X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Lib tech и GNU - а стоит ли ? Чего бояться ???

сноуборд gnu lib tech какой сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 October 2019 - 14:03

Я не хочу что бы за меня сделали выбор. Смысл всего диалога что бы получить максимум информации от людей которые имеют опыт пользования той или вещи. В нашем случае это сноуборд.

вот мне Джонсы не зашли. Вообще. Но при данном выборе я бы взял Джонс, поскольку тазики я люблю еще меньше. Но не факт, что у тебя будет то же :)
  • 0

#22 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 14:05

Я не хочу что бы за меня сделали выбор. Смысл всего диалога что бы получить максимум информации от людей которые имеют опыт пользования той или вещи. В нашем случае это сноуборд.

Не пойму почему пишет КоляК что 160-165 это "до фига" но ты выбрал очень не плохую доску, под твой рост вполне, я просто длинный хоть веса мало, до этого на 163 катал, сейчас 165, а первая аналог твоей была (я про BF), росиньеол (кусок говна, даже в первый сезон понял) поменял после на аналогичные характеристики но от NS была SL, это очень крутая доска 6-7 лет откатал в удовольствие во всех условиях и потихоньку прогрессировал, после перешел на посжестче.

Все это к тому, что не ломай голову, хорошую доску взял, как минимум не плохую, вот тебе ссылка, тут очень круто описывают все по доскам крепам и остальному 

https://thegoodride....owboard-review/


Сообщение отредактировал rustam033: 15 October 2019 - 14:06

  • 0

#23 РусланКрас111

РусланКрас111
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 October 2019 - 14:11

Не пойму почему пишет КоляК что 160-165 это "до фига" но ты выбрал очень не плохую доску, под твой рост вполне, я просто длинный хоть веса мало, до этого на 163 катал, сейчас 165, а первая аналог твоей была (я про BF), росиньеол (кусок говна, даже в первый сезон понял) поменял после на аналогичные характеристики но от NS была SL, это очень крутая доска 6-7 лет откатал в удовольствие во всех условиях и потихоньку прогрессировал, после перешел на посжестче.
Все это к тому, что не ломай голову, хорошую доску взял, как минимум не плохую, вот тебе ссылка, тут очень круто описывают все по доскам крепам и остальному
https://thegoodride....owboard-review/

Спасибо за советы!)
  • 0

#24 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 October 2019 - 14:13

175

Если учишься то 158 тебе за глаза ещё на пару лет точно.
162 джонс тебе только в пухляк, в любом другом месте без хороших навыков ты будешь на такой мучиться.
Я бы рекомендовал 158 и отдыхать на ней.
Собственно на каком курорте катать планируете?
  • 0

#25 РусланКрас111

РусланКрас111
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 October 2019 - 14:25

Если учишься то 158 тебе за глаза ещё на пару лет точно.
162 джонс тебе только в пухляк, в любом другом месте без хороших навыков ты будешь на такой мучиться.
Я бы рекомендовал 158 и отдыхать на ней.
Собственно на каком курорте катать планируете?


Ближайшие поездки это Эльбрус в конце ноября, потом на нг красная паляна, потом архыз, потом опять Эльбрус и чигет
  • 0

#26 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 14:30

в общем, если ты в свиче ездишь то выбор норм. если нет, то самые прикольные доски для прыгов с трассы в сугробы и обратно это доски типа коруа или орка от либ тека.
  • 0

#27 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 14:41

вообще Густь прав, рокернутые доски хуже чем кэмберные
  • 0

#28 РусланКрас111

РусланКрас111
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 October 2019 - 14:55

вообще Густь прав, рокернутые доски хуже чем кэмберные

Сейчас смотрю на сайтах в сторону досок на кембере с рокером по краям

Сообщение отредактировал РусланКрас111: 15 October 2019 - 15:02

  • 0

#29 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 15:07

Сейчас смотрю на сайтах в сторону досок на кембере с рокером по краям

Опять же про "у каждого свое мнение" ))) мне доска с прогибом как ты выбрал кембер-рокер-кембер (только от НС) зашла просто шикарно, после чистого кембера чувство было "на хрена я на той доске вообще мучился" )))) 


  • 0

#30 РусланКрас111

РусланКрас111
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 October 2019 - 15:16

Опять же про "у каждого свое мнение" ))) мне доска с прогибом как ты выбрал кембер-рокер-кембер (только от НС) зашла просто шикарно, после чистого кембера чувство было "на хрена я на той доске вообще мучился" ))))

У тебя сильно выражен рокер?)
  • 0

#31 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 October 2019 - 15:18

Ближайшие поездки это Эльбрус в конце ноября, потом на нг красная паляна, потом архыз, потом опять Эльбрус и чигет

Я бы на 158 остановился бы, при отсутствии хороших навыков. Трезво оцените свои силы, чем длинней доска, тем сложней вам будет на ней делать что либо кроме как ехать прямо.
  • 0

#32 РусланКрас111

РусланКрас111
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 October 2019 - 15:22

Я бы на 158 остановился бы, при отсутствии хороших навыков. Трезво оцените свои силы, чем длинней доска, тем сложней вам будет на ней делать что либо кроме как ехать прямо.

Дело в том что я то уже гоняю на кембере 160 рост
  • 0

#33 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 16:26

2 см в длине доски тебе погоды не сделает, не заморачивайся сильно.

Сильно ли выражен, хз, он определенно там есть, был меньше, на последнее больше, но обе кембер-рокер-кембер (НС разных поколений и модели) 


  • 0

#34 РусланКрас111

РусланКрас111
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 October 2019 - 16:38

2 см в длине доски тебе погоды не сделает, не заморачивайся сильно.
Сильно ли выражен, хз, он определенно там есть, был меньше, на последнее больше, но обе кембер-рокер-кембер (НС разных поколений и модели)

А подскажи как ты катаешь?
  • 0

#35 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 October 2019 - 16:43

Дело в том что я то уже гоняю на кембере 160 рост

Вопрос как катаете ещё, как все задней ногой или действительно катаете.
Если как все - берите что угодно, вам все рано какая длинна. Если ездите технично, то разницы между 158 и 160 особой не увидите, больше будет вопрос в разнице жесткости досок.
Если уже купили, то на мой взгляд заморачиваться с обменом нет смысла. А учитывая что вы сами не знаете что хотите, то попробуете что то новое и может составите своё мнение куда дальше двигаться в снаряге.
  • 0

#36 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 16:44

берсеркер, флайт аттендант, что нибудь такое посмотри
  • 0

#37 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 16:45

или капиту кадзу
  • 0

#38 РусланКрас111

РусланКрас111
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 October 2019 - 17:02

Вопрос как катаете ещё, как все задней ногой или действительно катаете.
Если как все - берите что угодно, вам все рано какая длинна. Если ездите технично, то разницы между 158 и 160 особой не увидите, больше будет вопрос в разнице жесткости досок.
Если уже купили, то на мой взгляд заморачиваться с обменом нет смысла. А учитывая что вы сами не знаете что хотите, то попробуете что то новое и может составите своё мнение куда дальше двигаться в снаряге.

Разница между 158 и 162.
  • 0

#39 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 October 2019 - 18:10

Разница между 158 и 162.

Учитывая что вы не знаете что хотите и ездите судя по всему как все, то на 158 вам будет легче, но в целом вам все равно что покупать.
  • 0

#40 Артём Сидоров

Артём Сидоров
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 October 2019 - 22:32

Катал на GNU carbon credit, за один сезон выходных катаний плюс 10 дней в Кировске, с доской не случилось вообще ничего, так что по качеству у них всё в порядке. После взял Jones на кембере тоже на один год и на этот сезон вернулся к рокеру между креплений, но доску взял пожестче. Кембер у тебя уже был, сейчас попробуешь рокер и уже решишь что тебе больше нравится. Тут сложно угадать, всем нравится разное. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами сноуборд, gnu, lib tech, какой сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных