X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный автопробег (как правильно организовать поездку)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 January 2019 - 22:34

Не читай, тем более я это проехал в 2014, когда платных участков было на порядок меньше и дорога хуже, а ехал я на Рио с жалкими 98лс.


Вероятно, вы ошиблись , засекая время выезда . 8 часов ,минут хотя бы одна заправка/туалет, минус платная дорога заехать выехать, минус светофоры и Павловске и прочих жопенях, уже получается чистой езды 7. Расстояние 1070 км, 152 кмч на Киа Рио ? С учётом торможения перед камерами и постами , обгонов на узких участках (было много двухполоски), так не получится .
Я вполне уверен, что вы хороший водитель , просто эта тема Москва Ростов обсосана многократно в срачах на местных форумах , да и сам ездил часто раньше , отсюда сомнения )
  • 0

#22 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3786 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 22:41

Насколько я знаю, мат и оскорбления являются нарушением правил форума.
Мне правда интересно, когда это а4 allroad, Volvo xc70 и Octavia scout стали предметом стеба? Или когда это дозорные водители во времена отсутствия заглушек считались плохими драйверами? Сейчас тебе предупреждение вынесут, но мне правда интересно, можно по пунктам наезда, где я что то смешное написал?
  • 0

#23 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2019 - 01:11

...Наверное, чтобы когда передо мной выскочит в лоб уснувший пердун за рулем, спасти себя и пассажиров. Или когда передо мной в отбойник войдет машина я переключился бы за 0,5 секунды на пониженную, и нажал на газ, уходя от удара, вместо того, чтобы очко сжимать и давить на тормоз врубаясь в нее, как делает процентов 90 наших российских дятлов за рулем. А это было в моей жизни. И в лоб мне выезжали и даже машина с эвакуатора в меня срывалась. И отнюдь не ангел хранитель или везение меня спасали, а реакция...

Полагаетесь на реакцию ?

Интересно, что бы Вы делали в этой ситуации ?

 

 

Дополню видео некоторыми данными:

- город;

- скорость обоих участников ДТП примерно 60 км/ч;

- справа мощный металлический забор, отделяющий проезжую часть от тротуара;

- сзади присутствовал автомобиль;

- по данным регистратора промежуток времени от ощущения угрозы со стороны "встречки" до столкновения - две секунды.


  • 0

#24 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 01:39

Нафига я зимой в сторону Урала на машине поеду? Что б застрять?)
 

Тогда вообще зачем писать про опыт) 

 

https://forum.ski.ru...97#entry1964847

 

https://forum.ski.ru...19#entry2089114


Сообщение отредактировал Maykl: 10 January 2019 - 01:40

  • 1

#25 PitStop

PitStop
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 10 January 2019 - 02:12

*
Популярное сообщение!

На мой взгляд, водительский опыт как раз и проверяется в сложных дорожных условиях, каковые имеют место быть в Сибири и на Урале. А по автобанам стрелку класть и подростки могут! К тому же ответственный человек должен понимать, что везёт семью, а не только свою, простите, задницу.
  • 12

#26 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3786 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2019 - 08:07

1 заправка, она же быстрый туалет на пописать. Когда меньше чем за 4ч до Воронежа доехали поняли, что это что можем рекорд поставить. Единственную пробку по полю объезжали. Ехали 30 августа на Эльбрус, весь трафик был в Москву.
  • 0

#27 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 January 2019 - 09:08

1 заправка, она же быстрый туалет на пописать. Когда меньше чем за 4ч до Воронежа доехали поняли, что это что можем рекорд поставить. Единственную пробку по полю объезжали. Ехали 30 августа на Эльбрус, весь трафик был в Москву.

Тс писал про Сибирь и свой опыт.

Этим все сказано, но ты не понимаешь.....

Причём опыт всего 260. По рафинированым трассам. Дозор вообще поржал.

Для оргаеизатов это просто деньги

Ты хочешь что то доказать людям которые проехали в  несколько раз больше.


  • 2

#28 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 10 January 2019 - 09:15

1 заправка, она же быстрый туалет на пописать. Когда меньше чем за 4ч до Воронежа доехали поняли, что это что можем рекорд поставить. Единственную пробку по полю объезжали. Ехали 30 августа на Эльбрус, весь трафик был в Москву.

 

Хм. А что за машина такая? 

Это какая средняя получается?


  • 0

#29 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 January 2019 - 11:07

*
Популярное сообщение!

Шурик хуйню какую-то несёт.

палнапривадный безапасный унивирсал, едем до пусова бака, валим на все деньги, аварии саздают диды. 

Особенно повеселил стажем водилы в дозоре. 

+1

В аварии (и фатальные тоже) попадают и очень крутые гонщики, говорю ответственно как человек из тусовки.

Ну и "положить байк", да и еще два раза за два сезона - показатель лютого лоховства.

Почему "покласть" байк плохо, а тормозить и маневрировать - хорошо - читай литературу и учись у тренеров. 

А на автомобиле.... когда покажешь вождение с одновременным выжимом газа и тормоза правой ногой, тогда к твоему мнению возможно прислушаются


  • 4

#30 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 January 2019 - 11:10

*
Популярное сообщение!

... а, так ты даже не ездил по Сибири зимой...

..тогда нам ваще не о чем дискутировать!

 

Автору статьи, как всегда - ЗАЧЕТ!!!!


  • 5

#31 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2019 - 11:39

2 Shurik. Могу ли я расценивать отсутствие ответа на вопрос ( см. пост # 24 ) как нежелание бесплатно делиться знаниями, полученными на платных курсах ?


  • 0

#32 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 12:39

Что такое "дозор", компьютерная игра штоле? ph34r.png


  • 1

#33 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 January 2019 - 12:47

Что такое "дозор", компьютерная игра штоле? ph34r.png

Не, эта когда ночью чуваки гоняют по городу и квест разгадывают.

А организатор деньги с них стрижет. icon_smile.gif

PS у нас была популярна лет10ть назад, может больше.

Но 6ть лет в нее играть ище этим кичиться.... :(


Сообщение отредактировал Gosha: 10 January 2019 - 12:53

  • 0

#34 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 January 2019 - 12:49

Насколько я знаю, мат и оскорбления являются нарушением правил форума.
Мне правда интересно, когда это а4 allroad, Volvo xc70 и Octavia scout стали предметом стеба? Или когда это дозорные водители во времена отсутствия заглушек считались плохими драйверами? Сейчас тебе предупреждение вынесут, но мне правда интересно, можно по пунктам наезда, где я что то смешное написал?

Как ребёнок.

Папа меня обидели.....:)


  • 0

#35 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 10 January 2019 - 12:56

Шурик, мушку спили


  • 1

#36 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3786 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2019 - 13:07

Не со всем соглашусь. Можно ездить всю жизнь за фурами пристроившись, накатать пол миллиона км и ссаться на каждом повороте, делая запас в в 2 раза. Опыт- это пробег, умноженный на количество нештатных ситуаций. Умение хорошо водить- это прохождение большого количества нештатных ситуаций с минимум ущерба.
Человек может всю жизнь по трассе проездить, но попав на дерьмовый грунт там сразу сесть.
Также и с Сибирью. Нафига европейцу знать, как машину размораживать, когда холоднее 30 не бывает, а если масло нормальное, то с заводом при такой температуре нет проблем. Если что, у меня автозапуск с датчиком температуры;) Но не пригождался ни разу на 2х машинах за 7 лет. На автобане положить пару раз стрелку- вообще мозг не нужен. Мозг нужен, что б вовремя ногу с газа снять и понимать, где можно, а где нельзя. На логане 170- это смертельно опасно, его просто порывом ветра сдувает, а на Е-классе по автобану 200 - никаких проблем, только расход большой.
  • 0

#37 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 January 2019 - 13:39

Не со всем соглашусь. Можно ездить всю жизнь за фурами пристроившись, накатать пол миллиона км и ссаться на каждом повороте, делая запас в в 2 раза. Опыт- это пробег, умноженный на количество нештатных ситуаций. Умение хорошо водить- это прохождение большого количества нештатных ситуаций с минимум ущерба.
Человек может всю жизнь по трассе проездить, но попав на дерьмовый грунт там сразу сесть.
Также и с Сибирью. Нафига европейцу знать, как машину размораживать, когда холоднее 30 не бывает, а если масло нормальное, то с заводом при такой температуре нет проблем. Если что, у меня автозапуск с датчиком температурыicon_wink.gif Но не пригождался ни разу на 2х машинах за 7 лет. На автобане положить пару раз стрелку- вообще мозг не нужен. Мозг нужен, что б вовремя ногу с газа снять и понимать, где можно, а где нельзя. На логане 170- это смертельно опасно, его просто порывом ветра сдувает, а на Е-классе по автобану 200 - никаких проблем, только расход большой.

А 500ткм это много? icon_smile.gif

Ты 170 на Логана давил? Сдувает высокие машины.

PS европеец ты что сюда залез тогда ? Ты окромя автобанов и не видел России.

PSS твой Рио на 170-180, а то и 190 был безопасный автомобиль?

Чтоб была средняя 158 надо ехать + 25-30

PSSS у нее максималка сколько? 180 или 170 Не верю что ты ехал 1000 км со средней 158

Логан Рио примерно одни машины.


Сообщение отредактировал Gosha: 10 January 2019 - 14:27

  • 0

#38 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3786 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2019 - 14:44

На сим откланиюсь. Очень мне нравится на нашем форуме, как пара пенсионеров пишут, как зимой каждые 250 км на заправки заезжать (нахрена, если можно канистру?!), как не сдувает логанов (плавали, знаем), какие аэродинамические характеристики у высоких авто (мне кажется писал водитель портера или газели, в лучшем случае какого-нибудь паркета), которые считают все дороги от Норвегии до Армении  и от Нижнего Новгорода до Лиссабона автобанами, которые смеются над лучшими машинами для дальняков (а вы сами на чем ездиете то, давайте начнем с интересного?), кто не имеет понятия про ночные игры , но стебется  (я откровенно дерьмовых водителей в Дозоре не встречал, бывали хамы, бывали со стороны совсем неадекватные гонщики, но в большинстве своем, кто в мое время долго играл, были отличными драйверами), кто считает, что 2 сезона езды по москве на мотоцикле - не опыт (тут московские мотоциклисты есть? ау!) и кто угарает над смешным опытом водителя в 250 тыс или даже пол миллиона км (а у Вас сколько за последние 10 лет?). Опыт вождения жигулей 30-летней давности особенно ценен в наше время роботизированных коробок, систем курсовой устойчивости, распределения усилий между колес и антипробуксовки. Водить надо уметь то, что сейчас под жопой, а не то, что было во времена светлого пути к коммунизму. Это, наверное, старческое. Когда водить не умеешь, последние 10 лет ездишь на дачу и обратно, но мнения о своем 40-летнем стаже и уверенности в своей правоте как у Алена Проста.

Да, пригорело. Не лыжи же обсуждаем, а как ездить в горы на дальняки. Про кофр забыли написать только и про цепи, специалисты...)


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#39 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 January 2019 - 14:53

Шурик ты прям как ребёнок малолетка.

Дозор да была такая игра. Лет 10+ плюс назад. В Самаре организовывал мой знакомый.

Ну играли, меня звали. 

Кротой гонщик Дозора, я как то об этом и не слышал.

Шурик ты крут. :)


  • 0

#40 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 15:05

Можно добавить в смайлы что-то с попкорном?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных