X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Задняя стойка-смерти подобно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 xrjynotalamys

xrjynotalamys
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 12:28

Здрасьте, друзья)
катаю давно, самоучка, думала,что всё у меня прекрасненько) но тут вдруг начали меня обвинять в задней стойке, мол, на попу сильно заваливаюсь... по ощущениям-стопу гружу аккурат посередке, пробовала переносить вес на носки-контроль теряется
есть ли какие-то упражнения, что бы полечить присаживания на попу?


  • 0

#2 HelloKitty

HelloKitty
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 12:43

Я тоже катаюсь на "пятках", и поворачиваю корпусом и черчу дуги тоже от наклона корпуса :)

Меня это бесит из сезона в сезон, зная что катаюсь отвратительно-неправильно.

 

Вроде в теории и после инструктора, понимаешь, что надо давить и прогибать носки ботинок, и за счёт этого и устроены повороты на глыжах. Но если я так делаю, то так же теряю контроль, нога начинает болаться с лыжей. Плюс очень высокйи инстинкт самосохранения, не даёт делать правильные движения. Или может, клин клином выбивают, и встать на борд и там уже преодолевать страх и тянутся рукой до носка, что бы развернуть борд поперёк? :)

 

 

Как избавиться, а лучше, излечится от этого я не понимаю. Проклинаю тот день( далёки 2002) когда первый  раз встал на лыжи на Гладенькой и спускался сам минут 40.

 

Может кто посоветует что делать? Может кто знает инструкторов в Валь Торансе, как раз, в следующую субботу летим туда =)

Или попробовать "убить" пару дней и покататься на самых пологих склонах и заставить себя поворачивать только "носками"?

Не хочу я красные/чёрные трассы, хочу научиться правильно-красиво Кататься ;(


  • 0

#3 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 17 February 2015 - 12:45

Здрасьте, друзья)
катаю давно, самоучка, думала,что всё у меня прекрасненько) но тут вдруг начали меня обвинять в задней стойке, мол, на попу сильно заваливаюсь... по ощущениям-стопу гружу аккурат посередке, пробовала переносить вес на носки-контроль теряется
есть ли какие-то упражнения, что бы полечить присаживания на попу?

 Не переживайте ,  95% горнолыжников катят с горы присаживаясь на унитаз ...  страшно , ничо сделаешь.biggrin.png


  • 0

#4 xrjynotalamys

xrjynotalamys
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 12:47

 Не переживайте ,  95% горнолыжников катят с горы присаживаясь на унитаз ...  страшно , ничо сделаешь.biggrin.png

мне уже давно не страшно, привычка(

че делать-то?!


  • 0

#5 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4670 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2015 - 12:49

Здрасьте, друзья)
катаю давно, самоучка, думала,что всё у меня прекрасненько) но тут вдруг начали меня обвинять в задней стойке, мол, на попу сильно заваливаюсь... по ощущениям-стопу гружу аккурат посередке, пробовала переносить вес на носки-контроль теряется
есть ли какие-то упражнения, что бы полечить присаживания на попу?

 

Че делать-че делать... Надо смотреть. Лучше - живьем. Лечить вслепую - бесполезно.

 

ЗЫ. Не факт, что задняя стойка вообще имеет место быть wink.png  Перфекционизм по отношению к чужой технике - болезнь известная biggrin.png


Сообщение отредактировал johnnie_swift: 17 February 2015 - 12:50

  • 1

#6 xrjynotalamys

xrjynotalamys
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 12:51

54e30f17746a3_Ed8Zb2fLch8.jpg

 

во
вот за это ругают)


  • 0

#7 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2015 - 12:55

Есть лыжи, которые в общем то способствуют комфортному отсаживанию на попу, так что дело тонкое...

С чего вдруг к вам стали так приставать ? :-) Может они просто познакомится хотели, а на сам деле все не так плохо ? :-)

Ваша то цель какая? Не старайтесь слушать всех подряд, определите свою цель. Почему и зачем вам хочется исправить текущую ситуацию?

А там и упражнения найдутся (кстати если поискать по форуму и статьям по технике, это уже было).

проблема еще и в том, что задняя стойка - это зачастую защитная реакция, нырять то в низ по склону  - инстинкт самосохранения не дает зачастую, так что тут еще и работа над собой, кроме чисто технических упражнений.

для самоконтроля можно просто чувствовать давление не на середину стопы(как вам сейчас кажется, у вас получается, хорошо бы кто то смотрел со стороны и вам показал видео вас же), а на плюсну (ближе к пальцам ступни), при этом касаясь, без сильного давления, языка ботинка.

Пример дискуссии, который говорит о сложности и неоднозначности вашего пути в совершенствовании :-):

https://forum.ski.ru...14540&p=1748382


  • 0

#8 KOGOR

KOGOR
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 February 2015 - 12:57

Поднимаю жену с жопы так: Первые три спуска заставляю встать в низкую переднюю стойку (со стороны корректирую) палки перед собой, в долину. Еду сбоку смотрю, кричу что бы держала стойку. Следующие три спуска без палок руки на бедра, стойка такая же. Результат-перестала сбрасывать пятки, меньше снега из под лыж при перекантовке, да и внешне эстетичнее смотрится. 


  • 1

#9 xrjynotalamys

xrjynotalamys
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 12:59

Есть лыжи, которые в общем то способствуют комфортному отсаживанию на попу, так что дело тонкое...

С чего вдруг к вам стали так приставать ? icon_smile.gif Может они просто познакомится хотели, а на сам деле все не так плохо ? icon_smile.gif

Ваша то цель какая? Не старайтесь слушать всех подряд, определите свою цель. Почему и зачем вам хочется исправить текущую ситуацию?

А там и упражнения найдутся (кстати если поискать по форуму и статьям по технике, это уже было).

проблема еще и в том, что задняя стойка - это зачастую защитная реакция, нырять то в низ по склону  - инстинкт самосохранения не дает зачастую, так что тут еще и работа над собой, кроме чисто технических упражнений.

для самоконтроля можно просто чувствовать давление не на середину стопы(как вам сейчас кажется, у вас получается, хорошо бы кто то смотрел со стороны и вам показал видео вас же), а на плюсну (ближе к пальцам ступни), при этом касаясь, без сильного давления, языка ботинка.

Пример дискуссии, который говорит о сложности и неоднозначности вашего пути в совершенствовании icon_smile.gif:

https://forum.ski.ru...14540&p=1748382

все такие инструктора просто))
мочу по склону вроде нормально, не валяюсь по кустам))
но коль уж ругают-хочется понять и исправить
вот по-поводу снять на видео-отличный совет!
 


  • 0

#10 Tsi-nick

Tsi-nick
  • Лыжебордеры
  • 864 сообщений
  • Город:Москва, Дегунино

Отправлено 17 February 2015 - 13:02

во

 

 Свят, свят... Это что-ли Кировск?!


  • 0

#11 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2015 - 13:04

вот по-поводу снять на видео-отличный совет!
 

Он практически проверенный, иначе сложно объективно себя оценить :-)


  • 0

#12 xrjynotalamys

xrjynotalamys
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 13:05

 Свят, свят... Это что-ли Кировск?!

yep)


  • 0

#13 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2319 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 February 2015 - 13:05

Ну самое простое упражнение такое: в повороте поднимать пятку внутренней ноги. Поднимать только пятку, носок лыжи остаётся на снегу. Поднимать невысоко, просто отрывать от снега. В дуге надо поднять пятку 2-3 раза. Надо добиться плавного, спокойного поднятия пятки, а не рывком.
Легко и плавно поднимать пятку получиться только в передней стойке.
  • 2

#14 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 17 February 2015 - 13:06

54e30f17746a3_Ed8Zb2fLch8.jpg

 

во
вот за это ругают)

  На фоте езда по целине, по такому снегу в задней стойке екстественно ехать, если загрузить носки  - они зароются и будет кувырок через голову.

    Кто тебя ругает не слушай. Нормально всё.


  • 1

#15 Tsi-nick

Tsi-nick
  • Лыжебордеры
  • 864 сообщений
  • Город:Москва, Дегунино

Отправлено 17 February 2015 - 13:10

yep)

Не собираешься ли туда в апреле? Видео, опять же, поснимать.


  • 0

#16 Tsi-nick

Tsi-nick
  • Лыжебордеры
  • 864 сообщений
  • Город:Москва, Дегунино

Отправлено 17 February 2015 - 13:20

   по такому снегу в задней стойке екстественно ехать, если загрузить носки  - они зароются и будет кувырок через голову.

   

Да почему же все всегда твердят про езду в какой-то одной стойке. Она ведь меняется! Постоянно, в каждый момент, в каждом повороте! Вот всеми нами любимый красно-белый персонаж демонстрирует это в упражнениях


  • 0

#17 xrjynotalamys

xrjynotalamys
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 13:40

 

Да почему же все всегда твердят про езду в какой-то одной стойке. Она ведь меняется! Постоянно, в каждый момент, в каждом повороте! Вот всеми нами любимый красно-белый персонаж демонстрирует это в упражнениях

 

дядька тоже на горшке временами едет)и ничего))


  • 0

#18 Burbalacus

Burbalacus
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 13:42

54e30f17746a3_Ed8Zb2fLch8.jpg

 

во
вот за это ругают)

 

ну ты спрашивай в ответ - Попа красивая?

на фото вроде ниче, в 90% случаях на положительный ответ нарвешься :)

а остальные просто не твой типаж :)

 

ЗЫ Блин, человек уже на фрирайд перешел, а про заднюю стойку спрашивает...


  • 0

#19 xrjynotalamys

xrjynotalamys
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 13:44

ну ты спрашивай в ответ - Попа красивая?

на фото вроде ниче, в 90% случаях на положительный ответ нарвешься icon_smile.gif

а остальные просто не твой типаж icon_smile.gif

 

ЗЫ Блин, человек уже на фрирайд перешел, а про заднюю стойку спрашивает...

я тут про косяки в технике,а не про формы))
и шо, во фрирайд только с идеальной техникой пускают?)


Сообщение отредактировал xrjynotalamys: 17 February 2015 - 13:45

  • 0

#20 Tsi-nick

Tsi-nick
  • Лыжебордеры
  • 864 сообщений
  • Город:Москва, Дегунино

Отправлено 17 February 2015 - 13:50

дядька тоже на горшке временами едет)и ничего))

Я про это в посте с этим видео и написал. В конце поворота очень даже отсаживается. Но только для того, чтобы тут же уйти вперед и начать новый.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных