X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу знающего Уральские ГЛ человека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#21 Viktor_N

Viktor_N
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2020 - 14:55

написал в личку, но что-то нет реакции.

 

Написал, сколько платите за обзор?


  • 0

#22 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 October 2020 - 14:59

В том и дело, что ГЛЦ тут много. И ситуация там меняется. Абзаково сезонов 05-06 и 11-12 (из того что помню) очень сильно отличается.

СолиДол раньше не нравился, сейчас скорее нравится - они активно развиваются. В принципе в последние годы есть развитие на Ежовой (после смены собственника там хоть какой-то порядок наблюдается).

 

Про Завьялику, Аджигардак и Миньяр вообще ничего не знаю.

 

Так что проще собрать с каждого кто что знает, а потом это все обработать и слить воедино. Каждый коммитит в свою ветку, потом релиз-мастер мержит все в один релиз с разрешением конфликтов :-)


  • 1

#23 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 October 2020 - 15:00

Написал, сколько платите за обзор?

 

Когда где в последний раз катали? icon_smile.gif

 

Абзаково - ?

Банное - ?

Мраткино - ?

Евразия (Куса) - ?

Солнечная Долина - ?

Аджигардак - ?

Миньяр - ?

Ежовая - ?

Белая - ?

 

Это список того, где перепад от 200м, есть жилье на ГЛЦ и куда можно приехать на несколько дней. Можете по всем дать обзор по прошлому, на крайний случай позапрошлому, сезону?

 

Есть еще куча "однодневных" мелких горок (типа того, что вокруг Питера и Москвы) - Егоза (хотя она по перепаду не совсем мелкая), Вишневая, Пильная, Волчиха, Воронина (Михайловск), Райдер (Миасс, в черте города), Уктус (Екат, в черте города), Лиственная...


Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 14 October 2020 - 15:12

  • 0

#24 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 October 2020 - 15:37

Абзаково медленно но верно скатывается в уг, но это тоже зависит от того с какой позиции смотреть. Мраткино сейчас и лет 6 назад практически разные горнолыжки.

Обзоры такие актуальны для больших курортов в Альпах возможно.

+1
  • 0

#25 Viktor_N

Viktor_N
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2020 - 21:59

 

Pomortseff, уступаю первенство тебе написать обзор гл Урала. Полтора косаря пополнят твой бюджет laugh.png )))))))) rofl.gif


  • 0

#26 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 October 2020 - 22:01

Pomortseff, уступаю первенство тебе написать обзор гл Урала. Полтора косаря пополнят твой бюджет laugh.png )))))))) rofl.gif

 

Я не претендую :-) У меня нет данных столько чтобы обзоры писать :-)

И уж точно не за деньги - я другим зарабатываю и вполне достаточно.


  • 0

#27 Viktor_N

Viktor_N
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2020 - 22:48

Я не претендую icon_smile.gif У меня нет данных столько чтобы обзоры писать icon_smile.gif

И уж точно не за деньги - я другим зарабатываю и вполне достаточно.

 

Ты не подумай что смеюсь над тобой, это я над предложением за 1,5к.рубля, практически за спасибо не собираюсь тратить свое время.


  • 2

#28 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 October 2020 - 04:04

Раньше просто отчёты писали о поездках :)
  • 0

#29 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 October 2020 - 08:15

Ты не подумай что смеюсь над тобой, это я над предложением за 1,5к.рубля, практически за спасибо не собираюсь тратить свое время.

 

Я свое время готов и бесплатно потратить когда уверен что с того будет толк. В данном случае не уверен т.к. информация у меня очень неполная и не самая актуальная.


  • 1

#30 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 October 2020 - 08:19

Я свое время готов и бесплатно потратить когда уверен что с того будет толк. В данном случае не уверен т.к. информация у меня очень неполная и не самая актуальная.

+1
Последнее время езжу на два глк Аджигардак. А Миньяр это гора выходного дня.
Хотя там начали проводить кубок по фрирайду.
В Банном и Мраткино, особо ничего не поменялось с 16 года. В Абзаково не хочу ехать. :)
  • 0

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 October 2020 - 08:38

Устал плюсы ставить)

горнолыжок у нас на Урале много) но так чтобы кто то все объездил и полноту картины знал...

собственно я все обьезжал, но к примеру был период когда катал только АиБ (потом М добавилось, но как отметили сейчас Белорецк это небо и земля), когда то в Солдоле полотно хреново снежили, Куса из недавних, Завьлиха крайний раз лет 10 назад был (ну нет сццукко там оснежения на основной горе) Аджибардак и Миньяр очень редко и мало был, про Егозу и Вишневую в режиме проезда, а про наши свердловские вообще молчу, это отдельная тема. Можно еще и Пермский край зацепить. Тут не напишешься, да и изменилось все за столько лет в разные стороны.


  • 1

#32 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 October 2020 - 08:45

Подражали кому то, как то ездили логистика следующая Екатеринбург- Солдол-Завьялиха-Белорецк-Абзаково-Банное-Егоза-Вишневая )) весело было. Все спортивные поездки со сборами и стартами не беру в расчет, там иногда такие хитросплетения)


  • 0

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 October 2020 - 08:47

УПД

но и тогда ценники на все (горючее, проживание, катание, питание) были совсем другие, сейчас на местные то глыжки втроем семьей поехать пару часов катнуть не хило встанет.


  • 0

#34 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 October 2020 - 08:48

Вон Доропея снарядить за бабло) пусть скорость меряет)


  • 1

#35 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 October 2020 - 08:50

Подражали кому то, как то ездили логистика следующая Екатеринбург- Солдол-Завьялиха-Белорецк-Абзаково-Банное-Егоза-Вишневая )) весело было. Все спортивные поездки со сборами и стартами не беру в расчет, там иногда такие хитросплетения)

Аджигардак пропустили.
Белорецк очень сильно развился. Гостиницу достроили. Которая хз лет стояла недостроенной.
У меня друзья все в Белорецк ездили кататься в 90е было очень дёшево. 5р подъем. Когда уже не миллионы стали. Да и Аджигардак со 100р день в 2000 вообще ниочем.
  • 0

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 October 2020 - 08:53

УПД
но и тогда ценники на все (горючее, проживание, катание, питание) были совсем другие, сейчас на местные то глыжки втроем семьей поехать пару часов катнуть не хило встанет.

Я последний раз с семьёй на 6ть дней катания 2+2. 30тр
Ездил в 2010 году. Банное Абзаково Мраткино и в Завьялихе заехали ( Мраткино старое было та 400р день стоил катания)
  • 0

#37 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 October 2020 - 09:34

Тут еще надо учитывать что есть некие "кластеры". По крайней мере два - БАМ и Солидол-Куса-Райдер.

 

Также надо учитывать что Урал - это плохая транспортная доступность. Т.е. без своей машины делать особо нечего. Ну то есть добраться можно, но окажешься привязанным к одной горке, а они таки все небольшие и сидеть на одной горе может оказаться скучновато более 2-3 дней.

 

Ну и специализация горок - БАМ - чисто трасса. Адж и Миньяр - фрирайд. Солидол - трасса + фристайл (кросс + бигэйр + труба)...


  • 1

#38 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 October 2020 - 09:38

Народ в Банном хороший фрирайд катал. Там проблема что может сдуть разом.
  • 0

#39 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 October 2020 - 10:08

Аджигардак пропустили.
Белорецк очень сильно развился. Гостиницу достроили. Которая хз лет стояла недостроенной.
У меня друзья все в Белорецк ездили кататься в 90е было очень дёшево. 5р подъем. Когда уже не миллионы стали. Да и Аджигардак со 100р день в 2000 вообще ниочем.

Не помню почему пропустили) помню что конкретно заипался в таком режиме) щас...
Выехали ночью с Екатеринбурга в Миасс, пригнали за полчаса к открытия подъемников, поели булок которые с собой взяли, кофе, егермейстер зачеркнут, переодевались тогда в душевой раздевалке ,которая "для скотобойни!!!!(с) " это юмор . Катнули солдолину, понравилось, но толи много лет назад они их снежить не умели, но толи ноги кривые (что так и есть), показалось жёстко слишком. Погнали после обеда на Завьялиху,ну там начался квест в виде дождя со снегом и фур, которые на поворотах выносят грязью стекло. Но приехали и заселись в какую то старую общагу, смешно но интересно вышло, выпал снег, чуть ударил мороз, немного, солнце антициклон, снегирей увидели. Ну и каталка задалась. Двухкреселка зачот, остальное все неплохо, нооооо, я уж молчу что каждый раз приезжать через пост.
Приморозило, катушка, погнали в М. Ели в машине, из термосов, утром катнули Мраткино (но это столько лет назад было, сейчас совсем другое) показалось хрень, быстро в изнеможении погнали в Абзачку, вот она цивилизация, но по приезду встретили избушки летники и проблемы с санаторно курортной книжкой)
Преодолели и спали, но утром минус, а креселко едет 18 минут с ДО, согрелись всем чем припасено, так как сил не было на ГЛЦ ехать. Покатались зачотно, мороз и солнце день счастливый, правда опоздали на кресло сев незаконно после 17.00 дня, по итогу слушали красочный русский мат и незамутненный топонимами, что странно ))
Рано утром погнали в Банчик, прохождение квеста поешь рано утром в столовке достойно воспоминаний.
Чо Банчик, ну повезло, ветра не, даже на вершине не сложит, минус приличный, прикол на середине горы въезжаешь в тёплый воздух, который слоями висит. Откатались много, неплохо, осознали что до Каслей под Егозу фиг доедем, заночевали в санатории, было весело, номер сверху протек, Вода капала сверху, телевизор матч хоккея бегали таскали по комнате. Катнули с утра Банное два часа и рванули на Егозу с Вишневкой. Жили на дальних дачах, санаторий ага, по сути тупили а не катали, сил не было) Нгоза понравилась.

Но это было много лет назад, сейчас это все не актуально) и все имхо)
  • 0

#40 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2317 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 October 2020 - 10:08

В Златоусте ещё две горки есть: одна общедоступная сейчас называется "Спорт-Экстрим" и Балашиха - там вроде только секция занимается.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных