X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Совместимость лыж и бртинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2018 - 19:45

Пришло время сменить боты (Tecnica Icon Carbon). Все время катался на топе. Спейчас хочу нормального пенсионного катания по трассам в Альпах.
Требования к ботам:
1. жесткость от 120 и более.
2. чтоб сидел как валенок удобно и было тепло ногам в течении всего дня.
3. Чтоб можно было засунуть ногу с большим подъемом в холодный ботинок.
4. И, главное, чтобы мог соответствовать моим лыжам ( Fischer Progressor 1000 - iPro).
От длительного катания в молодости естественно на ногах шишки.
Уважаемый Александр из Марафона посоветовал брать типа DALBELLO KRYPTON 130 ID, однако на текущий момент, что осталось по шел тесту не проходят (больше 2 см = пальцев).
Вопрос:
Все это так и более нет вариантов? 
Сегодня посмотрели эти боты, вроде хороши,но остался только шел размер больше 2 см.
 
ЗЫ.
И вообще, какие мнения о технологиях этой фирмы?

Сообщение отредактировал SVMSKI: 25 August 2018 - 20:10

  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2018 - 20:09


Пришло время сменить боты (Tecnica Icon Carbon). Все время катался на топе. Спейчас хочу нормального пенсионного катания по трассам в Альпах.
Требования к ботам:
1. жесткость от 120 и более.
2. чтоб сидел как валенок удобно и было тепло ногам в течении всего дня.
3. Чтоб можно было засунуть ногу с большим подъемом в холодный ботинок.
4. И, главное, чтобы мог соответствовать моим лыжам ( Fischer Progressor 1000 - iPro).
От длительного катания в молодости естественно на ногах шишки.
Александр из Марафона посветовал брать типа DALBELLO KRYPTON 130 ID, однако на текуший момент, что осталось по шел тесту не проходят.
Вопрос:
Все это так и более нет вариантов?
Сегодня посмотрели эти боты, вроде хороши,но остался только шел размер больше 2 см.

ЗЫ.
И вообще, какие мнения о технологиях этой фирмы?

советую этот же вопрос переадресовать здесь тому же Александру (AlexMit). Он очень грамотный специалист, но специфика ритейла заставляет рекомендовать не всегда правильно, а из того, что необходимо продать. Я бы при зазоре 20 мм поискал что-то другое. Хотя и 20 приемлемо, но не так вкусно.
Так, к слову. Пенсионерские ступни имеют склонность к уменьшению размера, за счет деградации хрящевой ткани. Я после 60 лет снизил размер ботинок на 1 см., сейчас зазор по шелл-тесту 8 мм. Кататься хорошо, ходить неудобно.
  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2018 - 20:13

Так, к слову. Пенсионерские ступни имеют склонность к уменьшению размера, за счет деградации хрящевой ткани. Я после 60 лет снизил размер ботинок на 1 см., 

Аналогично.

 

 

По теме  - попробовать Head  RS 140

ИМХО - очень пенсионерский вариант!! biggrin.png


  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2018 - 20:19


Пришло время сменить боты (Tecnica Icon Carbon). Все время катался на топе. Спейчас хочу нормального пенсионного катания по трассам в Альпах.
Требования к ботам:
1. жесткость от 120 и более.
2. чтоб сидел как валенок удобно и было тепло ногам в течении всего дня.
3. Чтоб можно было засунуть ногу с большим подъемом в холодный ботинок.
4. И, главное, чтобы мог соответствовать моим лыжам ( Fischer Progressor 1000 - iPro).
От длительного катания в молодости естественно на ногах шишки.
Александр из Марафона посветовал брать типа DALBELLO KRYPTON 130 ID, однако на текуший момент, что осталось по шел тесту не проходят.
Вопрос:
Все это так и более нет вариантов?
Сегодня посмотрели эти боты, вроде хороши,но остался только шел размер больше 2 см.

ЗЫ.
И вообще, какие мнения о технологиях этой фирмы?

советую этот же вопрос переадресовать здесь тому же Александру (AlexMit). Он очень грамотный специалист, но специфика ритейла заставляет рекомендовать не всегда правильно, а из того, что необходимо продать. Я бы при зазоре 20 мм поискал что-то другое. Хотя и 20 приемлемо, но не так вкусно.
Так, к слову. Пенсионерские ступни имеют склонность к уменьшению размера, за счет деградации хрящевой ткани. Я после 60 лет снизил размер ботинок на 1 см., сейчас зазор по шелл-тесту 8 мм. Кататься хорошо, ходить неудобно.
  • 0

#5 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2018 - 20:28

Мне стельку еще менять надо. В  Карбонах там на это дело винтик есть, который стельку приподнемает.


  • 0

#6 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2018 - 20:33

Аналогично.

 

 

По теме  - попробовать Head  RS 140

ИМХО - очень пенсионерский вариант!! biggrin.png

Я не понял. Это шутка?

 Или действительно теплые, но жесткие валенки?


  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2018 - 20:41

Я не понял. Это шутка?
Или действительно теплые, но жесткие валенки?

по теплу из приемлемо жестких хвалят именно Хэд и Саломон.
Фишер точно не теплый, хоть и удобный.
  • 0

#8 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2018 - 20:44

 Хотя и 20 приемлемо, но не так вкусно.
Так, к слову. Пенсионерские ступни имеют склонность к уменьшению размера, за счет деградации хрящевой ткани. Я после 60 лет снизил размер ботинок на 1 см., сейчас зазор по шелл-тесту 8 мм. Кататься хорошо, ходить неудобно.

Так вот и хрен с ним с ценой "главное  чтоб костюмчик сидел...." ведь это не лыжи..., башмак  зачетное делоbiggrin.png biggrin.png biggrin.png  


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2018 - 20:51

Так вот и хрен с ним с ценой "главное чтоб костюмчик сидел...." ведь это не лыжи..., башмак зачетное делоbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

именно поэтому костюмчик подбирается по своим ногам, а не по советам в интернете. Я через два года после покупки ваков осознал, что мне лучше подходит Саломон ЛАБ. Который теплее и дешевле в два раза мог купить.
  • 0

#10 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2018 - 20:54

..Фишер точно не теплый, хоть и удобнёый.

К БОЛЬШОМУ сожалению Фишер и не подходит,  уже мерил (хотя по он был бы значительно для меня дешевле).  


  • 0

#11 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2018 - 21:29

именно поэтому костюмчик подбирается по своим ногам, а не по советам в интернете..

Именно по советам в интернете. У Вас просто нет другой информации (к сожалению).

А про свои ноги за 50 лет катания на гл я знаю лучше Вас.


  • 0

#12 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 25 August 2018 - 21:54

Имею криптоны. Именно под трассовое катание я бы их не брал. Я, конечно, вынужденно на них весь прошлый сезон откатал на слаломках ( не лезут мне трассовые боты пока шишки в месте перелома не ушли), но контроль лыж в них немного "размазан".
По теплоте - супер, одеваются-снимаются на ура. Кстати, со сломанной ноги путём откручивания языка снимаются гораздо безболезненней обычных))
При первой примерке в них не должно быть удобно - они под формовку.
Может и с фишером у Вас не сложилось т.к. мерили заготовку - после формовки они совершенно по другому сидят
  • 0

#13 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 August 2018 - 22:02

К БОЛЬШОМУ сожалению Фишер и не подходит, уже мерил (хотя по он был бы значительно для меня дешевле).

У каждого свое мнение.
У меня одна проблема . Одна нога 110 другая 100 что можно подобрать? А ещё ласта 255. Блин но высокий подъем. Катаюсь в 265 ренжерах с кастомной стелькой

Сообщение отредактировал Gosha: 26 August 2018 - 05:25

  • 0

#14 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2018 - 22:16

 

Пришло время сменить боты (Tecnica Icon Carbon). Все время катался на топе. Спейчас хочу нормального пенсионного катания по трассам в Альпах.
Требования к ботам:
1. жесткость от 120 и более.
2. чтоб сидел как валенок удобно и было тепло ногам в течении всего дня.
3. Чтоб можно было засунуть ногу с большим подъемом в холодный ботинок.
4. И, главное, чтобы мог соответствовать моим лыжам ( Fischer Progressor 1000 - iPro).
От длительного катания в молодости естественно на ногах шишки.
Уважаемый Александр из Марафона посоветовал брать типа DALBELLO KRYPTON 130 ID, однако на текущий момент, что осталось по шел тесту не проходят (больше 2 см = пальцев).
Вопрос:
Все это так и более нет вариантов? 
Сегодня посмотрели эти боты, вроде хороши,но остался только шел размер больше 2 см.
 
ЗЫ.
И вообще, какие мнения о технологиях этой фирмы?

 

Посмотрите Нордику, Spidmachin или Doberman GP (если спидмашины широки). У GP есть зоны вытяжки как раз для шишек (но сам я в GP не катал). Spidmachin - ы очень комфортны.


  • 0

#15 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2018 - 23:45

Посмотрите Нордику, Spidmachin или Doberman GP (если спидмашины широки). У GP есть зоны вытяжки как раз для шишек (но сам я в GP не катал). Spidmachin - ы очень комфортны.

 

Speedmachine - дремучий валенок. Dobermann GP - очень хорошо! Еще Tecnica Mach и всякие Саломоны X надо попробовать. Head RS - тоже зачет!


  • 1

#16 бигимотег

бигимотег
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 26 August 2018 - 07:00

Срочно одеть валенки с жесткостью 240 и шнуровкой до верхней половины бедра.


  • 0

#17 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2018 - 15:22

Срочно одеть валенки с жесткостью 240 и шнуровкой до верхней половины бедра.

Шнуроваться лучше под шлем biggrin.png


  • 0

#18 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2018 - 15:24

Срочно одеть валенки с жесткостью 240 и шнуровкой до верхней половины бедра.

Ну не до половины конечно, но можно. У меня были раньше такие. Советские кожаные двойной ботинок и оба на шнуровке. Кожа вообще вещь... Особо ремешки на креплениях КЛС-1 для прикручивания ботинка к лыже.  biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#19 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2018 - 16:02

Ну не до половины конечно, но можно. У меня были раньше такие. Советские кожаные двойной ботинок и оба на шнуровке. Кожа вообще вещь... Особо ремешки на креплениях КЛС-1 для прикручивания ботинка к лыже.  biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Ага. Суперский экип. Все так и было.

У меня, правда, с двойной шнуровкой ботасы были.

И радовались ведь! Была возможность кататься!

biggrin.png


  • 0

#20 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2018 - 16:20

по теплу из приемлемо жестких хвалят именно Хэд и Саломон.
Фишер точно не теплый, хоть и удобный.

А вот их то я еще и не мерил. Но есть ощущение, что придется что-тог новое и дорогое покупать. Т.к уже нет и выбора из моделей и размеров sad.png  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных