X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать "Технику" лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#141 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 21393 сообщений

Отправлено 08 July 2019 - 23:03

Если снега нет, то почему бы не подтянуться по теории?
Тем более, что мозг разминать всегда полезно icon_smile.gif

по физике? или еще по каким предметам? можем, чо  laugh.png

• 1

#142 МихаилS

МихаилS
  • Лыжебордеры
  • 991 сообщений

Отправлено 08 July 2019 - 23:06

хамство и жалобы админам в угоду своим бредовым теориям - вот и вся конкуренция. 

достает не физика, как таковая. а то, что навязывается рассмотрение моделей, к реальности не имеющих отношения. при этом докладчики путаются в элементарных базовых вещах, как то - фазы поворота, где расположен ЦМ, распределение давления между лыжами, где таки находится тбс и пр. при этом же передергивают факты, пытаются привязывать старую технику к новой, подменяют предмет дискуссии и прочая и прочая.  вот и пусть идут в свой раздел предаются этой вакханалии там. а здесь можно будет тогда и потеоретизировать

Давай уж лучше тему какую интересную задвинь а мы подпоем :)

• 1

#143 P. Richard

P. Richard
    • 5
  • Главные администраторы
  • 4398 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 04:23

Так может уже модератор начнет объяснять что в рамках правил, а что нет.

Вопрос касается исключительно "хрени", "ссаных тряпок" и наличия соответствующего раздела для обсуждения тем, не связанных с направлением, заявленным в ветке ТС.

• 0

#144 Лагундри

Лагундри

http//vk.com/lagundri

• Лыжебордер.
  • 3577 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 17:10

...ничего менять не надо, все обстоит хорошо по моему эксклюзивному мнению...

Сообщение отредактировал Лагундри: 09 July 2019 - 17:12

• 0

#145 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• 1
  • Лыжебордеры
  • 64472 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 18:42

*
Популярное сообщение!

"Видимо, тебе с преподавателем физики сильно не повезло :)"

Я из ФМШ, физику любил и люблю. Но здесь это полное фуфло.
  • 4

#146 Лагундри

Лагундри

http//vk.com/lagundri

• Лыжебордер.
  • 3577 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 18:43

Так может уже модератор начнет объяснять что в рамках правил, а что нет. И заодно ссылку даст на пункты и какие именно фразы и выражения их нарушают. Человек, с которым я дискутировал, в ответ на скрытое сообщение плюс поставил.
Никаких нарушений там нет, с таким подходом можно любое мнение выдать за нарушение icon_wink.gif и да - тут на форуме нет никакой физики - только брехня одна. И для этого сделан отдельный раздел (как и для всего другого - по интересам). И непонятно почему эту псевдофизику уже насовали во все разделы, хотя для нее есть конкретное место.
С таким подходом к модерации скоро дойдём до того, что если я напишу, что с ангуляцией/заклоном/контрвращением (подставить любое слово) люди ездить не умеют, то очень многие воспримут это как личное оскорбление. Также как личное оскорбление люди почему то стали принимать информацию, которую сами же о себе и предоставили - турист, в соревнованиях не участвует, трассу не ходит, спортивных разрядов не имеет, тренерский заслуг и учёных степеней- тоже не имеет. Охренеть просто можно, может тогда сразу сделать форум специальный для потенциально обиженных?

++++++

Браво!!!

• 0

#147 Лагундри

Лагундри

http//vk.com/lagundri

• Лыжебордер.
  • 3577 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 18:44

Молодец Волк

Все именно так

• 0

#148 Хрю

Хрю

Хам и свинья

• Лыжебордеры
  • 8818 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 21:42

Ржунимагу icon_mrgreen.gif  icon_mrgreen.gif  icon_mrgreen.gif

• 1

#149 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8018 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 14:41

После ФМШ что закончил?

• 1

#150 Volk1

Volk1

• 1
  • Лыжебордеры
  • 64472 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 15:09

"После ФМШ что закончил?"

ЦПШ.

А если серьезно Питерскую Корабелку. Всю жизнь проработал и работаю инженером-расчетчиком. Атомнная промышленность, авиадвигателестроение. Специализация теплообмен, гидроаэродинамика, гидравлика. Механика эпизодически.
Когда я говорю "фуфло" это не касается самих по себе формул и графиков, может они и правильные. Но для катания эти сакральные знания ничего не дают, абсолютно.
  • 2

#151 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8018 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 16:16

ЦПШ.

А если серьезно Питерскую Корабелку. Всю жизнь проработал и работаю инженером-расчетчиком. Атомнная промышленность, авиадвигателестроение. Специализация теплообмен, гидроаэродинамика, гидравлика. Механика эпизодически.
Когда я говорю "фуфло" это не касается самих по себе формул и графиков, может они и правильные. Но для катания эти сакральные знания ничего не дают, абсолютно.

Да я без какой-либо задней мысли спросил.

В каждой книжке по гл есть раздел о силах со стрелочками. Если нет формул, то это ничего не значит, так как "силы" - это и есть формулы. Если о силах зашел разговор, то без формул он бессмысленен.

Авторы этих книжек считают, что без сил и стрелочек, а соответствено, без физики и формул, научить технике гл нельзя.

В каждом ролике в ютюбе о технике гл диктор говорит о силах и рисует какие-то стрелочки- та же история, что и в книжках.

Без этого не обходится - это норма.

Тебе именно это кажется неправильным? Норма?

• 0

#152 Volk1

Volk1

• 1
  • Лыжебордеры
  • 64472 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 16:21

Да мне кажется неправильным, точнее бессмысленным обсуждать теоретические основы горнолыжной техники в среде туристов. Это ничего не дает для катания.
Уверен что твоей физико-математической подготовки хватит чтобы написать уравнения движения при двойном сальто. Это ни на грош не поможет тебе его сделать.
  • 1

#153 Хрю

Хрю

Хам и свинья

• Лыжебордеры
  • 8818 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 23:52

ЦПШ.

То есть с физикой дела не имел, только по готовым формулам считал. Вопросов больше не имею.

• 1

#154 Volk1

Volk1

• 1
  • Лыжебордеры
  • 64472 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 00:17

Вопросов больше не имею.

И это правильно.

Гы

• 0

#155 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 5098 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 00:24

Да мне кажется неправильным, точнее бессмысленным обсуждать теоретические основы горнолыжной техники в среде туристов. Это ничего не дает для катания.
Уверен что твоей физико-математической подготовки хватит чтобы написать уравнения движения при двойном сальто. Это ни на грош не поможет тебе его сделать.

ну почему, это может дать понимание что нужно делать что-то совсем не интуитивно понятное, а напротив, что-то вопреки инстинктам
  • 0

#156 ALEX3M

ALEX3M
  • Лыжебордеры.
  • 4482 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 00:31

ЦПШ.

Тоже диплом ЛКИ
Хотя и северодвинский филиал .
За наших !:)
  • 0

#157 Volk1

Volk1

• 1
  • Лыжебордеры
  • 64472 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 00:34

Ура, коллега.

"Звездочка"?

Сообщение отредактировал Volk1: 11 July 2019 - 00:34

• 0

#158 ALEX3M

ALEX3M
  • Лыжебордеры.
  • 4482 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 00:38

Ура, коллега.
"Звездочка"?

В эксплуататоры ушел по велению ИО Царя,именным указом, в 1994 году....
Но живём там, да . :)
И Лошарика довелось строить....

Сообщение отредактировал ALEX3M: 11 July 2019 - 00:40

• 0

#159 Volk1

Volk1

• 1
  • Лыжебордеры
  • 64472 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 00:43

И Лошарика довелось строить....

Интересно.

Версия про литий-ионную батарею правда?

• 0

#160 Лагундри

Лагундри

http//vk.com/lagundri

• Лыжебордер.
  • 3577 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 09:26

К участникам раздела "Техника" - хотелось бы сделать дискуссии более комфортными и содержательными, избежать конфликтов на пустом месте. По-видимому, нужно придумать новый формат ведения дискуссии, что-то добавить или изменить в правилах и возможностях раздела. Поэтому, будем рады получить предложения и пожелания по этому поводу (можно в личку, можно здесь) - оптимальный срок до 10 июля, но если вдруг посетит озарение и позднее, то смело пишите сюда.

... Я лучший теоретик и практик в России и вообще на географическое пространстве СССР...
... Это признали, не только десятки моих учеников...
... Зачем ты мне запретил здесь писать?......
... У меня своя Академия, я БЕСПЛАТНО(учу+даю свой инвентарь+покупаю ски-пасы) десятки лет, инвалидов по всему Миру...
... Я, учу кататься и тренирую, товарищей из Правительства и Силовых структур...
... Мои тексты~самые понятные для Всех... Товарищщщ...

Сообщение отредактировал Лагундри: 11 July 2019 - 09:36

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных