X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Джеймс Бонд - хороший горнолыжник?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Notaqueen

Notaqueen
    • 111
    • 33
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2019 - 15:51

*
Популярное сообщение!

Джеймс Бонд в любом воплощении умеет отлично стрелять, пользоваться сверхсовременными гаджетами и соблазнять красивых женщин. А еще он мастерски катается на горных лыжах.



Читать далее в блоге >>
  • 16

#2 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2019 - 18:36

*
Популярное сообщение!

Лет десять назад я решил повторить основные сцены из "Шпион, который меня любил", я как раз достроил избушку, которая очень походила на ту из которой выходит Бонд, и избушка эта была минутах в пятнадцати на снегоходе от горнолыжных склонов Икши. 
Ровно напротив основных склонов Икши есть старый, заброшенный много лет назад, но все еще живой двухсотметровый склон, вот он на фото справа-сверху:
32060_1573398408.jpg
Пока забирался и расставлял несколько мишеней, которые должны были изображать врагов, трижды употел и проклял затею, но раз уж взялся джеймс-бондить, то надо делать это до конца. Основную видеокамеру поставил внизу, чтобы снимала общий план, еще две экшен-камеры - рядом с наиболее удобными мишенями. 

Конечно-же надо было сделать тренировочный заезд. Но я как представил, что снова буду по колено в снегу забираться на эту в общем-то невеликую горку, решил делать все без дублей.
Итак. Горка в двести метров. Пять мишеней равномерное распределены по всей длине. Двенадцатый калибр, картечь. Стреляю я неплохо, даже медальки какие-то были от московских водокачек по практической стрельбе.  Лыжи - Fisher SC, ни разу ни фрирайдовые, но я гонял уже на них по целине, неплохо едут.  В руках полуавтоматическая ружбайка. Цель - поразить хотя-бы одну мишень, чем доказать выполнимость бондовских трюков. 
Раннее утро. Ну как ранеее, часов десять, средне-русский морозец, пасмурно. Снег лежалый, пуха практически нет. 
- Джеймс, ай нид ю!
- Скоро буду, не одевайся...
Встегнулся, приложился к ружбайке, неудобно как-то. Никогда еще не стрелял обутый в лыжи и горнолыжную маску.
Вперед!
Ложь, *** и провокация, подумал я на первых десяти метрах скольжения. 
Скорость небольшая, стрелять только навскидку, ни о какой прицельной и речи не может идти.
Первая мишень, до нее метров десять, бах и меня чуть не сваливает отдачей, лыжи, что примечательно, куда-то там едут, а на них и я. 
Вторая мишень приблизилась очень быстро, она слева, у меня правая вкладка, бах, снова чуть не падаю, но уже лучше, увереннее так сказать.
Если вы спросите, а вы спросите, я вас знаю, карвил-ли я в тот момент, я вам, так и знайте, отвечу чистую правду - я выживал. То есть мочил и спрямлял. В смысле я вообще не смотрел куда еду, главное что вниз и деревьев на пути нет.
Бах. Бах. Там две мишине подряд и обе, зараза, справа.  Ну и последний - бах. Руки дрожжат, ноги дрожжат. мозг в голове дрожжит. Небо тоже дрожжит. Ну вы поняли - адреналина полные штаны.
Пошел собирать камеры и мишени.
Песец. В мишенях ни одной дырки. А вот в одной из экшен-камер одна есть, аккурат в объектив картечина залетела, интересно, флешка цела? Интересно - как!? Камера от мишени метрах в двух стояла, ну не мог-же я настолько мазать!
Да, мальчики и девочки, это вам не кино, жисть как она есть. 
Опытный лыжник и очень неплохой стрелок не смог поразить ни единого врага практически в идеальных условиях.
Смонтировал свою версию бондианы, но выложить так и не решился, а лет пять спустя и она умерла вместе в винчестером домашнего компа.
Так что знайте мальчишки - в кино снимают неправду.

 


  • 13

#3 Бегемот

Бегемот
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Lofer Salzburgland

Отправлено 10 November 2019 - 18:50

Дед Мороза не трож!!!


  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2019 - 18:54

Лет десять назад я решил повторить основные сцены из "Шпион, который меня любил", я как раз достроил избушку, которая очень походила на ту из которой выходит Бонд, и избушка эта была минутах в пятнадцати на снегоходе от горнолыжных склонов Икши. 
Ровно напротив основных склонов Икши есть старый, заброшенный много лет назад, но все еще живой двухсотметровый склон, вот он на фото справа-сверху:
32060_1573398408.jpg
Пока забирался и расставлял несколько мишеней, которые должны были изображать врагов, трижды употел и проклял затею, но раз уж взялся джеймс-бондить, то надо делать это до конца. Основную видеокамеру поставил внизу, чтобы снимала общий план, еще две экшен-камеры - рядом с наиболее удобными мишенями. 

Конечно-же надо было сделать тренировочный заезд. Но я как представил, что снова буду по колено в снегу забираться на эту в общем-то невеликую горку, решил делать все без дублей.
Итак. Горка в двести метров. Пять мишеней равномерное распределены по всей длине. Двенадцатый калибр, картечь. Стреляю я неплохо, даже медальки какие-то были от московских водокачек по практической стрельбе.  Лыжи - Fisher SC, ни разу ни фрирайдовые, но я гонял уже на них по целине, неплохо едут.  В руках полуавтоматическая ружбайка. Цель - поразить хотя-бы одну мишень, чем доказать выполнимость бондовских трюков. 
Раннее утро. Ну как ранеее, часов десять, средне-русский морозец, пасмурно. Снег лежалый, пуха практически нет. 
- Джеймс, ай нид ю!
- Скоро буду, не одевайся...
Встегнулся, приложился к ружбайке, неудобно как-то. Никогда еще не стрелял обутый в лыжи и горнолыжную маску.
Вперед!
Ложь, *** и провокация, подумал я на первых десяти метрах скольжения. 
Скорость небольшая, стрелять только навскидку, ни о какой прицельной и речи не может идти.
Первая мишень, до нее метров десять, бах и меня чуть не сваливает отдачей, лыжи, что примечательно, куда-то там едут, а на них и я. 
Вторая мишень приблизилась очень быстро, она слева, у меня правая вкладка, бах, снова чуть не падаю, но уже лучше, увереннее так сказать.
Если вы спросите, а вы спросите, я вас знаю, карвил-ли я в тот момент, я вам, так и знайте, отвечу чистую правду - я выживал. То есть мочил и спрямлял. В смысле я вообще не смотрел куда еду, главное что вниз и деревьев на пути нет.
Бах. Бах. Там две мишине подряд и обе, зараза, справа.  Ну и последний - бах. Руки дрожжат, ноги дрожжат. мозг в голове дрожжит. Небо тоже дрожжит. Ну вы поняли - адреналина полные штаны.
Пошел собирать камеры и мишени.
Песец. В мишенях ни одной дырки. А вот в одной из экшен-камер одна есть, аккурат в объектив картечина залетела, интересно, флешка цела? Интересно - как!? Камера от мишени метрах в двух стояла, ну не мог-же я настолько мазать!
Да, мальчики и девочки, это вам не кино, жисть как она есть. 
Опытный лыжник и очень неплохой стрелок не смог поразить ни единого врага практически в идеальных условиях.
Смонтировал свою версию бондианы, но выложить так и не решился, а лет пять спустя и она умерла вместе в винчестером домашнего компа.
Так что знайте мальчишки - в кино снимают неправду.

"Я видел, как действительно застрелился один человек, и,
знаешь, в этом было не много выразительности. Он просто выстрелил и просто
упал, как пласт. Подражание правдивее жизни, но "Гигант" еще не дорос до
такого, милый мой, понимания" 

А.Грин, "Как я умирал на экране"


  • 0

#5 borissl

borissl
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 22:57

Сдаётся мне, 12-й калибр тут сыграл свою роль.

Но возможно у горнолыжной команды ФСО есть и такие упражнения на тренировках.
  • 0

#6 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 10 November 2019 - 23:20

BTW

тут была уже тема про лыжи в кино

фильм 82 года Солдат, момент с лыжами и "геликоптером" с одновременной перестрелкой пересматривали раз 500 парамоновсой компашкой )

тут трейлер, с 1,25 сегмент с лыжами


  • 1

#7 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2019 - 00:57

+
 
  • 0

#8 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 11 November 2019 - 12:08


  • 0

#9 EugenK

EugenK
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 November 2019 - 21:33

Спасибо, было интересно.

Легко быть хорошим лыжником, когда тебя сам Стенмарк изображает.

А обратили ли вы внимание на product placement: 007 из фильма в фильм на лыжах Olin рассекает?
  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2019 - 21:37

Спасибо, было интересно.



А обратили ли вы внимание на product placement: 007 из фильма в фильм на лыжах Olin рассекает?

Смотря с кем контракт был. В нескольких фильмах Россиньоль, в одном черные без опознавательных знаков.
  • 1

#11 EugenK

EugenK
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 November 2019 - 21:39

Спасибо автору, было интересно.

Однако легко быть хорошим лыжником, когда тебя на склоне Стенмарк изображаетю

А обратили ли вы внимание на product placement: 007 из фильма в фильм на лыжах Olin разъезжает?
  • 1

#12 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 11 November 2019 - 21:40

Мелкобританин и горные лыжи ? Чепуха . Туман ,да и только biggrin.png


  • 0

#13 EugenK

EugenK
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 November 2019 - 21:49

Как минимум в первых трёх - Olin.
  • 0

#14 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 12 November 2019 - 00:08

Надобно заметить, что все  постановочные фильмы про горнолыжников - редкостная хня. Начиная с  сына чемпиона и заканчивая днем фрирайдера. Сцены с бондом - не исключение. Что-то в лыжах есть такое живое, не поддающееся пастеризации.

Даже великий Шейн когда пародировал бонда, выглядел не очень, с его-то харизмой!

Так что смотрим МП и ТГ и радуемся


  • 1

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2019 - 09:54

Надобно заметить, что все  постановочные фильмы про горнолыжников - редкостная хня. Начиная с  сына чемпиона и заканчивая днем фрирайдера. Сцены с бондом - не исключение. Что-то в лыжах есть такое живое, не поддающееся пастеризации.

Даже великий Шейн когда пародировал бонда, выглядел не очень, с его-то харизмой!

Так что смотрим МП и ТГ и радуемся

Лучше вообще не упоминай эту блевотину. Я как раз застал две недели съемок, жил в Итколе вместе со съемочной группой. Они дублеров-лыжников чуть не каждый день "с улицы" подбирали, причем подешевле. Там за один спуск у ГГ трижды модель лыж поменялась, вместе с дублером 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных