X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шерегеш. Первый горнолыжный курорт России или колхоз, застывший в 90-х?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Veteroff

Veteroff
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 December 2018 - 10:10

в Геш езжу регулярно уже 10 лет.были года   когда ездил 3 раза в сезон..живу в Красноярске Геш единственно вменяемое место где можно покатать по эту сторону Урала.Для большинства форумчан есть Кавказ, а тем кто живет восточнее хребта для Геша нет альтернативы. Сибирякам ехать катать ,что Кавказ ,что Альпы одна фигня.поэтому я езжу в Альпы там и инфраструктура и ценник добрее к людям. А Геш этоГЕШ. Вельвета не встречал ни разу но я и раньше 10 ч ни разу не приезжал на склон.в целом конечно бугры на трассах точнее склонах но в секторе "Е" вполне ничего.и на долларе  тоже  правда местами.но это же Геш.это беккантри.лыжи с талией от 95  и вперед, елочки дропы могул-это и есть Геш. Приезжаю обычно на авто  потом до горы 5 км.жилье  в поселке 1.5 тр однушка 2 тр двушка..более чем бюджетно.Да,  в поселке нет пока Спа.но тусовка есть да еще какая (кому надо. лично я езжу за каталкой, но все бывает).А такого снега я не встречал ни в Байкальске,ни на Гладенькой. .Наверное только Приисковый конкурент Гешу "по снегу"И за 10 лет я вижу как Геш меняется уверен что будет еще луче.. А как удобно- поднялся на подьемнике и вот он- Пухляк(после снегопада). а хошь бери фрирайд тур и тебя отвезут где есть гарантированный пухляк.А Паудер дни?! А елки в снегу? !А дорога какая красивая...Геш это сказка.Геш форева!
  • 2

#22 Александр Чиликин

Александр Чиликин
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Усть-Каменогорск

Отправлено 26 December 2018 - 18:57

Рядом с Усть-Каменогорском есть горнолыжный курорт Алтайские Альпы. Из Москвы 3 раза в неделю самолёт летает. От аэролпорта до базы 50 км. Тоже куча снега, но теплее. Очень интересное место, и народу пока немного.
  • 0

#23 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений

Отправлено 26 December 2018 - 19:56

Не подскажите название курорта? Погуглить 

пардон, увидел. Не понял сначала, что это и есть название.
  • 0

#24 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 706 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 01 January 2019 - 12:14

Про "колхоз, застывший в 90-х"  тема не раскрыта)

 


  • 0

#25 santarion

santarion
    • 17
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 903 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 05 January 2019 - 20:07

На Фристайле турникет можно телефоном открыть, не дожидаясь кассы
  • 0

#26 dvanet

dvanet
    • 5
    • 3
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 22:35

На Фристайле турникет можно телефоном открыть, не дожидаясь кассы


Это чудо было закрыто грязной шваброй. Столкновение инноваций и суровой действительности :)
  • 0

#27 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 January 2019 - 00:40

Странно при мне работало. Но там Мастеркард должен быть
  • 0

#28 Alibekh

Alibekh
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 13 January 2019 - 16:17

        Всем привет! Спор не о чём друзья!? Сколько стоит скипас за сутки в Кр.поляне? 2300 минимум! А в Геше ты за эти деньги катаешься ТРИ дня! А по качеству трасс и по проекту Геш на голову выше!
       Да! В Шререгеш добираться на много проблематичней, чем Кр. поляну, да и морозы под тридцатник порой, но это стоит свеч!!! Я не фрирайдер, как мои друзья, но даже по безопасности катания Геш лучше! Это сугубо личное мнение!!!
       Да мы с друзями слава БОГУ можем себе позволить поездить по разным курортам! И мы лично предпочитаем Шерегеш! Это наше мнение и никого ничему не обязываем...
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#29 Alibekh

Alibekh
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 13 January 2019 - 16:18

    Извините!!! Мы в Поляне стояли по 40 минут!!!
  • 0

#30 Alibekh

Alibekh
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Perm

Отправлено 13 January 2019 - 16:22

yes
  • 0

#31 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 January 2019 - 16:36

  По каким параметрам Шерегеш первый в стране? Формально, без эмоций и квасного патриотизма.


  • 0

#32 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 13 January 2019 - 16:39

Шерегеш даже не лучший в Кузбассе.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных