X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фишер ТОП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1601 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2018 - 10:37

в номере два нуля после года выпуска (17) - это же какие-то экспериментальные лыжи, тестовые? вроде бы

902 - заниженная колодка, видимо для DP так предпочтительнее

(а FA может быть покажут на смартфоне, если какие-нибудь QR-коды посканировать)

902 - для мягкого снега, на теплую погоду.

По каталогу есть отдельно 902 и отдельно DP. Это разные лыжи, конструкции.
Это вполне возможно экспериментальные/тестовые из того самого рейс-департмента лыжи.

Типа взяли налепили на лыжу DP раскраску от теплой классики на мягкий снег?

Сообщение отредактировал slavan: 22 June 2018 - 10:39

  • 0

#1602 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 June 2018 - 14:27

Типа взяли налепили на лыжу DP раскраску от теплой классики на мягкий снег?

Ну или среди тёплой классики подобрали по параметрам подходящую пару и написали на них "DP".

Они же нигде не пишут чем конструкция DP отличается от 902 и насколько велика разница между ними.


  • 0

#1603 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2018 - 15:12

Ну или среди тёплой классики подобрали по параметрам подходящую пару и написали на них "DP".
Они же нигде не пишут чем конструкция DP отличается от 902 и насколько велика разница между ними.

А кстати да.
Мне б понять теперь, что с ними делать. То ли их под дабл, то ли под мазь использовать.
Надо блин ехать прибором их мерить, длину колодки и т.п.
А так конечно мягкие теплые мне были бы кстати :)
  • 0

#1604 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2018 - 11:39

А где в Москве есть флекс тестеры?
Зашел в Сокольниках в СпортДепо, там нет.
Говорят, типа мы Фишера продаем, там на этикетке все написано.
Спорить не стал.
Я последний раз замерял у Богданова (x-ski.ru). Но они неудобно расположены и работают до 18.00.
  • 0

#1605 Swann85

Swann85
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:Электроугли

Отправлено 28 June 2018 - 12:28

В ювенте и скиваксе есть
  • 0

#1606 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 18 October 2018 - 09:35

продал свои фишки 


  • 0

#1607 vitalik1588

vitalik1588
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 27 October 2018 - 12:38

Привет всем. Уже задавал вопросы по лыжам, но ... подскажите пожалуйста какую жесткость искать? Условия: мой вес в сезон 74-75кг. Катаюсь до -15. Трассы в основном не бетон. Помягче. Думается искать плюсовые фишера.
  • 0

#1608 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 07:06

В воскресенье вышел обкатывать новые коньковые Карбонлайты А5/610 17/18 года, FA 115, HR 2,4. Обработка базовым и погодным парафинами Ваухти, щетки...

Мой вес 96 ;) сказываются походы в зал и игра со штангой. На улице -10, легкий снежок, влажность за 80%. 

Лыжи стоят колом. Прокат на лыже полметра с постоянным шуршанием. В крутой подъем захожу классическим ходом без намека на проскальзывание, на лыже как-будто по всей длине приклеили камус. Жесть. 

Снял все парафины, промывка, фибертекс, снова базовые, синий LF. Жду выходных, надеюсь на что-то ;) Какие прогнозы?!


  • 0

#1609 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 21 November 2018 - 08:57

Прогнозы обычные. Обработка парафинами, никак не влияет на прокат лыж в данном случае. Если была обработка хорошим скребком, возможно ворс с лыж немного ушел. Будет состояние лыжни под эти росто-весовые показатели лыжника - поедут. Не будет - не поедут.


  • 0

#1610 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 November 2018 - 09:09

 

Снял все парафины

Классикой всё равно не должны были заходить. А вы парафин хорошо снимали первый раз, или на парафине пытались кататься? 


  • 0

#1611 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 09:33

Прогнозы обычные. Обработка парафинами, никак не влияет на прокат лыж в данном случае. Если была обработка хорошим скребком, возможно ворс с лыж немного ушел. Будет состояние лыжни под эти росто-весовые показатели лыжника - поедут. Не будет - не поедут.

Бетон на толстяка отлично, пухляк свежий всегда тормоз? Правильно?

 

Классикой всё равно не должны были заходить. А вы парафин хорошо снимали первый раз, или на парафине пытались кататься? 

Снял хорошо в меру своего представления. Он очень мягкий был. Скребок, затем бронза, затем нейлон, поверх этого Ваухти базовый и Ваухти Полар. При попытке проката лыжа как по песку, катит не плавно, а с дерганием. Классикой я походил пару кругов на коньковых лыжах, раз катухи нет. С горки при моем весе скатывался прилично вроде.


  • 0

#1612 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 November 2018 - 10:04

 поверх этого Ваухти базовый и Ваухти Полар.

Это как? Не надо было ничего сверху ложить. Вы потом этот базовый и Полар снимали или только нанесли и так оставили?


Сообщение отредактировал vanesco: 21 November 2018 - 10:04

  • 0

#1613 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 12:43

Точнее сказать не поверх, а после. Снял транспортировочный фабричный. Зачистил промывкой, фибертексом, латунной и нейлоновой щетками. После этого пропитал трижды лыжи базовым парафином. Затем положил слой погодного. Обычная процедура вроде. 


Сообщение отредактировал Субъект: 21 November 2018 - 12:57

  • 0

#1614 Степан_64

Степан_64
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 13:01

Затем положил слой погодного. Обычная процедура вроде. 

 

Вас правильно понял, что после нанесения погодного парафина, более ни каких манипуляций не делалось (скребком,щеткой)?


Сообщение отредактировал Степан_64: 21 November 2018 - 13:01

  • 0

#1615 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 13:59

Вас правильно понял, что после нанесения погодного парафина, более ни каких манипуляций не делалось (скребком,щеткой)?

Слой погодного снял скребком, пять легких проходов латунной щеткой, затем нейлоновой до полного исчезновения пыли парафинной. После полировка фиберленом/конским волосом. 

Я конечно чайник, но не до степени езды со слоем парафина сразу после утюга )))


  • 0

#1616 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 21 November 2018 - 19:23

Бетон на толстяка отлично, пухляк свежий всегда тормоз? Правильно?

 

 

Не правильно. Парафин не значит вообще ничего. А по легкому морозному свежачку лыжи могут катить лучше, чем  по бетону. Если лыжи в вес и это Лыжи, а не макет - они едут всегда. Карбоны, ессно - не макет. Чуть хуже, чуть лучше, но ощущения, что лыжи "стоят" должно появляться только на околсоревновательных скоростях.

Грубо говоря, по 4 мин/км у меня лыжи едут всегда и везде, в любую погоду, кроме много сопливого свежего снега, или мороз холоднее 20. Может быть сильная промашка с весом, или совсем грубые ошибки в подготовке.


  • 1

#1617 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 02:42

Может сильная промашка с весом? У меня сильная?
Все данные привел вроде... Вес 96, в снаряге 98, лыжи 115 FA, 2,4 HR.
  • 0

#1618 NickL

NickL
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 10:49

 Классикой я походил пару кругов на коньковых лыжах, раз катухи нет. С горки при моем весе скатывался прилично вроде.

Как такое может быть ? Значит с горки они едут прилично, а в горку держат ? При одном и том же большом весе. Если лыжи тупят, то они тупят и на спуске тоже. Такое ощущение, что у вас лыжи обработаны какой-то дрянью. Вы когда лыжи смывкой мыли добились чистой салфетки ? Или она всегда черная ? У вас точно нормальная смывка ? Это вообще смывка ? Может у вас грязная щетка в мази держания ?  Попробуйте начисто все смыть и прокатитесь на голых. Никакого держания в -10 быть не должно ни на каком снегу. И от этого уже отталкивайтесь.


  • 0

#1619 Субъект

Субъект
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 15:31

Как определить тупизну лыж на спуске, особенно если этот спуск крутая горка? С крутой горки катят хорошо по моему мнению, ветер в ушах свистит. А на равнине проката нет. Оригинальные смывки и парафины Vauhti я бы дрянью не рискнул называть. Фиберлен после смывки и щеток был идеально чист. В выходные буду катать еще раз. Накатаю пару сотен км, там будем решать. Заодно предложу свои лыжи другим или выпрошу чужие лыжи у других спортсменов ) Сравним объективно. Не исключен конечно фактор моей кривой техники. 


  • 0

#1620 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2018 - 17:54

Как определить тупизну лыж на спуске, особенно если этот спуск крутая горка? С крутой горки катят хорошо по моему мнению, ветер в ушах свистит. А на равнине проката нет. Оригинальные смывки и парафины Vauhti я бы дрянью не рискнул называть. Фиберлен после смывки и щеток был идеально чист. В выходные буду катать еще раз. Накатаю пару сотен км, там будем решать. Заодно предложу свои лыжи другим или выпрошу чужие лыжи у других спортсменов ) Сравним объективно. Не исключен конечно фактор моей кривой техники.

Даблом покатай разные пары, там техника не сильно нужна. Поймешь, едут или нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных