X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор курорта - очень нужны советы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#21 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 18:38

уже обьединили скипассы?


Ага.
  • 1

#22 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10689 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 July 2019 - 18:38

Нет - мы (после 15 января) домой на лыжах скатывались.
Но однажды в тумане, увязавшись за двумя "мЭстными"... после долгих траверсов по колено в свежем снегу...
почему-то оказался в Gerlos unknw.gif

large-detailed-piste-map-of-mayrhofen-zi
Piste-Map-Zillertal.jpg

А откуда ты оказался в герлос? С хинтертукса?
  • 0

#23 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 July 2019 - 19:43

А откуда ты оказался в герлос? С хинтертукса?

Не спугни
  • 0

#24 Boamorte7

Boamorte7
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 July 2019 - 17:47

В общем понятно стало следующее - если хочется съездить в недорогое местечко с обширной зоной катания, не перемещаясь между регионами на транспорте между курортами (а только на лыжах и подъемниках), то нужно выбирать не Австрию, а Италию (что-то из Селларонды или Червиния)biggrin.png


Сообщение отредактировал Boamorte7: 24 July 2019 - 17:52

  • 0

#25 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 24 July 2019 - 18:00

В общем понятно стало следующее - если хочется съездить в недорогое местечко с обширной зоной катания, не перемещаясь между регионами на транспорте между курортами (а только на лыжах и подъемниках), то нужно выбирать не Австрию, а Италию (что-то из Селларонды или Червиния)biggrin.png

Села ронда с ее скотовозками и медленными подъемниками без колпаков - то еще приключение ;)
Посмотрите в Австрии - Серфаус, может и хватит зоны.
  • 0

#26 Boamorte7

Boamorte7
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 July 2019 - 18:22

Села ронда сама по себе не очень, а вот ответвления от нее все по-своему интересны


Сообщение отредактировал Boamorte7: 24 July 2019 - 18:26

  • 0

#27 Boamorte7

Boamorte7
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 July 2019 - 18:22

Посмотрите в Австрии - Серфаус, может и хватит зоны.

Кстати, очень интересное местечко...пошёл изучать)


  • 0

#28 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2019 - 19:41

Села ронда с ее скотовозками и медленными подъемниками без колпаков - то еще приключение icon_wink.gif
...

a123kondr, ты когда последний раз был на Ронде?


  • 0

#29 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 24 July 2019 - 22:40

a123kondr, ты когда последний раз был на Ронде?

В валь гардене в 2018. Мне очень понравилось.
Но для меня объективно Австрия лучше.
И я знаю, что поменяли тормозную двукреселку в альдесьюзи. И на саслонге красные кабинки тесные то же вроде поменяли. Но вагон на сечеде никуда не денется, и другие скотовозки на ронде. Интересно, центральную тормозную безколпачную креселку на Сечеде поменяли? Уж очень на ней все мерзли пока по ветру тащились на верх :)
Горы красивые, спору нет. Еда вкусная. Итальянцы наглые, прутся по лыжам без очереди - это специфика, я ее понимаю и принимаю.
Тут ветка про Австрию однако ;)
  • 0

#30 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 24 July 2019 - 22:45

В валь гардене в 2018. Мне очень понравилось.
Но для меня объективно Австрия лучше.
И я знаю, что поменяли тормозную двукреселку в альдесьюзи. И на саслонге красные кабинки тесные то же вроде поменяли. Но вагон на сечеде никуда не денется, и другие скотовозки на ронде. Интересно, центральную тормозную безколпачную креселку на Сечеде поменяли? Уж очень на ней все мерзли пока по ветру тащились на верх :)
Горы красивые, спору нет. Еда вкусная. Итальянцы наглые, прутся по лыжам без очереди - это специфика, я ее понимаю и принимаю.
Тут ветка про Австрию однако ;)


А как Сечеда с Селой родной связана? И Альп де Сьюзи?
  • 1

#31 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10689 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 July 2019 - 23:01

А как Сечеда с Селой родной связана? И Альп де Сьюзи?

думаю что он селой называет все доломитовые альпы :) что в общем и целом более правильно гритьи доломитовых альпах, а не о селлеронде.


  • 0

#32 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 07:02

Речь о Валь гардене, конечно.
Круг проехали один раз - не очень понравился аттракцион. Народу многовато, но я еще и в самый пик сезона был.
Планирую Альтобадию посетить ) ну и Кронплац, который в стороне, там говорят все поновее )
  • 0

#33 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 July 2019 - 07:28

Речь о Валь гардене, конечно.
Круг проехали один раз - не очень понравился аттракцион. Народу многовато, но я еще и в самый пик сезона был.
Планирую Альтобадию посетить ) ну и Кронплац, который в стороне, там говорят все поновее )

Про Кронплатц обратите внимание : видимо важно время посещения. Я был в конце февраля, во время каникул, так народу было чуть ли не больше, чем на Селла Ронде. Прям вообще жесть.


  • 0

#34 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 07:09

Про Кронплатц обратите внимание : видимо важно время посещения. Я был в конце февраля, во время каникул, так народу было чуть ли не больше, чем на Селла Ронде. Прям вообще жесть.

Спс. Обязательно учту.
Но пока Австрия в январе
  • 0

#35 Boamorte7

Boamorte7
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 July 2019 - 19:43

Меня уже вторую неделю терзают муки выбора:

- Майрхофен?

- Зёльден?

- Заальбах - Хинтерглемм?


  • 0

#36 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10689 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 July 2019 - 21:18

Меня уже вторую неделю терзают муки выбора:
- Майрхофен?
- Зёльден?
- Заальбах - Хинтерглемм?

Зельден самый маленький, но самый высокогорный. В зельдене нет пешеходной зоны, что делает деревню поганой. Но в лагенфеьде под зельденым самый главный банно прачечный комплекс австрии - аквадом.
ЗаальбахХинтерглем самый низкий, посему вопросы по снегу, но заальбах красивый.
Маркоффкин самый разнообразный и сам городок мило-австрийский пряничный. Плюс марковкин дешевый.

Сообщение отредактировал AntonA: 29 July 2019 - 21:20

  • 0

#37 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2019 - 21:30

*
Популярное сообщение!

Меня уже вторую неделю терзают муки выбора:

- Майрхофен?

- Зёльден?

- Заальбах - Хинтерглемм?

 

 

Австрии в приоритете: большой регион катания, чтоб каждый день были разные трассы и картины перед глазами, при этом чтобы не требовалось ездить между регионами с общим скипассом на скибусах (если только совсем рядом). Так сказать хочется большого общего региона, не снимая лыж. 

Вот две Ваши цитаты. Майрхофен (это только если говорить о месте проживания, а правильно говорить " долина Циллерталь") ко второй цитате отношения не имеет. Хотя, как зона катания из этих трех наиболее обширная и интересная.

Что бы Вам стало понятнее сделаю такое условное сравнение для Вас. Представьте себе что четыре долины Селла Ронды вытянули в одну, перевалы между ними (и соответственно переходные канатки) сравняли и проложили вдоль этой долины ж.д. пути и отличное шоссе без серпантинов, ну только на ледник Хинтертукс, но на него и поезд не ходит. Поезда ходят через каждые 20 мин, скибасы ходят через 20 - 30, местные, в пределах данной катальной зоны чаще. Весь транспорт и канатки по всей долине по единому скипасу. Катание в любой зоне легко занимает полный катальный день. Подъем в любую зону катания из долины только на подъемнике. Ну и, конечно, таких длинных и интересных трасс (если рассматривать всю долину) в Австрии больше нет. Например на Циллерталь Арене можно без остановки проехать спуск с перепадом высот почти 2 км. Длинну как-то раз здесь считали, но уже не помню. Ну и про переезд между зонами: по мне лучше в конце дня сесть в комфортабельный автобус или поезд, снять шлем, пообсуждать с друзьями где катались или пейзаж за окном, может отхлебнуть немножко из фляжки и отдыхать, чем отбивать усталые ноги по разбитым трассам и в толпе, даже если это ски-ин до порога гостиницы. Но тут Вам про себя виднее.


  • 3

#38 Boamorte7

Boamorte7
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 July 2019 - 22:30

Спасибо огромное за рекомендации и советы, а также за полноценное описание по Майрхофену от marker!!! Действительно, Заальбах низковат и с перепадами там около 1000м всего, у Зёльдена, как мне показалось по схеме, площадь катания дня на 2-3 разнообразия. Вот по Майрхофену, как считаю, один минус - возврат после каталки на подъемнике или скибасе (хотя может и преувеличиваю))). В общем, надо делать выбор в пользу последнего.


  • 0

#39 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 30 July 2019 - 00:07

Меня уже вторую неделю терзают муки выбора:
- Майрхофен?
- Зёльден?
- Заальбах - Хинтерглемм?

Если машина под попой, то Landeсk, а от туда Сантон, Ишгль, Серфаус, Зёльден.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 30 July 2019 - 00:08

  • 0

#40 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10689 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 July 2019 - 00:19

Если машина под попой, то Landeсk, а от туда Сантон, Ишгль, Серфаус, Зёльден.

это если на месяц, то можно... на неделю смысла нет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных