X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Armada ARV 116, line opus или что то еще!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 AgentGray

AgentGray
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Heaven

Отправлено 02 November 2018 - 13:21

Добрый день, друзья. Помогите выбрать стаф для фрирайда с уклоном на фристайл, дропы , 360, бэки.

Много разных мнений выслушал, интересно и здесь варианты послушать. Выбор пал пока что на Armada ARV 116, line opus( magnum opus), line mordecai. Про каждые из этих лыж слышал и хорошие и плохие отзывы, интересно послушать мнения людей тут, может кто то еще что либо может посоветовать для рассмотрения. Кто то может катал на каких либо из этих лыж и может что то сказать, так же хотелось бы что бы на скорости они себя хорошо показывали.

Мой рост 177, вес 71-72 на данный момент. 


  • 0

#2 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 19:27

Я бы взял армаду чисто из-за дизайна. Что-то в последнее время редко такие красивые лыжи выпускают
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 02 November 2018 - 21:55

 

 

 с уклоном на фристайл, дропы , 360, бэки

Какая разница на каких лыжах подразнить крестообразные связки.))


  • 0

#4 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 00:54

У армады качество повыше будет. JJ более мягкие, обе лайновские лыжи более жесткие. У лайнов меньше рокеры по размеру. Решайте что вам во всем этом уравнении важнее


  • 0

#5 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 November 2018 - 08:58

Обычно когда чел. подходит к выполнению этих трюков, он уже точно знает на каких лыжах хочет катать. icon_wink.gif Ну да ладно, Армада, на мой взгляд лучшее из предложенных, да и вообще в топе всегда.
  • 0

#6 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 November 2018 - 09:00

Какая разница на каких лыжах подразнить крестообразные связки.))

 


Igor33 идите гадить в свою песочницу.
  • 0

#7 AgentGray

AgentGray
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Heaven

Отправлено 03 November 2018 - 18:57

Я на парковых учился 360 и бэк с кикера в тонну снега и так научился, плюс акробатика за плечами) Но это я научился за 1 сезон катания, и никак не могу выбрать лыжи) Спасибо за советы. Я слыхал что армада арв 116 изменилась относительно JJ, типа линейка одна и просто переименовали лыжи , но в то же время и лыжи изменили) Хорошо , еще раз спасибо за советы


  • 0

#8 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 03 November 2018 - 19:49

Я на парковых учился 360 и бэк с кикера в тонну снега и так научился, плюс акробатика за плечами) Но это я научился за 1 сезон катания, и никак не могу выбрать лыжи) Спасибо за советы. Я слыхал что армада арв 116 изменилась относительно JJ, типа линейка одна и просто переименовали лыжи , но в то же время и лыжи изменили) Хорошо , еще раз спасибо за советы

Учились самостоятельно или был пример для подражания рядом? Акробатика конечно упрощает любую другую специализацию. Что то Скибарс пропустил тут свою специализацию, он как раз тренер-преподаватель и топит за опусы.


  • 0

#9 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 November 2018 - 21:24

Все советы фигня, только пробуя лыжи, ты поймёшь, что тебе надо, а так каждый будет своё болото хвалить.
  • 0

#10 AgentGray

AgentGray
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Heaven

Отправлено 04 November 2018 - 12:03

Ну согласен, кто то допустим говорит 106 арв бери а не 116, кто то советует ON3P Kartel, кто то Liberty Origin 106 и т д., сложно выбрать))) Я осознал что мне нужны две лыжни, для лютого паудера, наверно это все же Опус магнум с талией 124, а вот для среднепаудерных дней если можно так сказать надо выбрать что то в с талией 105-116, которые не тонут и хорошо чувствуют себя как на разбитом снегу, так и в пухлячке , которые будут провоцировать на прыжки ohmy.png


  • 0

#11 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 12:44

 Я осознал что мне нужны две лыжни, для лютого паудера, 

 

основная проблема - найти этот самый лютый пав )


  • 2

#12 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 November 2018 - 21:34

Ну согласен, кто то допустим говорит 106 арв бери а не 116, кто то советует ON3P Kartel, кто то Liberty Origin 106 и т д., сложно выбрать))) Я осознал что мне нужны две лыжни, для лютого паудера, наверно это все же Опус магнум с талией 124, а вот для среднепаудерных дней если можно так сказать надо выбрать что то в с талией 105-116, которые не тонут и хорошо чувствуют себя как на разбитом снегу, так и в пухлячке , которые будут провоцировать на прыжки ohmy.png

 


Согласен, у многих лыжников именно так и есть.
  • 0

#13 AgentGray

AgentGray
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Heaven

Отправлено 04 November 2018 - 23:29

Походу никогда не выберу ))) армада жж 2.0 Зиро ещё заинтересовала , кто то катал ?

Сообщение отредактировал AgentGray: 04 November 2018 - 23:32

  • 0

#14 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 23:32

Походу никогда не выберу ))) армада жж 2.0 понравилась , но уже не выпускают ( а арв 116 уже не та жж((

готов поспорить, вы не различите их в слепом тесте)


  • 0

#15 AgentGray

AgentGray
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Heaven

Отправлено 05 November 2018 - 07:41

готов поспорить, вы не различите их в слепом тесте)

С этим соглашусь
  • 0

#16 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 November 2018 - 09:27

Ещё не видел людей, которые были не довольны Армадами, а Лайнами видел.
  • 0

#17 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 11:18

Походу никогда не выберу ))) армада жж 2.0 Зиро ещё заинтересовала , кто то катал ?

Меньше вес = хуже гасит вибрации, менее стабильны на разбитом, менее надежды в целом. 

 

 

Ещё не видел людей, которые были не довольны Армадами, а Лайнами видел.

Лайн, мне кажется, делает более сложные лыжи для новичков и среднего уровня. В то время как у Армады те же JJ - самая хайповая модель, очень просты. Думаю, с этим связано большинство недовольства. Те же Поллард Опус предъявляют достаточно серьезные требования к уровню катальщика. JJ же с огромными рокерами, крутится легко, мягенькие, картиночки красивые, что еще нужно? Потом, когда уже уровень подрастает, люди, наверное, понимают, что JJ это ни о чем в любом снеге, кроме паудера по пояс. 

Ну и качество, конечно... Китайский завод лайна против австрийского завода атомик.


Сообщение отредактировал n41v131355: 05 November 2018 - 12:58

  • 0

#18 AgentGray

AgentGray
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Heaven

Отправлено 05 November 2018 - 14:38

Меньше вес = хуже гасит вибрации, менее стабильны на разбитом, менее надежды в целом. 

 

 

Лайн, мне кажется, делает более сложные лыжи для новичков и среднего уровня. В то время как у Армады те же JJ - самая хайповая модель, очень просты. Думаю, с этим связано большинство недовольства. Те же Поллард Опус предъявляют достаточно серьезные требования к уровню катальщика. JJ же с огромными рокерами, крутится легко, мягенькие, картиночки красивые, что еще нужно? Потом, когда уже уровень подрастает, люди, наверное, понимают, что JJ это ни о чем в любом снеге, кроме паудера по пояс. 

Ну и качество, конечно... Китайский завод лайна против австрийского завода атомик.

 

Ну я как понял, что качество у Армады выше! А еще так как уровень у меня катания не очень высокий армада будет в самый раз, вот думаю 106 или 116 брать. Радиус у 116 меньше будет или на него не стоит обращать внимание особое?

На счет веса, опусы магнумы очень легенькие, сегодня в триал заходил как раз)


  • 0

#19 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 14:49

Ну я как понял, что качество у Армады выше! А еще так как уровень у меня катания не очень высокий армада будет в самый раз, вот думаю 106 или 116 брать. Радиус у 116 меньше будет или на него не стоит обращать внимание особое?

На счет веса, опусы магнумы очень легенькие, сегодня в триал заходил как раз)

Легкие из-за сердечника из павлонии. Поищи тут поиском на форуме, я помню минимум два отзыва, что они расслаиваются у людей. Как раз из-за этого суперлегкого сердечника, потому что павлония очень пористое дерево. На ньюскулерз еще такие же отзывы видел.

 

Между 106 и 116 я бы 116 порекомендовал, тем более если уровень невысокий. Будет проще. На радиус у лыж с такими рокерами можно забить, все равно в пухляке радиус не работает, а на жесткаче JJ как два тазика, они по радиусу почти никогда не поедут


  • 0

#20 AgentGray

AgentGray
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Heaven

Отправлено 05 November 2018 - 15:15

Легкие из-за сердечника из павлонии. Поищи тут поиском на форуме, я помню минимум два отзыва, что они расслаиваются у людей. Как раз из-за этого суперлегкого сердечника, потому что павлония очень пористое дерево. На ньюскулерз еще такие же отзывы видел.

 

Между 106 и 116 я бы 116 порекомендовал, тем более если уровень невысокий. Будет проще. На радиус у лыж с такими рокерами можно забить, все равно в пухляке радиус не работает, а на жесткаче JJ как два тазика, они по радиусу почти никогда не поедут

 

Понял, спасибо за доходчивое объяснение)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных