X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поездка Москва-Красная Поляна на двухэтажном поезде 102/104 (плюсы/минусы)

поездом в Красную Поляну

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 13:44

Но чтобы в 6:10 взлететь - тебе надо проснуться в 2 ночи, чтобы в 4 утра быть в шарике. Ну ночь не поспать - каталка будет не в радость.

 

 

 

 

нормально все будет , еще в какую радость , тут все сильно зависит кто на каком удалении живет от Шарика , этот рейс афла шикарный , 8-35 в сочи , 9-35 на плато , с передевалкой и заброской шмотья в отель в 10-00  уже на пике .Встал  в три пол четвертого выехал , щас же все проще , электронные регистрации , приехал чехол скинул и пошел в самолет.


  • 0

#22 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 13:58

Машик - 6 часов - это если идеально. Если погода лётная, если рейс не задержали... Хотя аэропорт в Адлере - современный всепогодный, там редко задерживают.

 

Но ты не берёшь в расчёт наличие удобных рейсов. Допустим у Аэрофлота есть рейс в 6:10 из Шереметьево (SU1120). В 8:35 ты приземлишься в Сочи. Но чтобы в 6:10 взлететь - тебе надо проснуться в 2 ночи, чтобы в 4 утра быть в шарике. Ну ночь не поспать - каталка будет не в радость.

 

Есть у Аэрофлота рейс более удобный - в 14:10 (SU11:24). Прилетишь в 16:40.. Ну допустим в 18 будешь в отеле. Уже не покатаешься - всё-равно день потрачен зря. 

 

При этом как правило акции и выгодные тарифы всегда на рейсы, которые прилетают в неудобное время. А за более менее удобное время приходится платить рублём. Да, согласен: время = деньги! Но тут в некоторой степени действует дискретная логика. Иногда нет принципиальной разницы - 24 часа или 6 часов. К тому же в эти 24 часа можно поработать с ноутбуком - написать статью или что-то полезное почитать.

ага...тока инета в поезде нет)) для полезного чтения и работы в нете)) а в перелете без инета всего лишь 2.5 часа.. Мне, например, критично пропасть на 24 часа из поля зрения))

Ну и ..летала я и в 6 утра..подумаешь, ночь без сна)) зато коматозно приятный первый день на отдыхе)

Ну кому что)) что спорить )

Но я лучше недосплю, чем буду 24 часа глядеть в окно из поезда, в окружении незнакомых людей((


  • 0

#23 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 March 2018 - 14:21

Такое ощущение, как будто вас тут заставляют ехать поездом. Кому как удобно.

Я например часто в Москву ездил с ребёнком на соревнования. Туда удобно поездом, хоть выспаться можно. А самолетом это вечером + доп ночевка. А обратно самолетом удобнее. Хотя и поездом тоже ездил. На двухэтажном не ездил, но кто ездил. Сказали второй этаж качает, места для багажа мало.


  • 2

#24 Victor Apriori

Victor Apriori
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 14:22

ага...тока инета в поезде нет)) для полезного чтения и работы в нете)) а в перелете без инета всего лишь 2.5 часа.. Мне, например, критично пропасть на 24 часа из поля зрения))

 

ерунду пишите, всегда в крупных городах есть 4G, а чтобы связи совсем на перегонах не было, это надо ещё поискать


  • 0

#25 Victor Apriori

Victor Apriori
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 14:23

Такое ощущение, как будто вас тут заставляют ехать поездом. Кому как удобно.

 

вот именно, люди делятся своим опытом/ощущениями, а не призывают к бойкоту авиаперевозчиков )))

 

я, например, когда еду в поляну с друзьями (т.е. без семьи), всегда летаю без багажа и самолётом


Сообщение отредактировал Victor Apriori: 27 March 2018 - 14:24

  • 0

#26 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 14:26

... тебе надо проснуться в 2 ночи, чтобы в 4 утра быть в шарике.

Все по делу, каждый делиться опытом и слава богу.

Но можете объяснить, зачем в аэропорт приезжать за 2 с лишним часа, да еще на внутренний рейс? smile.png


  • 0

#27 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 14:30

ерунду пишите, всегда в крупных городах есть 4G, а чтобы связи совсем на перегонах не было, это надо ещё поискать

прежде чем отвечать в таком нелюбезном тоне - внимательно прочтите пост автора. 

 

Вагоны современные, чистые. В купе имеется 2 розетки 220 вольт для ноутбуков и USB для подзарядки айфона. Wi-Fi не работает. На большей части маршрута нет даже мобильной связи - так что запасайтесь фильмами и книжками.

 

Это какое то уединение получается))


Сообщение отредактировал Mashik333: 27 March 2018 - 14:37

  • 0

#28 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 14:35

Все по делу, каждый делиться опытом и слава богу.

Но можете объяснить, зачем в аэропорт приезжать за 2 с лишним часа, да еще на внутренний рейс? smile.png

затем, что мало ль что))) я выезжаю за 3 с той поры как 2 года назад, попали в жуткий снегопад и почти что на 100% опаздывали на рейс....все стояло наглухо...И как успели хз..

Но такие нервы...больше не хочу.. Но опять же кому что..) Кто то, может, любит такой адреналин)))

я лучше сдам багаж и спокойно буду релаксировать в порту, чем лишний час полтора дома...перед дорогой все равно какой никакой нервячок) Ну у меня...Хотя, это, наверное, до момента сдачи багажа)) Дальше начинается отдых)


  • 0

#29 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 14:36

Все по делу, каждый делиться опытом и слава богу.

Но можете объяснить, зачем в аэропорт приезжать за 2 с лишним часа, да еще на внутренний рейс? smile.png

Ну если живёте близко (где-нибудь в Химках) - то да, можно и в 3 ночи проснуться. Но по сути принципиально ничего не меняется...

 

 

вот именно, люди делятся своим опытом/ощущениями, а не призывают к бойкоту авиаперевозчиков )))

 

я, например, когда еду в поляну с друзьями (т.е. без семьи), всегда летаю без багажа и самолётом

Кстати, уважаю людей, которые вообще не берут с собой оборудование. Если лететь на 3-4 дня - я бы взял только ботинки. Просто потому что они хорошо подогнаны по ноге (бутфитинг). В прокате таких не найти. А в остальном - проще пользоваться прокатом. 

 

Если на большее время - прокат встанет в копеечку. Выгодней взять своё. Опять же, если ехать без оборудования - можно селиться где-то подальше, допустим в Поляне и приспокойно ездить на автобусе. С лыжами на автобусе - уже не комфортно - нужно брать такси. А на такси потратишь столько же как если бы найти отель где-то в пешей доступности.


  • 0

#30 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 14:53

...все стояло наглухо...И как успели хз..

Мне помогает такой рецепт. Смотрим погоду. Если погода нелётная - идёт снег, туман или сильный дождь - смотрим онлайн табло. Если заранее известно, что рейс задерживается, возможно имеет смысл заказать такси на попозже.

 

Такси приехало - смотрим яндекс-пробки. Если пробки адовы - просим доставить до вокзала до аэроэкспресса.

 

Если едешь без багажа - классная вещь - онлайн регистрация. Можно через интернет выбрать любимое место у окошка, а затем спокойно приехать за час и сразу на паспортный контроль. С багажом, конечно, надо иметь запас. Есть печальный опыт, когда из-за нелётной погоды провёл 10 часов в аэропорту. Рейс постоянно откладывался. Но в Сочи - такое бывает редко. Но онлайн-табло теперь всегда смотрю прежде чем выехать из дома - привычка!

 

Ну а с поездом - на порядок меньше нервов. Ты чётко знаешь во сколько приедешь. Поезда редко задерживаются.


  • 0

#31 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 15:07

прежде чем отвечать в таком нелюбезном тоне - внимательно прочтите пост автора. 

 

Вагоны современные, чистые. В купе имеется 2 розетки 220 вольт для ноутбуков и USB для подзарядки айфона. Wi-Fi не работает. На большей части маршрута нет даже мобильной связи - так что запасайтесь фильмами и книжками.

 

Это какое то уединение получается))

 

Связи нет, но это можно в плюс записать :))  

Главное что бы на 102 поезде на территории Украины не включилась :)


  • 0

#32 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 15:08

 

 

Ну а с поездом - на порядок меньше нервов. Ты чётко знаешь во сколько приедешь. Поезда редко задерживаются.

хаха... зато едут в 4 раза дольше при этом)) ну уж кому что воистину)

Кстати, не помню уже когда посл раз рейс задерживали глобально...в КП по моему такого ни разу не было(

онлайн регистрация - все уже прошлый век, все давно пользуются, про яд пробки не знает разве что совсем отшельник))

 

А вот про онлайн регистрацию багажа вы знаете? Я в этом году впервые увидела этот сервис и пожалела, что не сделала этого.  Ведь теперь онлайн регятся все и очередь из них огого... а вот багаж пока почти никто не регит, не освоили видимо массово).

Я S7 летела, если что, ДМЕ)


  • 0

#33 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 March 2018 - 15:09

Топикстартеру повезло со спец-акцией РЖД. Без акции билет туда-обратно в купе в выходные дни (это важно - динамическое ценообразование не дремлет) при прочих равных всегда дороже, чем авиа. Нам самолёт обошёлся в 6,5 тыр (АФЛ), туда-обратно и в удобное время. Мы два года подряд вылетали в КП в пятницу вечером, к часу-полвторому мы уже на Розе, заселяемся-засыпаем - и рано утром на склон. Не теряется ни одного катательного дня.

 

Ну, это не считая того, что двухэтажка - в принципе неудобный поезд. На втором этаже - низкие потоки и ад на верхних полках, внизу - над купе проходит коридор второго этажа, по которому у тебя над головой может пол-ночи носиться стадо слонов. Обычные тверские одноэтажные вагоны намного удобнее - закинул лыжи наверх и закрепил стяжками. Ещё удобнее старый аммендорф, но они уже очень редко встречаются.


  • 0

#34 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 15:12

Wi-Fi не работает. На большей части маршрута нет даже мобильной связи

На самом деле, не все так плохо. Я регулярно езжу этим маршрутом, правда только до Ростова, с ноутбуком и инетом через смартфон. И, в общем, без инета не остаюсь. Покрытие есть, не ахти какое, но почту принять-отправить хватает. На отдельных участках нормальный 3G/4G, это помимо остановок. Сигнал есть даже на новом участке Журавка-Миллерово в обход Украины, хотя рядом с ним нет населенки.

 

А после Ростова не знаю :)


  • 0

#35 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 15:21

Ну если живёте близко (где-нибудь в Химках) - то да, можно и в 3 ночи проснуться. Но по сути принципиально ничего не меняется...

Не в Химкам, но не в этом суть, я и после работы летаю сразу. За 1-1:15 до вылета обычное дело, снегопад форс-мажор, аэроэкспресс рулит. Ночью пробок нет даже в снегопад. Но спокойствие иногда того стоит.

 

Кстати, уважаю людей, которые вообще не берут с собой оборудование. Если лететь на 3-4 дня - я бы взял только ботинки. Просто потому что они хорошо подогнаны по ноге (бутфитинг). В прокате таких не найти. А в остальном - проще пользоваться прокатом. 

А такое безусловное уважение на чем основано? Думаю ломы часто не берут своё оборудование, им все равно на чем ездить.

А тех, у кого качественные лыжи и они любят ездить на том, что знают, на чем тренируются и в чем уверены, вы не уважаете уже за просто так?

Вот вы ботинки отбутфиченные возите например.

К вопросу о простоте, удачи в поиске цеха, еще The Curv например ростовки 185 или гигантов мастерс.

Да-да, некоторые и на таких лыжах катаются в горах.

 

... А на такси потратишь столько же как если бы найти отель где-то в пешей доступности.

Такси 250р. в одну сторону, некоторые за 200 умудряются даже. Эти 500р. реально поднимут планку до отеля в пешей доступности?


  • 0

#36 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 16:32

Cafe97, мне показалось, что с прокатом в КП проблем нет. Тут наверно зависит от сезона, дня недели и ростовки. Очень понравился прокат на Альпике (Солнечный). Хороший выбор универсальных лыж.

 

А вообще по-хорошему - каждый раз ломаешь голову - чтобы с собой взять: жёсткие лыжи под слалом гигант - резать вельвет или универсальные для плохой погоды. А может быть вообще - сноуборд, чтобы сидеть на краю и любоваться красотами. 

 

Если едешь на короткое время (3-4 дня) - имхо, лучше прокат)

 

Cymax, связь (по крайней мере у Билайна) присутствует только на остановках в крупных городах. Пока стоишь на остановке 3-4 минуты - реально скачать 20 минутный ролик с Youtube (100 мегабайт). Только поезд тронулся - "нет сети". Связь более-менее стабильная есть только в Московской области и вдоль Черноморского побережья. Кстати у Билайна совершенно отсутствует покрытие на южном склоне Розы-Хутор. При этом абоненты Мегафона спокойно разговаривают. Тут видимо зависит от оператора.


  • 0

#37 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 16:44

...на новом участке Журавка-Миллерово в обход Украины, хотя рядом с ним нет населенки...

Вот, самое главное забыл написать... С декабря 2017 года поезд едет в обход Украины:
https://ru.wikipedia...в_обход_Украины

 

Ветку Журавка-Миллерово построили железнодорожные войска за рекордные 2,5 года. Теперь путь абсолютно безопасен.


  • 0

#38 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2018 - 18:28

Cafe97, мне показалось, что с прокатом в КП проблем нет. Тут наверно зависит от сезона, дня недели и ростовки. Очень понравился прокат на Альпике (Солнечный). Хороший выбор универсальных лыж.

Хороший прокат еще поискать надо, не на каждом курорте. Ну и потом одному универсальные, другому верхнюю слаломку, третьему фрирайдные.

А мне вообще своя рубашка ближе к телу, а своя ноша, как известно - не тянет :)


  • 0

#39 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2018 - 00:41

Вот, самое главное забыл написать... С декабря 2017 года поезд едет в обход Украины:
https://ru.wikipedia...в_обход_Украины

Ветку Журавка-Миллерово построили железнодорожные войска за рекордные 2,5 года. Теперь путь абсолютно безопасен.

Вот, смешно, а до этого он был, можно подумать, чем-то опасен?
  • 0

#40 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 29 March 2018 - 08:35

Вот, смешно, а до этого он был, можно подумать, чем-то опасен?

   Ещё как! Экономически...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных