X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор рюкзака для Горнолыжного катания

Рюкзак горные лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1 Максим_40

Максим_40
  • Лыжебордеры
  • 654 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 08 July 2014 - 11:31

Всем привет! Появилась потребность покупки Рюкзака под следующие цели:

Семья Три человека один из них ребенок (7 лет - активно катается)

Нужно положить для ребенка немного сменной одежды(запасное термобелье, сухие носки, шапку и т.д.) термос, пару бутеров и т.д.

также рюкзак будет использоваться для транспортировки вещей в Самолете (не ботинки)

 

Сегодня был в Триале - есть туристические рюкзаки с клапанам

 

Мерил разный объем - удобнее всего на 45-50 литров.

 

Рюкзак будет использоваться по 5-6 часов в день.

 

Нужен совет, Отзывы об эксплуатации и т.д.

 

в Скитуры ходить не планирую.

 

Спасибо!


  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 July 2014 - 12:49

Для катания 40-50 литров это много.

Я смотрелбы до 25 +-


  • 0

#3 Максим_40

Максим_40
  • Лыжебордеры
  • 654 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 08 July 2014 - 12:55

Согласен, но мерил сегодня 25 лит. как то не удобно - Поэтому и спросил совет (из личной практики)


  • 0

#4 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 July 2014 - 13:03

Согласен, но мерил сегодня 25 лит. как то не удобно - Поэтому и спросил совет (из личной практики)

Так надо искать, сам катаюсь с Басковским 14литровым, юзал еще на 26 какойто фирменный, вполне удобно.


  • 0

#5 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16865 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2014 - 13:10

Мне недавно сказали, что у разных производителей литры разные :) Например, 25 л у татонки больше, чем те же 25 у дойтера. Стал присматриваться при покупке - и правда. Купил татонку 35 - влазит существенно больше, чем в салеву того же объёма. По-мне так 40 литров бояться не надо (при условии хорошего утягивания при малом количестве вещей). Зато запас будет. Хотя для заявленного (немного одежды, бутеры, термос) 25 вполне достаточно. И ещё на мой взгляд рюкзак с клапаном менее удобен при малой загрузке. Но выбрал именно с клапаном.


  • 1

#6 supernal

supernal
  • Лыжебордеры
  • 174 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 17:55

Прошлой зимой купил рюкзак нордика ботинки шлем маска влезает можно носить как рюкзак или как сумку,очень удобно


  • 0

#7 Максим_40

Максим_40
  • Лыжебордеры
  • 654 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 09 July 2014 - 11:32

Спасибо большое, вчера посмотрел дома рюкзак у меня есть на 42 л. Наверное куплю литров на 20 чтобы было полегче не горе а этот пусть в машине лежит!

как то так!


  • 0

#8 Dmitry Che

Dmitry Che
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 09 July 2014 - 11:57

*
Популярное сообщение!

Для каталки лучше иметь рюкзак до 20л - влезет мелочевка и необъемная одежда, при этом не будет перевешивать и мешать на подъемнике. Сам катаю с дакайновским Heli Pack, он совсем плоский (11л), но зато почти не чувствуется.

И еще: если хотите возить в рюкзаке термос, то лучше под рюкзак сразу защиту спины цеплять, иначе при неудачном падении этот термос может больно поломать вам позвоночник.


  • 3

#9 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 09 July 2014 - 14:19

Спасибо большое, вчера посмотрел дома рюкзак у меня есть на 42 л. Наверное куплю литров на 20 чтобы было полегче не горе а этот пусть в машине лежит!

как то так!

Есть специальные "катальные" рюкзаки у разных производителей. Все они действительно сидят по разному и разного литража, но как правило мужской катальный рюкзак 25-30 литров. Советую померить как можно больше. 

Из собственных наблюдений - хороший рюкзак Дойтер Фрирайдер Про, Отличные рюкзаки у Пипса, но на стройных парней, на пузе не сходится!

Себе я выбрал такой http://www.sport-mar...og/1014/275173/ - черного цвета, хотя розовый тоже клевый biggrin.png

Мне очень понравилось как сидит на спине .... а это пожалуй самое главное, таскать то целый день.

Ну и смотрите по количеству отделений и карманов. Мне кажется, что для катального рюкзака еще не маловажно, что бы он был не как парус а имел компактную форму и поменьше торчащих кармашков петелек и т.п.

 

Удачи в выборе!


  • 0

#10 Максим_40

Максим_40
  • Лыжебордеры
  • 654 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 09 July 2014 - 15:15

Есть специальные "катальные" рюкзаки у разных производителей. Все они действительно сидят по разному и разного литража, но как правило мужской катальный рюкзак 25-30 литров. Советую померить как можно больше. 

Из собственных наблюдений - хороший рюкзак Дойтер Фрирайдер Про, Отличные рюкзаки у Пипса, но на стройных парней, на пузе не сходится!

Себе я выбрал такой http://www.sport-mar...og/1014/275173/ - черного цвета, хотя розовый тоже клевый biggrin.png

Мне очень понравилось как сидит на спине .... а это пожалуй самое главное, таскать то целый день.

Ну и смотрите по количеству отделений и карманов. Мне кажется, что для катального рюкзака еще не маловажно, что бы он был не как парус а имел компактную форму и поменьше торчащих кармашков петелек и т.п.

 

Удачи в выборе!

Спасибо за советы! теперь все стало совсем понятно. Теперь надо ехать в Москву и мерить!

Еще раз всем спасибо!

 

А где самый большой выбор рюкзаков и достойные цены? Так как кататься по Москве не очень хочется целый день!


  • 0

#11 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 09 July 2014 - 18:59

Экстрим, Кант, Спортмарафон. Но сейчас не самое лучшее время для этого. Зимние товары появляются в торговых залах с октября. Хотя в спортмарафоне все что есть в интернетмагазине все есть в зале. Экстрим это вообще как крытый рынок, там много разных магазинов. Кант вроде тоже не убирает на зиму. Начните с интернета.
  • 0

#12 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2014 - 19:27

Если собираешься кататься с лавинной снарягой, типа лопата, щуп, бутылка, то надо брать в районе 30 литров.


  • 0

#13 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2014 - 19:45

Купил в минувшем сезоне в Альпухе. Рекомендую.

 

MIS1831_4333.jpg

Всего 12 литров, на спине вообще не ощущается, но по факту очень вместительный.

Вмещает: допслой + перчатки + что-нибудь пожевать + фонарик + мелочевка разная.

Думаю, что при желании термос и некоторые модели лавинных лопаток туда тоже можно засунуть.


  • 0

#14 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 18 July 2014 - 19:57

Предпочтите, рюкзак с защитой спины. Если катаетесь быстро очень хорошая вещь. И если медленно тоже))))


  • 0

#15 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 18 July 2014 - 20:02

У меня Deuter. Очень долго смотрел, искал...Заказал из Штатов, но не получил...потом из Штатов друг привез.

Не легкий, за счет защиты, удобный...


  • 0

#16 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 18 July 2014 - 21:17

Сейчас вот только еще один заказал для вела и скандинавской ходьбы.


  • 0

#17 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 18 July 2014 - 21:52

....у меня ортовокс с защитой спины 24литра , влезает много всего ....доволен як слон , рекомендую .....можно щас его со скидками найти....


  • 1

#18 эд110

эд110
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:уфа

Отправлено 20 July 2014 - 11:33

http://eu.dakine.com...mens/pro-ii-26l вот такой.доволен 


  • 0

#19 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 September 2014 - 10:41

 

Из собственных наблюдений - хороший рюкзак Дойтер Фрирайдер Про, Отличные рюкзаки у Пипса, но на стройных парней, на пузе не сходится!

Мне понравился как сидит Пипс, точно замечено что для стойных. :)

Год назад точно бы не сошелся. Взял такой на 24 литра FREERIDER_24_black.jpg


  • 0

#20 ruSKIeu

ruSKIeu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Зельден, Австрия

Отправлено 29 September 2014 - 11:28

Мне очень нравятся рюкзаки Ortovox, например 26 или 24 литровый.

http://www.ortovox.d...e/free-rider-26

 

При желании можно взять и поменьше.

Даже если останавливаться не на Ортовоксе, советую брать с защитой спины. Иначе падая с алюминиевым термосом на спину ощущения могут быть ниже среднего.


Сообщение отредактировал ruSKIeu: 29 September 2014 - 11:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных