X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как я пришел в HardBoot или муки выбора ботинка.

hardboot жезкое жесть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#101 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 25 November 2019 - 21:07

Больший спор идет что в жезком боте ну никак прыгать дропы и что это ваще не кайф и т д . А это большое заблуждение.

У нас есть один такой. Вваливает по лесу на flc и прыгает там же. В лесу. На жёсткой. Насквозь отморожен))
Это вообще не для всех путь)))
  • 0

#102 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 November 2019 - 21:09

У нас есть один такой. Вваливает по лесу на flc и прыгает там же. В лесу. На жёсткой. Насквозь отморожен))
Это вообще не для всех путь)))

 

да не один он такой. Нас все больше и это радует )

Но пусть он попробует ЛХ все же, не обязательно супер длинный, но ЛХ с не жирной талией. Ему зайдет ))

 

Кой где ща на просторах инета продают ЛХ с талией 21 за 20к. яп взял. 


Сообщение отредактировал Per4eg: 25 November 2019 - 21:11

  • 0

#103 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 21:10

У нас есть один такой. Вваливает по лесу на flc и прыгает там же. В лесу. На жёсткой. Насквозь отморожен))
Это вообще не для всех путь)))

в лесу на жесткой на любителя, поля оно едет просто замечательно


  • 0

#104 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 21:15

есть одно наблюдение, пластиковые боты в сугробе создают НАМНОГО меньше драга

 

ЗЫ

естественно нет этого рывка как в мягком когда из неглубокого в глубокое попадаешь


  • 0

#105 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 23:23


Кой где ща на просторах инета продают ЛХ с талией 21 за 20к. яп взял.

ты про апокалипмис, он вроде к знакомому ушёл, но он жёсткий, ищу неспешно андертекер 198 за 10-15(да, я жлоб:))
  • 0

#106 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 26 November 2019 - 00:00

ты про апокалипмис, он вроде к знакомому ушёл, но он жёсткий, ищу неспешно андертекер 198 за 10-15(да, я жлобicon_smile.gif)

Он про желтый приор Ромыча.

Андертейкер за 10 - я бы взял еще три штуки про запас.


  • 0

#107 Nkec Nkec

Nkec Nkec
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 09:04

наклон вперед интересно делается китом от phantom - http://www.phantomsn...tomic-backlandsполучается регулируемая жесткость ботинка.


Крутой мод получается.Если все правильно понял , у атомиком был один минус под лёгких райдеров не было возможности добиться переднего флекса, а с этим модом все решается.Цена вопроса конечно норм:)если все вместе считать
  • 0

#108 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 December 2019 - 12:01

ты про апокалипмис, он вроде к знакомому ушёл, но он жёсткий, ищу неспешно андертекер 198 за 10-15(да, я жлобicon_smile.gif)

Не, Аплкалипсис и у меня есть и он мне нра. Не сказал бы я что он сильно жезкий и талия у него около 24см

 

Я про кастомный хвост 180см и талией 21

 

Он про желтый приор Ромыча.

 

ну вот, спалил доск. =)) Чесслово, лишние 20к под рукой валялись бы - взял бы не думая.  а за лишние 50+ наверно запилил бы свой кастом. сплю и вижу геометрию универсальной доски под хардбут..


Сообщение отредактировал Per4eg: 02 December 2019 - 12:06

  • 0

#109 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 December 2019 - 12:03

в лесу на жесткой на любителя, поля оно едет просто замечательно

 

Это смотря какой лес ) например в КП езь место, типа лес, но хода там такие адовые, что акромя как на хвосте я щас туда ни на чем не сунусь. А в лес где ходов чуть больше чем на месте стоишь и больше ворочить доской надо - я в принципе не полезу..Старость, что поделать ))

 

есть одно наблюдение, пластиковые боты в сугробе создают НАМНОГО меньше драга

 

ЗЫ

естественно нет этого рывка как в мягком когда из неглубокого в глубокое попадаешь

 

ЛОЛШТО ? кто такой драг ? ) это хорошо или плохо ?


  • 0

#110 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 02 December 2019 - 18:57

Не, Аплкалипсис и у меня есть и он мне нра. Не сказал бы я что он сильно жезкий и талия у него около 24см


А чо не так с ним? Я в свое время мечтал собрать три доски: Apo(жесткий), Winterstick(вертлявый) и undertaker(длинный). Последние две не разочаровали, по описаеию APO очень жесткий и заочно мне это нравится
  • 0

#111 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 19:02

ЛОЛШТО ? кто такой драг ? ) это хорошо или плохо ?

ты забыл наверное что такое мягкие ботинки в глубоком )))

 

разницу чуствуешь когда первый раз в пластике в сугроб попадаешь


  • 0

#112 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17209 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 December 2019 - 19:07

ты забыл наверное что такое мягкие ботинки в глубоком )))

 

разницу чуствуешь когда первый раз в пластике в сугроб попадаешь

Особенно, когда ботинок стоит поперёк доски, и свесы по три сантиметра.

А снег плотный.


  • 2

#113 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 19:18

Особенно, когда ботинок стоит поперёк доски, и свесы по три сантиметра.

А снег плотный.

вот и не нужно человеку объяснять что такое драг, либо знал, либо из контекста понял


  • 0

#114 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17209 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 December 2019 - 19:45

вот и не нужно человеку объяснять что такое драг, либо знал, либо из контекста понял

 

А ещё прикольно, когда сверху тонкая корка, начинаешь наклоняться в поворот, а корка тебе пилит по колену :-D 


  • 0

#115 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 December 2019 - 23:21

А чо не так с ним? Я в свое время мечтал собрать три доски: Apo(жесткий), Winterstick(вертлявый) и undertaker(длинный). Последние две не разочаровали, по описаеию APO очень жесткий и заочно мне это нравится

 

Все в нем круто, если правильно подобрать углы и стойку. Я нашел их для себя, не с первого разо, но да!  но все же, чуть мягковат. Нос - не , хер перегрузишь, тут не вопрос ибо - его дофига. но вот с хвостом -ахтунг! Учитавая фрирайд стойку (все назад) как я люблю пульнуть с него на жезком (с хвоста на трассе)  - АПО порой так выстреливает, как бы не то что бы сильно - но резко и коротко что ли..Короче не совсем так как на жезком пульнуть. Не знаю как обьяснить )

он ахуенен. Но.., пока еще мечтаю попробовать ЛХ, но узкоталий, что бы на трассе как на жезком один в один, и что бы в пухлом плыл как АПО. но мне кажется это мечты. По этому и хочу свой кастом.

 

И да, Андертейкер ..А зачем больше 186см ? Честно ? В пухлом (ну не более 1м) я пытался топить нос на ходах - НЕ ТОНЕТ !! куда больше то ?

 

Не. добавлю. при моих ТТХ - АПО - не жезкий. АПО - вертлявый еще как! главное понять что надо делать, там чуть другая езда, нежели просто фри-доска. Ну это все по отношению к хардбуту.


Сообщение отредактировал Per4eg: 18 December 2019 - 23:23

  • 0

#116 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 December 2019 - 23:24

ты забыл наверное что такое мягкие ботинки в глубоком )))

 

разницу чуствуешь когда первый раз в пластике в сугроб попадаешь

я так скажу. Если норм хода, правильно все сдинуто куда надо - пофиг, хард или мякоть - ничо не мешает, все плывет. Если ходов нету - то как бы пофиг, что там что там - не кайф )


  • 0

#117 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 December 2019 - 23:25

Особенно, когда ботинок стоит поперёк доски, и свесы по три сантиметра.

А снег плотный.

а это в принципе зачем ? =) свесов помоему даже во фристайле не должно быть, не то что все остальное. Про поперк  молчу вообще.


  • 0

#118 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 December 2019 - 23:26

И самое главное. Для меня лично, что всегда мучало в доскинге - это ехать боком )) С жезким сетапом эта боль проша . Чело и всем желаю =)


  • 0

#119 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 19 December 2019 - 00:14

Все в нем круто, если правильно подобрать углы и стойку. Я нашел их для себя, не с первого разо, но да!  но все же, чуть мягковат. Нос - не , хер перегрузишь, тут не вопрос ибо - его дофига. но вот с хвостом -ахтунг! Учитавая фрирайд стойку (все назад) как я люблю пульнуть с него на жезком (с хвоста на трассе)  - АПО порой так выстреливает, как бы не то что бы сильно - но резко и коротко что ли..Короче не совсем так как на жезком пульнуть. Не знаю как обьяснить )

он ахуенен. Но.., пока еще мечтаю попробовать ЛХ, но узкоталий, что бы на трассе как на жезком один в один, и что бы в пухлом плыл как АПО. но мне кажется это мечты. По этому и хочу свой кастом.

 

И да, Андертейкер ..А зачем больше 186см ? Честно ? В пухлом (ну не более 1м) я пытался топить нос на ходах - НЕ ТОНЕТ !! куда больше то ?

 

Не. добавлю. при моих ТТХ - АПО - не жезкий. АПО - вертлявый еще как! главное понять что надо делать, там чуть другая езда, нежели просто фри-доска. Ну это все по отношению к хардбуту.

Узкоталий ЛХ заказывал Ромыч, сейчас на вельвете продается если не продали еще. Там как раз с рассчетом на жесть делалось.

Я катал в стойке 45/40 или 50/45 не очень помню. 198 Undertaker катал в такой же стойке но в мягком - было очень удобно.

Зачем больше 186см? Ну длинную и широкую доску ты меняешь на очень длинную и узкую. Площадь плюс-минус так же, нос также не утонет, зато стабильнее и веселее. Нужды никакой нет, стокило отлично выезжают на 173см доске куда угодно. Хвост это для души  :)) Ну и чтобы ввалить если есть где.


  • 0

#120 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 December 2019 - 01:20

Узкоталий ЛХ заказывал Ромыч, сейчас на вельвете продается если не продали еще. Там как раз с рассчетом на жесть делалось.

Я катал в стойке 45/40 или 50/45 не очень помню. 198 Undertaker катал в такой же стойке но в мягком - было очень удобно.

Зачем больше 186см? Ну длинную и широкую доску ты меняешь на очень длинную и узкую. Площадь плюс-минус так же, нос также не утонет, зато стабильнее и веселее. Нужды никакой нет, стокило отлично выезжают на 173см доске куда угодно. Хвост это для души  icon_smile.gif) Ну и чтобы ввалить если есть где.

так. ты меня запутал. андертейкер вроде как не узкоталий ??

 

Про доск Ромыча вкурсе, в другом топе уже отписал. Единственно, не видел отзыва ни от него самого ни от продавца более развернутого, где катали, какие глубины пухлого, в общем больше инфы про фри. То что он в трассе будет огонь -вопросов нет

 

UPD. нашел спеки андера. талия 23.5 ..хм. ну уже АПО. но не сильно. врать не буду. под рукой его нету. Завтра смеряю. Но не думаю что там больше 24.5 .. хотя. Тут вопрос, поменять 1см в минус на 12см в плюс длинны, там где оно нафиг не надо. Вот если бы теже 186 при этой талии и нос как у АПО ! огонь КМК!

А что у него с жескостью, середина-хвост ? ( с носом и так ясно)


Сообщение отредактировал Per4eg: 19 December 2019 - 01:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных