X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать короткорадиусные лыжи

Скиборды Фанкарвинг Карвинг Выбор Твинтипы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Сергей Чубаров

Сергей Чубаров
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 February 2021 - 23:49

Приветствую всех!
Нужна помощь в выборе лыж, а то я совсем запутался
О себе: умею кататься на всём, но предпочитаю скиборды (в данный момент 90 см), люблю карвить, иногда весьма агрессивно, иногда могу кататься в свиче (кароч развлекаюсь на наших коротких склонах как могу).
Но решил перейти с жёстких на релизные крепления. Пробовал "стандартные" лыжи моей ростовки и не понял как вообще люди могут кататься на столь неповоротливых снарядах. И вроде бы я понимаю что нужны короткорадиусные твинтипы, но я весьма крупный парень (120 кг) и хз какие нужно выбрать. Ростовка предпочтительна 130-150, радиус 9-12 м. Заранее спасибо


  • 0

#2 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2021 - 23:58

Скиборды с релизами - вполне себе вариант.
  • 0

#3 Сергей Чубаров

Сергей Чубаров
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 February 2021 - 23:59

Скиборды с релизами - вполне себе вариант.

Релизы на скибах бесполезны из за настройки - это плацебо, да и платформа под релизы стоит 15к


  • 0

#4 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 00:20

UPS 125
  • 1

#5 Сергей Чубаров

Сергей Чубаров
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 February 2021 - 00:38

UPS 125

Ну вот да, что то подобное смотрю, в частности "Salomon E pulse 125" либо "Salomon Shortmax 120", но найти их нигде не могу, UPS на сайте под заказ 45к стоят
Ну либо Fisher Radarc 155


Сообщение отредактировал Сергей Чубаров: 27 February 2021 - 00:45

  • 0

#6 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 27 February 2021 - 00:50

А по части карвить на саломонах нет ощущения, что эти снаряды нужны лишь для того, чтобы увеличить площадь ботинка? Они ведь сделаны из... ничего, по горнолыжным меркам, какой там может быть карвинг? Тем более для веса 120. Слаломки нужно пробовать, это если мы про один и тот же карвинг говорим.


  • 0

#7 Сергей Чубаров

Сергей Чубаров
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 February 2021 - 00:56

А по части карвить на саломонах нет ощущения, что эти снаряды нужны лишь для того, чтобы увеличить площадь ботинка? Они ведь сделаны из... ничего, по горнолыжным меркам, какой там может быть карвинг? Тем более для веса 120. Слаломки нужно пробовать, это если мы про один и тот же карвинг говорим

Ну ок, предложение? С учётом того что они должны в салон тачки помещаться, и быть манёвренными на малых скоростях (у нас тут длинных спусков нет)


  • 0

#8 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 27 February 2021 - 00:59

Ну ок, предложение? С учётом того что они должны в салон тачки помещаться, и быть манёвренными на малых скоростях (у нас тут длинных спусков нет)

Да предложений в соседних темах, даже не через одну, а чаще - слаломки. Просто не повторяюсь, так как нет смысла. И еще не понятен вариант карвинга на маленьких, просто хотелось бы немного конкретики. Я не 120, но не совсем дрищь, на немаленьких стараюсь карвить, маленькие даже не трогаю, хоть и имею к наличии, ибо нет там ничего, чем можно карвить. Ну это на мой скромный взгляд.


  • 0

#9 Сергей Чубаров

Сергей Чубаров
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 February 2021 - 01:07

Да предложений в соседних темах, даже не через одну, а чаще - слаломки. Просто не повторяюсь, так как нет смысла. И еще не понятен вариант карвинга на маленьких, просто хотелось бы немного конкретики. Я не 120, но не совсем дрищь, на немаленьких стараюсь карвить, маленькие даже не трогаю, хоть и имею к наличии, ибо нет там ничего, чем можно карвить. Ну это на мой скромный взгляд.

Надо было конечно в первом сообщении написать "прошу любителей томных переписок - не беспокоить"...
Давай как бы по конкретике говорить - "есть предложения/нет предложений", а то в каждом форуме обязательно появляется кто то, кто дельного ничего не говорит, но обязательно вставляет что "всё не так и всё не этак"


  • 0

#10 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 27 February 2021 - 01:10

Надо было конечно в первом сообщении написать "прошу любителей томных переписок - не беспокоить"...
Давай как бы по конкретике говорить - "есть предложения/нет предложений", а то в каждом форуме обязательно появляется кто то, кто дельного ничего не говорит, но обязательно вставляет что "всё не так и всё не этак"

ну если ты так предпочитаешь, то почитай, дружище, форум, здесь все и обо все уже давно написано, в том числе про блейды, скиборды и прочую ерунду. 


  • 0

#11 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 27 February 2021 - 01:21

Lusti от 125 (самый короткий радиус) до 150.

Для линейки FC – Fun Carving таблица параметров впечатляет. Такой геометрии нет ни у кого больше. Молодец пан Луштинец, жжот!

http://www.lusti.cz/...fun-carving-171

Прикрепленные изображения

  • Screenshot 2021-02-27 at 11.50.53.png

Сообщение отредактировал Jove.Loony: 27 February 2021 - 07:56

  • 1

#12 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2021 - 08:30

Релизы на скибах бесполезны из за настройки - это плацебо, да и платформа под релизы стоит 15к

Eсли согласно принятым кем-то установкам релизы на скибордах затягивать до усрачки, чтобы они не сработали при прыжках, например, то с лыжами точно такая же ситуация. Зато в релизы встегиваться легче, чем в скобы.

Ну вот да, что то подобное смотрю, в частности "Salomon E pulse 125" либо "Salomon Shortmax 120", но найти их нигде не могу

Потому что каждый год название и дизайн этих лыж меняется
https://www.hc5.ru/p...5--m10-gw-2021/
https://www.hc5.ru/p...iterdsilv-2021/
Но они конструктивно не твинтипы и не фанкарвы, просто короткие лыжи.
Если говорить о фанкарве, то можно попробовать поискать что-то из продукции http://www.lusti.cz/

Сообщение отредактировал Kaverznev: 27 February 2021 - 08:30

  • 2

#13 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 27 February 2021 - 08:42

Supershape e-original настоящий фанкарв, в ростовке 156 радиус 10,1 м. Не знаю, правда, как это будет для 120 кг, хотя лыжа и не мягкая. Не твинтипы.

Сообщение отредактировал Alexa197: 27 February 2021 - 08:43

  • 0

#14 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2021 - 08:46

Supershape e-original настоящий фанкарв, в ростовке 156 радиус 10,1 м. Не знаю, правда, как это будет для 120 кг, хотя лыжа и не мягкая. Не твинтипы.

Для 120 мягкая, по сути это i.slr в более универсальном формате, к тому же ещё и недешево. С таким же успехом можно и юниорские слаломки применять для фанкарва, они и куда доступнее будут.
  • 0

#15 Сергей Чубаров

Сергей Чубаров
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 February 2021 - 10:19

Для 120 мягкая, по сути это i.slr в более универсальном формате, к тому же ещё и недешево. С таким же успехом можно и юниорские слаломки применять для фанкарва, они и куда доступнее будут.

Ну а по Радаркам (155) можешь подсказать? Просто как я понимаю - лыжи для фанкарвинга работают только на высоких скоростях, а в обычных условиях это не всегда удаётся сделать


  • 0

#16 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 27 February 2021 - 11:37

Просто как я понимаю - лыжи для фанкарвинга работают только на высоких скоростях, а в обычных условиях это не всегда удаётся сделать

Lusti прекрасно работают на малых скоростях за счёт уникальной геометрии. Они, из Чехии, по словам лично пана Луштинеца, могут прислать всё что угодно и куда угодно. Я, к сожалению, пока не попробовал. Моё финансовое благосостояние сильно подрубил карантин и я не рискую даже пробовать.


  • 0

#17 Сергей Чубаров

Сергей Чубаров
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 February 2021 - 11:50

Lusti прекрасно работают на малых скоростях за счёт уникальной геометрии. Они, из Чехии, по словам лично пана Луштинеца, могут прислать всё что угодно и куда угодно. Я, к сожалению, пока не попробовал. Моё финансовое благосостояние сильно подрубил карантин и я не рискую даже пробовать.

Я кстати вашу тему обнаружил про скибы, но очень старую, хотел бы поинтересоваться, чем дело кончилось/продолжается?
Просто мне скибы нравятся, но в юности когда их осваивал - очень наглел и через лес на полной скорости проезжал пока об дерево не ушатался, потом пересел на борд, но понял что "не моё" и несколько лет назад снова вернулся на скибы, а теперь чуть связки себе не порвал когда влетел в припорошённую ямку одной лыжой, благо - из за маленького радиуса, вторая нога быстро довернула и отделался растяжением. Но не хочу испытывать судьбу в третий раз.


  • 0

#18 Сергей Чубаров

Сергей Чубаров
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 February 2021 - 12:48

Потому что каждый год название и дизайн этих лыж меняется
Но они конструктивно не твинтипы и не фанкарвы, просто короткие лыжи.

А в чём у них отличие? Как я понял есть 4 модели этого формата: Crossmax, Pulse, Shortmax, Distance, причём последние две выпускаются параллельно (а в продаже вообще только Distance остался, ну и на авито есть парочка предложений)


  • 0

#19 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 27 February 2021 - 14:14

. Пробовал "стандартные" лыжи моей ростовки и не понял как вообще люди могут кататься на столь неповоротливых снарядах. И вроде бы я понимаю что нужны короткорадиусные твинтипы, но я весьма крупный парень (120 кг) и хз какие нужно выбрать. Ростовка предпочтительна 130-150, радиус 9-12 м. Заранее спасибо

А стандартные лыжи- это какие были ? А то ведь они все разные , может, просто на действительно неповоротливые нарвался?

По теме: не знаю, насколько поможет, НО: у самого есть  короткие Саломоны-Кроссмакс, можете пройти по ссылке в каталог, а дальше смотреть, как менялось у этих лыж название и расцветка в разные годы, и по названию искать на вторичном рынке, это по факту будут одни и те же лыжи, найти их можно в хорошем состоянии, у многих это не основные лыжи в парке.

Теперь главное- недавно купил жене Salomon W-Max 8 + XT 10 148 см, прокатился пару раз, и что-то мне показалось, что они ничуть не хуже по верткости, чем Кроссмаксы, и даже в чем-то приятней. Более вдумчиво поездить пока не получилось, но может, вам глянуть на более жесткие 10-е или 12-е женские,В-Максы, в мин. ростовке 150 см.? Мой рост 180, вес "нетто" 85 кг, и вот мне эти женские В-МАКСы-8 никак не показались ватными. Так что может более жесткая 10-ка вам будет в самый раз. Брал жене лыжи в ИГОСКИ, состояние ОК. Там как раз есть 10-е В-МАКСы 150 см, только мне кажется, в описании что-то напутали, радиус должен быть 11 м, а не 13.


Сообщение отредактировал skorp777: 27 February 2021 - 14:54

  • 0

#20 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 27 February 2021 - 14:17

А в чём у них отличие? Как я понял есть 4 модели этого формата: Crossmax, Pulse, Shortmax, Distance, причём последние две выпускаются параллельно (а в продаже вообще только Distance остался, ну и на авито есть парочка предложений)

Если поищите их описание в каталоге, то Кроссмакс, Пульс и Шортмакс отличаются только расцветкой, и крепления разные в разные годы, все остальные ТТХ одинаковы. За Дистанс не скажу, не обращал на них внимание.Ссыль на каталог в моем посте выше.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Скиборды, Фанкарвинг, Карвинг, Выбор, Твинтипы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных