X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#21 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 28 December 2015 - 04:17

Думаю много не услышите в плане FC. 

Я не расстроен.

Я предполагал.

Вы уже сказали мне больше чем я рассчитывал услышать.

Спасибо!

 

ЗЫ. Покатаю. Попробую нормально. Поэксперементирую. А там видно будет. Есть еще некоторые мысли. Но их ногами на склоне надо сначала осмыслить. Может не только мне, но и еще некоторым новичкам. А потом некоторые навыки еще и на большие лыжи перенести.  Наверное это будет лишь подтверждением некоторых тезисов Каниовского. Но прежде чем об этом писать - надо это воплотить. 


Сообщение отредактировал Михаил Смирнов-Волков: 28 December 2015 - 04:23

  • 1

#22 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 09:02

Вот соревнования:

Вот отличное видео, можно по кардам крутить и разбираться: 

 

В обоих видео катают Фишера Hotfire Rx. 

 

Из моего опыта - чем уже талия, тем легче выполнять. Фрирайды, бывают с маленьким радиусом, но они очень тяжелые, т.к. широкая талия. FISовские SL-ки великолепно мне подошли.


  • 0

#23 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 28 December 2015 - 09:45

только есть проблема с узкой талией - на ботинок можно встать, что чревато. и порог вхождения на дубовой слаломке еще больше biggrin.png ножки вопять!


  • 0

#24 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 December 2015 - 10:34

только есть проблема с узкой талией - на ботинок можно встать, что чревато. и порог вхождения на дубовой слаломке еще больше biggrin.png ножки вопять!

Да. ножки у меня хотят колени бронированной версии II, чтоб не сломаться, значит только в Хабарах.


  • 0

#25 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 21 January 2016 - 06:40

 

Что-то книжки какие-то древние. Одна 2004 года, другая не знаю какого года, но костюмчики на фотках олдскульные. 

 

Хотя в целом я лично воодушевился постами и попробую тоже поучиться. 

На первый взгляд в целом техника антикарвинговая. Поворот на внутренней лыже, нарушение ангуляции. На внутренней лыже поворачивать умею, думаю получится.  


  • 0

#26 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 21 January 2016 - 06:42

Соревнования можно было бы как в могуле проводить. Техника + время. 


  • 0

#27 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 21 January 2016 - 13:41

Что-то книжки какие-то древние. Одна 2004 года, другая не знаю какого года, но костюмчики на фотках олдскульные. 

 

Хотя в целом я лично воодушевился постами и попробую тоже поучиться. 

На первый взгляд в целом техника антикарвинговая. Поворот на внутренней лыже, нарушение ангуляции. На внутренней лыже поворачивать умею, думаю получится.  

Да, древняя книжка Каниовского. Статья 2004 года, а книга кажется 2003го. (Гуршмана еще хотел прикрепить до кучи тоже примерно тех же годов, но как-то не очень адекватно прикреплялось.)  Как раз древность книг и актуальность впечатляет и вдохновляет меня больше, чем последующие посты. Потому что некоторые типа авангардные инструктора некоторые описанные Каниовским упражнения выдают за совсем новые открытия, это смотрится по меньшей мере странно. Хотя у Каниовского все изложено как раз более понятно и последовательно. Главное - действительно не заучиться и не переучиться лишнего. Ну, я тоже думал, что типа прогрессивное увеличение длинны лыж при учебе - это мое личное глупенькое открытие, а оказывается вах - уже давно запатентовали такую фигню уже. icon_smile.gif

 

И коротышки начали исчезать с производства и с продаж (совсем мало осталось), когда соревнования на них не пробились в ФИС, мало того, - в прочих дисциплинах все ограничили точными данными длины и радиуса. А книга Каниовского была написана, как я понял еще на пике популярности фанкарвинга, когда коротышки были в продаже в любом горнолыжном магазине.

 

Хотя все равно, лично для себя фан я пока рассматриваю как забавный и полезный факультатив - чуть порезвился на коротышках, позанимался с упражнениями на них или даже с антиупражненими, почувствовал где раки зимуют, а потом пересел на нормальные и ломанул. icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Михаил Смирнов-Волков: 21 January 2016 - 13:49

  • 1

#28 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 21 January 2016 - 14:00

только есть проблема с узкой талией - на ботинок можно встать, что чревато. и порог вхождения на дубовой слаломке еще больше biggrin.png ножки вопять!

Ну с талией придется заморочиться наверное слегка - подбирая подходящий размерчик. Или с платформой заморочиться еще больше. :) На втором видео хорошо видно - насколько крепления подняты над лыжей с помощью пластины. Это и дает возможность большего безопасного угла закантовки, что бы не задевать ботинком.  На ютубе много добра можно нарыть посмотреть для общего развития так сказать. А с пластинами все очень плохо. Все вышло из моды и исчезает с производства, и тем более с продаж. Хотя у Каниовского в книге как раз расписано, что в качестве упражнений (а не в соревнованиях - ныряние под ленточку) ни касаться склона рукой, ни тем более садиться-ложиться на него в буквальном смысле слова совершенно нет  нужды. 


  • 1

#29 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 25 January 2016 - 23:15

Пятки уже чешутся и горят даже.

Наконец определился и  дождался. 

И как раз скидки маленькие уже были.

Еще есть в наличии. Если кому интересно.

Только сегодня получил и только распаковал. 

 

http://www.zimnie.co...-l10-b90-wh-gr/

 

 

Прикрепленные изображения

  • DSCN0136 - окм.JPG
  • DSCN0140 - окм.JPG

  • 1

#30 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 02 February 2016 - 01:06

...Полный отпад! 

Очень шикарно и потрясающе!

(Это я про лыжи что выше на фото.)

Два дня каталки по полной программе...

Очень доволен!

Теперь только ждем отпуск, и вперед -  на более благоприятные и длинные склоны.


  • 1

#31 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 08:19

Смирнов-Волков, а ты не пробовал длинные лыжи с большим радиусом покатать?


  • 0

#32 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 February 2016 - 11:03

Комплект UPS уже есть. Осталось только книжку разыскать. :-)
  • 0

#33 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 02 February 2016 - 13:22

Смирнов-Волков, а ты не пробовал длинные лыжи с большим радиусом покатать?

Конечно... Не обязательно прикалываться. icon_smile.gif Основной снаряд у меня как раз универсалы - Блекай Ти - 174 см на 15 м. Все нормально. Доволен как слон. icon_smile.gif  Но это другая тема. icon_wink.gif

 

Этот же "мелкий" снаряд всего лишь дополнительный, вспомогательный, развлекательный. icon_smile.gif Так что две пары лыж, - несколько вариантов катания и развлечения... Так что для счастья все есть. icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Михаил Смирнов-Волков: 02 February 2016 - 16:39

  • 1

#34 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 02 February 2016 - 13:23

Комплект UPS уже есть. Осталось только книжку разыскать. icon_smile.gif

Что за книжку? Какую? Кому? Зачем?

Можно подробнее с этого места? :) Спасибо.


  • 1

#35 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 February 2016 - 14:16

Санди Муровец "На канто" Система UPS : блейды-коротыши130-обычные лыжи.

Система упражнений. Спортная. Но Тина-наше фсё-Маза ему (Мури) благодарности пишет прям в книжке.

Книжка не продажная, распространялась среди инструкторов НЛИ.

Картинки клевые. Текст мальца косячный. Перевод с чехословацкого.


  • 0

#36 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 02 February 2016 - 16:39

Санди Муровец "На канто" Система UPS : блейды-коротыши130-обычные лыжи.

Система упражнений. Спортная. Но Тина-наше фсё-Маза ему (Мури) благодарности пишет прям в книжке.

Книжка не продажная, распространялась среди инструкторов НЛИ.

Картинки клевые. Текст мальца косячный. Перевод с чехословацкого.

Понял. Слышал. Спасибо!

Но увы не попадалась. Скачать бы где, полистать нормально подробно.

 

 Мимоходом только заметки попадаются, типа - 

 

https://www.ski.ru/s...31914_full.html

http://stoboy.ru/blog/turizm/na_kanto


Сообщение отредактировал Михаил Смирнов-Волков: 02 February 2016 - 16:53

  • 1

#37 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 February 2016 - 17:34

Во. Вот эта книжка, да. Но мою кажись заиграли.


  • 0

#38 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 07 February 2016 - 16:58


  • 1

#39 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 11 January 2017 - 17:34

Прошу не судить меня слишком строго. У меня всего меньше двух лет стаж.

И тут конечно далеко до фана. Совсем первый опыт с селфи палкой, от этого корявое катание еще корявее. icon_smile.gif В общем пингвин на склоне. icon_smile.gif

И я хорошо понимаю, что надо бы специализированные нормальные лыжи, что бы учиться хорошо и успешно. 

На новых ботах вообще всего второй выкат, еще не совсем адаптировался в них. Но валенки заменил, они мне обошлись травмой колена год назад. Обещаю постараться исправиться и месяца через полтора что-то еще показать на суд.

 

Lange XT 120 и Salomon Shortmax 120, радиус 10. На красненьком склоне. Ну, видно сколько времени занимает спуск. icon_sad.gif И то этот склон постоянно закрывали и он не работал. 6 января. минус 24 градуса.
 
А в Хабарское больше не поедем. (Одна группа москвичей там тоже пришла к этому выводу.) Сплошной облом и трассы работают не как обещано. Но главное не обламываться. 
 
На следующий день 7 января было уже минус 29 градусов. Комментарии как говориться излишни. На склоне не больше десяти человек. Половина - явно профи, вторая половина герои с инструкторами. И я чайник затесался среди них. С открытия подъемника и с пол часа вообще на склоне я был совсем один. За день всего три раза выходил спусков по десять примерно. И всего единственный раз забыл закрыть нос... На скорости 60 кмч (не на этих лыжках конечно) кожа носа отклеилась. icon_smile.gif
 
8 января там было - 35 градусов. Каталку закрыли совсем. И у нас это был уже день отъезда. 
 
В чем прелесть за 5 часов на машине вернуться домой из - 35 в - 17? В том, что раньше я мерз при -10. А теперь -17-20 воспринимается как -3, как рай. icon_smile.gif
 
Всех поздравляю со всеми прошедшими праздниками!
Желаю удачной каталки и, берегите себя и близких.
 

  • 1

#40 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 January 2017 - 17:48

А ничего так, вроде палка не тормозит особо, к 7й серии, через год.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных