X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Соревнования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4263

#4241 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 12:42

*
Популярное сообщение!

• 3

#4242 malyshev1971

malyshev1971
  • Лыжебордеры
  • 286 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 17:39

Интересно смотреть твои видео good.gif .

Показываешь очень хорошее время, особенно если учесть холодную погоду и перемороженный снег.

Тоже обратил внимание на лес. Одни березы выгледят красиво. У нас леса в основном еловые.

Сообщение отредактировал malyshev1971: 10 January 2020 - 17:41

• 0

#4243 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 18:41

*
Популярное сообщение!

А я наоборот, если видео, то никогда не смотрю. Отчеты - всегда читаю.

• 3

#4244 malyshev1971

malyshev1971
  • Лыжебордеры
  • 286 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 18:09

А у нас зима продолжается!

Очередной старт "Крещенская гонка" 15 км свободным стилем.

В этот раз на ЛБ "Искра", мне здесь не очень нравиться, ехать далеко и трасса очень узкая с длинными пологими подъемами и спусками. Отдохнуть негдеsmile.png .

Поехал - хочется пробежаться на длинной дистанции. 

Приключения начались по дороге, тормознули гаишники, что им не понравилось не понял. Проверили документы, спросили страховку, лежит в "бардачке" - доставать? Нет, говорит не надо, счастливово пути.

Еду дальше, на "Искре" не был очень давно, чуть не пропустил нужный поворот.

Добрался, иду на регистрацию, здесь нововведение: оставляешь заявку, номер дают потом перед стартом по рейтингу. Обычно регистрируешься получаешь номер и идешь разминаться, кататься, готовишься в общем. Тут народ не расходиться, все ждут номера. А народу приехало очень много, прошел слух - номеров не хватаетrolleyes.gif . Ждем eusa_whistle.gif  . Дождались, номера выдали - мне достался 41. Хммм, я высоко оказывается в рейтингеyahoo.gif .

Сама гонка. Начали стартовать с задержкой минут на 30. Тут особо интересного ничего не было. Только снег, как обычно для меня, подпортил скольжение. 

В итоге 48м 45с. Опять вторая половина протокола, хотя я ее и открылsmile.png .

Протокол  http://skiclub@skicl...9_КЛЛ_Искра.pdf

• 1

#4245 malyshev1971

malyshev1971
  • Лыжебордеры
  • 286 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 10:34

*
Популярное сообщение!

И снова старт!

На этот раз на домашней ЛБ "Прикамье", Закамская двадцатка. Масс-старт св. стиль.

Приехал на ЛБ, как обычно, минут за 40 до старта и был в легком недоуменииbiggrin.png от вида полностью забитой большой парковки. Нашел местечко, запарковался и пошел регистрироваться. А там толпа желающих подорвать своё здоровье 20 км гонкойsmile.png . Понятно, почему парковка забита. Обычный клубный старт, а люди из края приехали, причем из дальних городков за 100 км. В крае соревнований видимо вообще нет.

На регистрации 20 минут потерял, потом переодеться надо. В общем время на разминку не хватило. Ладно, думаю, начну не быстро и потом потихоньку разгонятся буду. Встал примерно в середине группы стартующих, Перед мной лежит две пары лыж, владельцы которых яростно разминаются рядом. Судьи в голове группы говорят что-то, но нам не слышно. Я со знакомыми переговариваюсь о планах на гонкуrolleyes.gif . И вдруг старт дали, как потом говорили на 5 мин. раньше. Перескочил обе пары и вперед. Потихоньку в толпе начать не получается никак. Где то через 2 км начали догонять опоздавшие сильные гонщики, особо порадовал один, "даблом" поднимавшийся в подъем и просивший всех - "мужики, пропустите, мне лидеров догнать надо". Беги раз надо, нам не жалко smile.png . больше весело не было. Быстрое  начало сказалось, на втором круге было тяжело. 

В общем результат 1ч 3м 30с

Протокол https://vk.com/doc57...baf780844944ea6

• 4

#4246 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 16:13

• 0

#4247 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 16:11

*
Популярное сообщение!

Вечерняя гонка ProSki 9км: 31:42 https://www.strava.c...ties/3071417418
Гонку я провалил, в первую очередь морально и как следствие физически. Бежал так сказать по любви, а не по расчету)

Старт был раздельный, через 15с, 3 круга по 3км. Я стартовал за Димой Кузнецовым и сразу погнался за ним, стремясь обогнать. В результате первый круг был слишком быстр, остальные два заметно медленней. Это первый проигрыш: я подвергся эйфории гонки, побоялся отпустить Димана. Страх отпустить соперника в начале гонки – это неуверенность в своих силах, что сможешь правильно разложиться и превзойти в конце. Второй проигрыш на финише: Диман приехал первым. Мысль о стартовых 15с дает ощущение выигрыша, я расслабился и не заставил себя попытаться обогнать в конце. Уж так я вырос, в первую очередь происходит победа над соперником психологически, остальное дело техники. И сегодня морально я проиграл.

Огромное спасибо клубу ProSki, было очень круто!! Первая любительская гонка, мс и кмс не брали))) Здорово и удивительно, что пришло около 100 участников, значит есть интерес к лыжному спорту!! И это без активной рекламы! Было видно, что участвуют именно любители, обычные люди, не как на официальных стартах ФЛГНО. Я такое только на Демино и беговых соревнованиях видел! Дистанции 3км, 6км и 9км позволили участвовать всем, главное желание! Не останавливайтесь на достигнутом, может быть поучаствуем и в марафоне ProSki !!))

По гонке. Бросился догонять Димана, пережал( Сказалась длительная в выходные, не восстановился полностью и тем более не подводился. Удивительно как мы вместе едем: я его догоняю, он – меня. И если встретились, то отпустить никак нельзя! Я спиной чувствовал, как Диман из кожи вон лезет! Поодиночке, наверное, не сможем так терпеть) Пережал в начале – это значит, что не получится технично пройти всю дистанцию, нормально расталкиваться и поддерживать скорость. Это плохо, это медленней: тут не растолкался, 5 секунд потерял, там кривенько пошел, еще 5 секунд, с горки не сел, еще 10. И так может набраться минута-другая. Научиться просто и быстро, это не функционалку повышать или коньковый ход ставить, а результат на лицо!
  • 4

#4248 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 18:59

Вечерняя гонка ProSki 9км: 31:42 https://www.strava.c...ties/3071417418
Гонку я провалил, в первую очередь морально и как следствие физически. Бежал так сказать по любви, а не по расчету)

Старт был раздельный, через 15с, 3 круга по 3км. Я стартовал за Димой Кузнецовым и сразу погнался за ним, стремясь обогнать. В результате первый круг был слишком быстр, остальные два заметно медленней. Это первый проигрыш: я подвергся эйфории гонки, побоялся отпустить Димана. Страх отпустить соперника в начале гонки – это неуверенность в своих силах, что сможешь правильно разложиться и превзойти в конце. Второй проигрыш на финише: Диман приехал первым. Мысль о стартовых 15с дает ощущение выигрыша, я расслабился и не заставил себя попытаться обогнать в конце. Уж так я вырос, в первую очередь происходит победа над соперником психологически, остальное дело техники. И сегодня морально я проиграл.

Огромное спасибо клубу ProSki, было очень круто!! Первая любительская гонка, мс и кмс не брали))) Здорово и удивительно, что пришло около 100 участников, значит есть интерес к лыжному спорту!! И это без активной рекламы! Было видно, что участвуют именно любители, обычные люди, не как на официальных стартах ФЛГНО. Я такое только на Демино и беговых соревнованиях видел! Дистанции 3км, 6км и 9км позволили участвовать всем, главное желание! Не останавливайтесь на достигнутом, может быть поучаствуем и в марафоне ProSki !!))

По гонке. Бросился догонять Димана, пережал( Сказалась длительная в выходные, не восстановился полностью и тем более не подводился. Удивительно как мы вместе едем: я его догоняю, он – меня. И если встретились, то отпустить никак нельзя! Я спиной чувствовал, как Диман из кожи вон лезет! Поодиночке, наверное, не сможем так терпеть) Пережал в начале – это значит, что не получится технично пройти всю дистанцию, нормально расталкиваться и поддерживать скорость. Это плохо, это медленней: тут не растолкался, 5 секунд потерял, там кривенько пошел, еще 5 секунд, с горки не сел, еще 10. И так может набраться минута-другая. Научиться просто и быстро, это не функционалку повышать или коньковый ход ставить, а результат на лицо!

Круто!)

• 0

#4249 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 6628 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 13:08

Молодец, что мыслишь в верном направлении и проводишь самоанализ! Но, результат по времени пока тянет только на 3-й взрослый, но 2-ой совсем близенько. Удачи и дерзаний!smile.png

• 0

#4250 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 08:09

10 км 26.52 время

• 0

#4251 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 6628 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 12:28

Отлично!smile.png Если трасса соответствует нужным критериям - беги оформляй !-й разряд!smile.png

• 0

#4252 malyshev1971

malyshev1971
  • Лыжебордеры
  • 286 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 13:44

Лыжня России в п.Горный Двуреченское с/п

Обычно я не езжу на Лыжню Росси, которая организуется в г. Пермь. Не нравится формат этого действия, все монументально и официозно. Весь день на этом теряешь. Тут увидел приглашение в вконтакте всех желающих на Лыжню России в п. Горный, это не далеко от дачи, в которой мы бываем в выходные, и решил скататься. 

Погода в день старта не порадовала холодно -15, бодрый ветерок и мелкий снежок. Не лучшие условия для скольжения. Поехал, поплутал немного по нашим сельским дорогам, не везде оказывается их чистят, нашел и п. Горный и место старта. Зарегистрировался и стал наблюдать за мероприятиями на стартовой поляне. Соревнование, по моему мнению, больше ориентировано на школьников и детсадовцев, и это хорошо. Взрослых было относительно не много, в основном сопровождающие юных спортсменов, но и желающие посоревноваться тоже были. 

Забеги были организованы по возрасту, начинали детсадовцы потом младшие школьники, средние, последними были старшие школьники и взрослые. Не очень удачная группа школьники и взрослые, не затоптать бы кого-нибудьsmile.png . Стартанули очень резко, бодрые школьники, подумал яbiggrin.png . Но к исходу 1 км запал у них иссяк и они начали отставать. Я держался за одним парнем и еще один потихоньку убегал от нас, он в итоге и стал победителем. Так вдвоём мы и пробежали всю гонку, на самом финише мне удалось его обогнать и я оказался вторым, а он третьим. 

После гонки всех угощали чаем с булочкойrolleyes.gif  и вместо шапочки вручали баф.

По итогу 2 место на дистанции 5 км с результатом 14м 57с.

Прикрепленные изображения

• лыжня России.jpg

• 1

#4253 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 07:21

Результат 28.40 что Даля очень тяжело после двух длительных

• 0

#4254 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 341 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 23:16

Сегодня приехал из Ижевска, где были "I Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей ", или типа того. Все понравилось, у нас (области) даже своя вакс- кабина была!! соревнования проводились на стадионе им Галины Кулаковой, в программе было 3 старта, я бежал только 2 (15 конем + 10 классикой). Все старты были на "левой" пятерке.

Все было супер, только никак в толк не могу взять: как так вышло что я на соревнованиях среди любителей на не самой равнинной трассе с результатом 44 с половиной минуты на 15 км оказался последним в своей группе? Еще удивило что классику пробежал значительно лучше, 30:33 на 10 км, оказавшись уже 4- ым с конца. Еще удивила плотность мс и кмс- на пятнахе из 13 человек было 3 кмс и 5 мс! А лидер в абсолюте вообще валил за 37:07!

Наверное, надо лучше тренироваться. Так и хотелось им всем сказать "Вы что! Бегите помедленнее, сейчас нету льда и трасса не равнинная!"

http://www.rlls.ru/u...0200222_Mug.pdf

http://www.rlls.ru/u...0200223_Mug.pdf

Сообщение отредактировал evilhuman: 26 February 2020 - 23:26

• 0

#4255 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений

Отправлено 01 March 2020 - 07:54

Все было супер, только никак в толк не могу взять: как так вышло что я на соревнованиях среди любителей на не самой равнинной трассе с результатом 44 с половиной минуты на 15 км оказался последним в своей группе?

Даже на олимпиаде кто-то бывает последним :)

• 0

#4256 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений

Отправлено 01 March 2020 - 08:38

30 км 1:28

• 1

#4257 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений

Отправлено 07 March 2020 - 17:42

• 0

#4258 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 09 March 2020 - 23:40

Запоздалые отчеты по Демино два дня) 

Конек 2:34:08

https://www.strava.c...ties/3141181021

Классика 1:16:01

https://www.strava.c...ties/3143930818

50FT

Пробежал медленней, но поднялся почти на 300 мест =)

Пожалуй, это была самая некомфортная гонка из всех. Я ожидал легкую гонку в своем темпе, но вышло наоборот.. второй круг медленней первого на 2 минуты как результат завышения пульса в начале))

Начал из 3 кармана с Антохой из середины. Шли очень некультурно, кто-то ломился, палки начали ломать через 500м, до подъема стартового. Поэтому шел осторожно, чтобы ничего не поломать, Антоху догнал через 3км наверное. Как же я ошибался, думая, что обгоню толпеньку и пойду в своем паровозе! Первые 14км до горок представляли собой обгоны хоть где, даблом в просветы, по обочине. Я пытался спокойно покатить в своем темпе, но в фазе проката натыкался на впереди идущего( В лесу встретил детишек, похоже спортшкола, идут вместе по всей ширине трассы.. часто было так, что идут 2 участника рядом с одной скоростью и не уступают дорогу, даже если кричишь, почему бы не встать в паровоз? Отдельная история: 300-400 номера, которые еле-еле идут, вот как? как они заехали во 2 карман в том году? На будущее вперед думаю вставать, все равно пульс из-за обгонов постоянных завышен.

Хорошо хоть горки прошел без затыков, но на них была каша(( Дальше горок опять постоянные обгоны и нет своего паровоза.. хотя я кажется тянул за собой 664 и 601. После горок почувствовал, что сводит бедро ноги, которой шагал, стал на другую ногу больше катить и есть-пить получше, помогло. Не понимаю, почему происходит так и как избежать.

Второй круг было по-прежнему много народа, образовалась накатанная дорожка посередине. Основную часть трассы я прошел, обгоняя по краю, где катило похуже. 664 и 601 после стадиона укатили вперед, но я их догнал до горок. Мы немного поработали вместе, как бальзам на душу! После горок второго круга 601 устал, а 664 (как оказалось после финиша) сидел сзади. Равнину далее я ускорился, также обгоняя паровозы по обочине. Выложился на полную. Если бы проехал ровно, думаю было бы быстрее, но не представляю, как это можно было сделать в таких условиях. 

Лыжи катили нормально, но бывало и лучше. После горок на втором круге пошел тормозной снег, повезло тому, кто стартовал раньше. Мне досталось 10-15мин такого снега, а последним волнам минут 30-40((

Трассу подготовили хорошо, организаторы проделали огромную работу, молодцы!

25CT 

Супер! Классика на Демино уже второй год нравится больше марафона)

В этот раз я подготовился и всю дистанцию прошел честным ДП без елочки! Погода супер, в лыжне глянец, лыжи катят значительно лучше предыдущего дня! Атмосфера классики намного позитивнее конька, нет суеты, соперники благороднее что ли) 100% лыжни в этот бесснежный сезон, настоящая сказка! Бежал на дырявых фишках в коньковых ботинках, и я был такой не один)

Со старта со мной встал номер 211, на коньковых машках. Поехали бодро, я бы предпочел побыстрее, но когда заходил в карман, то места впереди не было. Первое время все лыжни были заняты, шли плотно, но достаточно быстро. У меня скользило хорошо, уехал немного вперед. Перед горками несколько километров полегче, съел гель. В горки меня очень бодро обошел 211, сильно удивился) Но на небольшом выкате после первого подъема я нагнал метров 20 и уехал вперед еще на 10) Горки прошел не сильно упираясь, подготовка очень помогла! Уже чувствовалась усталость, дальше терпел, но в целом проехал ровно. Посоревновались с 202 номером, он обошел, но на финишном спуске лыжи отработали на ура и привезли 5сек) 202 шел на классических с мазью, у него тоже хорошо катило.

Место 119, стартовый номер 191. Круг 25км получился быстрее конька: вот что значит разница в скольжении!

Готовится к ДП стал летом, катал на роллерах, но по равнине. Сначала трудно привыкнуть, больше 15км уже тяжело. Качественный скачок дают серьезные горки, на тренировках не стоит их бояться, если тяжело – останавливаться на середине, но идти вперед! Жаль летом горок нет у нас( Надеюсь, в 2021 от ProSki побежит побольше ребят!)

Сообщение отредактировал Ra_007: 09 March 2020 - 23:42

• 2

#4259 slavan

slavan
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений

Отправлено 10 March 2020 - 13:25

Классика 1:16:01
https://www.strava.c...ties/3143930818

В этот раз я подготовился и всю дистанцию прошел честным ДП без елочки! Погода супер, в лыжне глянец, лыжи катят значительно лучше предыдущего дня! Атмосфера классики намного позитивнее конька, нет суеты, соперники благороднее что ли) 100% лыжни в этот бесснежный сезон, настоящая сказка! Бежал на дырявых фишках в коньковых ботинках, и я был такой не один)[/font][/color]

Со старта со мной встал номер 211, на коньковых машках. Поехали бодро, я бы предпочел побыстрее, но когда заходил в карман, то места впереди не было. Первое время все лыжни были заняты, шли плотно, но достаточно быстро. У меня скользило хорошо, уехал немного вперед. Перед горками несколько километров полегче, съел гель. В горки меня очень бодро обошел 211, сильно удивился) Но на небольшом выкате после первого подъема я нагнал метров 20 и уехал вперед еще на 10) Горки прошел не сильно упираясь, подготовка очень помогла! Уже чувствовалась усталость, дальше терпел, но в целом проехал ровно. Посоревновались с 202 номером, он обошел, но на финишном спуске лыжи отработали на ура и привезли 5сек) 202 шел на классических с мазью, у него тоже хорошо катило.

Место 119, стартовый номер 191. Круг 25км получился быстрее конька: вот что значит разница в скольжении!

Готовится к ДП стал летом, катал на роллерах, но по равнине. Сначала трудно привыкнуть, больше 15км уже тяжело. Качественный скачок дают серьезные горки, на тренировках не стоит их бояться, если тяжело – останавливаться на середине, но идти вперед! Жаль летом горок нет у нас( Надеюсь, в 2021 от ProSki побежит побольше ребят!)

Интересно, как можно пробежать даблом 25 с подъемами, если летом даже не мог 15 по равнине проехать? Я вот даблом 25-30 По относительной равнине катал (Измайловском парке в Москве, все таки пара подъемов там есть), но мне и в голову не пришло бы без мази бежать.
Кроме того вопрос, как удалось натренировать подъемы ДП без роллеров летом? Эрколиной?

Я переходит на попеременный только на четырех подъемах, через мостик на стадионе просто ёлкой забежал.
Но даблом я бы ни в один из них не заехал. Хотя возможно я недооцениваю себя, или мне надо над техникой ДП в подъем поработать.
Единственное, что стоит отметить по поводу 100% ДП, так это что переключение с ДП на диагональный и обратно сбивает.
  • 0

#4260 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 10 March 2020 - 17:00

Летом только роллеры и немного силовых. Я для себя решил, что в ДП ничего страшного, больше психологически боишься))) И главное после равнинной подготовки я совался на ЛЮБЫЕ подъемы зимой, а у меня есть покруче Деминских.
В некоторые горки, конечно, быстрее елкой или попеременным, но я не умею)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных