X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз сезон 2021/22


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1006

#461 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6650 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 27 January 2022 - 23:19

Потому что есть объективные характеристики места, а не то что там кому-то было хорошо.
Я в свое время катался в Киргизии в Уру-Сае. Мыться снегом или водой, растопленной на ТЭНе в вагончике, вода на готовку из ручья.
Тоже было хорошо.


Да так в любом месте можно только минусы видеть. Ну вот заплатили за полный межд скипасс в Церматте на неделю, а погода была жесть, что до Италии всего раз добрались. Да и 3 дня только низы были открыты - а деньги не возвращают. А можно на позитиве. Каждому своё. У Дульсинея совсем другой отчёт был по тому же Архызу. А ведь мог по Франции страдать :)
  • 0

#462 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2022 - 23:22

Я согласен.

Поэтому желательно отчеты писать на фактическом материале, было то то и то то.

Это понравилось, это не понравилось.

Я не был в Архызе, но впечатления по отчетам у меня от него не очень позитивное.


  • 0

#463 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 07:53

Да речь была не о рекламе Каракола. А о том, что им после Церматта и в Караколе хорошо. Попробовали фрирайд с детьми и тд. А Морозко поныть хочется. Прям как в одноимённой сказке - Настенька везде хорошо, а сестрице всё не так

мне не понять хочется, мне хочется что бы Россия имела хоть один полноценный ГЛК мирового уровня, но видимо в эту славную пору жить не придется......

ну растут руки и часто голова  из жопы у всех, кто пытается что то построить....не выходит, ну никак......

 

На контрасте проведёте пару блестящих следующих вылазок в EUропу yahoo.gif

обязательно, сейчас продлю итальянскую визу на 5 лет, и буду ждать с нетерпением следующего сезона в Альпах


  • 0

#464 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 07:55

О ужас... а кто мешал в Сочи и КП поехать? Были бы там и 5☆ и спа и креветки...
 

можно не задавать вопросы на вопрос, а ответит на простой - кто по вашему виноват что во всем курорте, типа мирового уровня не возможно купить свинину и говядину?

у нас что в стране нет мяса? или это не курорт мирового уровня, а просто горный аул? по моему второе вернее.


  • 0

#465 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6650 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 28 January 2022 - 08:22

можно не задавать вопросы на вопрос, а ответит на простой - кто по вашему виноват что во всем курорте, типа мирового уровня не возможно купить свинину и говядину?
у нас что в стране нет мяса? или это не курорт мирового уровня, а просто горный аул? по моему второе вернее.

Человеческая лень. Много раз в ветке писали, где покупать мясо, с явками и паролями. Что такое курорт мирового уровня? Критерии, пожалуйста. И вообще вы кататься поехали в горы или за мясом?

P.s. Я на Домбае была почти четверть века назад? Но в памяти осталсь не убитая квартира в 5ке, где мы жили, а красоты Кавказа. В районе Архыза только летом с рюкзаком дней на 10, вообще без гостиниц

Сообщение отредактировал Fairlady: 28 January 2022 - 08:35

  • 0

#466 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 08:35

Человеческая лень. Много раз в ветке писали, где в покупать мясо, м явкамм и паролями. Что такое курорт мирового уровня? Критерии, пожалуйста. И вообще вы кататься поехали в горы или за мясом?
 

в станице Зеленчукская, покупать (я читал) 

но когда ты приехал на курорт, переть 45 км желания нет, да и нонсен это (никто так пример и не привел отсутствия на мировых курортах сетевых супермаркетов)

слово сочетание курорт мирового уровня придумано не мной, а ГД этих курортов северного кавказа, в упоминании о Архызе, исходя из его слов и факта получается что критерии такие:

- обязательное закрытие 50% курорта раз в месяц на профилактику;

- отсутствие современной санитарной службы;

- завышенные цены на все;

- отсутствие у гостей выбора по многим позициям;

- обязательно должен быть построен на государственные деньги.

и бинго - Архыз и КП единственные в мире куорты отвечающие эаявленным требованиям


  • 0

#467 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 08:37

P.s. Я на Домбае была почти четверть века назад? Но в памяти осталсь не убитая квартира в 5ке, где мы жили, а красоты Кавказа. В районе Архыза только летом с рюкзаком дней на 10, вообще без гостиниц

я 35 лет назад в походы ходил по Кавказу, с рюкзаком, палаткой и тушенкой с макаронами.

вы мне это сейчас предлагаете повторить?

нет, извольте, я свои заработанные денежные средства более не готов тратить на такое днище, я не для этого их зарабатываю что бы отдать кому то за сервис, который отстал от современности лет на 20ть


  • 1

#468 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 08:39

отсутствие конкуренции еще никому на пользу не шло, да это как закон-самый худший инвестор коммерческих проектов государство, ну не дано ему это (особенно нашему) 


  • 0

#469 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 08:50

 У Дульсинея совсем другой отчёт был по тому же Архызу. А ведь мог по Франции страдать icon_smile.gif

Тем не менее больше туда не собираюсь в обозримом будущем. Если Альпы не откроют, то для меня в России 2 варианта: Шерегеш и Поляна


  • 0

#470 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6650 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 28 January 2022 - 09:01

в станице Зеленчукская, покупать (я читал)
но когда ты приехал на курорт, переть 45 км желания нет, да и нонсен это (никто так пример и не привел отсутствия на мировых курортах сетевых супермаркетов)
слово сочетание курорт мирового уровня придумано не мной, а ГД этих курортов северного кавказа, в упоминании о Архызе, исходя из его слов и факта получается что критерии такие:
- обязательное закрытие 50% курорта раз в месяц на профилактику;
- отсутствие современной санитарной службы;
- завышенные цены на все;
- отсутствие у гостей выбора по многим позициям;
- обязательно должен быть построен на государственные деньги.
и бинго - Архыз и КП единственные в мире куорты отвечающие эаявленным требованиям


Тайну открою, на ГЛ станциях во Франции наверху ассортимент в Шерпе или горном Карфуре гораздо меньше, чем супермаркетах в долине, а цены выше. Поэтому французы и прочие туристы на машинах закупаются внизу. А наверху в основном по мелочи - за свежими круассанами утром.
А еще в апартаменты надо ехать со своим постельным бельём и полотенцами, а зачастую ещё и туалетной бумагой - в аппартах её не будет. Можно, конечно, в агентстве в аренду взять - почти по цене нового комплекта. Ну конечно в 4-5 ☆ отелях все будет по цене от 300 евро за ночь в низкий сезон. Ну так и в Архызе есть приличные гостиницы, но мало.

Современная санитарная служба- это что и зачем? Вы на сафари в Кении или Танзании сан службу потребуйте. Или в Индии.

Аж раз месяц! Ну ладно бы каждый день. Считайте это закрытием по погоде.

Вот то, что в Архызе нет нормальной детской школы по уровням, а отношение инструкторов к ученикам искл, как к средству содрать денег - это грустно.
  • 1

#471 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6650 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 28 January 2022 - 09:07

Тем не менее больше туда не собираюсь в обозримом будущем. Если Альпы не откроют, то для меня в России 2 варианта: Шерегеш и Поляна


Я в Андорре была более 15 лет назад, мне все понравилось, но тоже не собираюсь. Самый ужас был в Румынии. Катание по камням - вот он настоящий гл отдых :)
А Ю Корея, где мне выдали классические дыжи 2000 г 130 см длиной и мокрые ботинки.. если что, это ПОСЛЕ олимпиады 2018 г было...

А Альпы открыты. Просто надо уметь правильно готовить
  • 0

#472 McLoud

McLoud
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 28 January 2022 - 10:07

судя по возрасту морозки,это просто старческое брюзжание.


  • 0

#473 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 28 January 2022 - 10:34

судя по возрасту морозки,это просто старческое брюзжание.

Для стариков как раз нехарактерны подобные претензии. Ветераны обычно спокойно и с пониманием относятся к отдельным неудобствам и недостаткам отечественного сервиса. Закалка, ее не пропьешь!) А вообще, как справедливо заметила уважаемая Fairlad"вы кататься поехали в горы или за мясом?" К стати, не на всех курортах мирового уровня едят свиней. В Дубае, например, тоже поросенка не предложат.


Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 28 January 2022 - 10:35

  • 2

#474 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 12:31

Современная санитарная служба- это что и зачем? Вы на сафари в Кении или Танзании сан службу потребуйте. Или в Индии.

Аж раз месяц! Ну ладно бы каждый день. Считайте это закрытием по погоде.

Вот то, что в Архызе нет нормальной детской школы по уровням, а отношение инструкторов к ученикам искл, как к средству содрать денег - это грустно.

во Хранции я не был, не отвечу.

санитарная служба- это снегоходы и сани, а не спуск пострадавшего двумя спасателями на носиках по снегу и скорая помощь в виде "буханки" (фото отражает текущий уровень в сранении) 

я приехал отдыхать-это же курорт (по словам его хозяев), но из возраста с милыми лыжами рай и в шалаше вырос, а по факту это место катания на горных лыжах - не более, даже до понятия курорт не дотягивает

Прикрепленные изображения

  • IMG-20211228-WA0019.jpeg
  • IMAG06281111.jpg

Сообщение отредактировал moroz-ko: 28 January 2022 - 12:37

  • 0

#475 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 28 January 2022 - 15:07

катайте в Луже.... Архыз ужастное место...к Котам и прочим уважаемымветеранам - это не относится- всегда рад буду увидеться и познакомиться лично


  • 0

#476 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 28 January 2022 - 15:34

и скорая помощь в виде "буханки" (фото отражает текущий уровень в сранении) 

 

Машины скорой помощи на ваших фото ничем не отличаются  обе выглядят новыми.  А сравнивать нашу "медицину" с европейской не имеет смысла.


  • 0

#477 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 28 January 2022 - 15:36

*
Популярное сообщение!

Архыз изначально дикое место, и с наполнением обслуживающего персонала местными кадрами будет превращаться в Домбай №2. Карачаевцы как народ не подарок, это я вежливо сказал.


  • 5

#478 Sergey Ch

Sergey Ch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Крым-Краснодар

Отправлено 28 January 2022 - 16:21

Машины скорой помощи на ваших фото ничем не отличаются  обе выглядят новыми. 

Буханка отличаются полным приводом. Для этого региона это принципиально. 


  • 1

#479 Rudy_20

Rudy_20
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 28 January 2022 - 17:17

я приехал отдыхать-это же курорт (по словам его хозяев), но из возраста с милыми лыжами рай и в шалаше вырос, а по факту это место катания на горных лыжах - не более, даже до понятия курорт не дотягивает

Ну а почему ж тогда в Архыз поехал, а не в Поляну?

По ценам, как минимум, на жилье - паритет. Ски-пассы на Поляне, вероятно, подороже, но и трасс там поболее будет, чем в Архызе.

А что касается инфраструктуры, так на Поляне все поинтереснее будет, как мне кажется.

 

А что касается заявлений про то, что курорт мирового уровня со слов хозяев, то сказать же можно что угодно.

 

Анекдот есть по этому поводу: Пpиходит мужик к ceксопатологу и говоpит: — Доктоp! Я жену за ночь больше восьми pаз немогу! — ??? А кто тебе сказал, что надо больше? — Да вот сосед говоpит, что за ночь по пятнадцать pаз может! — Hу и ты говоpи! 


  • 0

#480 McLoud

McLoud
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 28 January 2022 - 19:09

Для стариков как раз нехарактерны подобные претензии. Ветераны обычно спокойно и с пониманием относятся к отдельным неудобствам и недостаткам отечественного сервиса. Закалка, ее не пропьешь!) А вообще, как справедливо заметила уважаемая Fairlad"вы кататься поехали в горы или за мясом?" К стати, не на всех курортах мирового уровня едят свиней. В Дубае, например, тоже поросенка не предложат.

Старческое,а не ветеранское)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных