X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Совок Совковович....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 22:32

Наша песня хороша начинай сначала )))) что лучше Альпы или КП ? Для себя могу сказать , что посетив территорию гаштайнов в КП пока не хочу совсем , по ряду многих факторов , могу сказать что поездка этого года сравнивая неделю в гаштайнах получилась ну чуть чуть дороже чем неделя прошлого года в КП , при плюс минус одинаковых индексах потребления услуг , каталка , жильё , рестораны бани СПА и тд., но Гаштайны несравненно были круче , хотя я не могу сказать что прошлый год в КП был плох 

угу...давайте еще термы Гаштайнов с Галактикой сравним))) несравнимые весчи)


  • 0

#42 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 22:42

угу...давайте еще термы Гаштайнов с Галактикой сравним))) несравнимые весчи)

 

Да в принципе можно ) могу сказать что из трёх терм гаштайнов самые классные в Бад Хофгаштайне , ну а галактика да в принципе вполне не плоха , но минус у неё существенный , нет голых баб в саунах )))))


  • 0

#43 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 26 February 2018 - 22:50

Йессс!yahoo.gif

  Но на ценнике это не отразится. Или отразится, вверх. Кто ж прибыль терять захочет?...


  • 0

#44 Болотов

Болотов
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 22:56

  Но на ценнике это не отразится. Или отразится, вверх. Кто ж прибыль терять захочет?...

Мне пох- сезонник только ниже с каждым годом. А политика такова- задрать однодневный скипас повыше ,но сделать хорошую скидку за несколько дней катания. Давно понятно и разумно. Приехал катать- нефиг распылятся на конкурентов.

Вам же пофиг, что тут цены на жильё взлетели из-за ваших тут постов за пару лет  в разы,и следовательно раскрутки БГ...Вот и мне пофиг сколько вы слюнявить будете за каталку. Типа- месть  такая.yahoo.gif

Каждый павлин откатав в поляне неделю обязательно бежит рассказывать всему свету хрен его знает кому как он халявно отжил в горках, покушал вкусно за копейки, сдавая все лайфхакки , и покатал по купленному скипассу с рук в треть цены. Ну что? Получили? Стало дорого? Вот и кушайте теперь...


Сообщение отредактировал Болотов: 26 February 2018 - 23:02

  • 0

#45 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 23:41

Да в принципе можно ) могу сказать что из трёх терм гаштайнов самые классные в Бад Хофгаштайне , ну а галактика да в принципе вполне не плоха , но минус у неё существенный , нет голых баб в саунах )))))

раз уж пошел флуд... )

А мне в Бад Гаштайнах больше понравились)) Хоть они и поменьше, но поуютнее) А наверху самый смак... выходишь голышом из скальной сауны и плюх в ледяную купель...и при этом тебя лицезреет вся гора)) издалека)

Правда наличие вокруг голых мужиков немного портило эстетическое восприятие действа )) Это в плюс Галактики для меня)


  • 0

#46 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 26 February 2018 - 23:53

*
Популярное сообщение!

Мне пох- сезонник только ниже с каждым годом. А политика такова- задрать однодневный скипас повыше ,но сделать хорошую скидку за несколько дней катания. Давно понятно и разумно. Приехал катать- нефиг распылятся на конкурентов.

Вам же пофиг, что тут цены на жильё взлетели из-за ваших тут постов за пару лет  в разы,и следовательно раскрутки БГ...Вот и мне пофиг сколько вы слюнявить будете за каталку. Типа- месть  такая.yahoo.gif

Каждый павлин откатав в поляне неделю обязательно бежит рассказывать всему свету хрен его знает кому как он халявно отжил в горках, покушал вкусно за копейки, сдавая все лайфхакки , и покатал по купленному скипассу с рук в треть цены. Ну что? Получили? Стало дорого? Вот и кушайте теперь...

  А это ты к кому "вам" обращаешься то? Тихо сам с собою веду беседу? Мне вот абсолютно фиолетово, что там у вас и как, в Поляне,прям таки "еврокурорте", я туда не собираюсь, каталка в нашей стране есть и поинтереснее и честнее, и без лубочной карикатуры на "прям как у них"... А у них - и подавно.


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 26 February 2018 - 23:56

  • 4

#47 Болотов

Болотов
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 03:01

  А это ты к кому "вам" обращаешься то? Тихо сам с собою веду беседу? Мне вот абсолютно фиолетово, что там у вас и как, в Поляне,прям таки "еврокурорте", я туда не собираюсь, каталка в нашей стране есть и поинтереснее и честнее, и без лубочной карикатуры на "прям как у них"... А у них - и подавно.

Было бы фиолетово, хрен бы ты тут груши околачивал.


  • 1

#48 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117255 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2018 - 03:03

"каталка в нашей стране есть и поинтереснее и честнее"

Где?
  • 0

#49 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 04:00

Офтоп скрыт. Болотов в автобане.


  • 0

#50 AlexF2

AlexF2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 177 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 28 February 2018 - 14:49

Читаю и удивляюсь количеству "совка" в действиях ТС.
Бронирование есть и много, просто надо понимать что и для кого, есть сайты ориентированные на лето = санаторно-курортные, зимой они тоже функционируют и ценник на проживание весьма приятный - 1500-2000 двухместный номер с питанием и "процедурами" (например "Коралл-Адлер") - есть автобус до горы и обратно(бесплатный), но о времени надо договариваться. (понятно что не в 11) 
Есть Роза Плато - да местами и временами ценник высок, но можно сократить количество дней и покатать без очередей (это возможно) и прям от "крыльца дома".
Да, этот сезон выдался не очень удачным, до февраля снега было не много - на РХ часть склонов была без снега, а потом начало валить так что утром было +30см, понятно что вельвет был только внизу или на ветровых и крутых склонах.
Про видимость работы ратраков ночью - откуда смотрели ??? И какие склоны хотели увидеть?
Большинство трасс находятся "за поворотом" и/или перегибом, смотреть надо часа в 4-5 - это начало работы, в 10 вечера - это уже второй заход по нижним трассам после вечернего катания. Ещё момент, который мало кто учитывает - это объём гор и количество техники, её возраст - со слов местного: Техники много, она новая, очень умная, едет "сама", водитель нужен "только на парковке" и за лампочками следить.
Потомственных "трактористов" там нет, работа сезонная, требуется навыки которым нигде не учат. Для качества надо чтобы склоны "отдыхали", особенно после снегопадов, но с таким их количеством и любителями off-piste, это почти невозможно.
Общался с персоналом обслуживающим олимпийские склоны в Sestrier ,  FIS склон в Ruka, ну и нашими - у них, если склон готовят, то он закрыт и можно нарваться на лыжный патруль, если на него выехать, второй фактор это трезвость оценки своих "талантов" - у нас нормально увидеть "плуг" на "олимпийском спуске" - ведь " он же самый крутой" и "у меня уже второй сезон" - а куда выехал один, туда и все.
(*катаю карвинг - после меня лишь тонкий след, без бугров, возможно поэтому, когда был в Ruka,  два дня катался в гордом одиночестве по закрытому FIS склону (готовили под WC), с разрешения местной службы - склон был Очень жёстким, т.к. под спортсменов, на 3й день на склон полезли - "Герои" = весь склон плугом, т.к. канты не держат и уклон там нормальный - и склон наглухо закрыли выставив поперёк сетку) 

 


  • 2

#51 smileboy

smileboy
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2018 - 11:32

Был на Розе в это время, с 19 по 25 февраля 2018. Согласен, с погодой не повезло. 

В районе первой Олимпийской деревни на 1100 мокрый снег, ниже снега нет. С Розы Пик на 2320 до 1600 катать можно, но трассы на удивление узкие, не огороженные, за ними обрыв с твердым снегом. Посколько трассы узкие и там собираются все, и опытные и не опытные, происходит что-то не понятное, обгонять практически не возможно и приходится сочетать большую скорость и резкое торможение от чего очень сильно устаешь. 

На южном склоне кромешный ад. Склоны в целом очень красивые и шире чем на северном. Охватывает чувство красоты, паришь и кайфуешь, народу нет, но все это только до того, как спускаешься к станции и видишь самую огромную очередь из любителей зимних видов спорта и дружно присоединяешься к ней, поскольку деваться некуда. Проблема в том, что все трассы на южном ведут к одному единственному подъемнику. Одного спуска и стояния в очереди мин 20 а то и больше, вполне достаточно чтобы туда больше не соваться. 

По поводу автобусов не согласен с автором. Есть бесплатный шатл до РХ, а так же ходят автобусы городские. В час пик  в автобусе давка. У такси там единый тариф - 300 р. 

По итогу, могу сказать, что в качестве тренировки, поездка прошла с толком. Но отдохнуть и получить удовольстве не получилось. 

 

Впечатления от КП-2018.  20-24 Февраля.

Лично мое субъективное мнение изложу ниже. Переубедите меня плиз, если что не так понял, и у меня задним числом улучшится настроение от каталки ) Скажите что ошибаюсь, придираюсь и тп. )

Ездили с семьей, как многие, 5 горнолыжников. Ну что сказать, эйфории нету. По поводу трасс сразу скажу - нет претензий, все хорошо, хотя... да не, есть претензии.

Вообщем, вся эта долина - большой привет тоталитаризму: волевым усилием заложили, ну а дальше как обычно. У меня напрашивается эпиграф (как у Жванецкого, сам пишу) - "недоразвитая инфраструктура".

А сколько денег наверное нецелевых ушло, это вообще........... ну лет через 10 прояснится, может.

 

Жилье. Естественно, единой службы нет. Забронировали с горем пополам на сайте "суточно.ру", пришло подтверждение брони по смс. Оплатил сразу задаток, в пути уже. Приехали, оказалось, хозяйка может заселить по факту вместо 3-х дней, на два, с заездом послезавтра. А мы уже вот, стоим, приехали, куда деваться-то. Ладно нашли на месте еще одни апарты и на том спасибо. А на задаток, внесенный через сайт, она меня просто кинула, сказав: "ничего не знаю, сайту платили, у сайта и спрашивайте, где эти деньги."  Спасибо хоть заселила - ведь могла бы и нафиг послать...

Каталка.

Газпром, стоимость скипасса  - 1800...2000...2300 взрослый, детский почти в два раза дешевле - большое спасибо и на этом.

Тазпром-Альпика,  тот что новый. Одна трасса с тремя ветвями. Да нормально, полдня прокататься и хорош. Еще вне трасс немного, кому интересно. Но это если погода будет способствовать. Трасса хороша, нет вопросов, все три ветви. Ниже 1150 трассы нет. Очередей не было. Ну и спасибо. За 3 часа можно укататься, если интенсивно, вверх-вниз. Огромное спасибо что работает до 17-ти, кстати.

Газпром-Лаура. Уже только до 16-ти. Из всех трасс, что на карте - работает одна лишь. Ну и учебная синяя, которую вообще не считаю. Связи между пихтовым приютом и нижним, где стадион, нет. Ну недоразвито. Хотя сколько лет уж прошло. Всех, после 16-ти выгоняют вниз, на канатную станцию. Ни погулять там негде, ни апрески ни тд... Сама единственная открытая трасса хороша, даже в полурастаявшем и разрытом состоянии, ну и на том спасибо.

Роза хутор. Скипасс 2600 взрослый, 1300 детский. Работает все это хозяйство, сверху до 15-ти, ниже до 16-ти, еще ниже, где совсем каша, до 16-30. Очереди неадекватные. С учетом очередей все трассы за день не обкатать. Хотя с учетом того, что большая часть трасс опять-таки была закрыта  -  оставшиеся можно, думаю, обкатать. На Роза плато понравилось, хорошо, есть где вечером погулять и поесть. Вообще, если ехать в КП опять - надо рассмотреть варианты проживания на Роза плато, хватило бы только денег.

В Горки-город, учитывая погоду +15 в долине и советы тех кто был там, вообще не поехали, решили сэкономить денежку.

Ну что сказать про все три курорта. Трасс полно, только большая часть закрыта. Снежных пушек везде понаставлено, только они не включаются. Ратраки есть, целые стоянки ратраков, только не видел, чтобы ратрачили. (Мне это напомнило, когда учился в институте совковом - огромное здание, длинное. Много удобных входов в каждом крыле спроектировано, построено, но все они заколочены, открыт единственный центральный - угадайте где - с боку, с обходом конфэренцзала, чтоб враги сразу не нашли.) Да, еще около половины, если не больше, канатных дорог не работало. А очереди на РХ приличные. Ну может на случай войны их построили, эти лишние канатные дороги и трассы, пушки эти все, как еще объяснить... Ну а че, разбомбят враги одну трассу - по другой, резервной, спустим, логично?

Если жить (как основная масса людей) не на склоне или Роза-плато, то добираться до канатки надо на такси, тк скибасов нет. Ох и базар там, но спасибо, что не пешком три км, правда ведь. Единых скипассов тоже нет, есть только заманчивая возможность спуститься на лыжах к канатке соседнего курорта. На Альпике достраивают нижнюю трассу, спасибо заранее.

С погодой тоже не повезло. Было тепло и все таяло и таяло, а ни ратраки ни пушки не работали, как я писал, поэтому в КП, при наличии снежного оборудования, все-таки от погоды катание очень ощутимо зависит.

Еще на Альпике вас могут посадить в кабинку и пока вы поднимаетесь вверх, закрыть трассу, ну чтобы по правилам все было, ровно в 17 и когда подниметесь, вас отправят на подъемнике же спускаться вниз, нормально, да, для заключительного спуска.... При том что на склоне еще пол часа люди стягиваются вниз. Понятно, что это для моей безопасности, конечно. Но ведь впечатление портится. А ведь я помню, как за границей таких же, даже еще более опаздывающих ихние спасатели подгоняли - "быстрее, а то не успеете", спускаться вниз на лыжах! Запаздывала туристка с ребенком. Ее, еле стоящую на лыжах, там сопровождал весь спуск ихний работник. Да еще ее ребенка, чтобы было быстрее, взял на руки, с ее разрешения, и так все съехали довольные. Это уже смеркалось, в Доломитах. А у нас до хрена работников, спасателей тупо стоят и просто тупо не пускают (менталитет, да?) - "а вы не успели, а у нас правила, а для вашей же безопасности..." Мне лично такая "безопасность" подпортила только настроение под конец поездки.

Ну вообщем, съездить можно, но надо настраиваться на худшее, чтобы не разочароваться, так как на каждом шагу натыкаешься на всякие мелочи, моменты, которые портят впечатление. Да, еще спасибо, что с гаишниками не было накладок, как другие пишут. Спасибо вообщем за все то чего не случилось неприятного, а могло бы.


  • 0

#52 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2018 - 12:08

Ещё один! Спасибо за отчёт, Кэп!
  • 0

#53 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2018 - 01:51

По поводу остановки...действительно, практически все автобусы подъезжают к остановке прямо у вокзала, а не к тумбе с расписанием шаттла. Вчера я не выдержала и пошла к автобусу, который остановился у вокзала и задала, естествеено , вопрос, а кого ....он приезжает на площадь к вокзалу, а не ближе к Альпике!? Нам тоже в ботинках каждый метр на счёту! И что же водитель!? А он вообще не в курсе, что стоит какая то тумба, где висит расписание его шаттла!!!! Им никто этого не говорил!!! И, самое печальное, что бороться с этим бесполезно, потому что, по словам водителя, каждый из них выходит на этот маршрут раз в месяц. Т.е. одного научишь, а завтра его нет....вот есть, интересно, данные, кто организовал этот маршрут, полна желания поругаться....А сейчас мы стоим не там и не там, а ближе к выезду с площади, там перехватываем....

.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных