X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Утилитарный снегоход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Pazol

Pazol
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 September 2013 - 19:57

Что хорошего сейчас на рынке есть в сегменте утилитарных снегоходов? Скорее всего, этой осенью будем брать, вдвоем на охоту ездить. Что можно взять, чтобы не слишком разорительно было и в то же время надежно?


  • 0

#2 Saks

Saks
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 09:07

Бюджет для начала было бы неплохо озвучить. На что рассчитываете - на новый брендовый или на бу-шного китайца?


  • 0

#3 Pazol

Pazol
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 September 2013 - 14:07

Бюджет в пределах 400 к рублей, не больше. Рассчитываю на новый, от более-менее хорошего производителя. То есть с гарантией, сервисным обслуживанием и всем таким прочим.


  • 0

#4 Saks

Saks
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 08:28

В этом ценовом диапазоне я бы американский Bearcat 570XT взял, надежный как танк. Плюс широченная гуся, почти туристический комфорт и возможность втроем ездить. Вместо третьего можно немаленький груз возить. Если есть желание чуть подэкономить, то такого же Кота берите, но без электростартера и пассажирской рессоры. Новая моделька, 570XTE. БРП уже чуть в бюджет не влазит, да и лично мне они не нравятся, коты явно получше будут.


  • 0

#5 Pazol

Pazol
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2013 - 21:46

Отсутствие стартера пережить можно, трос подёргать не трудно (тем более, что в минус 40 выезжать не собираюсь). А вот без пассажиркой рессоры не очень хорошо, товарищ себе все булки отобьёт на кочках))


  • 0

#6 Saks

Saks
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 21:57

Рессору можно в опциях добрать при желании. То же самое и к остальному относится - наворачивать можно до комплектации полноценного XT.


  • 0

#7 Pazol

Pazol
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2013 - 22:01

Спасибо за ответы. Звонил в салон, спрашивал о цене XTE с рессорой, сказали что около 12к плюсом. Его и буду брать, по всей видимости.


  • 0

#8 KirillS

KirillS
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 December 2013 - 18:49

Может кто поможет рассудить мой внутренний спор. Выбираю утиль для поездок окружным местностям (живу почти на Байкале), т.е. кататься надо по тайге, где-то по глубокому, где то по полям, иногда может по льду. Подошел обоснованно, облажу все что могу в инете -в жизни спецов знакомых нет, а кто есть все тока бурана требуют. Бюджет такой же как у топикстартера (до 400 тр). Вот и ломаю голову: 1.Биркэт 570ХТ как здесь http://www.sumeko.ru...tility/BC570XT/ +многие хвалят его в частности и коты вообще за соотношение качество/надежность. - воздушник (весной, когда снега еще по пояс, а погода уже ближе к  0, и значит самый кайф для покатушек - греется говорят как собака), передняя подвеска на рычагах. 2.Polaris Widetrak LX http://polaris-irk.r...idetrak_lx_2013 . + жидкостный (не так греется, см. выше), цена (щас у них акция идет, если успею можно в нижнюю рамку бюджета войти 319), еще плюс вычитал что это конструкция старого Линкса-армейца, напр. гусля заламывается и хорошо ездить задним ходом.  "-" то же жидкостное охлаждение и по льду ездить напряжно, так как радиаторы у него в подножках и охлаждаются снегом. и 3. Конечно-же Ямаха викинг http://yamaha-viking.ru/index.htm из + телескопы, хотя многие пишут что это большой ---, +цена (хотя со скидкой на Поларис уже нет), +многие хвалят, но те кто до этого тока Буранах ездили. из минусов, аоздушник, один карбюратор, и мощей меньше всех. еще говорят заводится плохо в морозы. Еще конечно Буран, + одна лыща- две гусянки (в определенных услових с лихвой перекрывает плюсы всех конкурентов, все остальное одни минусы, о чем говорить, если из лозунг " сорок лет без перемен". Надеюсь спецы расталкуют, какие плюсы важнее, и не разочаруюсь в покупке, а то для меня она не из малозатратных). Писал на топовых форумах, но что то все не искренне как то, ощущение, что кто-то, что=то мне впарить хочет


  • 1

#9 Deonis

Deonis
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 20:00

У меня уже 4 года американский утилит Polaris. Правда за это время пробег смешной 700 км ))) в основном это езда по лесу, редко поля...
В целом доволен. Но в прошлом году вынужден был воткнуть лебедку, т.к. из-за большого количества снега и малого опыта нередко попадал в ситуации когда нужно копать или пятиться назад и т.п. А с таким весом одному ооочень нелегко...
Теперь стало гораздо комфортнее ездить на дальние дистанции.
  • 0

#10 Дмитрий32

Дмитрий32
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 16 January 2014 - 00:23

BRP лучшие снегоходы, 10 лет на них езжу, потом Ямаха, все остальное хлам.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных