X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Песколыжи. Мещеряков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2012 - 09:27

Победитель в абсолюте


Комментарии на таймлайне доступны только из раздела видео
  • 0

#2 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 08 August 2012 - 10:38

Образцовый проезд. Я его подглядел на "подъёмнике", в результате чего в 3-ей попытке таки проехал чисто. Обратил внимание на легкое подтормаживание плугом перед первым флагом. Кто ещё так делал? Миша Батов вроде бы нет, сразу "долбил"
  • 0

#3 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 10:44

Сколько ему лет? Он меня просто поразил, когда сразу с нуля выстрелил вниз, без всяких там разминок и прочего....
  • 0

#4 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 11:53

не фига себе "притормаживает перед первой вешкой" .. по моему прет
  • 0

#5 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2012 - 13:45

Образцовый проезд. Я его подглядел на "подъёмнике", в результате чего в 3-ей попытке таки проехал чисто. Обратил внимание на легкое подтормаживание плугом перед первым флагом. Кто ещё так делал? Миша Батов вроде бы нет, сразу "долбил"


Я делал, пока песок совсем не соскрбли, в крайней попытке почти не делал, ломил почти по прямой, но и скорость набрать больше уже не мог, веса не хватило.. По утрамбованному песку скольжение было очень плохим.
Всетки на трассе везде дожен быть сухой рыхлый песок, он работает в роли смазки... Это по опыту прошлых лет..
  • 0

#6 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2012 - 14:05

Сколько ему лет? Он меня просто поразил, когда сразу с нуля выстрелил вниз, без всяких там разминок и прочего....


Смотрите год рождения в протоколах.. 41, т.е. тоже под 80 :-) как и нашей телезвезде :-)

Прикрепленные файлы


  • 0

#7 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2012 - 14:06

не фига себе "притормаживает перед первой вешкой" .. по моему прет


Это скорей подруливание для корреткировки траектории с минимальной потерей скорости :-)
  • 0

#8 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 08 August 2012 - 16:01

Это скорей подруливание для корреткировки траектории с минимальной потерей скорости :-)

ну да, небольшой плужок переходящий в поворот, прям на первом флаге, 2-ая секунда. Павлючков сразу после старта мальца пятки сбрасывал. Я за этими заводными "юнцами" пристально наблюдал

Сообщение отредактировал Sandro: 08 August 2012 - 16:05

  • 0

#9 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 08 August 2012 - 16:15

.. По утрамбованному песку скольжение было очень плохим.

А мне оно таким не показалось. Наоборот, сначала несло, после 4-го флага акцентировано на жопу садился, ибо лыжи ваще не ехали. Возможно, потому что первые 2 попытки убирался, и просто не хватало ходов
  • 0

#10 svetagar

svetagar
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 August 2012 - 16:29

А я вот из-за небольшого плуга на первом флаге и чуть сбрасывания на втором (никак не могла с этим справиться, видимо страх был выше моих сил) не смогла догнать лидеров. Это мои личные ощущения. Хотя внешне смотрится ничего.
Но я считаю, что главное в этих соревнованиях - следовать интуиции, чтобы без травм и остаться здоровым. Видимо падения 15-летней давности где-то в голове сидят и уже едешь более осторожно.
Ведь важно участие, здоровье и хорошее настроение.
  • 0

#11 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 08 August 2012 - 16:46

Видимо падения 15-летней давности где-то в голове сидят и уже едешь более осторожно.

Свет, не переживай. Пересмотри интервью Павлючкова, к 77-ми это пройдёт :biggrin:
  • 0

#12 svetagar

svetagar
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 August 2012 - 17:13

Свет, не переживай. Пересмотри интервью Павлючкова, к 77-ми это пройдёт :biggrin:

Саша, я не переживаю. Уже давно получаю от соревнований просто удовлетворение и удовольствие, а выигранное место не самоцель. Важнее хорошее общение и драйв от катания на любимых лыжах по снегу, песку или воде.
А нашими старшими пацанами я все время восхищаюсь. Ведь тот же Мещеряков иногда у меня выигрывает на снегу.
Дай бог нам дожить до этого возраста и еще так кататься на лыжах.

Сообщение отредактировал svetagar: 08 August 2012 - 17:15

  • 0

#13 300

300
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2012 - 07:38

Мещерякову Виктору 71 год и дай Бог каждому в его возрасте так гонять. Он и Саша Павлючков - это наша гордость. Оба неоднократные победители Кубка Москвы среди любителей. Виктор стал победителем Буковельских игр (Украина) и бесплатно за это отдыхал в Крыму
  • 0

#14 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 09 August 2012 - 10:19

Мещерякову Виктору 71 год и дай Бог каждому в его возрасте так гонять. Он и Саша Павлючков - это наша гордость. Оба неоднократные победители Кубка Москвы среди любителей. Виктор стал победителем Буковельских игр (Украина) и бесплатно за это отдыхал в Крыму

Юрий Борисович, там в протоколах ошибка, кажется. Мещеряков и Павлючков 1941 года рождения, а Павлючков телевидению вещал, что ему 77 скоро.
Это конечно, не так важно, потому как они оба красавцы и всё равно моложе нас всех!
Восхищаюсь их катанием! И не только мы, теперь и на других континентах ими восхищаются, благодаря интернету.
  • 0

#15 Гость_Гость_batos_*_*

Гость_Гость_batos_*_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2012 - 16:58

Жаль Виктора Налимова там не было, может он не знал?
  • 0

#16 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2012 - 20:23

Добрый день, как сосед Виктора М, и обладатель интернета в отличии от него, прошу у вас дать ссылки(если есть) на видео репортаж на тв, пожалуйста...
  • 0

#17 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 12 August 2012 - 20:36

Добрый день, как сосед Виктора М, и обладатель интернета в отличии от него, прошу у вас дать ссылки(если есть) на видео репортаж на тв, пожалуйста...

http://www.vesti-mos....html?id=163496
  • 0

#18 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 12 August 2012 - 20:44

Добрый день, как сосед Виктора М, и обладатель интернета в отличии от него, прошу у вас дать ссылки(если есть) на видео репортаж на тв, пожалуйста...

Добрый вечер, сосед Виктора. Вы хоть представьтесь что-ли для начала, и будьте как дома, зарегистрируйтесь на сайте. Со своими комфортней общаться. Или вам в гости нравиться заходить?
Репортаж ТВ только про Павлючкова видела, видео уже выложили. Шурик опередил.

Сообщение отредактировал skiinstructor: 12 August 2012 - 20:46

  • 0

#19 skarabei

skarabei
  • Лыжебордеры
  • 1 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 15:34

Добрый вечер, сосед Виктора. Вы хоть представьтесь что-ли для начала, и будьте как дома, зарегистрируйтесь на сайте. Со своими комфортней общаться. Или вам в гости нравиться заходить?
Репортаж ТВ только про Павлючкова видела, видео уже выложили. Шурик опередил.


Тимофеем меня зовут... Степанович утверждает что еще какой фильм будет, как я понимаю любительский, за ссылку спасибо, видео скачал и показал.
  • 0

#20 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2012 - 22:11

Юрий Борисович, там в протоколах ошибка, кажется. Мещеряков и Павлючков 1941 года рождения, а Павлючков телевидению вещал, что ему 77 скоро.
Это конечно, не так важно, потому как они оба красавцы и всё равно моложе нас всех!
Восхищаюсь их катанием! И не только мы, теперь и на других континентах ими восхищаются, благодаря интернету.

В протоколах ошибки нет, Павлючкову действительно уже 77. А в продолжение молодости, перефразируя известного джазмэна, скажу:"Горнолыжный спорт, это занятие только для очень молодых людей любого возраста". Сашеньке Розенталю, тоже участнику горнолыжных гонок, уже 97 было 9 июля
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных