X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Icelantic Seeker VS Head Monster 108 Ti

Head Monster 108 Ti Icelantic Seeker

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 13 March 2018 - 18:18

Это наверно хорошо. Потому что креп - агонь. Но они с 8ми. Потому что у них голова совсем не такая, как у 14х, совсем. Правильная голова у них.

 

Я тут на куры аттаки 16 пластилиновые купил примерно за 7 кажись...или за 8. Так их страшно в руки взять. И защелкиваются со звуком "мяу"

А вот если Head Kore 117 ростовки 189 c креплениями Attack 16 GW+Brake 130 взять? Они 32 т.р. всего. Норм? Или лучше крепы купить отдельно луки 18. Я кручу 8-10 на трассе. В фрирайде надо больше крутить, наверное...


  • 0

#22 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 13 March 2018 - 18:22

потому что они парковые,чорт....

а на талию 130 они стоят уже 13 тыр....https://trial-sport....27/1279346.html

 

при весе 104 и росте 195 предпочитаю 16 е  крепления, но на 14 в общем-то же можно кататься

 

но у луков есть правильная голова и неправильная. Правильная - на ножке. Неправильная  - приколочена шурупьями к лыжам вся, как на14х .

там у всех остальных такие головы - неправильные.


  • 0

#23 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 March 2018 - 18:26

Судя по геометрии нифига не в носке.

 

А вот если Head Kore 117 ростовки 189 c креплениями Attack 16 GW+Brake 130 взять? Они 32 т.р. всего. Норм? Или лучше крепы купить отдельно луки 18. Я кручу 8-10 на трассе. В фрирайде надо больше крутить, наверное...

Хеды не тестил вообще . Я смотрю, брат, ты всеж хочешь широкие гиганты купить, выбирая лыжи Мэда уже 2й раз. Тут я тебе ничем не могу видимо помешать, потому что сам такой же.

 

Ну я купил атаки эти 16е на куры.  Еще никуда не ездил, кроме кочки на пруду возле дома. Пока целы.biggrin.png На майские позырим что за аттаки, если колено сдюжит... 


  • 0

#24 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 March 2018 - 18:33

там у всех остальных такие головы - неправильные.

Ну да. Но луковские пушки - очень недобрые к коленям крепы. Они "вязкие". То есть они надежные. И переживут несколько пар лыж. Но открываются они не то чтоб сами по себе.

 

Все время эти крепы мимо носа проскакивают. Катаюсь на всяком....непоймичем....


  • 0

#25 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 13 March 2018 - 18:47

Ну да. Но луковские пушки - очень недобрые к коленям крепы. Они "вязкие". То есть они надежные. И переживут несколько пар лыж. Но открываются они не то чтоб сами по себе.

 

Все время эти крепы мимо носа проскакивают. Катаюсь на всяком....непоймичем....

Я уже имею вывернутое галимым крепом колено, поэтому луки пусть лесом тогда идут.


  • 0

#26 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 March 2018 - 18:56

Я уже имею вывернутое галимым крепом колено, поэтому луки пусть лесом тогда идут.

Ага. Тогда нехай аттаки. Они реально плюшевые. Но только 16е. И не бить их , не бросать.

Меня в них только вот еще платформочка под носок сильно парит на винте. Следить надо, чтоб не продолбалась, мне кажется.

И к слову о колене. А тогда занафига тогда вообще райдовые лыжи в стиле гигант? Куда на них так уж мочить да спрямлять?

Это все сказки про то, что на быстрой лыже можно уехать. Ничерта никуда уехать ни от чего нельзя.
Лыжа должна быть верткая. Чтобы в дерево или в каменюку не улететь. Чтоб по дну кулуаров как дурной не мочить, а наборот чтоб красться по нестремным заходам сбоку да по ребрам скакать легко, как пташка, понимаеш....

Это кажется, что я все могу, что я железный дровосек. Хренасдва....

Сообщение отредактировал terminator1: 13 March 2018 - 18:58

  • 0

#27 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 13 March 2018 - 21:22

И к слову о колене. А тогда занафига тогда вообще райдовые лыжи в стиле гигант? Куда на них так уж мочить да спрямлять?

Колено заросло, пока норм. 

 

Нужны лыжи для вот так :) :


  • 0

#28 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 March 2018 - 21:27

Колено заросло, пока норм. 

 

Нужны лыжи для вот так icon_smile.gif :

Тут 100пудов не лыжа едет. Но рокер на ей сзади знатный. 


  • 0

#29 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 13 March 2018 - 21:28

И к слову о колене. А тогда занафига тогда вообще райдовые лыжи в стиле гигант? Куда на них так уж мочить да спрямлять?
 

 

По поводу Кировска - на Бигвуде обычно пусто, тут ты не прав. Только на праздники наезжает народ, а так пусто. По поводу спрямлять - я не спрямляю - еду дугами, контролирую скорость :)


  • 0

#30 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 13 March 2018 - 21:31

А вот баба на icelantic shaman жжет!

 


  • 0

#31 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 13 March 2018 - 21:50

5й сезон на лыжах...спрямлять и мочить как на видео...на двух рельсах, да ещё с вывернутым коленом. Это точно не троллинг?
Если нет, то в Апатитах есть прокат и там была(если ещё жива) правильная Катана с титаналом и без рокера. Возьмите на денёк попробовать и замочите как в ролике - может что-то поймёте. Удачи.
  • 1

#32 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 13 March 2018 - 21:54

 в Апатитах есть прокат

Не троллинг. Колено норм. Не спрямляю - дужу. Про прокат можно поподробнее?


  • 0

#33 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 13 March 2018 - 21:57

Не троллинг. Колено норм. Не спрямляю - дужу. Про прокат можно поподробнее?

Не помню точно, но в названии есть Fox. Вроде огненая лиса в переводе. Можно загуглить
  • 0

#34 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 March 2018 - 21:57

*
Популярное сообщение!

. По поводу спрямлять - я не спрямляю - еду дугами, контролирую скорость icon_smile.gif

Да я понимаю.Было же видео.

 

Однако.Не знаю как объяснить.

 

 

Пусть мягкий обычный снег.

Вот пусть цирк Бигвуда справа от бугеля если смотреть вниз сразу за табличкой. Мочильные дрова аля рагнарек едуть вниз просто прямо до самого низа. Скукота.

Едем на кресле на гребень. Топаем наверх Айкуая. Оттуда до положняка можно  сделать счетное число поворотов ( если все ровно, не быстро и чумаданы не лежат, не убиться при проскакивании траверсов на выполаживании). На положняке до верха северного просто тупо прямо. И до низу вдоль северного опять счетное число поворотов.  Ну и что? Лыжа проехала.

 

Но! С верха бугеля Идем в Трубку Аквалангиста. Сползаем с козырька в темень. И понимаем, что выдуто. И легло 5 см. А под снегом продольные борозды. И вроде можно проехать короткой дугой. Но как-то не вписаться промеж борозд. А прямо сцыкотно. И высоко . и круто .И неровно. И невидно куда. И наверняка внизу сошедшее лежит. И тут ты начинаешь адски прыгать. До середины спуска ты уже отдал все силы. А товарисч твой на суперседьмых, который до этого на ровном от тебя отставал, ждет тебя на пупыре уже давно. Спустился он как-то незаметно. И даже не сильно устал. 

 

Вот.....


  • 3

#35 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 March 2018 - 22:00

Кстати. обычно ,под Опенкап на 25 бывают тесты. В прошлые годы всегда был Фишер/Скотт, Альпуха приезжала и хитровывернутые Экстремы. Чоб не потестить? 


  • 1

#36 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 13 March 2018 - 22:06

Кстати. обычно ,под Опенкап на 25 бывают тесты. В прошлые годы всегда был Фишер/Скотт, Альпуха приезжала и хитровывернутые Экстремы. Чоб не потестить? 

а это когда?


  • 0

#37 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 March 2018 - 22:21

а это когда?

в начале апреля обычно. Не в курсе как в этом году, давно не участвую. 


  • 1

#38 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 23:58

Volkl Katana, volkl Confession
  • 1

#39 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 14 March 2018 - 12:34

Может шаманы 184 взять? Там, правда, рокера нет. Интересно, как это скажется? Работать нужно больше в лыжу будет?


  • 0

#40 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 March 2018 - 12:43

Может шаманы 184 взять? Там, правда, рокера нет. Интересно, как это скажется? Работать нужно больше в лыжу будет?

Шаман - специфическая лыжа. "слаломка". Не попробовав можно обплеваться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных