошо. вычеркиваем. гл не дитя телемарка, это его незаконнорожденный ребенок. зато алиментов не платить! ;) прогресс? блин, опять сложный вопрос. очевидный + это скорость. других +++ нет. ну на мой взгляд. а скорость нужна только сам знаешь, в ловле блох... возможностей на теле, прочтя наверное все статьи которые нашел и просмотрел все расказы - больше. а значит интереснее. хочу дожить до телемарка. интересный сабака! имхо, друг, без обид!
про элиту соглашусь - навязывание. будем противиться - посылая их "с" и "без" элиты в космос! шли! ;)
  • 0

#59 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 09 August 2006 - 11:26

МаксЛ, если тебе не известе смысл этого слова, посмотри в словаре... что-то ты сдал... детсад какой-то начался... если считаешь, что не деградация, обоснуй... чего зря по клавиатуре то стучать?

А впрягаюсь я всегда, когда вижу где можо поглумицца... народ реагирует - прибежало же куча теле, начали доказывать что-то, про соревнования говорить... я читаю, отвечаю, время провожу с удовольствием...

и вообще, если говорить про зависть,я тогда могу с тем же успехом сказать, что Валечку тоже зависть гложет, иначе он бы статью не написал... зачем впрягаться то зря?? так? логично? или Валечка ЭЛИТА, на него общие понятия не распространяются? (=
  • 0

#60 Кол

Кол
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:с кольского

Отправлено 09 August 2006 - 11:27

МаксЛ, а где автор? вы ведь знакомы с ним? он в курсе битвы тут происходящей? сами тоже телемаркер?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных