X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Антропология ЛОМов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#321 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 11 January 2019 - 13:12

Когда то давным давно местным были подарены спусковые лыжи Мизуно, с тех пор и катают на них.
  • 0

#322 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 11 January 2019 - 14:22

Статья написанна верно. 

За исключением одного. Нет никаких ЛОМОВ. 
Есть в горных лыжах и сноуборде термин «Летающий Лом»!
Такой термин известен давно, с начала 2000х. 
В этом ляпе, автора выдает то, что он сам новис. НовичОк на горе icon_wink.gif 
В отличии от меня например icon_wink.gif 

 

зы. Просьба к автору, отредактировать топик и написать полное название сего явления! 

Блин! А я то думаю, как в такой теме, да без Вас biggrin.png


  • 0

#323 dg72dg72

dg72dg72
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 12 January 2019 - 10:38

 Сам стараюсь кататься очень аккуратно с оглядкой на всех кто оказался рядом или в поле зрения. Но один немолодой мэн, не так давно, прямо выбесил (внутренне я взволновался, короче:). Еду по одной из, известных не шибкоширокостью, краснополянских трасс, комфортными для меня дугами и скоростью, и слышу сзади: "Лыжню!"  А я то видел, что за мной есть персонаж, но не останавливаться же перед каждым.
  Человек предупредил, просигнализировал, -скажите вы. Нормальный лыжник (горно) при обгоне выдал бы: "слева" или "справа", по моему опыту "лыжню!" кричат лыжники-бегуны и то при недостатке мастерства, чтоб обогнать без помех. Он потом так и докатился срезая все углы трассы до подъёмника. Потом получилось так, что поднимались вместе в одном кресле и он отрапортовал, что на курорте по четыре месяца проводит. Я вот не могу позволить так долго прибывать в горах. Ну неделю, десять дней мой график выдерживает. Я это принимаю как Праздник. Гуляем по курорту, дышим свежими струями горнымого воздуха, оставляем отпечатки красоты окружающего на сетчатке, катаюсь конечно wink. Как же не хочется отягощать этот недолгий отрезок встречами с неадекватными гражданами! Чайники, ну учитесь пожалуйста на пупырях! Родители, катайте малолетних детишек в лягушатниках! Директоры, проводите свои телефонные планёрки в номере отеля, а не в гандолах и креселках! Бухарики, не опускайте купол, от вас и так амбрэ!
 Видимо просто на склонах стало так же как в обычной жизни, офисе, супермаркете. Какая-то принадлежность к обособленному миру горнолыжного сообщества стирается и надо быть всегда на чеку!
  • 0

#324 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 22:00

*
Популярное сообщение!

Совершенно верно. Едущий широкими длинными дугами вполне предсказуем и его траектория понятна тем, кто сверху. Обойти его не составит никакого труда. Исключением являются только те, кто не в состоянии обойти нижнего, поскольку не могут уверенно управлять собственными лыжами/бордом  - то есть те самые ЛОМы.  

Ошибочное представление.  У "тех, кто сверху" и едет по прямой, имитируя шарканье лыжами (т. е. у "продвинутого большинства") прошито в мозгах, что поперек склона ползет траверсом новис.  Поэтому траектория, точнее момент попадания в конкретную точку карвера, едущего "внезапно" поперек, но очень быстро, абсолютно непредсказуема для тех, кто сам так ездить не умеет. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 14 January 2019 - 22:01

  • 3

#325 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 15 January 2019 - 14:48

Ошибочное представление. У "тех, кто сверху" и едет по прямой, имитируя шарканье лыжами (т. е. у "продвинутого большинства") прошито в мозгах, что поперек склона ползет траверсом новис. Поэтому траектория, точнее момент попадания в конкретную точку карвера, едущего "внезапно" поперек, но очень быстро, абсолютно непредсказуема для тех, кто сам так ездить не умеет.

Согласен, попадал в такую ситуацию.
  • 0

#326 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 January 2019 - 15:07

Ошибочное представление.  У "тех, кто сверху" и едет по прямой, имитируя шарканье лыжами (т. е. у "продвинутого большинства") прошито в мозгах, что поперек склона ползет траверсом новис.  Поэтому траектория, точнее момент попадания в конкретную точку карвера, едущего "внезапно" поперек, но очень быстро, абсолютно непредсказуема для тех, кто сам так ездить не умеет. 

А если он не карвит, а реально едет поперёк?


  • 0

#327 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 15 January 2019 - 15:42

Статья написанна верно. 

За исключением одного. Нет никаких ЛОМОВ. 
Есть в горных лыжах и сноуборде термин «Летающий Лом»!
Такой термин известен давно, с начала 2000х. 
В этом ляпе, автора выдает то, что он сам новис. НовичОк на горе icon_wink.gif 
В отличии от меня например icon_wink.gif 

 

зы. Просьба к автору, отредактировать топик и написать полное название сего явления! 

Да автор видимо просто сократил титул))). Это как вместо Царь и великий князь всея великия, и малыя, и белыя, и прочая... сказать просто: -Царь, очень приятно, Царь. 


  • 0

#328 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2019 - 15:46

А если он не карвит, а реально едет поперёк?

Не важно как едет. Важно, что для большинства "поперек" и " быстро" несовместимые понятия. И непрогнозируемые последствия. 

Я сам чудом не врезался в мужика, который стоял, обернувшись назад к упавшей спутнице, а потом внезапно толкнулся палками и быстро поехал косым траверсом.  С тех пор стоячих объезжаю сзади. Только у бордеров не всегда понятно, где зад, где перед. 


  • 2

#329 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 15 January 2019 - 15:50

Ошибочное представление.  У "тех, кто сверху" и едет по прямой, имитируя шарканье лыжами (т. е. у "продвинутого большинства") прошито в мозгах, что поперек склона ползет траверсом новис.  Поэтому траектория, точнее момент попадания в конкретную точку карвера, едущего "внезапно" поперек, но очень быстро, абсолютно непредсказуема для тех, кто сам так ездить не умеет. 

Ты сам себе противоречишь, дружище. Тот, "кто сам так ездить не умеет и едет вниз по прямой, имитируя шарканье лыжами", является не "продвинутым большинством", а тем самым "летающим ломом". К тому же я говорил не о ползущем поперек склона новисе, а о нормальном челе, едущем длинными широкими дугами. ИМХО, карвер не ездит "внезапно поперек", он движется по вполне понятной траектории. Если же внезапно и поперек, то это ни разу не карвер))). 


  • 0

#330 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 15 January 2019 - 15:57

... ИМХО, карвер не ездит "внезапно поперек", он движется по вполне понятной траектории. Если же внезапно и поперек, то это ни разу не карвер))). 

А это что то меняет для того, который сверху накатывает?


  • 0

#331 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 January 2019 - 15:59

Я сам чудом не врезался в мужика, который стоял, обернувшись назад к упавшей спутнице, а потом внезапно толкнулся палками и быстро поехал косым траверсом.  С тех пор стоячих объезжаю сзади. Только у бордеров не всегда понятно, где зад, где перед. 

Сам недавно в поперечника чуть не въехал, причём он ехал вообще непредсказуемо, то быстро развернётся, то до конца трассы плетётся. Мне пришлось объезжать его по линии подъёмника. Хорошо, что я прикинул, что да как и видел, что в этом месте никто не поднимается.
Проезжая рядом с ним, крикнул ему "Зачем так делаешь, товарищ?". Он после этого сразу же удалился со склона.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#332 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 15 January 2019 - 16:09

Сам недавно в поперечника чуть не въехал, причём он ехал вообще непредсказуемо, то быстро развернётся, то до конца трассы плетётся. Мне пришлось объезжать его по линии подъёмника. Хорошо, что я прикинул, что да как и видел, что в этом месте никто не поднимается.
Проезжая рядом с ним, крикнул ему "Зачем так делаешь, товарищ?". Он после этого сразу же удалился со склона.

No comments....


  • 0

#333 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 January 2019 - 00:31

Согласен, попадал в такую ситуацию.

Прижимайся ближе и в противоход.
  • 0

#334 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 January 2019 - 01:42

Прижимайся ближе и в противоход.

Кому в противоход? В меня сверху приехали.)
  • 0

#335 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 January 2019 - 08:40

Кому в противоход? В меня сверху приехали.)

Так не стой на пути, гнать надо со всей дури чтоб никто не догнал.
  • 0

#336 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 January 2019 - 08:56

Так не стой на пути, гнать надо со всей дури чтоб никто не догнал.

Есть, товарищ Царь!)
  • 0

#337 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 16 January 2019 - 09:08

Кому в противоход? В меня сверху приехали.) 

Жена брата, первый раз разорвав мениск на лыжах, только опять встала на лыжи и была сбита летящим ломовым чайником весом более 100 кг. Поломала плечо, 1.5 года восстанавливалась, но с лыжами решила после этого завязать.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 16 January 2019 - 09:10

  • 0

#338 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 January 2019 - 10:41

Жена брата, первый раз разорвав мениск на лыжах, только опять встала на лыжи и была сбита летящим ломовым чайником весом более 100 кг. Поломала плечо, 1.5 года восстанавливалась, но с лыжами решила после этого завязать.

Хреново! У меня тоже плечо полгода болело, хоть и не сломал.
  • 0

#339 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 16 January 2019 - 10:52

Хреново, что и брат перестал после этого катать.


  • 0

#340 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 January 2019 - 10:54

У меня у друга жена впервые попыталась съехать и разъехались ноги, порвала колено и 28 лет лечила.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных