X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

И снова про выбор лыж для пухляка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 mixey_rus_off

mixey_rus_off
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 05 April 2021 - 12:20

В помощь автору топика. Пришли лыжки, поставил крепы, катнуть пока не получается в горах дожди идут. Как только, так сразу))) По ощущениям нос и пятка значительно жестче чем на jj 2.0 талия 116 по сравнению со 120 практически неизменной кажется.

Есть нюанс, про который хотел узнать ваше мнение. На jj кант был сплошной по периметру лыжи, на ww только скользяк и заканчивается сразу на подъеме носа и пятки. Не знаю сколько грамм они сэкономили на весе из-за этого, но надеюсь кант сидит очень хорошо. Что думаете про такую штуку? фото ниже.

606ad59ea10d3_WhatsAppImage20210405at120

• 0

#22 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 666 сообщений

Отправлено 05 April 2021 - 12:57

Что тут думать, требуется аккуратно катать по всяким кустам и т. п.. Бордеры жалуются на доски без канта на носках и хвостах. Если сам себя контролишь, то в очереди могут приехать. Наверное все это будет связано просто с везет или не везет.

• 2

#23 borisotto

borisotto
  • Лыжебордеры
  • 1289 сообщений

Отправлено 05 April 2021 - 19:11

На аниме канты тоже заканчиваются не на конце, но визуально - подальше на изгибы, чем на фото. В бетон носками не влетал, бывало в жесткий обледенелый снег - вроде нормально. Где катаю - люди культурные, по лыжам никто не ходит.
В целом - я не переживаю, если когда и сломаю - куплю новые, чай не авто. 

Сообщение отредактировал borisotto: 05 April 2021 - 22:18

• 0

#24 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 1334 сообщений

Отправлено 06 April 2021 - 09:10

Слушайте, ну давайте быть реалистами, производители не идиоты и не стали бы делать не надёжными топовые лыжи в своей линейке. 

кстати, какого то уникального поведения Волкеров я не заметил, на жёстком ведут себя точно так же, как и лыжи с полным кантом. 

• 1

#25 mixey_rus_off

mixey_rus_off
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 06 April 2021 - 16:26

Доброго дня, сегодня ночью насыпало +-40 см свежего снега и сутра я покатался на ww по всем возможным кондициям снега: подготовленный, надув, раскатанный/укатанный, свеженький +-40 см (первым следом ну и потом), прыжки, елочки и в конце адский мокрый что б его. Крепы поставил factory recomended. Получился вот такой тест лыж. О впечатлениях: хороший контроль на скорости, отлично кантуется уже на невысоких скоростях, лыжа очень стабильная и мне очень понравилась, что она предсказуемая. В мягком снегу лыжа игривая, провоцирует на выпрыгивание, повороты в прыжке, но не выбрасывает. очень порадовала на приземлении после дропов, мягенько, прогназируемо. На разбитом снегу в колени не сильно отдает. С елочками вот нюанс, постоянно хочет спрямить мою траекторию, требуя дополнительного усилия, зато если поднабрал скорости и увидел свой трек- это прям праздник!!!! biggrin.png  Несмотря на небольшой вес, жесткость лыжи как надо, вот не надо больше, и меньше не надо. Выбором доволен. 

Автор топика, Вы как, с выбором определились?

• 1

#26 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 39522 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 18:38

*
Популярное сообщение!

Что думаете про такую штуку? фото ниже.

Ничего хорошегоsad.png

Учитывая, что фрирайд, это далеко не всегда паудер.

• 3

#27 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4306 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 21:11

Ничего хорошегоsad.png

Ага ,Карацупы не дремлютwink.png

Сообщение отредактировал S/Brecht: 12 April 2021 - 19:10

• 0

#28 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 1334 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 10:45

Ничего хорошегоsad.png

да да, руководствуясь этой логике я купил себе после фул рокера 2 года назад жёсткие направление лыжи с талией 107....... после 2 лет страданий в пухлом опять перешёл на лыжи со здоровыми рокерами и талией в 116 см. 

Хотя моя основная проблема что я летаю только под прогноз)  

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных