X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отсутвуют боли после востановления ПКС

пкс безболезненно нерв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 JakKS051

JakKS051
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 February 2019 - 22:06

Здравствуйте,

Неделю назад провели операцию по востановлению ПКС, и не то что я не рад, но есть кое какие опасения, меня можно сказать не мучают боли в колене. После спиналки долго болела голова, даже сейчас немного осталось, мучает боль в месте забора трансплантанта (под коленком, гематома), затекающие/спазмирующие икроножные, а вот колено молчит, отечности нет. Есть определенные боли когда удерживаю ногу на весу на боку. Так же нет болей во время сгибания, чуствую только внутренее натяжение.

Беспокоюсь, потому как, есть область нечуствительности кожи ниже колена, возможно пострадали еще какие области...

Отзовитесь пожалуста те, у кого тоже востановление проходило безболезненно.

Заранее благодарен
  • 0

#2 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 04 February 2019 - 21:31

Был опыт починки ПСК в 2011 - не переживайте, это нормально. У меня боли были сутки после операции, потом вообще никаких никогда. С медицинской точки зрения все тоже объяснимо: при операции сильно повреждаются нервные окончания в тканях, часть восстанавливается, но колено все равно несколько "бесчувственным" останется. Но на функционал это не влияет, так что не переживайте icon_smile.gif

 

P.S. Если я правильно помню, трансплантант нервными окончаниями прорастает с 8 по 10 неделю после операции, я в свое время была удивлена, что лавсан тоже прорастает ими, хотя это синтетический материал.


Сообщение отредактировал Black Cat: 04 February 2019 - 21:41

  • 1

#3 Noize78

Noize78
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 February 2019 - 20:49

Здравствуйте,

Неделю назад провели операцию по востановлению ПКС, и не то что я не рад, но есть кое какие опасения, меня можно сказать не мучают боли в колене. После спиналки долго болела голова, даже сейчас немного осталось, мучает боль в месте забора трансплантанта (под коленком, гематома), затекающие/спазмирующие икроножные, а вот колено молчит, отечности нет. Есть определенные боли когда удерживаю ногу на весу на боку. Так же нет болей во время сгибания, чуствую только внутренее натяжение.

Беспокоюсь, потому как, есть область нечуствительности кожи ниже колена, возможно пострадали еще какие области...

Отзовитесь пожалуста те, у кого тоже востановление проходило безболезненно.

Заранее благодарен

 

Радуйтесь, а не переживайте. У меня было ровно так же, само колено в плане болей вообще не беспокоило, а вот под коленкой и сразу  после операции был ад, и потом многие месяцы еще прострелы до потемнения в глазах если ногу неудачно согнуть.


  • 0

#4 Chipmunk

Chipmunk
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 16:13

у меня колено не болело после операции. Болело только после физнагрузок при реабилитации, ну и когда бегать начала первое время.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных