X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Tecnica Cochise 130 DYN или аналоги

ботинки Tecnica Cochise 130

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 CCRider

CCRider
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 November 2018 - 08:29

У скарпы есть модели Freedom RS и SL, 130 и 120 жесткости соответственно, и тоже сменные подошвы.

Имею RS, но опыт использования 2 дня скитура + пара спусков, в неродных валенках, так что вряд ли смогу что-то внятное сказать.


  • 0

#22 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 23 November 2018 - 09:37

практически всю жизнь катаю, скитурю и телеморщу в скарпах. поэтому большой неожиданностью стало то, что фридомы не подошли по подъему стопы. как раз расчитывал сменной подошвой закрыть все что нужно.
  • 0

#23 CCRider

CCRider
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 November 2018 - 11:58

Мне тоже давили на подъем, сильно давили, но после запекания все стало норм. Запекал оверлэп-валенок от далбеллов. Родной валенок давит на подъем примерно так же, но он с языком - это минус, зато толще - это плюс.

 

ПС пользуясь случаем, поплачусь. Оверлэп-валенок взял от Dalbello Krypton Cross I.D.  11/12 г. Оказалось, что он ужасно тонкий во всей передней части стопы, а в голенище наоборот очень толстый.  Может запек неправильно, не знаю.. Но теперь передняя часть ступни гуляет в ботинке вверх и вбока, по пухлому это не мешает, а по жесткому-неровному лыжу колбасит, и справиться с этим крайне сложно. Придется родной валенок оперировать, под ногу свою подгонять.


  • 0

#24 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 November 2018 - 15:11

Мне тоже давили на подъем, сильно давили, но после запекания все стало норм. Запекал оверлэп-валенок от далбеллов. Родной валенок давит на подъем примерно так же, но он с языком - это минус, зато толще - это плюс.

 

ПС пользуясь случаем, поплачусь. Оверлэп-валенок взял от Dalbello Krypton Cross I.D.  11/12 г. Оказалось, что он ужасно тонкий во всей передней части стопы, а в голенище наоборот очень толстый.  Может запек неправильно, не знаю.. Но теперь передняя часть ступни гуляет в ботинке вверх и вбока, по пухлому это не мешает, а по жесткому-неровному лыжу колбасит, и справиться с этим крайне сложно. Придется родной валенок оперировать, под ногу свою подгонять.

Может, скорлупа слишком объёмная? Intuition, конечно, заполняет свободные полости, но у всего есть предел. Собственно, родной валенок толстый и рассчитан, видимо, на большой объём. Кстати, не понимаю, почему это хорошо. К тому же, толстый валенок любит уминаться. 


  • 0

#25 CCRider

CCRider
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 November 2018 - 04:38

Может, скорлупа слишком объёмная? Intuition, конечно, заполняет свободные полости, но у всего есть предел. Собственно, родной валенок толстый и рассчитан, видимо, на большой объём. Кстати, не понимаю, почему это хорошо. К тому же, толстый валенок любит уминаться. 

Для скитура хорошо - тепло и мягко. Для спорта, наверное, не очень.


  • 0

#26 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 26 November 2018 - 09:48

решил сделать взгляд в другую сторону...
у кого-нибудь есть опыт дубасить офпист в сало smax130?
не слишком дубовые для этого?
  • 0

#27 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 26 November 2018 - 09:55

решил сделать взгляд в другую сторону...
у кого-нибудь есть опыт дубасить офпист в сало smax130?
не слишком дубовые для этого?

Дубасить офпист в трассовых не проблема. Есть небольшое "Но" - трассовые формуются как можно плотнее и находиться в них весь день не так комфортно как в фритапках. Если же не сажать их плотно, то будет ни то ни сё...
  • 0

#28 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 26 November 2018 - 10:18

решил сделать взгляд в другую сторону...
у кого-нибудь есть опыт дубасить офпист в сало smax130?
не слишком дубовые для этого?

так на камнях же скользко в них, еп..ся можно ) а сверху еще лыжи палки снег


  • 0

#29 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 27 November 2018 - 08:25

Дубасить офпист в трассовых не проблема. Есть небольшое "Но" - трассовые формуются как можно плотнее и находиться в них весь день не так комфортно как в фритапках. Если же не сажать их плотно, то будет ни то ни сё...

в общем фритапки для трассы не очень, трассовые для фри не совсем то... или чемто жертвовать или две пары.
  • 0

#30 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 November 2018 - 09:01

в общем фритапки для трассы не очень, трассовые для фри не совсем то... или чемто жертвовать или две пары.

Вот поэтому и имеются две пары.
Хотя тоже задумываюсь об одной паре со сменной подошвой и переключением для хотьбы (слежу за темой)
  • 0

#31 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 28 November 2018 - 04:23

сорри за слив темы, но подумав решил добрать трассовую пару и оставить старые фритапки.
все таки резать лед гэсами нужно в более подходящих лаптях.
  • 0

#32 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 28 November 2018 - 04:27

Вот поэтому и имеются две пары.
Хотя тоже задумываюсь об одной паре со сменной подошвой и переключением для хотьбы (слежу за темой)

если б только две.. а скитурные, а теле? впрочем не так давно стал пользовать в обоих случаях scarpa тх pro. для меня то что нужно и для того и для другого.

Сообщение отредактировал Vizier: 28 November 2018 - 09:10

  • 0

#33 Yukon

Yukon
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 13:44

Комрады помагайте.
На примерки ехать далеко, а посему вопрос именно по конструктиву - похвалите или поругайте данную модель.
Нужен облегченный фрибот 130й жесткости с диновской подошвой катать фри на лопатах и периодически резать трассу на спортивных.
Сейчас это делаю на scarpa hurricane pro .
Знаю понимаю, но не хочу две отдельных пары. Да и терпеть не могу когда снег на подошву налипает.
Кочизы вроде в тему, плюс можно тлт.
Но где то читал, что у текники переклюки ломаются, упоминалась модель гайд.
Буду благодарен за любую инфу по ботинкам или советам по аналогам.

Я именно так и использовал свою кочизу. Впечатления отличные, жесткость настоящая, сравнивал с head rs 140, немного скитурил в этих ботах - около 10 выходов с перепадом по 700 метров, тоже вопросов не было.


  • 0

#34 sachepizhnik

sachepizhnik
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 13 March 2019 - 09:50

а ктонибудь в Кочисы запихивал Интуишн?

что-нибудь менялось?

катал в старых кочисах 4 года, все было ок. 

теперь новые, этого года, тоже 130.

покатал и походил 3 дня в горах.

давит и вообще некомфортно както. язычок все время жмет в разных местах  - хоть продавай.

думаю, может внутренник поменять? 


Сообщение отредактировал sachepizhnik: 13 March 2019 - 09:51

  • 0

#35 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 13 March 2019 - 10:22

если б только две.. а скитурные, а теле? впрочем не так давно стал пользовать в обоих случаях scarpa тх pro. для меня то что нужно и для того и для другого.

Закрыл для себя тему - scarpa freedom rs))
Дорого, конечно, но зато именно то, что хотел. Нормальный флекс(130 заявлен), интуишн, ходилка и сменные подошвы (пины и обычная алпайн).
  • 0

#36 Questarrow

Questarrow
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 13:51

решил сделать взгляд в другую сторону...
у кого-нибудь есть опыт дубасить офпист в сало smax130?
не слишком дубовые для этого?

Имею одни ботинки на все - Fischer Vacuum RС4 Pro 140. Без скитура. Не мерзну, не жмет, спокойно целый день в ботинках. Vacuum решает все проблемы с ногой. Если мерзнете - застегивайте клипсы мизинцем, используйте системы Therm IC или одевайте boot glove.

 

Я тоже озадачен проблемой ТС, только причина другая - холодные ботинки снимать-одевать тяжеловато из за жесткости и особенностей конструкции.


Сообщение отредактировал Questarrow: 16 March 2019 - 13:53

  • 0

#37 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Sagunto, ES

Отправлено 18 March 2019 - 21:57

Закрыл для себя тему - scarpa freedom rs))
Дорого, конечно, но зато именно то, что хотел. Нормальный флекс(130 заявлен), интуишн, ходилка и сменные подошвы (пины и обычная алпайн).

тяжелые только ;)


  • 0

#38 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Sagunto, ES

Отправлено 18 March 2019 - 21:57

у меня тоже rs с 2 комплектами подошв, если что rolleyes.gif


  • 0

#39 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 18 March 2019 - 22:02

тяжелые только ;)

Ну это смотря с чем сравнивать))
Я нынче в Гульмарге скитурил в криптонах на гардианах прикрученных к мувмент супертурбо и вполне себе норм))
Вот теперь прикручу к ренджерам 122 (тем что ещё без титанала) что-то вроде тектонов, обую скарпу и будет вообще лафа)))

Сообщение отредактировал lyolik: 18 March 2019 - 22:03

  • 0

#40 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Sagunto, ES

Отправлено 18 March 2019 - 22:12

Ну это смотря с чем сравнивать))
Я нынче в Гульмарге скитурил в криптонах на гардианах прикрученных к мувмент супертурбо и вполне себе норм))
Вот теперь прикручу к ренджерам 122 (тем что ещё без титанала) что-то вроде тектонов, обую скарпу и будет вообще лафа)))

например с Maestrale RS (у них, правда, подошва не откручивается, да)

все-таки Freedom RS больше для каталки боты не исключающие при этом возможность потурить


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных