X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Британцы тоже плачут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 04 December 2021 - 13:03

Я видимо сейчас открою страшную тайну, но Россия спокойно пускает иностранцев по туризму. Требует один несчастный ПЦР по прилету, никаких карантинов. Летом на Камчатке были австрийцы и швейцарцы. В ноябре в Хакасии с нами катались англичане и финны. У них проблемы возникают только по возвращении домой, где их в карантин сажают после посещения "заразной России" biggrin.png

Это не тайна :)
Из стран с открытым сообщение пускают с момента открытия этого самого авиасообщения. Швейцарцев или обладателей вида на жительство аж с 1 августа ПРОШЛОГО года:) но есть маленькое уточнение - только прямым рейсом

Про то, что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения это к Салтыкову Щедрину и прочим

Карантина в Швейцарии не было уже почти год. Вводили вот на неделю в связи с омикроном, но уже переиграли
  • 2

#22 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 04 December 2021 - 13:50

*
Популярное сообщение!

:) Ну я запостил этот блогпост, чтоб посмеяться, над ситуацией и вообще. 

 

Думаю в этом сезоне, мы покатаемся норм. Сейчас речь идет о открытии сезона, и даже чтоб пофрирайдить немного, отличные условия в Австрии, но не свезло. А в остальных Альпах пока не очень хорошо, сейчас во Франции идет по сути второй-третий  снегопад в сезоне. С учетом всех сложностей и дополнительной стоимости, сейчас ехать не стоит, вот и не поехал. Но в янавре начнемс :)

 

Урал и Мамай, конечно хотелось бы, а так то очень далеко, надо делать визы, долго добираться и тд. Но ничего, сейчас мы как понаедем к вам, привезем особомодный штамм :)

 

В Шотландии (и в Латвии) я катался, легкий бриз с Северного Атлантического Океана, стоишь под 45 градусов, хорошо. Местные шутят, что в Шотландии ски-лифт не нужен, тебя и так наверх задувает. Так что да, почти как в Латвии.


  • 3

#23 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 December 2021 - 13:58

Если не свезет с Альпами, смотри куда тебя уже зовут - раскатать паудэр в Сочи, пофристайлить на Урале и поскирурить на Мамае :))))

гиморно конечно в Сибирь из Англии добираться, но если другого варианта нет, то можно. В Москве кстати не нужны QR-коды ни для заселения в отель, ни для ресторанов, официально, правила не требуют. В Сочи можно снять частную квартиру, тогда тоже никаких кодов не требуется, про избушку в тайге я ваще молчу, кто их там будет спрашивать, медведи что ли? они в спячке уже)) 

 

P.S. мы на прошлой неделе уже хлебнули сибирского паудэра, по-настоящему, по грудь!


  • 1

#24 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2021 - 14:02

Друзья в Латвии с русским гражданством? Конечно они могут ездить icon_smile.gif
С Латвией открыто авиасообщение?
https://russia.hyve....ssia?lang=ru-ru
Экспаты, проживающие в России,и туристы, прилегающие на неделю,- no difference?
Рейсы из Лондона разумеется есть. С Великобританией авиасообщение открыто

Ужас, как обидно. Моего разрешения не спросили icon_smile.gif

 

Латвийское) 

Хватит на форуме сидеть) Почему не катаетесь? Вы я как понимаю в Швейцарии и проживаете. Это мы сидим у вебкамер Сорочан и ждем когда Швейцарские Альпы подмосковья - Сорочаны откроют)))


  • 0

#25 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 04 December 2021 - 14:07

Латвийское)
Хватит на форуме сидеть) Почему не катаетесь? Вы я как понимаю в Швейцарии и проживаете. Это мы сидим у вебкамер Сорочан и ждем когда Швейцарские Альпы подмосковья - Сорочаны откроют)))

Да. Авориаз сегодня пре-открытие сделал.
https://www.avoriaz.com/hiver/webcam/
Обещают за выходные пол метра-метр свежего снега. Вот к след выходным и посмотрим, а в такую погоду я не любитель начинать сезон
P.s. и Швейцария и Франция пускают россиян из России, уколотых одобренными вакцинами. В чем проблема то? :)

Сообщение отредактировал Fairlady: 04 December 2021 - 14:08

  • 0

#26 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2021 - 14:21

Да. Авориаз сегодня пре-открытие сделал.
https://www.avoriaz.com/hiver/webcam/
Обещают за выходные пол метра-метр свежего снега. Вот к след выходным и посмотрим, а в такую погоду я не любитель начинать сезон
P.s. и Швейцария и Франция пускают россиян из России, уколотых одобренными вакцинами. В чем проблема то? icon_smile.gif

 

Эх, а я как раз бы пухлого раскатал бы за милую душу. Вон лавинная служба и РХ и Красной Поляны и Альпики раскатывают)) Выпало прилично.

 


  • 0

#27 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 04 December 2021 - 14:31

Эх, а я как раз бы пухлого раскатал бы за милую душу. Вон лавинная служба и РХ и Красной Поляны и Альпики раскатывают)) Выпало прилично.

Ветер 65 км/ч, лавина 4/5, не видно дальше 30 см. Про ситуацию на дороге промолчим
https://www.avoriaz.com/hiver/meteo/

В Швейцарии ночью ещё веселее было

Прикрепленные изображения

  • FFwOWt5XsAMgNCJ.png
  • FFv9HNbWQAMekc5.png

Сообщение отредактировал Fairlady: 04 December 2021 - 14:32

  • 1

#28 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2021 - 14:36

Ветер 65 км/ч, лавина 4/5, не видно дальше 30 см. Про ситуацию на дороге промолчим
https://www.avoriaz.com/hiver/meteo/

В Швейцарии ночью ещё веселее было

 

Ну тогда ловить нечего особо, все заряжено.


  • 0

#29 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2021 - 15:10

Ветер 65 км/ч, лавина 4/5, не видно дальше 30 см. Про ситуацию на дороге промолчим
https://www.avoriaz.com/hiver/meteo/

В Швейцарии ночью ещё веселее было

 

Меня кстати чем в Альпах напрягает это в зимнее время конечно ветра херачат ппц, часть склонов просто заряжены. На моей памяти хорошие снегопады были в Церматт, Червиния, Ливиньо без ветродуя. Без ветра снег лег и каталка была кайф.  Ливиньо вообще шикарный курорт пухляк раскатывать, наверно мой самый любимый в этом плане. В Авориа кстати много лесных зон интересных и на Швейцарской стороне тоже места есть где раскатать, относительно без проблем на попу. 


  • 0

#30 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 04 December 2021 - 17:37

Да. Авориаз сегодня пре-открытие сделал.
https://www.avoriaz.com/hiver/webcam/

P.s. и Швейцария и Франция пускают россиян из России, уколотых одобренными вакцинами. В чем проблема то? :)

В одобренных вакцинах. В России нет законной возможности поставить нероссийскую вакцину и получить легальные документы. Уколоться втихаря, наверное, можно, но без бумаг и прочей верификации какой толк? Ехать куда-то за рубеж ради вакцинации? Нуууу, это возможно, только надо посчитать издержки. Дважды ехать придётся, так как только оба компонента, или искать где один укол. Всё это, видимо, для большинства выглядит, как слишком большой гемор ради поездки в Альпы на 10-14 дней. В основной массе это так.

Сообщение отредактировал skibars22: 04 December 2021 - 17:42

  • 1

#31 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 04 December 2021 - 17:49

Тарас, ну чего по кругу тему гонять.
Эд хотел поинизириовать, что и в Европе жизнь не сахар, а свалилось всё к обычным уже разборками.

Касательно одобренных в Европе вакцин, куча стран дает такую возможность нерезидентам - Хорватия, Венгрия, Армения и тд. Многие уже пришли к тому, что делать только 1 дозу пфайзера поверх антител или спутника. Многие страны пока и однокомп Janssen принимают. Можно совместить 'полезное' с приятным (отпуском, отдыхом).
На форуме достаточно людей, кто уже сходили этим путём. Чего опять копья ломать?
  • 0

#32 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 04 December 2021 - 18:48

Тарас, ну чего по кругу тему гонять.
Эд хотел поинизириовать, что и в Европе жизнь не сахар, а свалилось всё к обычным уже разборками.

Касательно одобренных в Европе вакцин, куча стран дает такую возможность нерезидентам - Хорватия, Венгрия, Армения и тд. Многие уже пришли к тому, что делать только 1 дозу пфайзера поверх антител или спутника. Многие страны пока и однокомп Janssen принимают. Можно совместить 'полезное' с приятным (отпуском, отдыхом).
На форуме достаточно людей, кто уже сходили этим путём. Чего опять копья ломать?

я тут посмотрел, сколько билеты в Загреб стоят... :)
  • 0

#33 Olds442

Olds442
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений

Отправлено 04 December 2021 - 19:04

Мои соболезнования Edgarsr, видимо сало stance и мантру не получмтся потестить :((((

"My restaurant sell only beans!" :))) Vincent Kucholl как всегда super!!!!

Сегодня звонил в office de tourisme Les Gets и La Clusaz - никаких ограничений, только надо предоставлять для провеки certif de vactination везде на станции.

Печально все, ну да ладно...

Как сказали в видео - I'm not in Switzerland, I'm in Verbier :))))

 


  • 1

#34 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2021 - 20:08

Тарас, ну чего по кругу тему гонять.
Эд хотел поинизириовать, что и в Европе жизнь не сахар, а свалилось всё к обычным уже разборками.

Касательно одобренных в Европе вакцин, куча стран дает такую возможность нерезидентам - Хорватия, Венгрия, Армения и тд. Многие уже пришли к тому, что делать только 1 дозу пфайзера поверх антител или спутника. Многие страны пока и однокомп Janssen принимают. Можно совместить 'полезное' с приятным (отпуском, отдыхом).
На форуме достаточно людей, кто уже сходили этим путём. Чего опять копья ломать?

 

У меня у девушки начальство из Англии и файзером и спутником привито, но им надо то там то тут быть . На тему прививки, если честно реально ради недели Альп это дороговато засадить 1 тыс евро за вакциной. Много кто укололся в Европе , но им это надо по работе или к родственникам, либо очень хорошо зарабатывают. Пока по сути либо признают спутник , что в теории будет, либо будет что-то типа по приезду на курорт(страну) вкалываешь в себя Европейскую вакцину и это будут не обходные пути, а именно отработанный вариант и всех это устроит.  Типа прилетел в Барселону по приезду показываешь сертификат спутника и к примеру в аэропорту тебя укалывают и ты дальше едешь по стране и как то так.


  • 0

#35 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 04 December 2021 - 21:40

А тем временем, британцы продолжают плакать. Швейцария отменила карантин, но ввела два теста, причем первый PCR, второй может быть flow. Однако, если прилет в Женеву и транзит во Францию, то все равно нужен PCT тест на въезд, и самое интересное, еще один PCR тест при возвращении в Женеву (вроде есть исключения). И еще один PCT тест уже в Англии. То есть получается нужно три PCR теста, каждый примерно стоит начиная с 60 фунтов, и один flow, получается около 200 фунтов с человека.

 

-Хочу начинать учить французский! Как по французски - bloody hell?  


  • 0

#36 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 December 2021 - 22:13

-Хочу начинать учить французский! Как по французски - bloody hell?  

 

putain merde biggrin.png

я во французском аэроклубе выучила) до кучи к vent arriéré, train sorti 


Сообщение отредактировал cheshire: 04 December 2021 - 22:22

  • 1

#37 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 04 December 2021 - 22:16

-Хочу начинать учить французский! Как по французски - bloody hell?

Прямого перевода нет. Мягко Oh, bon sang. Но подросток предлагает putain de merde (это уже почти мат :))

P.s. в этом тоже швейцарцы виноваты?
Travellers heading to the UK will now have to take a Covid test before their departure in an effort to limit spread of the virus, the government has said.

Health Secretary Sajid Javid said the tightened requirements would come into force from 04:00 GMT on Tuesday.

People will need to submit evidence of a negative lateral flow or PCR test taken within 48 hours of travelling.

Сообщение отредактировал Fairlady: 04 December 2021 - 23:41

  • 0

#38 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 05 December 2021 - 00:02

P.s. в этом тоже швейцарцы виноваты?
Travellers heading to the UK will now have to take a Covid test before their departure in an effort to limit spread of the virus, the government has said.

Health Secretary Sajid Javid said the tightened requirements would come into force from 04:00 GMT on Tuesday.

People will need to submit evidence of a negative lateral flow or PCR test taken within 48 hours of travelling.

 

Вот это реально подлянка, то есть теперь, съездить во Францию через женеву, 3 PCR и 2 flow.  Самое неприятное это риск, что тест будет позитивный и придётся зависать в карантине на рождество и новый год :) Вообщем плач перерастает в рыдание. 


  • 0

#39 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 05 December 2021 - 00:54

Женевский народ, может подскажете по такому варианту,
для бедолаг из ЮК (и не только)? Вроде где-то такое обсуждение
уже было, но деталей не помню.. (всё-же хочется скатать
на горку в начале Января).

Из Женевского аэропорта есть прямой выход в Францию
(ну и вход тоже). Так вот, можно ли прилетев в ГВА - выйти
сразу в Францию, и оттуда - не заезжая в свиссляндию -
проследовать, например, в Тинь или ещё на какой-то французский
склон? И на обратном пути - также? Т.е. не касаться свисской
земли вообще?

Что-то мне вспоминается, что там где-то внутри аэропорта,
ещё перед пасспортным контролем, можно свернуть в Франции...
или после пасспортного? Но, на пасспортном могут спросить доказать -
что едешь в Францию, и не "зайдёшь" в Швейцарию?

Да и  вопрос может быть при посадке  на самолет в Женеву,
а как доказать, что ты выйдешь в Францию, а не в Свисс??

ПС. Из-за сегодняшнего изменения правил тестирования в ЮК
(с утра вторника), вынужден был
поменять мой вылет из Ванкувера и лететь завтра, а не послезавтра.
Это позволит прилететь до вступления правил в силу, а иначе тут
надо было бы срочно искать тесты и т.д.


 


  • 0

#40 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 05 December 2021 - 01:17

И по тестам на горке: вот например инфа из Тиня,
можно прямо там, это радует :)

GET TESTED IN TIGNES
A covid-19 screening centre has been set up in Tignes le Lac to test anyone who needs to be screened (PCR or antigenic test). It is compulsory to make an appointment on 04 79 40 09 29. Please bring your Vitale card with you for the test. The tests are fully covered by the health insurance (foreign holidaymakers will have to pay from 7 July 2021: 44€ PCR / 25€ antigenic)

в принципе, не смертельно, особенно если антиген можно
для влёта в ЮК.

Так что, надежда ещё теплится :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных