X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для большооого мужчины.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1497

#1361 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 18:24

Я недавно, когда не получалось одно упражнение спросил у тренера:"Может мне нужно другие лыжи купить, что бы получалось?"
На, что он мне ответил: "Купи лучше мешочек со шнурками, поместишь в него свои я..ца, шнурками к поясу подтянешь, пространство между булок освободится, появится тяга, сразу поедешь!"
Грубо - но доходчиво и правда!...laugh.png laugh.png tongue.png
Плохому танцору- лыжи мешают!)))
Пояснения во избежании рассуждений об этике: тренер является другом)))

Молодец тренер, мудр, ироничен и объясняет доходчиво!biggrin.png


  • 0

#1362 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 November 2020 - 20:50

Кто о чём, а вшивый о бане...

В связи с отсутствием нынче выбора, через неделю поеду (ну, я надеюсь) открывать сезон в Шерегеш. Откинем в сторону что по мнению местных гуру туда за трассовым катанием не ездят, я еду именно за трассовым. И вот тут, глядя на фотки оттуда, что-то я задумался. 

gesh20201106.jpg

По такому ни на слаломках, ни на мастерсах не покатаешь. Других у меня нет. Погуглил прокаты - там тоже всё грустно, но самое противное - я не имею ни малейшего представления, на что надо обращать внимание. Подскажите, в какую сторону смотреть то хоть, учитывая что хэд титан, например, мягкие для меня, а разрекламированный XDR вообще чуть не в трубочку сворачивается.
Да, кататься я не умею, но хочется же.


  • 0

#1363 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 07 November 2020 - 21:17

Как вариант Фишер Curv GT. Как вариант бюджетный ДинастарCR 78, их можно найти в Триале. Ещё можно глянуть на Нордика Fire Arrow 84 EDT.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 07 November 2020 - 21:22

  • 0

#1364 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 07 November 2020 - 21:46

Бери гиганты, может повезёт тебе и не повезёт всем остальным - и  тогда покатаешься по жёстким трассам. А если повезёт остальным (то есть навалит снегу), то пойдёшь в прокат и возьмёшь там нормальные широкие лыжи и будешь кататься по трассам на них как все нормальные люди там делают. Потому как никакие промежуточные варианты тебя там не спасут.


  • 0

#1365 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16644 сообщений

Отправлено 07 November 2020 - 21:50

Кто о чём, а вшивый о бане...
В связи с отсутствием нынче выбора, через неделю поеду (ну, я надеюсь) открывать сезон в Шерегеш. Откинем в сторону что по мнению местных гуру туда за трассовым катанием не ездят, я еду именно за трассовым. И вот тут, глядя на фотки оттуда, что-то я задумался.
gesh20201106.jpg
По такому ни на слаломках, ни на мастерсах не покатаешь. Других у меня нет. Погуглил прокаты - там тоже всё грустно, но самое противное - я не имею ни малейшего представления, на что надо обращать внимание. Подскажите, в какую сторону смотреть то хоть, учитывая что хэд титан, например, мягкие для меня, а разрекламированный XDR вообще чуть не в трубочку сворачивается.
Да, кататься я не умею, но хочется же.

А че не так с фото? Вроде вельветик вблизи, а вдалеке фотка мутная.
Если имеется ввиду, что там мягко на трассе - то титан норм. Да и в принципе любые трассовые как у тебя норм, а снег при морозах смерзается-уплотняется все равно потихоньку. А вот если наваливать свежего с неба будет постоянно - то в прокат за широкими. С лесом только осторожен будь - помни про Смита.

Сообщение отредактировал ASDr: 07 November 2020 - 21:54

  • 0

#1366 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2020 - 22:21

снег при морозах смерзается-уплотняется все равно потихоньку

https://youtu.be/uLtwls-9qqE
Смотреть про паудер с 4.50 по 6.05
  • 0

#1367 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16644 сообщений

Отправлено 07 November 2020 - 22:32

https://youtu.be/uLtwls-9qqE
Смотреть про паудер с 4.50 по 6.05

Так да, а по трассе еще и ратрак ездиет.

Но лет наверное 5 назад даже у нас на пупыре равнинном было такое, что сыпал снег часто - и на трассах (где сыпали и пушками) постоянно было мягко и снежно (хотя я на слаломках таки катался и норм, и на универсалах нешироких - еще лучше).

Короче у природы нет плохой погоды, но если будет наваливать постоянно, то для катания на гс надо скилл хороший (особенно после взрывания этого всего лыжниками), а на широких попроще. Но это надо прям на снегопады попасть. Для остального подойдут слаломки/мастерсы.

Сообщение отредактировал ASDr: 07 November 2020 - 22:33

  • 0

#1368 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3890 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 November 2020 - 22:36

Кто о чём, а вшивый о бане...

В связи с отсутствием нынче выбора, через неделю поеду (ну, я надеюсь) открывать сезон в Шерегеш. Откинем в сторону что по мнению местных гуру туда за трассовым катанием не ездят, я еду именно за трассовым. И вот тут, глядя на фотки оттуда, что-то я задумался. 

attachicon.gifgesh20201106.jpg

По такому ни на слаломках, ни на мастерсах не покатаешь. Других у меня нет. Погуглил прокаты - там тоже всё грустно, но самое противное - я не имею ни малейшего представления, на что надо обращать внимание. Подскажите, в какую сторону смотреть то хоть, учитывая что хэд титан, например, мягкие для меня, а разрекламированный XDR вообще чуть не в трубочку сворачивается.
Да, кататься я не умею, но хочется же.

Судя по прогнозу, через неделю там будет -7-9 и лёгкий снег, так,что и на слаломках и на мастерсах? на трассах нормально будет, если ратратчиков не разогнали.


  • 0

#1369 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2020 - 01:25

Кто о чём, а вшивый о бане...
В связи с отсутствием нынче выбора, через неделю поеду (ну, я надеюсь) открывать сезон в Шерегеш. Откинем в сторону что по мнению местных гуру туда за трассовым катанием не ездят, я еду именно за трассовым. И вот тут, глядя на фотки оттуда, что-то я задумался.
gesh20201106.jpg
По такому ни на слаломках, ни на мастерсах не покатаешь. Других у меня нет. Погуглил прокаты - там тоже всё грустно, но самое противное - я не имею ни малейшего представления, на что надо обращать внимание. Подскажите, в какую сторону смотреть то хоть, учитывая что хэд титан, например, мягкие для меня, а разрекламированный XDR вообще чуть не в трубочку сворачивается.
Да, кататься я не умею, но хочется же.


В местных прокатах должно быть много лыж с талией 100+, поскольку этот курорт предлагает ФР трассы
В точно именно там гуглили?
  • 0

#1370 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 08 November 2020 - 01:58

Force 11?
  • 0

#1371 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 November 2020 - 12:29

В местных прокатах должно быть много лыж с талией 100+, поскольку этот курорт предлагает ФР трассы
 

Их там много, но я ж честно написал - не имею понятия, на что смотреть в этих лыжах. А тратить всё время на то, что б пробовать на каких получится что-нибудь, тоже как то не хочется. 
Там вон выше подкинули варианты, с чего начать можно будет, спасибо - будет какая-то отправная точка.
Тем более по прогнозам - будет холодно, ветрено, и снега не будет. Но прогноз дело неблагодарное...


  • 0

#1372 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 November 2020 - 14:59

Кто о чём, а вшивый о бане...
В связи с отсутствием нынче выбора, через неделю поеду (ну, я надеюсь) открывать сезон в Шерегеш. Откинем в сторону что по мнению местных гуру туда за трассовым катанием не ездят, я еду именно за трассовым. И вот тут, глядя на фотки оттуда, что-то я задумался.
gesh20201106.jpg
По такому ни на слаломках, ни на мастерсах не покатаешь. Других у меня нет. Погуглил прокаты - там тоже всё грустно, но самое противное - я не имею ни малейшего представления, на что надо обращать внимание. Подскажите, в какую сторону смотреть то хоть, учитывая что хэд титан, например, мягкие для меня, а разрекламированный XDR вообще чуть не в трубочку сворачивается.
Да, кататься я не умею, но хочется же.

только что видел видео сегодняшнего шикарного вельвета оттуда. Имхо брать слаломки свои и не париться прокатами.
  • 0

#1373 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2020 - 15:03

Одежду под мороз с ветром (х2) самую тёплую
Мастерсы под напыленный и замороженный вельвет
Список примерный ФР лыж итогу просмотра ютубовского ролика Канта о тестировании ФР коллекции в Геше
кмк
  • 0

#1374 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2020 - 06:58

Кто о чём, а вшивый о бане...

В связи с отсутствием нынче выбора, через неделю поеду (ну, я надеюсь) открывать сезон в Шерегеш. Откинем в сторону что по мнению местных гуру туда за трассовым катанием не ездят, я еду именно за трассовым. И вот тут, глядя на фотки оттуда, что-то я задумался. 

attachicon.gifgesh20201106.jpg

По такому ни на слаломках, ни на мастерсах не покатаешь. Других у меня нет. Погуглил прокаты - там тоже всё грустно, но самое противное - я не имею ни малейшего представления, на что надо обращать внимание. Подскажите, в какую сторону смотреть то хоть, учитывая что хэд титан, например, мягкие для меня, а разрекламированный XDR вообще чуть не в трубочку сворачивается.
Да, кататься я не умею, но хочется же.

никакого криминала, и слаломки и гиганты отлично тут пройдут

чай не могулы

5faa0fb9b8a32_unnamed.jpg

 

зы: близзард брама


  • 0

#1375 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 10 November 2020 - 10:05

Сегодня разговаривал с соседом, он  был в Шерегеше в выходные, склоны ратрачат, вельвет есть ! так что со слаломками ни каких проблем, с утра пораньше и лучше с понедельника по пятницу. Только аккуратно снега еще мало, камней много, 


  • 0

#1376 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2020 - 10:13

никакого криминала, и слаломки и гиганты отлично тут пройдут

 


  • 0

#1377 Сергей Силкин

Сергей Силкин
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 15 December 2022 - 13:47

Привет всем! Прочитал ветку. Есть много рекомендаций, спасибо. Но: сообщения все ранее 2020 года. Прошло 2 года. Помогите пожалуйста на текущий момент из действующего ассортимента подобрать лыжи, крепления, боты. Что имеем: 130 кг, рост 175, уровень катания - не падающий новичок. Стиль катания - спокойный, размеренный, не на скорость. Территория катания - преимущественно московская область, максимум раз в год выезд Поляна, Архыз. Почему рассматриваю вариант своих, а не прокатных. Не хочется тратить время на взять-сдать, хочется чтобы инвентарь был постоянный свой, а не выбирать из того что есть. По бюджету лыжи хотелось бы уложиться в районе плюс-минус 25000. Ботинки без бюджета, главное чтобы подходили под вес. 

Буду признателен за вашу помощь. 


  • 0

#1378 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 December 2022 - 16:15

Привет всем! Прочитал ветку. Есть много рекомендаций, спасибо. Но: сообщения все ранее 2020 года. Прошло 2 года. Помогите пожалуйста на текущий момент из действующего ассортимента подобрать лыжи, крепления, боты. Что имеем: 130 кг, рост 175, уровень катания - не падающий новичок. Стиль катания - спокойный, размеренный, не на скорость. Территория катания - преимущественно московская область, максимум раз в год выезд Поляна, Архыз. Почему рассматриваю вариант своих, а не прокатных. Не хочется тратить время на взять-сдать, хочется чтобы инвентарь был постоянный свой, а не выбирать из того что есть. По бюджету лыжи хотелось бы уложиться в районе плюс-минус 25000. Ботинки без бюджета, главное чтобы подходили под вес.
Буду признателен за вашу помощь.

Нет сейчас за 25 тыс. новых.
А так, смотрите по креплениям, по моменту затяжки, не менее 12, а лучше 14.
  • 1

#1379 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3914 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 December 2022 - 13:11

Более-менее нормальные лыжи от 50 т.
  • 2

#1380 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 16 December 2022 - 22:10

А так, смотрите по креплениям, по моменту затяжки, не менее 12, а лучше 14.

Надеюсь это не рекомендация рабочей затяжки?

wink.png


Сообщение отредактировал VYEXELA: 16 December 2022 - 22:11

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных