X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Совок Совковович....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Evgen81

Evgen81
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Ростов -на- Дону

Отправлено 26 February 2018 - 11:23

*
Популярное сообщение!

В этом году многие недовольны КП (цены, народу много, нет организации и т.д.), Но! Например если бы был морозец, снег раз в 3-4 дня, чередующийся с солнцем, то на эти рабочие мелочи не обращилось бы внимание. В этом сезоне катание на КП по погодным условиям. Хочется по горам катать- можно на Эльбрус/Домбай, там снега всегда больше.Или за кордон. А что касается совка, в чем совок на КП? Трассы для избранных? Нет разнообразия отдыха? Я не согласен. Все на КП отлично и атмосферу турист создает себе сам и настроение тоже.
  • 4

#22 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 12:14

*
Популярное сообщение!

В этом году многие недовольны КП (цены, народу много, нет организации и т.д.), Но! Например если бы был морозец, снег раз в 3-4 дня, чередующийся с солнцем, то на эти рабочие мелочи не обращилось бы внимание. В этом сезоне катание на КП по погодным условиям. Хочется по горам катать- можно на Эльбрус/Домбай, там снега всегда больше.Или за кордон. А что касается совка, в чем совок на КП? Трассы для избранных? Нет разнообразия отдыха? Я не согласен. Все на КП отлично и атмосферу турист создает себе сам и настроение тоже.

Збс получается - погоды нет, снега нет, половина трасс закрыта, очереди, цены, а ты давай себе сам настроение создавай. 

Особенно хорошо его получается создавать в 40-минутной очереди на эдельвейс ph34r.png . Визжать наверное нужно от восторга что так дешево в этом году скипасс стоит, в следующем непременно ещё подорожает до трёшника - точняк. 


  • 3

#23 Evgen81

Evgen81
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Ростов -на- Дону

Отправлено 26 February 2018 - 12:29

Збс получается - погоды нет, снега нет, половина трасс закрыта, очереди, цены, а ты давай себе сам настроение создавай.
Особенно хорошо его получается создавать в 40-минутной очереди на эдельвейс ph34r.png . Визжать наверное нужно от восторга что так дешево в этом году скипасс стоит, в следующем непременно ещё подорожает до трёшника - точняк.

не надо нагнетать, очереди на Эдельвейс обычно к 12-13 получаются, до и после их нет! Что касается цен- они конечно высокие, было бы отлично если бы сделали возможность покупки на несколько дней с открытой датой. А так можно в погоду не попасть.
  • 0

#24 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 12:32

Збс получается - погоды нет, снега нет, половина трасс закрыта, очереди, цены,

 

Катались с 16 - го по 21 - е. На Розе было открыто практически всё. Максималка в очереди - 15 минут на Эдельвейсе, да и то спустились туда сознательно около 13-00, были готовы к худшему. Хотя некоторые, судя по разговорам, попадали на полчаса. 


  • 0

#25 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2018 - 12:39

Были с 10 по 12 февраля.  Ни на одну креселку Севера не было очереди даже на 2 минуты - подъехал и сразу садишься.  Были очереди на гондолу на пересадках и на спуск вечером вниз.  Максимум минут на 15.  На Юге очередь на креселку была минут на 5-7.

Погода два дня была идеальная, один день внизу дождь наверху снег.   Два дня РХ, последний со снегом ГП.


Сообщение отредактировал Volk1: 26 February 2018 - 12:40

  • 1

#26 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 14:54

Только по погоде.  И то в этом году, в прошлом было все нормально. До этого не был.

В позапрошлом был в эти дни как раз. Тоже погода не айс была. Но пару дней было хороших из 6-ти.

Низко слишком.


  • 0

#27 Олег.Б

Олег.Б
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 26 February 2018 - 15:03

Вот как получается, кому-то всё нормуль и очереди по 10-15 минут, а кто-то по 40 минут стоит (я про юга). Это как про тот стакан , который наполовину пуст или наполовину полон))). С погодой в этом сезоне не фонтан,как это не печально. Были в этом сезоне уже два раза ,просыпались пораньше и укатывались. Сейчас думаем после мартовских праздников в Гудаури или опять РХ. В Грузии ещё небыли не разу.


  • 0

#28 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 26 February 2018 - 15:25

...КП конечно далеко не Альпы .... во всех аспектах...

  ...Кроме цен...


  • 0

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2018 - 16:31

Поездка в КП конечно дешевле на круг чем в Альпы. Если брать в Альпах известные мне большие популярные курорты.
Про всякие дыры ничего не знаю.
  • 0

#30 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 February 2018 - 16:46

Поездка в КП конечно дешевле на круг чем в Альпы. Если брать в Альпах известные мне большие популярные курорты.
Про всякие дыры ничего не знаю.

Ты не знаешь, наверное,  и про курорты с 200 км трасс. Вар-Ризуль к примеру. Перелет дороже, чем в Адлер. катание не сравнимо. Что по трассам, что мимо трасс


  • 0

#31 Болотов

Болотов
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 17:11

*
Популярное сообщение!

Збс получается - погоды нет, снега нет, половина трасс закрыта, очереди, цены, а ты давай себе сам настроение создавай. 

Особенно хорошо его получается создавать в 40-минутной очереди на эдельвейс ph34r.png . Визжать наверное нужно от восторга что так дешево в этом году скипасс стоит, в следующем непременно ещё подорожает до трёшника - точняк. 

Так не езжай туда, кто тебя заставляет?  Мне везде хорошо, откуда ты 40 минут взял на югах- оставим на твоей совести. Не, ну если стоять там как большинство оленей крутя тыквой вокруг, махать руками своей машке-анютке, не сдвигаясь с места, пока остальные спокойно вокруг тебя просачиваются.... А потом ещё в шестикреселку по четверо зад свой усаживают, типа хочу с тёлкой своей одиноко прокатиться. 

Вот сколько наблюдаю таких остолопов, хочется всегда им подсрачника выписать, чтоб остальных не задерживали . 

ЗЫ- баните...за Правду страдаю тут.


  • 3

#32 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2018 - 17:34

"Ты не знаешь, наверное, и про курорты с 200 км трасс. Вар-Ризуль к примеру. Перелет дороже, чем в Адлер. катание не сравнимо. Что по трассам, что мимо трасс"

Не знаю. А до этих дыр общественный транспорт из той же Женевы ходит? И сколько трансфер туда будет стоить?
  • 2

#33 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2018 - 20:44

Ты не знаешь, наверное,  и про курорты с 200 км трасс.

"Для тебе всё, что дешевле 30 баксов за блюдо - невкусно" (с) КвартетИ
  • 1

#34 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 20:53

.. А потом ещё в шестикреселку по четверо зад свой усаживают, типа хочу с тёлкой своей одиноко прокатиться. 

Вот сколько наблюдаю таких остолопов, хочется всегда им подсрачника выписать, чтоб остальных не задерживали . 

 

Вот с этим согласен полностью. 


  • 2

#35 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 February 2018 - 21:11

Так не езжай туда, кто тебя заставляет? Мне везде хорошо, откуда ты 40 минут взял на югах- оставим на твоей совести. Не, ну если стоять там как большинство оленей крутя тыквой вокруг, махать руками своей машке-анютке, не сдвигаясь с места, пока остальные спокойно вокруг тебя просачиваются.... А потом ещё в шестикреселку по четверо зад свой усаживают, типа хочу с тёлкой своей одиноко прокатиться.
Вот сколько наблюдаю таких остолопов, хочется всегда им подсрачника выписать, чтоб остальных не задерживали .
ЗЫ- баните...за Правду страдаю тут.

Такой категоричный, шо пипец. Тебе, что платят , что ли за то чтоб ты тут «позитив» писал про «юга», Я стоял больше часа. И что? Как попадёшь. Вон, Volk, без проблем спустился и поднялся. Я «попал» на следующий день. И что? Просто я к тому , что не надо утверждать , что там жопа не случается. Случается.
  • 0

#36 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 February 2018 - 21:13

Не знаю. А до этих дыр общественный транспорт из той же Женевы ходит? И сколько трансфер туда будет стоить?

Там каталки больше, чем на всех зонах КП в 2 раза, а цены ниже (проживалка+каталка). Да, это не для любителей общественного транспорта. Есть автобус из Гренобля. На авто достижимо из Шамбери, Женевы, Турина, Милана


  • 1

#37 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2018 - 21:48

Так Волк и есть главный и основной любитель общественного транспорта. Так что это ему сейчас неправильное направление указали. Еще и Франция к тому же. Волк Коньяк не пьет и лягушек устрицами не закусывает. Ему дорого будет.


  • 0

#38 Болотов

Болотов
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 21:53

Такой категоричный, шо пипец. Тебе, что платят , что ли за то чтоб ты тут «позитив» писал про «юга», Я стоял больше часа. И что? Как попадёшь. Вон, Volk, без проблем спустился и поднялся. Я «попал» на следующий день. И что? Просто я к тому , что не надо утверждать , что там жопа не случается. Случается.

Если варежкой щелкать, то и два простоишь. Посчитай пропускную способность канатки, там максимум 20 минут можно встрять, если очередь винтом, а не как сейчас. Хватит уже ныть. Максимум что я там попадал-на 10 минут, если двигаться а не ворон считать.

 

 

Про позитив рассмешил. Который год прошу не ехать сюда. Тут всё плохо,дорого, снега нет и очереди дикие. Но вы всё претесь и претесь табунами. И скулите как все плохо а в зелденах суперски. Но там сукнз Медведев не приезжает на Форумы


Сообщение отредактировал Болотов: 26 February 2018 - 21:56

  • -7
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2018 - 22:14

"Есть автобус из Гренобля. На авто достижимо из Шамбери, Женевы, Турина, Милана"
Вот, а самолет в Женеву, Милан, наверно в Турин есть. Оттуда надо как-то до Гренобля, потом из него автобусом.
Я уж лучше в С.Антон заподороже. Это ваще не вопрос.
  • 0

#40 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 22:23

Наша песня хороша начинай сначала )))) что лучше Альпы или КП ? Для себя могу сказать , что посетив территорию гаштайнов в КП пока не хочу совсем , по ряду многих факторов , могу сказать что поездка этого года сравнивая неделю в гаштайнах получилась ну чуть чуть дороже чем неделя прошлого года в КП , при плюс минус одинаковых индексах потребления услуг , каталка , жильё , рестораны бани СПА и тд., но Гаштайны несравненно были круче , хотя я не могу сказать что прошлый год в КП был плох 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных